Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 400 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ofk1764
12 минуты назад, Olegard сказал:

смещать первую дату всем на лето 15го

Самые кровавые драки были за Верден (с 21 февраля 1916 года до декабря). И южнее Соммы (с 24 июня 1916 года до ноября).

Общие потери до 700000 под Верденом и более 1000000 при Сомме. Именно после этих безрезультатно окончившихся сражений и начались брожения не только у солдат но и в воевавших странах.

Ссылка на комментарий

ofk1764

Как смоделировать эту бойню - Верден для непрерывно атакующих ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ немцев и Сомму для непрерывно атакующих ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ англичан я не знаю! Вся английская армия более 70 дивизий немцев и французов просто перестали существовать! Безрезультатно! Потом полетели головы и у начальничков - смещены Жоффр и Фон Фалькенхайм. Великобритания наконец объявила о введении всеобщей воинской повинности.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Olegard
18 минут назад, ofk1764 сказал:

Как смоделировать эту бойню - Верден для непрерывно атакующих ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ немцев и Сомму для непрерывно атакующих ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ англичан я не знаю! Вся английская армия более 70 дивизий немцев и французов просто перестали существовать! Безрезультатно! Потом полетели головы и у начальничков - смещены Жоффр и Фон Фалькенхайм. Великобритания наконец объявила о введении всеобщей воинской повинности.

пока пусть как я предложил: немцам и австриякам - вероятность активации с лета 15го, у остальных - с конца января 16го...

 

это всего лишь первый срок - но не факт что он будет именно день в день с начальной датой

Ссылка на комментарий

ofk1764
6 часов назад, Olegard сказал:

та же Сенусси недоказанно усилена

Наоборот недостаточно сильна. Они не столько воюют сколько гоняются по пустыням за партизанами (и откуда партизанам там взяться?). Почему-то на всей им подконтрольной территории 40% риск восстаний и крутое возмущение (наверно бабуины бузят)!

Ссылка на комментарий

ofk1764
6 минут назад, Olegard сказал:

пока пусть как я предложил

Игра покажет. Но исторически это зима 1916\1917 года.

Ссылка на комментарий

Ведающий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

По ссылке выше тестовый вариант продолжения войны после Учредительного собрания (альтернативного) Просьба потестить неравнодушных. Тестить нужно до июля 20 года. Меня интересует мнение на поведение по выходу или не выходу из войны. Другие события я не правил пока. Вариантов закончить войну несколько. Ветка царская. Я несколько усложнил вариант войны до победы (может быть я не прав). Надеюсь не перегнул палку.

Ссылка на комментарий

ofk1764
6 часов назад, Ведающий сказал:

на поведение по выходу или не выходу из войны

Взял. Стартовал. Сборка 0512 норм\норм сейв РИ от 01.01.1918.

Кстати - а как ГИ продержалась без потрясений до 1918 года?

Как я понял нужно прогнать ветку "Да здравствует новый монарх" из cобытия "Учредительное собрание"?

Давно не воевал масштабно и сразу бросилось в глаза - С ТАКИМИ НАСТРОЙКАМИ ВОЕВАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Орга не просто БЫСТРО падает при атаке - она падает ЧУДОВИЩНО быстро. Любая атака в два тика сбрасывает организацию в ноль - и нарываешься на встречную атаку по полностью обнулённым своим войскам. Единственная тактика войны - стоять и не делать резких движений!

Но при этом с восставшими бодаться приходится как и раньше - долго и нудно!

В миске Кайзера строка 493 Org dmg имеет значение 0.039 (у вас 0.2) а в строке 501 Str dmg прописано 0.0175 (у вас 0.05).

Посмотрю другие ДН моды и попробую поставить в тесте.

 

 

 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Olegard
10 часов назад, ofk1764 сказал:

Взял. Стартовал. Сборка 0512 норм\норм сейв РИ от 01.01.1918.

Кстати - а как ГИ продержалась без потрясений до 1918 года?

Как я понял нужно прогнать ветку "Да здравствует новый монарх" из cобытия "Учредительное собрание"?

Давно не воевал масштабно и сразу бросилось в глаза - С ТАКИМИ НАСТРОЙКАМИ ВОЕВАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Орга не просто БЫСТРО падает при атаке - она падает ЧУДОВИЩНО быстро. Любая атака в два тика сбрасывает организацию в ноль - и нарываешься на встречную атаку по полностью обнулённым своим войскам. Единственная тактика войны - стоять и не делать резких движений!

Но при этом с восставшими бодаться приходится как и раньше - долго и нудно!

В миске Кайзера строка 493 Org dmg имеет значение 0.039 (у вас 0.2) а в строке 501 Str dmg прописано 0.0175 (у вас 0.05).

Посмотрю другие ДН моды и попробую поставить в тесте.

как ты определяешь строки в миске?

 называй лучше сразу строчку, которая под вопросом.

 

в этом моде множество подвидов падения орги и стойкости... тебя интересует имено LAND\ LAND в поле? или при атаке, прорыве, обороне, маневрировании?

 

ЭТО ОНИ?

# Land vs. Land - Str dmg - Increasing this will increase STR damage land unit takes in battle with other land units [multiplier]
    0.05 #0.1 ( предлагаю поставить 0.02, если косить немного в Кайзеррейх )

 

# Land vs. Land - Org dmg - Increasing this will increase ORG damage land unit takes in battle with other land units [multiplier]
    0.2 #0.6 ( предлагаю 0.05 )

 

И глянь на дефолтовые значения которые там стояли ( справа от решетки)

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Olegard сказал:

как ты определяешь строки в миске?

Горький опыт работы показал что с этими файлами лучше работать через DOS редакторы (я использую встроенный в FAR) - в режиме редактирования показывается номер строки.

Вот эта группа (бой-атака\бой-атака в городе\бой-атака фортов) для ORG\STR прописанная в Альт 0512.

Выделенные значения из последних Кайзера и ALL-IN-ONE (моды посаженные на оболочку DH FULL у меня их только два).

  # Land vs. Land - Org dmg - Increasing this will increase ORG damage land unit takes in battle with other land units [multiplier]
 0.2 #0.6 (я поставил 0.039)
# Land vs. Land - Org dmg in Urban provinces [(0.0 = no Org dmg) to (1.0 = no effect)] - Increasing this will increase ORG damage land unit takes in battle with other land units in Urban provinces. Applied to both sides [multiplier]
 0.6 #1.0
# Land vs. Land - Org dmg if Land Fort [(0.0 = no Org dmg) to (1.0 = no effect)] - Increasing this will increase ORG damage land unit takes in battle with other land units if there's Land Fort in the province. Applied  to both sides [multiplier]
 0.7 #1.0 (0.5 не ставил)
# Land vs. Land - Org dmg if Land Fort - Required Land Fort current size for the above ORG multiplier to trigger [absolute value from 0.01 to 10.0; 10.0+ effectively disables the modifier]
 2.0 #100.0 (1.0 не ставил)
# Land vs. Land - Str dmg - Increasing this will increase STR damage land unit takes in battle with other land units [multiplier]
 0.05 #0.1 (я поставил 0.0175)
# Land vs. Land - Str dmg limit - stop receiving STR damage once this STR limit is reached (prevent unit killing in land combat) and lose all remaining ORG instead. Ignored for Rebels
#   Set above 0.1 to activate (units with STR less then 0.1 will be killed regardless of this setting)
 0.11 #0.0 (0.5 не ставил)

Бой (атаковал за РИ Ригу обороняемую войсками ГИ 3 к 1) стал без провалов орги за три тика и растянулся на неделю - но организация почти в ноль и потери более 50% (Ригу так и не взял - своевременно пришлось прекратить атаку). С этого сейва можно попробовать посмотреть как и что влияет - там и города и форты и разные типы местности.  

Ссылка на комментарий

Olegard

я успел посмотреть со стороны ход компании по предложенным сегодня утром 2м изменениям.

Доиграл до декабря 16го.

 

Вот даже не знаю - стоит ли оставлять в игре ивенты Массовый Прорыв..Просто иметь нужное количество  припасов не вариант, может оставить эти ивенты только если страны проигрывает и теряет уже СВОИ провы?

 

Я это к тому, что немцы как оказалось хорошо воюют и помогают всем своим союзникам, умело затыкая дыры на их фронтах и без ивента Масс.Штурм ( который я перенес на лето15го )... До лета 15го Германия считай добилась всего нужного и без этого ивента, а вот осенью 15го произошел перекос и постепенно франки выдохлись в обороне, пустив на свои просторы летом 16го немцев.

 

А, да после теста решил все же повысить потолок потерь для диссента в обществе до 2500000 ( был 1000000 )...

ОФК, ты сейчас описал атаку, где ты пытаешься прорваться и теряешь за неделю половину дивизии. Опасаюсь это лишь повысит потери вооющих стран еще более чем сегодня в компании у меня

на осень 16го я имел потери у немцев 2200000, у РИ - более 1100000, у ФРА - 800000.

Боюсь с твоими изменениями будет еще больше

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, Olegard сказал:

# Land vs. Land - Str dmg - Increasing this will increase STR damage land unit takes in battle with other land units [multiplier]
    0.05 #0.1 ( предлагаю поставить 0.02, если косить немного в Кайзеррейх )

 

# Land vs. Land - Org dmg - Increasing this will increase ORG damage land unit takes in battle with other land units [multiplier]
    0.2 #0.6 ( предлагаю 0.05 )

Ставлю твой вариант и продолжаю прогонку сейва Ведающего.

Попробовал взять Ригу ещё раз (на этот раз без включения Наступательный порыв) и выиграл сражение (потери до 50% по боеспособности и на 70% просела орга - бой длился с 12 по 24 января)!

Получается что Наступательный порыв приводит к усилению падения орги и увеличению потерь боеспособности?

 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

ofk1764
24 минуты назад, Olegard сказал:

Боюсь с твоими изменениями будет еще больше

Я ставлю ТВОИ изменения (по Org 0.05 по Str 0.02 в простом бою). Но фортам и городам нужно погонять тестовую ситуацию и посмотреть.

Всё таки Кайзер делали 200 мозгов и 400 глаз (у нас от силы 10\20). Ближе к их значениям и нужно наверно искать истину. Не зазорно!

А на счёт потерь истинных и игровых - смотри высказывание некоего OleGarda выше 7978!

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Olegard
17 минут назад, ofk1764 сказал:

Попробовал взять Ригу ещё раз (на этот раз без включения Наступательный порыв) и выиграл сражение (потери до 50% по боеспособности и на 70% просела орга - бой длился с 12 по 24 января)!

Получается что Наступательный порыв приводит к усилению падения орги и увеличению потерь боеспособности?

что там в этом ивенте:

 

action = {
        name = "GrandOffensiveText"
        command = { type = max_organization which = land value = 10 }
        command = { type = morale which = land value = 5 }
command = { trigger = { ai = yes } type = morale which = land value = 6 }
        command = { type = morale which = naval value = 10 }
        command = { type = morale which = air value = 10 }
        command = { type = speed which = land value = 1 }
        command = { type = counterattack value = 2 }
        command = { type = assault value = 5 }
        command = { type = ambush value = 2 }
        command = { type = breakthrough value = 5 }
        command = { type = encirclement value = 2 }
        command = { type = hq_supply_eff value = 2 }
        command = { type = sce_frequency value = 0.3 }
        command = { type = attrition_mod value = 2 }
        command = { type = trickleback_mod value = 5 }
command = { trigger = { ai = no } type = supplies value = -5000 }
command = { trigger = { ai = no } type = event which = 1300003 where = -1 when = 30 }
command = { trigger = { ai = yes } type = event which = 1300003 where = -1 when = 90 }
    }
}

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Короче идет временное ( всреднем на 90дней) усиление орги , морали, скорости и разных наступательных бонусов для юнитов.

А вот по твоим опасениям скорей всего надо будет присматриваться к самим именным бонусам атаки, прорыва ( в том же Миске). Надо внимательно приглядеться к числам в этих строках 

Спойлер

# Counterattack combat event modifiers
    #Attacker ORG damage
        1.5 #1.5
    #Attacker STR damage
        1.0 #1.0
    #Defender ORG damage
        1.0 #1.0
    #Defender STR damage
        1.25 #1.25
# Assualt combat event modifiers
    #Attacker ORG damage
        1.0 #1.0
    #Attacker STR damage
        1.25 #1.25
    #Defender ORG damage
        1.5 #1.5
    #Defender STR damage
        1.0 #1.0
# Encirclement combat event modifiers
    #Attacker ORG damage
        0.9 #0.9
    #Attacker STR damage
        1.0 #1.0
    #Defender ORG damage
        1.0 #1.0
    #Defender STR damage
        1.75 #1.75
# Ambush combat event modifiers
    #Attacker ORG damage
        0.8 #0.8
    #Attacker STR damage
        0.8 #0.8
    #Defender ORG damage
        1.2 #1.2
    #Defender STR damage
        1.2 #1.2
# Delay combat event modifiers
    #Attacker ORG damage
        1.0 #1.0
    #Attacker STR damage
        1.0 #1.0
    #Defender ORG damage
        1.0 #1.0
    #Defender STR damage
        0.5 #0.5
# Tactical Withdrawal combat event modifiers
    #Attacker ORG damage
        0.75 #0.75
    #Attacker STR damage
        0.5 #0.5
    #Defender ORG damage
        0.25 #0.25
    #Defender STR damage
        0.5 #0.5
# Breakthrough combat event modifiers
    #Attacker ORG damage
        1.0 #1.0
    #Attacker STR damage
        0.8 #0.8
    #Defender ORG damage
        1.5 #1.5
    #Defender STR damage
        1.0 #1.0

а то получается мы за какието сотые доли  боремся ( какое поставить), а в  чуть выше этого предложения имеем числа до 1,75

Ссылка на комментарий

ofk1764
2 минуты назад, Olegard сказал:

чуть выше этого предложения

Ты показал выборку строк по случайно генерируемым кратковременным разновидностям поведения единиц в БОЮ (вероятности и типы появления определяются доктринами и способностями). Строки с которыми мы работаем - ПОСТОЯННЫЕ характеристики.

Если при АТАКЕ увеличивается вероятность ШТУРМА и эта строка инициализируется (везде подчёркивается что значения

модификаторов [multiplier] (суммируются)) то и потери\падение орги резко возрастают (на короткий период - если смотреть на бой изнутри через индикатор).

В тот блок миски мы и не лазим - он стандартный для всех модов что я пересмотрел.

Ссылка на комментарий

Olegard
11 минуту назад, ofk1764 сказал:

Ты показал выборку строк по случайно генерируемым кратковременным разновидностям поведения единиц в БОЮ (вероятности и типы появления определяются доктринами и способностями). Строки с которыми мы работаем - ПОСТОЯННЫЕ характеристики.

думаю пока мы тут ниочем: надо снуля протестить войну со стороны ( именно со стороны, так как игрок часто нехило на неё вляяет ) до 17 года. А по результатам потерь в статистике уже сделать выводы

Продолжать сейвы  не рекомендую, некоторые показатели могут запомниться старые и не получишь нужной картины про истину.

Пробуй сегодняшние свои

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
13 минуты назад, Olegard сказал:

пока мы тут ниочем

Ставлю твои предложенные значения в миску и двигаюсь дальше по ветке Ведающего. По крайней мере бой стал боем а не мгновенной просадкой всех характеристик в нуль при атаке.

А по кратковременным модификаторам просто на несколько ЧАСОВ (из нескольких ДНЕЙ) боя при срабатывании у обороняющихся КОТРАТАКИ у атакующих  Org dmg 0.05*1.5=0.075. 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Ведающий
13 часа назад, ofk1764 сказал:

Взял. Стартовал. Сборка 0512 норм\норм сейв РИ от 01.01.1918.

2. Кстати - а как ГИ продержалась без потрясений до 1918 года?

1. Как я понял нужно прогнать ветку "Да здравствует новый монарх" из cобытия "Учредительное собрание"?

3.Давно не воевал масштабно и сразу бросилось в глаза - С ТАКИМИ НАСТРОЙКАМИ ВОЕВАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Орга не просто БЫСТРО падает при атаке - она падает ЧУДОВИЩНО быстро. Любая атака в два тика сбрасывает организацию в ноль - и нарываешься на встречную атаку по полностью обнулённым своим войскам. Единственная тактика войны - стоять и не делать резких движений!

Но при этом с восставшими бодаться приходится как и раньше - долго и нудно!

В миске Кайзера строка 493 Org dmg имеет значение 0.039 (у вас 0.2) а в строке 501 Str dmg прописано 0.0175 (у вас 0.05).

Посмотрю другие ДН моды и попробую поставить в тесте.

1. Да. Желательно выбирая разные варианты при выскакивании событий.

2. Гор любезно предоставил сохранку. У него спросить нужно.

3. Версия 5.11, ничего не правил, кроме событий в соответствующей ветке. Про оргу я уже говорил выше.

Ссылка на комментарий

Olegard

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

насколько я знаю - такое эпическое событие в игре ну никак не показано...

Ссылка на комментарий

ofk1764
45 минут назад, Olegard сказал:

такое эпическое событие в игре ну никак не показано

C 1918 года в игре идёт букет событий связанных с "Испанкой". Эпидемия испанки унесла в 1918-1919 годах более 18000000 жизней - в 2 раза больше чем ПМВ!

Ветку Ведающего "Новый монарх" прогнал до первой развилки. Понравилось! Особенно с изменённой динамикой боя. Желающие могут заменить файл misc.txt и попробовать - будет работать с любого сейва!

misc.txt 

1918-00-16 : 0:00 Января 17, 1918: Мы выбрали вариант 'Да здравствует новый монарх!', когда произошло событие 'Учредительное собрание'.

1918-00-16 : 11:00 Января 17, 1918: У нас произошло событие 'Помазанник Божий'.

1918-01-25 : 18:00 Февраля 26, 1918: У нас произошло событие 'Наследство нового Императора'.

1918-02-00 : 18:00 Марта 1, 1918: У нас произошло событие 'Совещание в Зимнем дворце'.

1918-02-01 : 0:00 Марта 2, 1918 : Сейчас доступны следующие решения: Запрос в Париж, Эмиграция, Коррупция, Контроль качества

1918-02-02 : 7:00 Марта 3, 1918: Мы выбрали вариант 'Запросить гарантии.', когда произошло событие 'Запрос в Париж'.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, ofk1764 сказал:

 

1918-00-16 : 0:00 Января 17, 1918: Мы выбрали вариант 'Да здравствует новый монарх!', когда произошло событие 'Учредительное собрание'.

1918-00-16 : 11:00 Января 17, 1918: У нас произошло событие 'Помазанник Божий'.

1918-01-25 : 18:00 Февраля 26, 1918: У нас произошло событие 'Наследство нового Императора'.

1918-02-00 : 18:00 Марта 1, 1918: У нас произошло событие 'Совещание в Зимнем дворце'.

1918-02-01 : 0:00 Марта 2, 1918 : Сейчас доступны следующие решения: Запрос в Париж, Эмиграция, Коррупция, Контроль качества

1918-02-02 : 7:00 Марта 3, 1918: Мы выбрали вариант 'Запросить гарантии.', когда произошло событие 'Запрос в Париж'.

Ага вот и первые косяки полезли. Зря я флаги вернул.

А события "Подготовка к коронации" не было?

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1126008

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 54221

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...