Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 380 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ofk1764
4 часа назад, Тамплієр сказал:

беззаконностью, наглостью и невежеством государственной машини

А что эта машина к нам с Марса прилетела? Или мы выбираем не себе подобных? Хоть это уже давно банальность - но ведь ничего не меняется!

Каждый народ достоин того правительства которое он выбирает!

Если заглянуть в истоки истории Руси непредвзятым взглядом то можно увидеть что когда народу надоели свары и разброд то на царствование были приглашены Рюриковичи (внешнее управление - по современному). И "трезубец" (????) был тотемом рода Рюриковичей и назывался "Пикирующий сокол"! Как переиначивается и замалчивается то что не выгодно одной стороне а выпячивается то что выгодно другой - не мне Вам говорить!

Давай на этом закончим эту очень для меня болезненную тему! Мои родители и родители моей жены спят вечным сном на Донбассе - и пусть их сон будет спокойным!

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Тамплієр
2 часа назад, ofk1764 сказал:

А что эта машина к нам с Марса прилетела? Или мы выбираем не себе подобных? Хоть это уже давно банальность - но ведь ничего не меняется!

Каждый народ достоин того правительства которое он выбирает!

Если заглянуть в истоки истории Руси непредвзятым взглядом то можно увидеть что когда народу надоели свары и разброд то на царствование были приглашены Рюриковичи (внешнее управление - по современному). И "трезубец" (????) был тотемом рода Рюриковичей и назывался "Пикирующий сокол"! Как переиначивается и замалчивается то что не выгодно одной стороне а выпячивается то что выгодно другой - не мне Вам говорить!

Давай на этом закончим эту очень для меня болезненную тему! Мои родители и родители моей жены спят вечным сном на Донбассе - и пусть их сон будет спокойным!

 

 

ofk, об Рюриках и славянах я такое еще 15 лет назад учил, что там такого противоречивого? Донбасс, это большая могила "совка"-"русского мира". Я тоже думаю, что хватит холиварить, захочеш подискутировать пиши в личку!!! 

Ссылка на комментарий

Olegard
16 часов назад, ofk1764 сказал:

Опять вылет в конце февраля 1921 года уже с новой строкой

ERROR : (unknown lhs in garrisonprefs) 'pocket = 15.0' Line = 45 file = ai\switch/U36_1914ZhiliWar.ai

Удали ту строку что я тебе прислал, и без нее должно стать все хорошо

Ссылка на комментарий

ofk1764
14 минуты назад, Olegard сказал:

Удали ту строку что я тебе прислал, и без нее должно стать все хорошо

Закомментировал и в U36 и в U67. Май 1921 года за ГИ пока без вылетов.

Надоело тупо отбиваться от упрямо не желающих мира англичан (все силы уходят на авиацию и ПВО) и решил сходить помыть сапоги в Индийском океане. Турция сильно увлеклась чисткой Африки и бросила свою метрополию на растерзание Раджастанским тиграм (ИИ Турции основное внимание почему-то обращает на Африканский ТВД забывая что у неё есть и свои проблемы - граница с Раджастаном слабо прикрыта).

Через Севастополь (при образовании Украины оставил себе) начал переброску заскучавших и полностью укомплектованных частей в Турцию на Индийский фронт. Будем брать Индостан.

Вылезло решение Репарации Франции? Я должен их получать как победитель! Да и Франция уже в Африке! Соседствую с ФНР (отношения 50).

А чтобы совсем не скучать заключил союз с СДК (более 50 процентов вероятности и 200 отношение) и сразу вступил в войну с SU (Советская Россия). Почему-то марионетки это проигнорировали - пришлось подчинить ВС и начать помогать Белому Движению (хотя-бы и виде совместных с СДК действий). А ДА на союз не идёт (нулевая вероятность при - 50 отношении) - и х с ними. Пусть прикрывают восточный фас фронта пока я буду брать Москву и Ленинград.

Чтобы не мешать ИИ разруливать эту кашу решил пересесть в кресло президента США. Посмотрим чем там можно разжиться.

Не понятно почему в некоторых доктринах указывается орг и дух в минусах - или это тире?

 

Ссылка на комментарий

Тамплієр

ofk, вот какие румыны непобедимые, а ты сомневался в их стойкости.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, Тамплієр сказал:

ofk, вот какие румыны непобедимые, а ты сомневался в их стойкости.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

исторически румыны потеряли около 80% территории и благодаря РИ фронт более менее стабилизировался недалече от Молдавских земель...

карту выкладывать нет смысла, мы в интернете а не в лесу.

 

так и не понял про какую ты тут стойкость пишешь и сколько умерло бы от смеха солдат, увидя несколько здоровых мужиков с пулеметом на дубу...

Ссылка на комментарий

Тамплієр
20 минут назад, Olegard сказал:

исторически румыны потеряли около 80% территории и благодаря РИ фронт более менее стабилизировался недалече от Молдавских земель...

карту выкладывать нет смысла, мы в интернете а не в лесу.

 

так и не понял про какую ты тут стойкость пишешь и сколько умерло бы от смеха солдат, увидя несколько здоровых мужиков с пулеметом на дубу...

 

Олег, пару страниц назад ofk , писал что румини борються даже при 100% потери територии, а тут такое фото смешное попалось.

Ссылка на комментарий

Ведающий

Когда планируется новая версия? Хочу чтобы Австралия была включена, но на доработку мне нужно 2-3 дня. Времени мало свободного, потому так много.

Ссылка на комментарий

ofk1764

Несколько соображений о ИИ Германии по начальному периоду ПМВ. Исходя из опыта прогонки ещё сборок 072 обратил внимание на то что начало войны у Ведающего корректно расщеплялось ивентом на три ветки -

1) Война с Францией Бельгией и Нидерландами (план Фон Шлиффена). Планировался прорыв вдоль побережья через Нидерланды и одновременный прорыв к побережью через Бельгию с обходом Парижа и его штурма с ЗАПАДА. В Эльзас-Лотарингии глухая оборона. В Восточной Пруссии глухая оборона. По мнению большинства историков этот план имел наибольшие шансы на успешную реализацию. По мобилизации и переброске и развёртыванию войск ГИ опережала союзников на 2-3 недели! По мобильности в 1.5-2 раза!

2) Война с Францией и Бельгией (план Фон Мольтке). Прорыв к побережью на узком Бельгийском фронте с последующим ударом на Париж с СЕВЕРО-ЗАПАДА. Все остальные фронты в глухой обороне. План провалился из-за транспортного коллапса - вся инфраструктура Бельгии была забита обозами\войсками\поездами - бардак и неразбериха. Вместо 60 км ежедневных переходов пехота застряла в бесконечных пробках на узком участке. Союзники успели подтянуться и создали серьёзную опасность фланговых рассекающих ударов - пришлось разворачивать атакующие войска на север отбивая попытки перерезать коммуникации и прорвать линию Зигфрида. К Парижу пришлось не рваться а уже продавливать всё нарастающую оборону с СЕВЕРА.

3) Война с Францией. Это скорее более поздний план Гинденбурга-Людендорфа. Глухая оборона на западе и стремительный прорыв на востоке с разгромом основных сил РИ за счёт опережения в мобилизации и развёртывании и превосходстве в мобильности (предтеча теории Блицкрига).

При этом у Англии не оказалось бы формального предлога для объявления войны - независимости Бельгии ничто не угрожало (пока:-)))).

Эти три ветки (я не рассматриваю мою любимую альтернативу - вообще не ввязываться в эту свару а подождать пока РИ и АВ обескровят

друг - друга и только потом приступить к операции по Принуждению к миру) как я понимаю требуют каждая свой ИИ выбор и свою ИИ ветку. Разные приоритеты и предварительное развёртывание и концентрация сил и средств. Игрок при этом может делать что хочет!

То что удалось подсмотреть на ветке 0510 в 1914-1915 годах напоминает урезанный 3 вариант - не трогать ни Бельгию ни Россию - а ждать куда кривая вывезет (активность ГИ явно видна только с весны 1916 - когда было уже тяжело отжимать к старым границам союзников дошедших до Рейна и Одера). Без помощи Италии (союз с ЦД) и своевременного распада АВ (резкое сокращение линии фронта) я думаю ЦД был-бы кирдык!

По ИИ Турции уже писал - слишком увлекаются Африкой - забывая прикрывать свои границы как южные с Индией так и Кавказский фронт а главное оставляя без охраны Суэц Каир и Александрию (туда сразу лезут с десантом австралийские войска). Странная картина - в нескольких местах вокруг запартизаненных провинций в Африке наблюдаю просто кольцо окружения из турецких войск. Стоят и смотрят ничего не делая! Пришлось самому разгребать этот театр в песках - очистишь провинцию от черноты - турки перемещаются к другому анклаву и опять стоят и смотрят!.

Заглянул к США - там похоже конь не валялся. Все мобильные войска скучились почему-то в Джуно. Флоты ловят подлодки в Тихом океане? Три перехватчика изображают ПВО Великобритании. Какое-то захолустье!

Тамплиер - вот место приложения силы! Сделай из этой провинциальной деревни Властелина Мира!

У меня осень 1921 - бои на всех фронтах борьбы с империализмом (прорываюсь в Раджастан) и коммунизмом (взял Ленинград и Москву и прорвался к СДК сомкнув границы и оставив ДА своим внутренним анклавом. Только что-то не вижу и Уфимской директории ни Колчака - пассивное какое-то получается антибольшевистское движение. К Северной республике прорываюсь - она ещё держится - и вся оппозиция!? Пока с закомментированными покетами (36 и 67) без вылетов.

 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

ЮАР Морица имеет флаг рейхсвера

пугает общая пассивность немцев на западе, восточный фронт 10/10

у Бухары и сапаты общий флаг

начало альтрайта с выборами в РИ не работает, вызвал через консоль, выбрал нового монарха
ветка Алексея не работает.

итальянские спрайты до сих пор лагают

Британцы объявили войну османам в 19ом году...

некорректный выход нац окраин из РИ, Тильзит и Острава остаются за РИ.

Почему Русские покидают северную Персию? Если бы не брестский мир, мы бы её не покинули, так даже в ивенте на оккупацию написано

Ссылка на комментарий

ofk1764
13 минуты назад, Prodok сказал:

итальянские спрайты до сих пор лагают

Румыны тоже забегали (после предоставления независимости по совету Ведающего).

Ссылка на комментарий

Тамплієр
2 часа назад, ofk1764 сказал:

Несколько соображений о ИИ Германии по начальному периоду ПМВ. Исходя из опыта прогонки ещё сборок 072 обратил внимание на то что начало войны у Ведающего корректно расщеплялось ивентом на три ветки -

1) Война с Францией Бельгией и Нидерландами (план Фон Шлиффена). Планировался прорыв вдоль побережья через Нидерланды и одновременный прорыв к побережью через Бельгию с обходом Парижа и его штурма с ЗАПАДА. В Эльзас-Лотарингии глухая оборона. В Восточной Пруссии глухая оборона. По мнению большинства историков этот план имел наибольшие шансы на успешную реализацию. По мобилизации и переброске и развёртыванию войск ГИ опережала союзников на 2-3 недели! По мобильности в 1.5-2 раза!

2) Война с Францией и Бельгией (план Фон Мольтке). Прорыв к побережью на узком Бельгийском фронте с последующим ударом на Париж с СЕВЕРО-ЗАПАДА. Все остальные фронты в глухой обороне. План провалился из-за транспортного коллапса - вся инфраструктура Бельгии была забита обозами\войсками\поездами - бардак и неразбериха. Вместо 60 км ежедневных переходов пехота застряла в бесконечных пробках на узком участке. Союзники успели подтянуться и создали серьёзную опасность фланговых рассекающих ударов - пришлось разворачивать атакующие войска на север отбивая попытки перерезать коммуникации и прорвать линию Зигфрида. К Парижу пришлось не рваться а уже продавливать всё нарастающую оборону с СЕВЕРА.

3) Война с Францией. Это скорее более поздний план Гинденбурга-Людендорфа. Глухая оборона на западе и стремительный прорыв на востоке с разгромом основных сил РИ за счёт опережения в мобилизации и развёртывании и превосходстве в мобильности (предтеча теории Блицкрига).

При этом у Англии не оказалось бы формального предлога для объявления войны - независимости Бельгии ничто не угрожало (пока:-)))).

Эти три ветки (я не рассматриваю мою любимую альтернативу - вообще не ввязываться в эту свару а подождать пока РИ и АВ обескровят

друг - друга и только потом приступить к операции по Принуждению к миру) как я понимаю требуют каждая свой ИИ выбор и свою ИИ ветку. Разные приоритеты и предварительное развёртывание и концентрация сил и средств. Игрок при этом может делать что хочет!

То что удалось подсмотреть на ветке 0510 в 1914-1915 годах напоминает урезанный 3 вариант - не трогать ни Бельгию ни Россию - а ждать куда кривая вывезет (активность ГИ явно видна только с весны 1916 - когда было уже тяжело отжимать к старым границам союзников дошедших до Рейна и Одера). Без помощи Италии (союз с ЦД) и своевременного распада АВ (резкое сокращение линии фронта) я думаю ЦД был-бы кирдык!

По ИИ Турции уже писал - слишком увлекаются Африкой - забывая прикрывать свои границы как южные с Индией так и Кавказский фронт а главное оставляя без охраны Суэц Каир и Александрию (туда сразу лезут с десантом австралийские войска). Странная картина - в нескольких местах вокруг запартизаненных провинций в Африке наблюдаю просто кольцо окружения из турецких войск. Стоят и смотрят ничего не делая! Пришлось самому разгребать этот театр в песках - очистишь провинцию от черноты - турки перемещаются к другому анклаву и опять стоят и смотрят!.

Заглянул к США - там похоже конь не валялся. Все мобильные войска скучились почему-то в Джуно. Флоты ловят подлодки в Тихом океане? Три перехватчика изображают ПВО Великобритании. Какое-то захолустье!

Тамплиер - вот место приложения силы! Сделай из этой провинциальной деревни Властелина Мира!

У меня осень 1921 - бои на всех фронтах борьбы с империализмом (прорываюсь в Раджастан) и коммунизмом (взял Ленинград и Москву и прорвался к СДК сомкнув границы и оставив ДА своим внутренним анклавом. Только что-то не вижу и Уфимской директории ни Колчака - пассивное какое-то получается антибольшевистское движение. К Северной республике прорываюсь - она ещё держится - и вся оппозиция!? Пока с закомментированными покетами (36 и 67) без вылетов.

 

 

 

 

 

США, свременем займусь и ихней историей, сейчас начинаю работу за Дон-Кубань.

Ссылка на комментарий

Ведающий
2 часа назад, ofk1764 сказал:

Румыны тоже забегали (после предоставления независимости по совету Ведающего).

Это косяк создателя спрайтов. Он выложил правки. Дам их вместе с австралией.

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 час назад, Тамплієр сказал:

США, свременем займусь и ихней историей, сейчас начинаю работу за Дон-Кубань.

Я так понял историческую часть? Если да то я скоро присоединюсь. Буду править Альт Россию и всех кто образовывается при ее развале.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
17 минут назад, Ведающий сказал:

Это косяк создателя спрайтов. Он выложил правки. Дам их вместе с австралией.

________________________
добавлено 1 минуту назад

Я так понял историческую часть? Если да то я скоро присоединюсь. Буду править Альт Россию и всех кто образовывается при ее развале.

 

Да Сергей, сейчас надо наповнить исторический сценарий, а потом альтернативи.

Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, Ведающий сказал:

всех кто образовывается при ее развале.

Всех ли надо? Полистал карты и пересмотрел хроники и ещё раз ужаснулся

- 19 образований в декабре 1917

- 13 в марте 1918 года - 27 в июле 1918 года - 31 в декабре 1918

 Только в Европейской части России

- 17 в марте 1919 - 16 в мае 1919 - 12 в октябре 1919

Кавказ имел 15-20 своих образований в 1917-1920 годах.

По всей территории России

- 24 в июле 1919 - 19 в октябре 1919

- 15 в январе 1920 - 13 в марте 1920 - 11 в июле 1920

- 22 в январе 1921.

Вавилонская башня!

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, ofk1764 сказал:

Всех ли надо?

Уточняю. Всех что уже есть.

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Ведающий сказал:

Уточняю. Всех что уже есть

Если не тяжело и не сильно затруднит то приведите пожалуйста весь список (по тегам тоже). Постараюсь помочь чем могу.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
32 минуты назад, ofk1764 сказал:

Если не тяжело и не сильно затруднит то приведите пожалуйста весь список (по тегам тоже). Постараюсь помочь чем могу.

 

Можеш сам глянуть в файле world_names.

Ссылка на комментарий

Ведающий
31 минуту назад, ofk1764 сказал:

Если не тяжело и не сильно затруднит то приведите пожалуйста весь список (по тегам тоже). Постараюсь помочь чем могу.

Завтра подобью список и выложу.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
11 час назад, ofk1764 сказал:

Если не тяжело и не сильно затруднит то приведите пожалуйста весь список (по тегам тоже). Постараюсь помочь чем могу.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Неплохая карта, где показан весь винигрет гражданки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1126239

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. a49d7

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...