Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 401 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ofk1764
1 минуту назад, Ведающий сказал:

первые косяки полезли

А для тупых поподробнее! Я пока никаких несуразностей не заметил.

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, ofk1764 сказал:

А для тупых поподробнее! Я пока никаких несуразностей не заметил.

Подготовки к коронации нет. У себя сейчас прогнал - есть.Что за фигня, не пойму.

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, ofk1764 сказал:

1918-02-02 : 7:00 Марта 3, 1918: Мы выбрали вариант 'Запросить гарантии.', когда произошло событие 'Запрос в Париж'.

Вот после этого события начинается самое интересное. Я прописал французам 3 варианта ответа. Там не процентной вероятности. Есть привязка к фронту. Если у парижа все хорошо нас пошлют нафиг с запросом. Мы выбираем как реагировать. Если у парижа паритет с немцами на момент запроса нас попросят подождать до конца войны. Ну а если у парижа на фронте кердык наш запрос признают и пообещают все что просим.

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 минуту назад, Ведающий сказал:

У себя сейчас прогнал - есть

Извини - файл большой и случайно эту строку из истории чикнул когда делал выборку. Была и подготовка! Просто ты говорил о развилках а она пока одна на неё и акцентировал внимание и с неё (сохраню) пойду по разным веткам. Пока сделал запрос. 

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, ofk1764 сказал:

Извини - файл большой и случайно эту строку из истории чикнул когда делал выборку. Была и подготовка! Просто ты говорил о развилках а она пока одна на неё и акцентировал внимание и с неё (сохраню) пойду по разным веткам. Пока сделал запрос. 

Хорошо. Нужно играть дальше и ждать чего любители лягушек ответят. Ну и дальше там сюжетик закрутится.

Ссылка на комментарий

ofk1764

Закрутчики сюжета - это вам что триллер? Мне по стариковски сделали бы мыльную оперу! Только удалось стабилизировать ситуацию на фронтах - опять гадость прописали (видите-ли жди что солдатам надоест воевать). У Французов рухнул фронт (пытались помочь заткнуть прорыв в Италии и сняли с Западного фронта очень много дивизий) и в результате попытки и рыбку съесть и душевно посидеть оба фронта рухнули.

Поэтому и ответили обещаниями печенек!

1918-05-20 : 1:00 Июня 21, 1918 : Государство Франция выбрало вариант 'Принять условия России', когда произошло событие 'Запрос из Петрограда'.

1918-05-20 : 5:00 Июня 21, 1918: У нас произошло событие 'Париж подтвердил наши претензии.'.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, ofk1764 сказал:

Закрутчики сюжета - это вам что триллер? Мне по стариковски сделали бы мыльную оперу! Только удалось стабилизировать ситуацию на фронтах - опять гадость прописали (видите-ли жди что солдатам надоест воевать). У Французов рухнул фронт (пытались помочь заткнуть прорыв в Италии и сняли с Западного фронта очень много дивизий) и в результате попытки и рыбку съесть и душевно посидеть оба фронта рухнули.

Поэтому и ответили обещаниями печенек!

1918-05-20 : 1:00 Июня 21, 1918 : Государство Франция выбрало вариант 'Принять условия России', когда произошло событие 'Запрос из Петрограда'.

1918-05-20 : 5:00 Июня 21, 1918: У нас произошло событие 'Париж подтвердил наши претензии.'.

как в компании обошел ситуацию, когда изза некоей усталости армии перестают хотеть сражаться?

или коротко - расскажи как довоевал до 18го?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Ведающий
41 минуту назад, ofk1764 сказал:

Закрутчики сюжета - это вам что триллер? Мне по стариковски сделали бы мыльную оперу! Только удалось стабилизировать ситуацию на фронтах - опять гадость прописали (видите-ли жди что солдатам надоест воевать). У Французов рухнул фронт (пытались помочь заткнуть прорыв в Италии и сняли с Западного фронта очень много дивизий) и в результате попытки и рыбку съесть и душевно посидеть оба фронта рухнули.

Поэтому и ответили обещаниями печенек!

1918-05-20 : 1:00 Июня 21, 1918 : Государство Франция выбрало вариант 'Принять условия России', когда произошло событие 'Запрос из Петрограда'.

1918-05-20 : 5:00 Июня 21, 1918: У нас произошло событие 'Париж подтвердил наши претензии.'.

Пока все идет как надо. Ну гадость, ну куда без нее. Только только придушили революцию, одним из стимулом к которой был вопрос мира и тут царь тебе говорит что война идет до победного. Ну и что должны делать солдаты? Бежать в припрыжку от радости в наступление.

Ссылка на комментарий

ofk1764
41 минуту назад, Olegard сказал:

расскажи как довоевал до 18го?

Это старт с 12.01.1918 из сейва Gora (для прогонки альтернативной ветки Учредительное собрание-Новый монарх). Сам спрашивал - но пока нет ответа от Gora.

________________________
добавлено 3 минуты назад
10 минут назад, Ведающий сказал:

царь тебе говорит что война идет до победного

Я есмь Царь! И Я пока ещё ничего никому не говорил! Думаююю...

Ссылка на комментарий

Olegard
16 минут назад, ofk1764 сказал:

Я есмь Царь! И Я пока ещё ничего никому не говорил! Думаююю...

чтобы было всем понятно - требуется развилка в ивенте ( война до конца или замирить)...

вот и будут раздумья, оформленные в документ.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764

К вопросу о потерях - в тестовой прогонке держал глухую оборону за РИ весь июль 1918 года по линии Рига - Глубокое - Каменец - Винница - Николаев и выдержал за месяц 18 атак по всему фронту. Потери составили 270000 у ГИ и 97000 у РИ (лошадей не считал). Немцы почему-то атаковали беспрерывно - яйки\сало\шнапс возжелали? 

1918-06-16 : 0:00 Июля 17, 1918 : В государстве Франция произошло событие 'Париж потерян!'.

1918-06-19 : 0:00 Июля 20, 1918 : В государстве Франция произошло событие 'Версальский договор'.

1918-06-19 : 0:00 Июля 20, 1918 : Государство Германия заключило мир с государством Франция на следующих условиях: сохранение статус-кво.

1918-06-19 : 0:00 Июля 20, 1918 : В государстве Германия произошло событие 'Перемирие с Францией'.
1918-06-19 : 0:00 Июля 20, 1918 : В государстве Австро-Венгрия произошло событие 'Перемирие с Францией'.

1918-06-20 : 0:00 Июля 21, 1918 : В государстве Франция произошло событие 'Крах промышленности Франции!'.
1918-06-20 : 0:00 Июля 21, 1918 : В государстве Франция произошло событие 'Коммуна Бордо'.

1918-06-20 : 9:00 Июля 21, 1918 : Государство Германия отклонило наше великодушное мирное предложение!

1918-06-21 : 0:00 Июля 22, 1918 : В государстве Италия произошло событие 'Франция вышла из войны!'.

1918-06-22 : 0:00 Июля 23, 1918 : В государстве Франция произошло событие 'Крах промышленности Франции!'.

1918-06-22 : 0:00 Июля 23, 1918 : В государстве Франция произошло событие 'Крах промышленности Франции!'.
1918-06-22 : 0:00 Июля 23, 1918 : В государстве Франция произошло событие 'Падение промышленности достигло своего дна'.

1918-06-27 : 0:00 Июля 28, 1918 : В государстве Франция произошло событие 'Коммунистическое восстание распространяется на всю Аквитанию'.
1918-06-27 : 0:00 Июля 28, 1918 : Народ государства Французская Народная Республика провозгласил независимость от государства Франция.

1918-06-28 : 0:00 Июля 29, 1918 : Государство Германия выбрало вариант 'Навязать суровые условия!', когда произошло событие 'Версальский договор'.
1918-06-28 : 0:00 Июля 29, 1918 : Государство Германия аннексировало государство Индокитайский Союз.
1918-06-28 : 0:00 Июля 29, 1918 : В государстве Франция произошло событие 'Версальский договор: суровые условия'.

1918-06-29 : 0:00 Июля 30, 1918 : В государстве Франция произошло событие 'Республика в руинах'.

1918-07-00 : 5:00 Августа 1, 1918: У нас произошло событие 'Солдаты не хотят больше воевать.'.

И вот тут снова произошло чудо! Атаки ГИ как обрезало и за весь август - ни одного выстрела. Ожидал сплошной черноты и массового отступления но мои войска (дух упал до 7-17) никто и пальцем не тронул! Возмущений особых не наблюдаю (2% в крупных городах и только 17% в Хельсинки).

Вот Ведающий - даже комп с тобой не согласен и не стал старика расстраивать - а обещано было прям 7 казней Египетских (день эти страсти по событию читать надо и тихо плакать от горя)! Чего дальше ждать? 

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 час назад, Olegard сказал:

чтобы было всем понятно

Спасибо за перевод!

Ссылка на комментарий

Olegard
13 минуты назад, ofk1764 сказал:

К вопросу о потерях - в тестовой прогонке держал глухую оборону за РИ весь июль 1918 года по линии Рига - Глубокое - Каменец - Винница - Николаев и выдержал за месяц 18 атак по всему фронту.

где еще можно высмотреть косяк ИИ: у нас ( по крайней мере для меня) - до конца не систематизирован фактор юнитов ( граунддефенс, groundefence). Он как бы естьв ландтехах, но кажется мы его ломаем ивентами ( глухая оборона в окопах), повышая его при этом.

 

В ТР он играл дикую роль в желании показать умение одной страны нести потери меньше чем оппонент. У нас как минимум есть ивенты про окоп , которые сильно завышают защиту и вроде как не деактивируются после войны, что может запросто сломать логику постепенного умения солдат воевать ( получать граунддефенс) при развитии ландтехов.

 

Вроде вычисления будут небольшими, но считаю их очень важными для баланса - в попытке найти насколько же мы повышаем умение увертываться от пуль аки НЕО из Матрицы. Увидев некую сумму из сложенных паравозиком чисел граунддефенса можно будет наглядно отталкиваться для  поиска оптимальности в будущем.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
6 минут назад, Olegard сказал:

где еще можно высмотреть косяк ИИ

Пока меня в этом тесте ничего не насторожило кроме дикой агрессивности ГИ. Лезли напролом не считаясь с потерями и не имея подавляющего преимущества. Держался иногда на волоске - но держался. Посмотрим что будет дальше.

А турки так и не хотят воевать. На всём Палестино-Иракском фронте НИ ОДНОГО подразделения Антанты (так и не понял куда они все подевались) а турки просто стоят и ничего не делают!   

Ссылка на комментарий

Ведающий
7 часов назад, ofk1764 сказал:

Вот Ведающий - даже комп с тобой не согласен и не стал старика расстраивать - а обещано было прям 7 казней Египетских (день эти страсти по событию читать надо и тихо плакать от горя)! Чего дальше ждать? 

Это только один из вариантов. Вам просто повезло, что падение боеспособности ваших солдат совпало с нежеланием немцев воевать. Но заключать мир к 19 году необходимо, иначе у вас рухнет экономика. Хотелось бы послушать как вы его получите. Победив немцев или пойдя на сепаратный мир.

 

7 часов назад, Olegard сказал:

 У нас как минимум есть ивенты про окоп , которые сильно завышают защиту и вроде как не деактивируются после войны,

Можно сделать деактивирующее событие возвращающее к исходному значению.

Ссылка на комментарий

Olegard
32 минуты назад, Ведающий сказал:

Можно сделать деактивирующее событие возвращающее к исходному значению.

сначала надо просто подсчитать, сколько дается ( в сточку через плюсы) в ландтехах... Возможно что мы даем по ивенту окопной войны - слишком много ну и по крайней мере не всем странам конфликта надо делать одинаковые бонусы.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, ofk1764 сказал:

Это старт с 12.01.1918 из сейва Gora (для прогонки альтернативной ветки Учредительное собрание-Новый монарх). Сам спрашивал - но пока нет ответа от Gora.

 

21 час назад, Ведающий сказал:

2. Гор любезно предоставил сохранку. У него спросить нужно.

Так как вероятность дойти до 1918 года с более менее историчными фронтами пока что мала, а посмотреть на историческое окончание войны и на работу ивентов начиная с 1917 года хочется. Я использовал 2 всем известных способа. Заход за другую воюющую сторону и перевод войск подальше от фронта, если эта страна сильно захватила территорию другой. И через F12 nofog и fullcontrol. Такие дела.

 

Ссылка на комментарий

ofk1764
7 часов назад, Ведающий сказал:

Хотелось бы послушать как вы его получите

1918-10-10 : 5:00 Ноября 11, 1918: У нас произошло событие 'Император вводит чрезвычайное положение.'.

1919-00-02 : 8:00 Января 3, 1919: Мы выбрали вариант 'Профинансируем инженеров', когда произошло событие 'Игорь Сикорский'.

1919-05-20 : 7:00 Июня 21, 1919: У нас произошло событие 'Война еще не закончена.'.

1919-08-20 : 0:00 Сентября 21, 1919: У нас произошло событие 'Падение производительности труда.'.

1919-10-00 : 0:00 Ноября 1, 1919: У нас произошло событие 'Сырьевой и топливный кризис.'.

1919-10-18 : 20:00 Ноября 19, 1919: У нас произошло событие 'Шествие в поддержку Императора'.

1919-11-15 : 0:00 Декабря 16, 1919: У нас произошло событие 'Крах легкой промышленности.'.

А мира никто не предлагает (да и события этой ветки БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЕ и направлены только на медленное удушение РИ) и на мои предложения мира ко ВСЕМ членам ЦД отвечают отказом. Конечно перехватом и F12 я мог бы и захватить весь мир - но просили тест!

29 августа 1919 года резко активизировались войска ЦД на всех фронтах и всё пошло прахом! Нулевые войска в нулевой стране - но это ведь свои!

Раз не хотят воевать то я со всех фронтов все войска просто передислоцировал в Москву и Ленинград - пусть перед смертью хоть в столичных борделях покувыркаются.

Играют для того чтобы победить и получить положительные эмоции (ну хоть какая надежда на благоприятный исход должна быть)! Поэтому нужно предупреждать что эта ветка для любителей острых ощущений! Дальше без дрожи смотреть как уничтожается Россия не могу.

Пойду лучше координаты править.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, ofk1764 сказал:

А мира никто не предлагает (да и события этой ветки БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЕ и направлены только на медленное удушение РИ) и на мои предложения мира ко ВСЕМ членам ЦД отвечают отказом. Конечно перехватом и F12 я мог бы и захватить весь мир - но просили тест!

29 августа 1919 года резко активизировались войска ЦД на всех фронтах и всё пошло прахом! Нулевые войска в нулевой стране - но это ведь свои!

Раз не хотят воевать то я со всех фронтов все войска просто передислоцировал в Москву и Ленинград - пусть перед смертью хоть в столичных борделях покувыркаются.

Играют для того чтобы победить и получить положительные эмоции (ну хоть какая надежда на благоприятный исход должна быть)! Поэтому нужно предупреждать что эта ветка для мазохистов и русофобов! Дальше без дрожи смотреть как уничтожается Россия не могу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. лучше координаты править.

Постараюсь разложить все по полочкам. С хардкором я наверное загнул лишнего, не буду пока спорить. Подожду может еще кто отпишется.

Если вы выбрали вариант война до победы то мира в этой версии я не делал. Пока. Т.е война идет до последнего. Медленное удушение должно быть, не первый год война идет, а экономика далеко не сталинская. Хотя может падение я и скорректирую. Пока понятно одно. Французы выбрав вариант удовлетворить претензии сподвигли нас вести войну до победного. Это первое. Если к лету 19 война не закончена начинает сыпаться армия и промышленность - это считаю вполне закономерным. Таким образом победить ЦД с такой армией невозможно. Мир не заключить по 2м причинам 1 ЦД не хотят, 2 нет в ветке "война до победы" такого варианта (пока) нет. Значит нас просто затопчут. Вывод - к ветке "война до победы" надо добавить цепочку событий а лучше решение на сепаратный мир с германией если все просрано. Ну скажем псков минск киев под немцем вылезет решение о сепаратном мире. Ну а дальше по накатанной. Минус польша финляндия, прибалтика, украина(западная и центральная часть) и кавказ если турция до сих пор в войне и сносно держится. Что думаете?

________________________
добавлено 3 минуты назад
Только что, ofk1764 сказал:

для мазохистов и русофобов!

Я не для них старался, Родину люблю, просто трудности показать хотел, а то дальше по большей части все в гору пойдет, а все хорошо быть не может, ну и подумалось мол поражение, потеря территорий, трудности, но мы справимся.

Ссылка на комментарий

ofk1764
31 минуту назад, Ведающий сказал:

вы выбрали вариант война до победы

Не помню такого выбора! Был Запрос и был Ответ. После получения Ответа (не важно какого) и должен быть предложен выбор в ненаписанном пока событии (например Судьбоносное решение) для РИ - ВОЙНА или МИР - или я просмотрел?

Это и будет действительно Судьбоносное решение - тяжёлый мир (пусть и с передачей под протекторат ГИ Белоруссии Польши Финляндии Прибалтики и Украины - вариант Кайзера) или агония и гибель РИ с распадом на удельные княжества

(вариант раздрая времён ГВ без Советов и большевиков). Пусть каждый из уже прописанных осколков берёт столько самостоятельности - сколько сможет проглотить и не подавиться.

ГИ должна при победе над Францией предложить МИР (пусть и сепаратный) всем оставшимся членам Антанты и РИ в том числе - немцы в тот период не были людоедами!

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Ведающий
3 часа назад, ofk1764 сказал:

Это и будет действительно Судьбоносное решение - тяжёлый мир (пусть и с передачей под протекторат ГИ Белоруссии Польши Финляндии Прибалтики и Украины - вариант Кайзера) или агония и гибель РИ с распадом на удельные княжества

Решено. Делаю решение на мир с ЦД для варианта верность долгу и война до конца. Таким образом получим какое никакое логическое завершение войны.

Агонию и самораспад делать не буду, для этого ветка керенского есть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1125805

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. b6eed

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...