Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 618 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

такой вопрос - походу придётся покривить историчностью -  у Англичан к осени 14 было сформировано около 20 дивизий, которые отправились на фронт только в летом 15 ... в реалиях игры это будет означать что у англичан на турков и немцев будет  около 17 дивизий (у турок армия в 40 дивизий+мобилизация)  так что думаю стоит эти 25 дивизий вкинуть на фронт сразу в 14м, но в последствии (у них была такая фингя, что они продавили отправку во Францию часть "территориальных" дивизий которые не должны были воевать за границей) эти территориальные дивизии не двигать?

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Ведающий
9 часов назад, -An- сказал:

такой вопрос - походу придётся покривить историчностью -  у Англичан к осени 14 было сформировано около 20 дивизий, которые отправились на фронт только в летом 15 ... в реалиях игры это будет означать что у англичан на турков и немцев будет  около 17 дивизий (у турок армия в 40 дивизий+мобилизация)  так что думаю стоит эти 25 дивизий вкинуть на фронт сразу в 14м, но в последствии (у них была такая фингя, что они продавили отправку во Францию часть "территориальных" дивизий которые не должны были воевать за границей) эти территориальные дивизии не двигать?

Механика игры не всегда дает следовать букве истории, поэтому кривить , я считаю, можно и нужно, лишь бы было интересно. 

Ссылка на комментарий

ofk1764

Никак не могу разобраться как и где (в AOD\HOI\DH) прописывается принадлежность корабля (Naval Unit) к основному составу (Capital) и кораблям прикрытия (Screen)?

Ссылка на комментарий

Ведающий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

последняя версия.

Я не сделать все что хотел. не успеваю. Весна. У нас в провинции один день год кормит. Поэтому есть то что есть.

Ссылка на комментарий

21 час назад, ofk1764 сказал:

Никак не могу разобраться как и где (в AOD\HOI\DH) прописывается принадлежность корабля (Naval Unit) к основному составу (Capital) и кораблям прикрытия (Screen)?

походу в файле division_types

heavy_cruiser = {
    #ID            23
    type        = light_cruiser
    name        = NAME_HEAVY_CRUISER
    short_name    = SNAME_HEAVY_CRUISER
    desc        = LDESC_HEAVY_CRUISER
    short_desc    = SDESC_HEAVY_CRUISER
    eyr            = 5
    sprite        = heavy_cruiser
    transmute    = light_cruiser
    gfx_prio    = 5
    value        = 3.0
    list_prio    = 30
    heavy_cruiser = yes
    ui_prio        = 5
}

 

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, -An- сказал:

походу в файле division_types

HOI\DH этот файл присутствует и похоже позволяет переопределять. А в AOD отсутствует.

Ссылка на комментарий

23 часа назад, ofk1764 сказал:

HOI\DH этот файл присутствует и похоже позволяет переопределять. А в AOD отсутствует.

скорей всего потому что в ДХ сделали поддержку новых типов дивизий а в АОДе её нет - там типы наверное в движке прописаны

Ссылка на комментарий

ofk1764
18 минут назад, -An- сказал:

а в АОДе её нет

Вопрос у меня возник потому что при прогонке NWO (под AOD) эсминцы внезапно оказались типом CAPITAL!? Вот и чешу репу. В DH прописано что тяжелые крейсера переведены в тип SCREEN. А как и где тип поменяли в AOD - не пойму!

Ссылка на комментарий

Тамплієр

Вед, скинь последнюю версию на гугл диск.

Ссылка на комментарий

кто планирует революцию в Англии? - там у них и при победе были стачки шахтёров, ПС могу оставить флаг на нероспуск в принципе добровольческой армии Китченера - порядка 30 дивизий

ПС если кто помнит где искать ивенты на восстание в Ирландии?

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 19.04.2019 в 20:28, ofk1764 сказал:

Вопрос у меня возник потому что при прогонке NWO (под AOD) эсминцы внезапно оказались типом CAPITAL!? Вот и чешу репу. В DH прописано что тяжелые крейсера переведены в тип SCREEN. А как и где тип поменяли в AOD - не пойму!

эм, теряюсь в догадках - можно конечно искусственно поменять типы прописав эсминцы в место линкоров но это надо специально делать

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Ведающий
10 часов назад, Тамплієр сказал:

Вед, скинь последнюю версию на гугл диск.

Извини дружище, принципиально стараюсь с гуглом дел не иметь. Может кто другой сделает.

_________
добавлено 3 минуты спустя
9 часов назад, -An- сказал:

ПС если кто помнит где искать ивенты на восстание в Ирландии?

The_fall_of_the_British_Empire,  путь db\events\1914, начиная 21749084 смотри

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Ведающий сказал:

Извини дружище, принципиально стараюсь с гуглом дел не иметь. Может кто другой сделает.

 у гугла есть большой плюс - можно смотреть википедию на других языках с автопереводом, так состав арми А-В нашёл почему-то у поляков когда крепости в Польше гуглил

13 часа назад, Тамплієр сказал:

Вед, скинь последнюю версию на гугл диск.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

2 часа назад, Ведающий сказал:

The_fall_of_the_British_Empire,  путь db\events\1914, начиная 21749084 смотри

Спс,

Кстати решил посмотреть посмотреть как там у буржуев- в феврале вышел мод 1914, вот техи:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ведающий
4 часа назад, -An- сказал:

вот техи:

это не техи, это слезы

 

Ссылка на комментарий

ofk1764
5 минут назад, Ведающий сказал:

это слезы

Как-то совсем на ровном месте (даже разогреться толком не успел) - и ни военных ни экономически-политических предпосылок вроде не заметил но произошло пацифистское чудо -

"1914-11-04 : 0:00 Декабря 5, 1914 : Государство Германия выбрало вариант 'Мы потерпели поражение', когда произошло событие 'Военное поражение на Восточном фронте'.

1914-11-04 : 0:00 Декабря 5, 1914 : Государство Германия вышло из военного союза, в котором состоят: Австро-Венгрия.

1914-11-04 : 0:00 Декабря 5, 1914 : Государство Франция заключило мир с государством Германия на следующих условиях: сохранение статус-кво.

1914-11-04 : 0:00 Декабря 5, 1914 : В государстве Российская империя произошло событие 'Перемирие с Германией'."

Ссылка на комментарий

ofk1764

Обратил внимание

1) AI по прежнему беззубое - в атаку на Бельгию двинулись аж 2 немецкие дивизии (естественно безрезультатно).

2) Странный расклад сил на начало ПМВ

Германия 115 дивизий\Россия 147 дивизий\Франция 156 дивизий.

ЦД при таком раскладе ловить нечего - потому похоже по быстрому и замирились.

 

Ссылка на комментарий

Ведающий
2 часа назад, ofk1764 сказал:

Как-то совсем на ровном месте (даже разогреться толком

не успел) - и ни военных ни экономически-политических предпосылок вроде не заметил но произошло пацифистское чудо

видимо заняли ключевые провы , вот и произошло

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, ofk1764 сказал:

2) Странный расклад сил на начало ПМВ

Германия 115 дивизий\Россия 147 дивизий\Франция 156 дивизий.

ЦД при таком раскладе ловить нечего - потому похоже по быстрому и замирились.

 

Расстановку сделает АН. На это пока нечего смотреть. Ждем. Та что у нас немного не то что нужно.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Ведающий сказал:

это не техи, это слезы

с учётом периода с 1897 по 1920+ неплохо  -  я имел ввиду типы дивизий - пехота,  резерв, гвардия) там правда ещё лёгкая пехота есть, но гаризонов Ур нет

1 час назад, Ведающий сказал:

Расстановку сделает АН. На это пока нечего смотреть. Ждем. Та что у нас немного не то что нужно.

по соотношению у антанты было в 1.5 раза сил больше чем у ЦД 

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, -An- сказал:

с учётом периода с 1897 по 1920+ неплохо  -  я имел ввиду типы дивизий - пехота,  резерв, гвардия) там правда ещё лёгкая пехота есть, но гаризонов Ур нет

по соотношению у антанты было в 1.5 раза сил больше чем у ЦД 

ну я тогда не знаю, может качество солдат Ги улучшить

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Ведающий сказал:

ну я тогда не знаю, может качество солдат Ги улучшить

я им в "штабных" ивентах бонусы накидал, другим не совсем бонусов +надо про снарядный голод события сделать и про военное истощение

Ссылка на комментарий

Ведающий
49 минут назад, -An- сказал:

я им в "штабных" ивентах бонусы накидал, другим не совсем бонусов +надо про снарядный голод события сделать и про военное истощение

Про снарядный голод у РИ точно есть, он так и называется

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1126555

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 8fe6c

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...