Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 403 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olegard
10 часов назад, Raven665 сказал:

вот такой ивент всплыл

DH.jpg

________________________
 

ивент сложный на весь файл почти.

Описания нет ни в бете игры ни у нас.

Сразу и не придумаешь как его описать - в ивенте ( таких там 4 шт) есть варианты как на возможность активации ранее запрещенных игрой юнитов - так и на обрезание и запрет найма, если тебе не хватает ПП.

 

Пока оформим так:

name = "Усилим ВВС"                            
    Desc = "Промышленная мощь нашей страны дает нам возможность сильней взглянуть на контроль обладания небом "

 

В этом стиле напишу и про ландюниты

 

 

Ссылка на комментарий

paflagon

Заметил несколько неприятных мелочей. Цай Э (глава гос-ва в союзе защиты нации или как он там) переведён как Каи Э. И он "Безжалостный властолюбец" хотя в ваниле был "Защитник Республики". Сунь ятсен "великолепный джентельмен" а должен быть "Отец нации". 
И да я заметил что Хуерту выпилить никак не могут хотя по истории его вынести должны в 1914 году. В ранних версиях так весело было Сапата с каранзой и вильей выносили этого козла потом выносили каррансу и Viva Zapata! Но блин он всё равно заменялся аи ивентом на какого-то унылого обрегона. А так можно было бы по примеру кетая запилить северный поход на сша или ещё какой нибудь треш. 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Olegard сказал:

Я уже такое предлагал, и не только по Германии.

Какой смысл иметь тег Социалистическую, например, Данию или Венгрию - если они не должны существовать параллельно своим капиталистическим Клонам ?

Я в этом прошу помощи. Сделаешь так, чтобы теги читала игра? Я все там проставлю.

вот что сейчас имеем

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Мы сейчас имеем самый огромный пак цветных фотографий юнитов. 5100 оригинальных фотографий. Я  сейчас полностью прорабатываю его. Но нужно, чтобы тег работал. Иначе пак придется клонировать до 10-15 тыс фоток.

Изменено пользователем Yeti
Ссылка на комментарий

Кстати, для национальных фотографий, теперь есть рамка своего цвета.Для России зеленый, для Японии желтый, для Германии светло-серый и.т.д.

 

13705454.jpg

 

13740257.jpg

 

Ссылка на комментарий

Olegard
38 минут назад, Yeti сказал:

Я в этом прошу помощи. Сделаешь так, чтобы теги читала игра? Я все там проставлю.

вот что сейчас имеем

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Мы сейчас имеем самый огромный пак цветных фотографий юнитов. 5100 оригинальных фотографий. Я  сейчас полностью прорабатываю его. Но нужно, чтобы тег работал. Иначе пак придется колнировать до 10-15 тыс фоток.

я помогу чем смогу. Другой вопрос - стоит ли упарываться, показывая разницу в размере жопы юнита Дании и той же Швеции.

Или например прописывать отдельные картинки Деникину, Врангелю и Колчаку...?

если стоит - тогда будем думать серьезней. Если суть понял - будет легче.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Olegard сказал:

я помогу чем смогу. Другой вопрос - стоит ли упарываться, показывая разницу в размере жопы юнита Дании и той же Швеции.

Или например прописывать отдельные картинки Деникину, Врангелю и Колчаку...?

если стоит - тогда будем думать серьезней. Если суть понял - будет легче.

Белогвардейцам думаю фотки под тегом RUS. Да в принципе главное, чтобы заработал тот механизм тегов, что в файле country. Все остальное я там пропишу и оттестирую.

 

Я тогда возможно сделаю еще общий арабский пак фото, который будут юзать все арабские страны и может африканский и латиноамериканский. Закроем громадное кол-вол стран минимумом фотографий.

 

Ну и всем китаям, кроме коммунистического один тег CHI. А то сейчас китайский пак клонирован в 5-6 раз под разными тегами.

Ссылка на комментарий

Olegard
8 минут назад, Yeti сказал:

Белогвардейцам думаю фотки под тегом RUS. Да в принципе главное, чтобы заработал тот механизм тегов, что в файле country. Все остальное я там пропишу и оттестирую.

 

Я тогда возможно сделаю еще общий арабский пак фото, который будут юзать все арабские страны и может африканский и латиноамериканский. Закроем громадное кол-вол стран минимумом фотографий.

 

Ну и всем китаям, кроме коммунистического один тег CHI. А то сейчас китайский пак клонирован в 5-6 раз под разными тегами.

все верно

Ссылка на комментарий

господа, у кого будут какие пожелания- замечания по поводу армейских военных доктрин - хочу попытаться спрямить межвоенное передёргивание между  оргой и эффективностью обороны + попутно убрав доктрины 60-70х сделать несколько новых

Ссылка на комментарий

Drabodano

Нашел косяк - у запасной пехоты многие модификаторы атаки/защиты/движения равны нулю. В то время как у других типов войск в основном штрафы. Например ночная атака у всей пехоты -75%, а зап пехоты соответственно 0%, получается какой-то убер юнит)

 

P.S. У элитной пехоты нули там же где и у запасной пехоты, но на то она и элитная

Изменено пользователем Drabodano
Ссылка на комментарий

Drabodano
5 минут назад, -An- сказал:

господа, у кого будут какие пожелания- замечания по поводу армейских военных доктрин - хочу попытаться спрямить межвоенное передёргивание между  оргой и эффективностью обороны + попутно убрав доктрины 60-70х сделать несколько новых

На мой взгляд здесь основная проблема в том, что  летящие впереди по техам страны оказываются в невыгодном положении относительно отстающих. Это не так страшно так как в 20е годы нет крупных конфликтов, а к тридцатым уже все основные игроки изучают межвоенную доктрину и оказываются на равных. Как вариант может ввести принудительное принятие этой техи для всех стран в соответствующий год (вроде 23 и 26 годы) и запретить досрочное изучение.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Drabodano сказал:

Нашел косяк - у запасной пехоты многие модификаторы атаки/защиты/движения равны нулю. В то время как у других типов войск в основном штрафы. Например ночная атака у всей пехоты -75%, а зап пехоты соответственно 0%, получается какой-то убер юнит)

смотрели d_02 ? просто я все модификаторы скопировал с обычной пехоты

7 минут назад, Drabodano сказал:

На мой взгляд здесь основная проблема в том, что  летящие впереди по техам страны оказываются в невыгодном положении относительно отстающих. Это не так страшно так как в 20е годы нет крупных конфликтов, а к тридцатым уже все основные игроки изучают межвоенную доктрину и оказываются на равных. Как вариант может ввести принудительное принятие этой техи для всех стран в соответствующий год (вроде 23 и 26 годы) и запретить досрочное изучение.

как раз в 20-30 можно сделатьвоенные  альтернативы + у нас гражданка идёт + в китае тоже что-то было

Ссылка на комментарий

Drabodano
23 минуты назад, -An- сказал:

смотрели d_02 ? просто я все модификаторы скопировал с обычной пехоты

Смотрел в летописи во вкладке "модификаторы армий". Вот засомневался и проверил на практике у обычной пехоты есть модификатор ночной атаки, у запасной нет. Ну еще какой-то безымянный модификатор вылез.

Спойлер

13711371.jpg

13704203.jpg

 

Изменено пользователем Drabodano
перебил скриншоты
Ссылка на комментарий

ofk1764
В ‎26‎.‎04‎.‎2017 в 14:31, ofk1764 сказал:

Продолжил ветку 0512 норм\норм Болгария с перехватом за Германию после поражения

Дальнейшая прогонка не вызвала энтузиазма и потому ветку заканчиваю.

1) У Германии в Пруссии и Силезии после Брестского мира остались Советские анклавы. Не отдаёт ни за какие коврижки даже после объявления войны ещё раз с захватом Москвы и Ленинграда в 1921 году. Развиваться дальше с таким аппендицитом неинтересно.

2) ВСЮР довёл до мира с Советами заключив союз с Германией накануне Брестского мира. В связи с отсутствием учёных ядрёную бомбу делать некому да и нечем - ПП всего 8 в 1921 году. Значит перспектив никаких -тем более Сибирь и Дальний Восток так и не родили ни Уфимскую директорию ни Колчака. Советы потихоньку становятся на ноги додавливая Северную Россию и конец ГВ не за горами.

Если нет дополнительных заданий возвращаюсь к правке координат в Африке.

________________________
добавлено 4 минуты назад
9 минут назад, Drabodano сказал:

Ну еще какой-то безымянный модификатор вылез

Атака через реку (с новым переводом не поправилось).

Ссылка на комментарий

Olegard
11 час назад, -An- сказал:

господа, у кого будут какие пожелания- замечания по поводу армейских военных доктрин - хочу попытаться спрямить межвоенное передёргивание между  оргой и эффективностью обороны + попутно убрав доктрины 60-70х сделать несколько новых

Ан, поначалу бы было клево вытянуть максимально все то хорошее из ТР, что мы и ты лично придумал для того мода.

До сих пор с любовью вспоминаю тот момент, когда в ВМФ у Оси была своя ветка ( упор на подлодки), у британцев своя ( упор на линкоры и крейсера) и у США своя ( авианосцы рулят).

Также про ландтехи: ветка Блицкрига для Оси, мясо и широкий фронт для Коммунистов и огневое изматывание на расстоянии для капиталистов. Ах да, японцы ( и тайландцы) тоже имели свою уникальную ветку ведения войны... Эхх

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
12 часа назад, ofk1764 сказал:

Значит перспектив никаких -тем более Сибирь и Дальний Восток так и не родили ни Уфимскую директорию ни Колчака.

давай проверим условия возникновения Уфимцев: 

Спойлер

event = {
    id = 9990163
    random = no
    country = SOV
    trigger = {
event = 2007532 # The Volunteer Army
event = 22007533 # архангельское прав-во
  control = { province = 1830 data = SOV }  #самара
}
    
    picture = "news_paper"
    name = "Опять КОМУЧ" 
    desc = "На территории занятой интервентами и белыми КОМУЧ
временно провозгласил себя высшей властью в России от имени
Всероссийского учредительного собрания до нового созыва последнего."
    style = 2    
date = { day = 10 month = january year = 1915 }
        offset = 2
    deathdate = { day = 14 month = december year = 1929 }

1. Создание Добровольческой Армии

2. Создание Архангельской России

3. прова Куйбышев должна быть у красных предварительно

 

""""""""""""""""""""""

О... вот и нашел ошибку, в номере Архангельцев лишняя 2ка стояла. Исправил.

 

К вопросу об оптимизации мода: в папке конфиг в файле модс нашел глупые строки ( около 400 строк снизу файла ) такое ощущение что это расклонированный один ивент ( с 27 января по 419 января ). Там же тьма еще непереведенных с инглиша строк.

 

 

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Olegard сказал:

1. Создание Добровольческой Армии

2. Создание Архангельской России

3. прова Куйбышев должна быть у красных предварительно

Раз уж удалось зайти так далеко то дальше двигаться лучше почистив передачи провинций.

Если прогнать всего игровой месяц выставленного мной сейва Nakanune.rar (см 8030) сначала за Германию

(до Брестского мира) потом попытаться вручную (Дипломатия-Дать независимость)

выделить сателлитов (Литву Латвию Эстонию Польшу Белоруссию Украину Союз Дона и Кубани)

и потом зайдя за "Советский союз" посмотреть какие провинции он требует вернуть у Германии

1) Видны перекосы или недоделки при образовании Казахстана (две огромные области Союза отрезанные от него).

2) Вылезут перекосы в передаваемых провинциях (анклавы в Силезии и Пруссии ранее полученные Россией по Версалю так за Союзом и остаются) так и передача Германии территорий уже захваченных ВСЮР (если ВСЮР успеет войти в союз с Германией до Бреста то всё равно лишается всех уже захваченных Советских провинций).

3) Вылезут перекосы при ручном (как я понял соответствующих событий не прописано) образовании сателлитов.

4) Вылезут странности при передаче Германией по требованию Союза (вероятность 34%) трёх Белорусских провинций в районе Могилёва и пресловутого Чернобыля.

5) При образовании ВСЮР у него нарисовался анклав провинция Псков? и нет Калмыцких степей до Астрахани.

Три вышеуказанных условия для образования Уфе и прочего были выполнены а Сибирь не прореагировала.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, ofk1764 сказал:

Раз уж удалось зайти так далеко то дальше двигаться лучше почистив передачи провинций.

Если прогнать всего игровой месяц выставленного мной сейва Nakanune.rar (см 8030) сначала за Германию

(до Брестского мира) потом попытаться вручную (Дипломатия-Дать независимость)

выделить сателлитов (Литву Латвию Эстонию Польшу Белоруссию Украину Союз Дона и Кубани)

и потом зайдя за "Советский союз" посмотреть какие провинции он требует вернуть у Германии

1) Видны перекосы или недоделки при образовании Казахстана (две огромные области Союза отрезанные от него).

2) Вылезут перекосы в передаваемых провинциях (анклавы в Силезии и Пруссии ранее полученные Россией по Версалю так за Союзом и остаются) так и передача Германии территорий уже захваченных ВСЮР (если ВСЮР успеет войти в союз с Германией до Бреста то всё равно лишается всех уже захваченных Советских провинций).

3) Вылезут перекосы при ручном (как я понял соответствующих событий не прописано) образовании сателлитов.

4) Вылезут странности при передаче Германией по требованию Союза (вероятность 34%) трёх Белорусских провинций в районе Могилёва и пресловутого Чернобыля.

5) При образовании ВСЮР у него нарисовался анклав провинция Псков? и нет Калмыцких степей до Астрахани.

Три вышеуказанных условия для образования Уфе и прочего были выполнены а Сибирь не прореагировала.

Казахстан - это АлашОрда, они реально откалывались от Москвы и после возникновения Колчакской Сибири начинали воевать с Лениным. то есть СССР имеет право начать захватывать Алашорду. Этого ивента еще нет.

 

Уфимцев подправил, теперь должны появиться определенно точно

Ссылка на комментарий

paflagon

У меня союз дона и кубани появился а через некоторое время всюр. Они существовали одновременно разве? Как то нелепо все это на карте или может они потом обьединятся? Просто я дальше 18 не прошел снес сохранение.
И да третий заход за греков а немцы опять сливают. У них в 15 году диссент 40. С чего бы?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

________________________
добавлено 1 минуту назад

Забыл написать у монголов странные корки. Впечатление такое что в туве 2 провы не национальные

Ссылка на комментарий

Olegard

С Германией порешали - поставить недовольство жителей ( военную усталость) с 1000000 - на 2000000 трупов. 

В следующей версии так будет.

 

А пока чуток поправлю чтобы Алаш орду рвали как СССР так и Колчак... Оказывается Колчак также не признал независимости казахов, но до военного вторжения Семипалатинск спасли поражения белых на Урале...

 

Заодно теперь красные станут воевать как с Алаш ордой ( через несколько времени после возникновения Уфимской директории ), так и объявят исторически войну басмачам- дабы защитить и пробиться к красной коммунне Ферганы.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, paflagon сказал:

союз дона и кубани появился а через некоторое время всюр

Очень подробно с 375\7482+\-10 и 378\7546+\-10 планировали и обсуждали. Если интересно конечно. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1124295

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 9bd70

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...