Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 402 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ofk1764
29 минут назад, Ведающий сказал:

получим какое никакое логическое завершение войны.

Считаю что общее для всех веток и стран ненаписанное пока событие "Центральные державы предлагают мир" имеет право на существование после капитуляции Франции.

Считаю что общее для всех веток и стран ненаписанное пока событие "Антанта предлагает мир" имеет право на существование после капитуляции Германии.

Раз уж ветка Gorа позволила мне заглянуть за горизонт (1918-1919 годы) не могу не отметить

1) С исправленной по предложению Олега динамикой боя всё смотрится намного интересней.

2) Перевооружение действительно сильно в дисбалансе. Все усилия Anа идут прахом так-как не хватает ПП (даже у грандов) не только на производство новых разнообразных дивизий но и на изготовление разнообразных комбинаций используемых бригад. За два года прогонки за РИ так и не смог изготовить ни одной новой единицы так и не смог усовершенствовать ни одной пехотной части образца 1912-1914-1916 год до хотя-бы образца 1918 года. 80% ПП уходит на изготовление самых нетрудоёмких и полезных бригад Art\Eng\ArmCar\MG (почти все доставшиеся от Gorа части пришлось дооснащать - голый солдат это просто пушечное мясо). Остальное съедается пополнением и ремонтом (бои идут нешуточные и потери хоть и машинно-статистические совсем немалые).

3) Если только за месяц непрерывных боёв ГИ\РИ потеряно 270000+97000=367000 то за год будет больше 4400000 (это всего в ДВА раза меньше потерь ВСЕХ СТРАН за весь период ПМВ). Может для историчности на зимний период ставить заглушку на боевые действия? Пусть отсиживаются в окопах и землянках (как и было).

4) Самый сложный случай с ИИ Турции. Эта бедная страна вынуждена воевать сразу на ЧЕТЫРЁХ-ПЯТИ фронтах и куда там до неё АВ

с ТРЕМЯ ФРОНТАМИ по размаху и расстояниям. Наверно и ИИ у неё должно быть головоломно сложным?

5) Странное событие "Выход из альянса" (все миноры рвутся смыться из бойни после капитуляции Франции) нужно или переделать или выбросить. А то прямо цирк получается - выход и через день опять вход (Ньюфаундлед\Оман\Бутан/Португалия и т п)?

6) Пополнение из нескольких дивизий получил всего раз за два года по решению "Мобилизация народного ополчения". СПАСИБО автору! Очень помогло и главное очень своевременно получилось!

7) По своей прогонке начав за проигравшую либерально-демократическую (уже) Германию был удивлён составом оставленных по Версалю вооруженных сил Германии - 2 пехоты\6 кавалерии\3 морских пехоты(одна блокированная из Циндао)\1 гарнизон\ ДВЕННАДЦАТЬ ШТАБОВ! Лихо!

Как я помню им оставили только то что у нас называется ополчение\милиция или тут не история а случайная выборка под количество единиц?

8) Похоже у Непала бегает не только ополчение - уж очень шустро и не разглядеть.

По свежим следам и эмоциям пока это всё (что вызвало дискомфорт)!

Ссылка на комментарий

В 20.04.2017 в 20:57, ofk1764 сказал:

An - мы ведь убирали лишнюю строку в табличках и перевод строки Атака через реку прописывался в табличке боя. Почему опять Unknown string?

поправил

Олег, надо включить в сборку

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, ofk1764 сказал:

Считаю что общее для всех веток и стран ненаписанное пока событие "Центральные державы предлагают мир" имеет право на существование после капитуляции Франции.

Считаю что общее для всех веток и стран ненаписанное пока событие "Антанта предлагает мир" имеет право на существование после капитуляции Германии.

 

У альт России точно будет.

Про непал помню.

"Мобилизация народного ополчения" разовое событие. Количество получаемых отрядов сделал зависимым от недовольства. Зависимость обратная. Событие действует только до 20 года.

Ссылка на комментарий

Drabodano

Всем привет. Скачал версию v0.7.2 beta, а в ней не отображаются спрайты войск есть только значки нато. Это так задумано или глюк?

Ёще при загрузке сохранения за любую страну вываливается сообщение об ошибке с записью в savedebug.txt

Спойлер

    ERROR : Wrong government position for 'silent workhorse' personality ('Глава государства' instead of 'Глава правительства') for Кирилл I (ID = 515235).
'scenarios\save games\Германия_1914_Июня_28.eug' line 387566.
    ERROR : Wrong government position for 'naive optimist' personality ('Глава государства' instead of 'Глава правительства') for Кирилл I (ID = 515237).
'scenarios\save games\Германия_1914_Июня_28.eug' line 387588.

 

Может есть ли какая-то стабильная версия мода?

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, Drabodano сказал:

Может есть ли какая-то стабильная версия мода?

Альтбаланс 0.5.11 или 0.5.12

Ссылка на комментарий

Drabodano
4 минуты назад, Ведающий сказал:

Альтбаланс 0.5.11 или 0.5.12

А эти версии не совсем древние? Смущает разница в номерах версий 0.5 и 0.7. К тому же написано "альтернативный баланс" хотелось бы сначала опробовать оригинальный))

Ссылка на комментарий

ofk1764
25 минут назад, Drabodano сказал:

Смущает разница в номерах

0512 - новее не бывает! Просто тут обратный отсчёт - как на всяком пусковом объекте :-))))

Ссылка на комментарий

Olegard
9 часов назад, ofk1764 сказал:

0512 - новее не бывает! Просто тут обратный отсчёт - как на всяком пусковом объекте :-))))

ну я бы не сказал что обратный...

просто бету нумеровали люди до зимы и это считай был почти другой проект.

 

Альтбаланс - это мод Великая компания с новым дыханием: пришли новые люди, началась новая его обработка, соответственно под другой нумерацией. Чтобы не путаться - после каждого приличного изменения делается архив с сылкой. Под рукой держатся 2-3 варианта игры, при появлении новых архивов - все равно под рукой - 2-3 ссылки начиная от самых свежих.

 

ОФК, я это не тебе описал, а вообщем. А то обидешься за такое разжевывание.

Ссылка на комментарий

ofk1764
7 часов назад, Olegard сказал:

А то обидешься за такое разжевывание

А что тут обижаться - я и сам мог так описать но учитывая некоторые нюансы командного творчества лучше отписываться командирам. Я по старинке - с юмором!

По дальнейшим архивам Олег я тебя УМОЛЯЮ - назови следующую сборку GK_ALT_06.RAR. От последнего выставленного тобой имени архива у меня Яндекс Диск заверещал (система безопасности заявила что с такими именами работать не будет - пришлось отключить) и после скачивания мой Win 7 с WinRarом тоже стал на дыбы (очень много точек!).

Продолжил ветку 0512 норм\норм Болгария с перехватом за Германию после поражения. Думал умру со скуки к 1930 году - а вот и нет! Оказалось очень даже интересно - значит ветки стабильны самодостаточны и значит виден свет в конце туннеля!

Как я и злорадствовал - Ленин вернувшись в Россию устроил и там раздрай! 19 июля 1917 года в России вспыхнула революция!

Отделился Казахстан (34 дивизии). Пока нейтрален. За ЦД отдувается одна Турция и после исчезновения Кавказского фронта перебросив всё в Ирак и Палестину пока держится.

А 27 ноября 1917 года наконец появилась возможность взглянуть на Белое движение изнутри - Создание Добровольческой армии родило ВСЮР!

Теперь и у меня есть сейв VSUR на начало ГВ в конце 1917 года (при поражении Германии).

30 ноября Архангельское правительство родило Северную Россию (10 дивизий).

7 декабря Провозгласилась Финляндия и начала внутренние разборки.

Попробовал объявить войну Советам - получилось! Антанта приняла сей шаг вполне благосклонно а Франция прямо полюбила - отношения подскочили до +200. Предложение мягкого мира Советы отвергли и во главе 20 единиц (12 штабов+3пехоты+5 кавалерии) начал потихоньку возвращать своё на Востоке. Я никогда ещё не взлетал так высоко - у меня ВСЕ командиры ФЕЛЬДМАРШАЛЫ!

А теперь как ты и просил по пунктам

1) ВСЮР образовался вполне компактно с 22 дивизиями (правда Псков тоже к нему отошел???). Было-бы правдивей убрать с территории ВСЮР возмущение и риск восстания - а то они как и вся Россия пятнистые и им не до освободительных походов.

То-же и по Северной России. Ещё круче если восставшие перейдут на сторону освободителей от советского ига.

2) И сразу по анклавам - Брашов так и остался австрийской провинцией в середине Румынии.

3) 12 декабря 1918 года Венгрия (не имея ни одной дивизии) объявила войну Великобритании! У них вроде нет Мюнхгаузена в правительстве?

4) А вот эти перекосы Господа Мододелы Вам надо смотреть самим. Выставляю сейв своей ветки накануне события

Брестский мир\Суровые условия от 14 декабря 1919 года (при разных прогонках событие происходило

от 16 до 24 декабря). И давно хотел спросить - после Брестского мира формировать сателлитов (как с поверженной Румынией) вручную или ждать событийного ряда?

Сейв из 0512 норм\норм + последний аирдист\дистанс + подкорректированный миск + файлы Anа по бронетехнике и переводу (Атака через реку так и осталась UNKNOVN).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чем дальше - тем интересней

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

А в моде есть проработанные странны помимо России ?

И до какого года всё проработано ?

 

 

Изменено пользователем didve3
Ссылка на комментарий

ofk1764
11 минуту назад, didve3 сказал:

А в моде есть проработанные странны

Ответ на Ваш вопрос займёт очень много времени - лучше скачайте\запустите\посмотрите\сообщите свои замечания. :-))))

Ссылка на комментарий

Ведающий
37 минут назад, didve3 сказал:

А в моде есть проработанные странны помимо России ?

И до какого года всё проработано ?

 

 

В европе почти все проработаны в той ли иной степени. Исключение англия, дания и подобная мелочь. Австралия и новая зеландия вполне себе ничего. Много событий за турцию и японию, скандинавы тоже имеют дополнительные события. Америки обе мало проработаны. Африка тоже. 

Досконально проработанной нет пока ни одной страны. Тут еще поле непаханное.

Ссылка на комментарий

Drabodano

Спасибо за ответы, с версиями разобрался. 

Подскажите еще пару вещей

1 На карте у  провинций доступных для высадки нет значков пляжей. Можно их как-то отобразить?

2 В чем смысл трех технологий "Доктрины межвоенного периода" во вкладке наземных доктрин? От них ведь одни минусы. Есть ли смысл их не изучать до 30х годов когда станут доступны доктрины 2й мировой?

 

Ссылка на комментарий

Нужна помощь, есть файл   В.К.14 альтб_0.5.9.11\db\country  он отвечает, за пути к графике различных стран.

 

Спрайты в нем отлично работают. А вот картинки, иконки и моделей вообще не работают. Проставляешь теги стран, а игра не хочет их брать.

 

Кто может данную проблему решить?

 

Это очень нужно для вывода колоризации юнитов на новый уровень.

 

Задача такая, чтобы к примеру Германия GER и Имперская Германия U08 имели всего общий пак фоток GER и страна U08 брала из него фотки пот таким тегом. Избавимся от кучи клонов фоток и здорово разгрузим графический пак.

Ссылка на комментарий

ofk1764
В ‎25‎.‎04‎.‎2017 в 23:11, ofk1764 сказал:

Может для историчности на зимний период ставить заглушку на боевые действия? Пусть отсиживаются в окопах и землянках (как и было).

Додумал эту мысль до конца обратив внимание что ЗИМОЙ в период ПМВ на европейском ТВД НЕ ВОЕВАЛИ а три зимы это более 9 месяцев!

Вот и получается что у нас ИИ круглосуточно и круглогодично продолжая бойню приходит к итогам 18-19 годов (по потерям личного состава в том числе) уже в 16-17. И не нужны никакие вариации костылей - ни окопные ни граунддефенсовые - "зимняя спячка" и должна дать близкие к историческим срокам финальные события ПМВ.  

________________________
добавлено 4 минуты назад
2 часа назад, Drabodano сказал:

нет значков пляжей

1) Только кликнув на провинцию можно увидеть справа внизу наличие пляжа.

2) Там похоже не минусы а тире.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Drabodano
1 час назад, ofk1764 сказал:

2) Там похоже не минусы а тире.

нет, там именно минусы. Я проверял в txt файле технологий. У меня сложилось впечатление что это сделано для перехода с механики битв 1й мировой (позиционная война) на механику 2й (маневренная война). Но изучив эти "Доктрины межвоенного периода" войска становятся слабей относительно технологий 1914-1918 годов.  Вот я и думаю может не изучать их сразу, а потом залпом вместе с доктриной Оси/Коминтерна/Нато.

Ссылка на комментарий

Raven665

вот такой ивент всплыл

DH.jpg

________________________
добавлено 3 минуты назад
37 минут назад, Drabodano сказал:

. У меня сложилось впечатление что это сделано для перехода с механики битв 1й мировой (позиционная война) на механику 2й (маневренная война). Но изучив эти "Доктрины межвоенного периода" войска становятся слабей относительно технологий 1914-1918 годов

Играя за Норвегию у меня случилась такая ситуация, что я, изучив эти доктрины, получил армию с организацией 5%. Это было интересно

Ссылка на комментарий

paflagon

по поводу доктрин межвоенного периода. в ваниле они были 23 и 26 года потом развилка при изучении одной из которой игрок получал бонусы. как в моде устроено я не помню но они чет там напортачили с ивентами и наземной обороной. в итоге германия в моем очередном заходе за греков слилась к дек 15. 

P. S. Провинция Ямбол в болгарии с какогото фига не национальная для болгар. прошу исправить.

P. P. S. прошу прость за ужасающий стиль написания т. .к. пишу с планшета.

Ссылка на комментарий

Olegard
12 часа назад, Yeti сказал:

Задача такая, чтобы к примеру Германия GER и Имперская Германия U08 имели всего общий пак фоток GER и страна U08 брала из него фотки пот таким тегом. Избавимся от кучи клонов фоток и здорово разгрузим графический пак.

Я уже такое предлагал, и не только по Германии.

Какой смысл иметь тег Социалистическую, например, Данию или Венгрию - если они не должны существовать параллельно своим капиталистическим Клонам ?

 

В моде ТР такое было в виде дополнений в кабинет министерств этих стран ( кидаешь туда красную команду министров ), сабмод Ветер перемен автоматически на такое отреагирует ( я про сдвиг ползунков , по ивенту наверно надо сделать) - заменит флаг например демократического режима - на коммунистический.

Ссылка на комментарий

Olegard
6 часов назад, paflagon сказал:

P. S. Провинция Ямбол в болгарии с какогото фига не национальная для болгар. прошу исправить.

исправил. Поначалу подумал что найду её национальной у османов - не, нет...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1126610

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 2338f

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...