Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 451 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Симрон
24 минуты назад, Olegard сказал:

зашел проверяя сегодняшние наработки - без спрайтов значками нато - после ветра перемен - у всех стран свои флаги

Видно проявляется при определенных условиях. У меня также после ветра перемен у всех стран одинаковые флаги. версия GK_ALT_10 ( 12.06. 17г.) . винда XPшка. игру загружаю без спрайтов.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Симрон сказал:

Видно проявляется при определенных условиях. У меня также после ветра перемен у всех стран одинаковые флаги. версия GK_ALT_10 ( 12.06. 17г.) . винда XPшка. игру загружаю без спрайтов.

в этом и корень бед, ведь даже значки НАТО у каждой страны уникальны

 

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Prodok сказал:

значки НАТО у каждой страны уникальны

Стандарт для значков НАТО Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Другое дело что до образования НАТО у каждой страны был свой стандарт изображений подразделений и бригад. 

Ссылка на комментарий

paflagon

Причем тут Нато?
Это прост другой вариант отображения войск на карте. Убирающий спрайты.
Если у каждой страны будет свой, получится каша. Так у каких нибуть тайцев или китайцев.
К тому же как это можно засунуть в игру? Я думаю никак и это хорошо.  

Ссылка на комментарий

Olegard

Господа, взялся за перевод файлов ДХфулл на эту карту. Сделано 60-70%

Пока выкладывать смысла нет, подожду работу от Ведающего.

Лишь все вместе потянет на новый патч.

Ссылка на комментарий

Космогоник

А можете переделать ивент с выбором музыки в решение? А то лень каждый раз лезть в консоль.

Ссылка на комментарий

paflagon
12 минуты назад, Космогоник сказал:

А то лень

там всего то ничего вводить "event 10"
вот держите это из другого мода там просто надо кое что поменять и все
 

Новый текстовый документ.txt

Ссылка на комментарий

Космогоник
3 минуты назад, paflagon сказал:

вот держите это из другого мода там просто надо кое что поменять и все

спасибо!

Ссылка на комментарий

Космогоник

Кстати, еще. Я разобрался, в чем причина проблемы с названиями и описаниями ивентов. Пример: покажу первую попавшуюся строку из файла config\event_text.csv

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут 9 мест для переводов, а должно быть 10. Поэтому нужно заменить первую строку в том же файле на вот это:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А дальше просто заменой поменять ";Х;" на ";;Х"

Ссылка на комментарий

Raven665

И снова вылетает без видимых причин и записей в дебаг. Теперь июнь 1936. Перепробовал все варианты записи в дебаг - никакого криминала

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот это единственные ошибки

Изменено пользователем Raven665
Ссылка на комментарий

Olegard
15 часов назад, Raven665 сказал:

И снова вылетает без видимых причин и записей в дебаг. Теперь июнь 1936. Перепробовал все варианты записи в дебаг - никакого криминала

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот это единственные ошибки

кинь сейв с датой чуть ранее до этого выбивания...

я посмотрю истинное положение дел - сам доходил до сентября 39го без помех. Просто ивенты нужные тогда не были еще переведены и не были активны - потому дальше и бросил проходить.

Ссылка на комментарий

paflagon

Играл за италию. блин фра опять сливает.на этот раз в 1916. И германцы рвутся к турину. Что им там надо блин? 
Безобразие. 

Ссылка на комментарий

Olegard
52 минуты назад, paflagon сказал:

Играл за италию. блин фра опять сливает.на этот раз в 1916. И германцы рвутся к турину. Что им там надо блин? 
Безобразие. 

у немцев нет приоритета переть в сев. Италию... просто ИИ так видет , куда легче проскочить

 

Откиньте исторический фронт и представьте выбор направлений ударов немцев  после падения Парижа - да куда угодно короче... почему бы не Милан с Турином?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Raven665
7 часов назад, Olegard сказал:

кинь сейв с датой чуть ранее до этого выбивания...

Все, проскочил. Проблема у меня=)) комп надо было ребутнуть

Ссылка на комментарий

В 22.06.2017 в 14:18, Olegard сказал:

Господа, взялся за перевод файлов ДХфулл на эту карту. Сделано 60-70%

Пока выкладывать смысла нет, подожду работу от Ведающего.

Лишь все вместе потянет на новый патч.

 

С механикой чтения кириллических шрифтов названий подразделений и юнитов  разобрались? Работает?

Изменено пользователем Yeti
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, Yeti сказал:

 

С механикой чтения кириллических шрифтов названий подразделений и юнитов  разобрались? Работает?

Это проблема в ДХ пока так и осталась.

Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, Dima-Stranik сказал:

Это проблема в ДХ пока так и осталась

Пробовали в разных КОДИРОВКАХ кириллицы?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, ofk1764 сказал:

Пробовали в разных КОДИРОВКАХ кириллицы?

Там дело не в кодировке.

Ссылка на комментарий

ofk1764
24 минуты назад, Dima-Stranik сказал:

Там дело не в кодировке

Бегло пролистывая файлы с русскими текстами модов DH с удивлением смотрел на кириллицу и в DOS и в Win и в UNI кодировках разных версий и годов разработки (там их вроде всего с десяток вариантов) . Каждый лепит на том что имеет и как понимает. Вот и подумал ....

Ссылка на комментарий

Космогоник

Решил я как-то посмотреть, как тут у вас играется за большевиков. Ну я вообще люблю играть за Советы, но в ваниле они бедноваты на интересности, особенно в сценарии-1914. Но я отвлекся. Короче, зашел как Гаити и стал наблюдать, потому как решил, что без моего чуткого руководства революция произойдет быстрее. Но вот уже 1916, а революции все нет. Плюнул и зашел за Россию. Нашел там на производстве 10 серий конвойных транспортов по 5 штук. Притом, что имеющихся вполне хватало. Австрийский АИ почему-то бил российского, так что долез до Днепра и Киева. А доблестные россияне цеплялись за оставшиеся полуокруженные три польские провинции. Отвел войска, перебросил на юг, вымел австрияков и занял Галицию (немцев не трогал). Тут французам выскочил ивент "Русские в Галиции" и Румыния со мной засоюзилась. Поскольку Сербии уже не было, румынов быстренько прижали. Между тем у меня все шло хорошо, вот только почти весь ПП шел на обновление армии. Внезапно в начале 1917 посыпались диссентовые ивенты (все началось с "Польша все еще под вражеским контролем"). Я ничего не смог сделать, потому что пошел "Крах промышленности России" и я не мог сбить диссент. В конце концов все-таки Зимний дворец пал, и у меня исчезла армия. Враги поперли: немцы с австрияками получили свое по Бресту, но со 10 украинскими, 15 добровольческими и 50 партизанскими дивизиями мои несчастные 15 не справились. Ах да, и ПП всего 7 осталось. Так что Москва и Ленинград, а с ними и Соввласть тю-тю. Кстати, на Западе все было тихо, хоть США и начали воевать в 1916, только Люксембургу пришел каюк. Под самый конец австрияки тихо выбили Грецию и взяли Северную Италию. Вот так поиграл.
Предложения:

  • Переделать германский АИ, чтобы он действовал активнее на Западе (а это и был план Шлиффена - быстро побить французов, пока русские мобилизуются).
  • Усилить русскую армию. В 1914 она вполне могла на равных драться с немцами (битва при Танненберге) и уж точно бить австрияков.
  • Австрию, наоборот, ослабить, без немцев они мало что могли.
  • Сербскую армию спасти. Когда сербы аннексят Албанию, это их не спасает. Австрия их аннексит и сербской армии, а значит, балканскому фронту, конец. Предлагаю вместо аннексии Албании дать сербам остров Корфу (все по истории), там корку и столицу, и проход по Албании.
  • Заставить американский АИ присылать войска в Европу.
  • Крах промышленности отобразить уменьшением модификатора ПП. А потом военным коммунизмом этот модификатор снова поднять.
  • Дать России ивент на занятие Галиции, в нем дать минус к диссенту, плюс денег и клейм на Галицию.

Пока все, простите за длинноту)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1126352

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 5bf2d

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...