Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 452 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
paflagon
4 часа назад, Космогоник сказал:

чтобы он действовал активнее на Западе

там вообще беда, они то ничерта не делают то адово прут  и устраивают анальное проникновение в тыл италии. Вообще надо бункеры добавить по идее, что бы обе стороны сильно не рыпалисть
 

 

4 часа назад, Космогоник сказал:

В 1914 она вполне могла на равных драться

не надо ее усиливать, просто ии поправить
 

Ссылка на комментарий

paflagon

Отыграл за итальянцев до августа 1917
Немцы вроде послабее давят на фра. Хотя возможно это потому что я перебросил 17 дивизий своих про нанси и верден.
Немцы на русском фронте вообще не наступают. Только а-в. В результате линия фронта какая то странная получается. 
После революции сразу появиллсь кавказские миноры, украина, казахстан и белое дело на севере и на дону.
Хотя война с немцами все еще идет.  У меня еще фра высадились в далмации и вообще вели себя нагло. Кстати, заметил что событие "лондонский договор" произошло в октябре 1915, что наверно немного поздновато. Еще неприятно видеть нелепицу в ивентах касаемо греции и сенусси, или как её там. Пока все. Надеюсь доиграть до появления Муссолини и возродить Римскую империю!
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

________________________
добавлено 1 минуту назад

А еще я не смог на фастпик нормально загрузить скрины, так что извините.

Ссылка на комментарий

пара фраз про баланс и АИ - откатав 12 партий в последнюю (10ю) версию мода заметил такие четыре нюанса:
1. Франция, ежили ей управляет АИ, ну ооочень слаба - в 12 партиях она была завоевана Германией 11 раз (12й я сам играл за Францию)) - и все 11 раз захват происходил по одному и тому же сценарию - в 16-17 (только 2 раза дотянули до 18) годах прорыв немцев в районе швейцарской границы (Нанси, Безансон) с последующим рассечением франции на пополам (а в 18 году еще и французская коммуна нарисовывается). Возможно, имеет смысл усилить или Францию вообще какиминить дивизиями (т.к. АИ их безбожно начинает из метрополии растыкивать по Африкам, Грециям и Италиям) или на германской границе добавить гарнизонных УРов.

2. Британия тупит на турецком фронте - после принятия Сенусси турецкого предложения Англия (+подтягивается Италия) кидает против них значительные силы. После капитуляции Сенусси по ивенту (когда он становится сателитом Италии) английские войска в ну ооочень значительном количестве стоят и тупят на границе с Сенусси, пока их долбят турки в районе суэца.

3. Британия не посылает ни каких экспедиционных сил в Европпу.

4. То же про США. Они вступают в войну и приспокойненько сидят у себя за океаном, участвуя в войне максимум парой-тройкой корабликов.

 

+ как предложение по балансу - в игру были введены запасные дивизии (как по мне - очень удачный ход, добавляющий реалистичности - ибо в жизни именно запасные дивизии (с более низкой боеспособностью - что есть логично) преобладают над кадровыми). Но в игре они не используются вовсе. Возможно, имеет смысл в рамках мобилизационных ивентов увеличить  численность именно этих дивизий при сокращении кадровых? А после окончании войны именно эти, запасные, дивизии должны распускаться (т.е. демобилизовываться) в первую очередь.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, niisk сказал:

пара фраз про баланс и АИ - откатав 12 партий в последнюю (10ю) версию мода заметил такие четыре нюанса:
1. Франция, ежили ей управляет АИ, ну ооочень слаба 

должно решиться высадкой американцев на континенте, так что ждем правку для САСШ

Ссылка на комментарий

Только что, Prodok сказал:

должно решиться высадкой американцев на континенте, так что ждем правку для САСШ

до высадки еще дожить надо) Францию в 16м уже немец катает по полной

Ссылка на комментарий

вообще АИ как то лениво посылает на фронты союзников войска. Лично играя за РИ часто видел мелькающих на Румынском фронте Японцев, а на моем Индусов и англичан

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, Prodok сказал:

должно решиться высадкой американцев на континенте, так что ждем правку для САСШ

США никто не занимался. Матрасников еще предстоит сделать адекватными участниками мирового передела.

________________________
добавлено 1 минуту назад
Только что, Prodok сказал:

вообще АИ как то лениво посылает на фронты союзников войска. 

Не соглашусь. Против меня на фронте была сборная солянка всех союзников германии, причем на всех фронтах. Немцы умудрились вмешиваться даже на кавказе.

Ссылка на комментарий

Товарищи, как поменять тег кайзеровской германии на тру германию? 1937 год, ни одного генерала и полтора министра совсем мне не нравится.

Пробовал вписывать ручками в общий файл с лидерами, не спасает. Видать плохо понимаю механику движка. 

 

пс. вв1 в пользу гермы, с вб сеперат, вб заанексила ссср в 35 и ведет войну с кипром с 18 года из-за какого то бага с высадкой именно на него.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Stiraks сказал:

Товарищи, как поменять тег кайзеровской германии на тру германию? 1937 год, ни одного генерала и полтора министра совсем мне не нравится.

Пробовал вписывать ручками в общий файл с лидерами, не спасает. Видать плохо понимаю механику движка. 

 

пс. вв1 в пользу гермы, с вб сеперат, вб заанексила ссср в 35 и ведет войну с кипром с 18 года из-за какого то бага с высадкой именно на него.

она должна через Веймарскую республику проскочить, иного пути сейчас нет

Ссылка на комментарий

Всем привет, пока посмотрю Кб -добавлю новые специальности по пех. оружию

Ссылка на комментарий

Тамплієр
15 часов назад, -An- сказал:

Всем привет, пока посмотрю Кб -добавлю новые специальности по пех. оружию

 

Ан, привет. Посмотри что я делал по КБ, внеси корективи, там много чего добавленно.

Ссылка на комментарий

Вальтер Валленштейн

Мое почтение, в виду загруженности и командировок совершенно выпал из жизни.
 

Обрадовался как ребенок стабильности мода и отсутствию вылетов.
На данный момент (31 год) увидел несколько странностей.

Играя за Р.И., заметил, что австияки заметно возмужали и несказанно радовали меня контр-атаками, и даже прорывали фронт. А вот бравые тевтонцы впали в меланхолию и смотрели на меня как на унтермеша. Они не атаковали, и даже спокойно отнеслись к захвату восточной пруссии. В общем, пока я был в клинче с австрияками, немцы просто стояли на границе (может потому что у нас на войну с ними были нормальные отношения))
После войны, царь батюшка уехал в царскосельскую тюрьму, коммунисты остались на шконках, к власти пришел керенский... И все)
Ни тебе выборов, ни прочих радостей. Потом с помощью "freedom" мы снова стали монархистами, но осадочек остался.
Почему то коммунисты (из тюрьмы) умудрились отдать Персии часть берега Каспии. Меня коснулась Великая Депрессия, и конец второй индустриальной революции (как призрак коммунизма) посещает меня с завидной регулярностью каждый год.
Благодаря реформе верфей линкоры и авианосцы строятся ровно 1 (один) день, тяжелые крейсеры два месяца, а вот эсминцы и легкие крейсера по два года. (наверно электроники в ним много)).
Турки за две войны, автоматически со мной мирились, нарезая куски возле Кавказа (армяне радовались) , а генштабисты грустно смотрели на проливы и Царьград.
Япония клялась в вечной дружбе и даже напросилась в союз, но бортанула меня когда пошла нести в Китай науку оригами.
Югославы три раза меняли названия и государственный строй, что растеряла всех министров и теперь король и его компрад все решает.
Ах да, Версальское соглашение было заключено без меня (мы ж союзники, или рядышком стояли), но по итогу - мне достался нехватающий кусок Польши, Восточная Пруссия, много территории австровенгров, и независимое государство Чехословакия. Которое сразу поружилось с румынами и Р.И ей не нравиться.

Итого, разработчики мода сделали огромную работу. За это им огромное спасибо. Но много ещё впереди. 

Ссылка на комментарий

В 10.07.2017 в 10:39, Тамплієр сказал:

 

Ан, привет. Посмотри что я делал по КБ, внеси корективи, там много чего добавленно.

привет, именно её и правлю

Ссылка на комментарий

Тамплієр
2 часа назад, -An- сказал:

привет, именно её и правлю

 

Ан, забери в Олега КБ для беляков, я их сделал с Prodokom,  но они без кода для індіфікации.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

paflagon

Мод не обновляли?
Кстати можете кто нить написать полные настройки игры кроме сложности, такие как полный захват пп и прочее, а то постоянный слив фра меня достал, а олегард пишет что у него все нормально. Фигня какая то получается. 

Ссылка на комментарий

Хорошо что есть ещё люди, гоняющие компании в игре 15 летней давности. Но у меня есть несколько вопросов. Загрузил я версию, закреплённую в заглавии темы (я так понимаю последнюю).

Сразу возник вопрос первый - почему пляжи исправлены только в Европе, а в остальном мире всё без изменений? И как скоро это довольно простая в настройке, но досадная вещь будет исправлена? (Сделал бы сам через редактор провинций, но к сожалению из за работы совсем свободного времени нет)

Вопрос второй - возможно ли перенести в данную модификацию плюшки из арсенала демократии, такие как: приказы "выжженная земля" и "стоять насмерть", маршруты торговых кораблей и фабрики синт. материалов и синт. нефти с соответствующими техами. И убрать таки убогие и огромные иконки зен. орудий и форт. сооружений и заменить их на стандартные.

Вопрос третий - всё выше описанное очень сложно сделать?

Писать про АИ не буду, многое и так на форуме хорошо описано товарищами.

В общем, хочу сказать разработчикам "Великой Компании" огромное спасибо за проделанную колоссальную работу, модом очень доволен и с моей позиции считаю данный мод почти законченной работой, для полного завершения (помимо новых ивентов и коррекции АИ - а ими можно заниматься бесконечно) не хватает косметики и финальной шлифовки с исправлением досадных косяков, описанных мною выше.

Ссылка на комментарий

Ведающий
3 часа назад, Ventus сказал:

но к сожалению из за работы совсем свободного времени нет)

- всё выше описанное очень сложно сделать?

не сложно, "но к сожалению из за работы совсем свободного времени нет"

Ссылка на комментарий

ofk1764
15 часов назад, paflagon сказал:

полные настройки игры кроме сложности

Работаю с выставленными в шапке средними настройками - уменьшаю только скорость и меняю сохранение на месячное.

Ссылка на комментарий

ofk1764
5 часов назад, Ventus сказал:

почему пляжи исправлены только в Европе, а в остальном мире всё без изменений

Был переход на карту 8021. Там ещё много необходимо чистить и увязывать в том числе и с АИ (в лоб не взять так-как файл Provinces ключевой и вяжет очень многое).

Но к сожалению из-за работы\семейных дел\здоровья на всё не хватает времени. Править 3190 только морских провинций от перекосов и мусора это трудоёмко.

А на счёт 15 летней давности - это на любителя. Я предпочитаю КВВК.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1126388

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 7a1aa

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...