Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 6 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aushvice
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Забрал. Кавалерию я сделал за основные страны для ПМВ.

Ссылка на комментарий

Ведающий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Ведающий
Забрал. Кавалерию я сделал за основные страны для ПМВ.

Кавалерию за миноров 39, 42, 46, 51 года добавлю позже.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

насчет эвентов 1916 г. и дальше - не забывайте, что сценарий начинается в 1914, и события в игре почти никогда не идут по истории - так что логичнее добавлять сначала эвенты для периода 14-15 гг.

Вроде ввода германского флота в восточную часть Балтики летом 1914 г., что могло послужить предупреждением России не вступаться за Сербию. Но в реальной истории германский флот отправился на учения у берегов Норвегии

Ссылка на комментарий

Aushvice
насчет эвентов 1916 г. и дальше - не забывайте, что сценарий начинается в 1914, и события в игре почти никогда не идут по истории - так что логичнее добавлять сначала эвенты для периода 14-15 гг.

Вроде ввода германского флота в восточную часть Балтики летом 1914 г., что могло послужить предупреждением России не вступаться за Сербию. Но в реальной истории германский флот отправился на учения у берегов Норвегии

Чем больше людей подключаются тем лучше. Эти эвенты добавил если игрок пойдет по исторической ветке. Сейчас работа идет над эвентами по альтернативной истории россии. Предлагайте эвенты за разные страны, я только буду рад их обрабатывать и добавлять в игру!

Ссылка на комментарий

Captain Willard

Как раз читаю щас на террасе книгу Шеера и главу про начало войны

ОтрывокНажмите здесь!
 Исключением в ежегодных посещениях норвежских берегов, вошедших в обычай с 1910 г., явилось лишь лето 1912 г. В 1914 г. общая политическая обстановка побудила кайзера избрать для плавания тот же район, в который направлялся флот. Посещение восточных берегов Балтийского моря, хотя бы даже наших собственных портов, казалось не соответствующим общей нашей политической линии, которой мы придерживались в течение критического периода.

Между тем, поход в Норвегию лишил нас возможности путем передвижения флота на восток оказать давление на Россию с тем, чтобы побудить ее отказаться от военных приготовлений. Наиболее подходящим средством для оказания подобного давления обычно и являются морские силы, не нуждающиеся к тому же в предварительной мобилизации. Данцигская бухта явилась бы в данном случае замечательной якорной стоянкой: здесь легко могли бы развернуться для выхода в море крупные соединения флота (между тем как в Северном море выход из устьев Эльбы, Везера, Яде и Эмса был связан с большими затруднениями), а состоящие при них легкие морские силы нашли бы себе защищенную стоянку в Нейфарвассерской гавани.

При существовавших в то время внешнеполитических условиях выбор Норвегии в качестве цели похода казался совершенно непостижимым: создавалось впечатление, точно мы сознательно закрывали глаза на возникшую перед нами опасность. Ясно, что никогда не было должным образом обсуждено и оценено истинное значение перспектив, которые открывались в результате посылки в балтийские воды мощных боевых сил вначале в виде предупредительной, а затем и в виде радикальной меры.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ведающий

Штаб миноры. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Нужно бы Салоникский фронт как то реализовать.

"К концу декабря сербские войска покинули территорию Сербии, уйдя в Албанию, откуда в январе 1916 года их остатки были эвакуированы на остров Корфу и в Бизерту. Англо-французские войска в декабре отошли на территорию Греции, к Салоникам, где смогли закрепиться, образовав Салоникский фронт по границе Греции с Болгарией и Сербией. Кадры Сербской армии (до 150 тыс. человек) были сохранены и весной 1916 года усилили Салоникский фронт."

"Открытие Салоникского фронта

Первоначально экспедиционный корпус состоял из 5 английских и 3 французских дивизий, всего 150 тысяч человек, под командованием генерала М. Саррайля."

" В течение 1916 года в состав армии были включены 2-я Особая Русская Пехотная бригада (генерал-майора Дитерихса) и 4-я (генерал-майора Леонтьева) Русская Особая бригада (примерно 18 тысяч человек)."

Плюс 1 итальянская и 6 сербских дивизий (хотя учитывая что сербов было 150 тыс. можно и все 10 див.)

В 1914 году Япония вернула России два броненосца и крейсер, захваченные во время Русско-японской войны.

Передача эскадренных броненосцев «Пересвет» (у японцев «Сагами»). «Полтава» («Танго») и крейсера «Варяг» («Сойя»).

"Жизненно важный морской путь, связывающий союзников, требовал охраны от германских надводных рейдеров и подводных лодок. По замыслам Морского генерального штаба (МГШ). для этой цели требовалось соединение крейсеров. Полное их отсутствие па Севере (как и вообще сколь-либо заметных морских сил) заставило обратиться за помощью к союзникам и третьим странам. Наибольшую отзывчивость проявила союзная теперь России Япония.

Вопрос был решен уже в январе 1916 года, когда японское правительство выразило готовность провести необходимый ремонт кораблей и в марте передать их. Япония передала корабли под видом межсоюзнической помощи, хотя России пришлось заплатить за них полновесным золотом — соответственно семь, четыре с половиной и четыре миллиона иен.

(У Японии изьять, а России передать корабли и деньги. 2BB 2 уровня и 1 CL 2 уровня.)

Ссылка на комментарий

Aushvice
Нужно бы Салоникский фронт как то реализовать.

"К концу декабря сербские войска покинули территорию Сербии, уйдя в Албанию, откуда в январе 1916 года их остатки были эвакуированы на остров Корфу и в Бизерту. Англо-французские войска в декабре отошли на территорию Греции, к Салоникам, где смогли закрепиться, образовав Салоникский фронт по границе Греции с Болгарией и Сербией. Кадры Сербской армии (до 150 тыс. человек) были сохранены и весной 1916 года усилили Салоникский фронт."

"Открытие Салоникского фронта

Первоначально экспедиционный корпус состоял из 5 английских и 3 французских дивизий, всего 150 тысяч человек, под командованием генерала М. Саррайля."

" В течение 1916 года в состав армии были включены 2-я Особая Русская Пехотная бригада (генерал-майора Дитерихса) и 4-я (генерал-майора Леонтьева) Русская Особая бригада (примерно 18 тысяч человек)."

Плюс 1 итальянская и 6 сербских дивизий (хотя учитывая что сербов было 150 тыс. можно и все 10 див.)

В 1914 году Япония вернула России два броненосца и крейсер, захваченные во время Русско-японской войны.

Передача эскадренных броненосцев «Пересвет» (у японцев «Сагами»). «Полтава» («Танго») и крейсера «Варяг» («Сойя»).

"Жизненно важный морской путь, связывающий союзников, требовал охраны от германских надводных рейдеров и подводных лодок. По замыслам Морского генерального штаба (МГШ). для этой цели требовалось соединение крейсеров. Полное их отсутствие па Севере (как и вообще сколь-либо заметных морских сил) заставило обратиться за помощью к союзникам и третьим странам. Наибольшую отзывчивость проявила союзная теперь России Япония.

Вопрос был решен уже в январе 1916 года, когда японское правительство выразило готовность провести необходимый ремонт кораблей и в марте передать их. Япония передала корабли под видом межсоюзнической помощи, хотя России пришлось заплатить за них полновесным золотом — соответственно семь, четыре с половиной и четыре миллиона иен.

(У Японии изьять, а России передать корабли и деньги. 2BB 2 уровня и 1 CL 2 уровня.)

С сербами хороший квест можно сделать для британцев. Но как реализовать его с кривым ванильним балансом я хз. Я хоть его как-то подправил (ближе к реальности, но этого не достаточно). Код написать на него смогу...подумаю.

А вот с японцами класс, сделаю.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

вот ещё предложения по эвентам на время ПМВ

Германия и снабжение нефтью

уничтожение союзниками румынской нефтяной промышленности и её последующее восстановление вполне можно отразить эвентами

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Формирование Русского экспедиционного корпуса.

Приехавший в Российскую империю, в конце 1915 года представитель военной комиссии французского сената Г. Думерг предложил царскому правительству России направить на Западный фронт, во Францию, 400 000 русских офицеров, унтер-офицеров и солдат в обмен на недостающее русской императорской армии вооружение и боевые припасы.

В январе 1916 года была сформирована 1-я особая пехотная бригада двухполкового состава.Начальником особой пехотной бригады был назначен генерал-майор Н. А. Лохвицкий. В июне 1916 года было начато формирование 3-й особой пехотной бригады под командованием генерала В. В. Марушевского. В августе 1916 года она была отправлена во Францию через Архангельск. Во Францию русские войска прибыли в апреле 1916 года и были восторженно встречены как населением страны, так и французским правительством. Путь следования русских частей был усыпан цветами. Огромный фурор среди французов производил сопровождавший одну из рот 5-го полка медвежонок МИШКА, приобретенный в Сибири во время следования эшелонов во Владивосток.

России: - 22 МП, + 2000 припасов.

Франции: - 2 дисса, Две дивизии половинчатого состава: 1-я особая пехотная бригада, 3-я особая пехотная бригада.

( 2 и 4 -я бригады воевали в салониках)

Ссылка на комментарий

А вот с японцами класс, сделаю.

Имя "Полтава" присвоили дредноуту на балтике, поэтому "Танго" был переименован в "Чесма".

Ссылка на комментарий

Ведающий

Выкладываю ветку по альт истории и немного графических улучшений найденных на просторах интернета, надеюсь пригодится.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

Captain Willard

ещё спрайты

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Aushvice
ещё спрайты

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Я их и поставил, глючные же они. Часто появлялись Большие черные квадраты вместо солдатиков. Исправил всех, кроме британии. Какой то спрайт, то ли ополчения то ли командования, хз иногда вываливает черный квадрат во время сражения.

Ведающий спасибо! Прикреплю.

Ссылка на комментарий

Ведающий
ещё спрайты

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я с этими спрайтами тоже намучился собрал пак пехоты за Россию и Германию, так тоже иногда черные квадраты вылезают, в чем причина не понял пока. А сырые выкладывать неохота.

Еще немного спрайтов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати мой вариант альт истории кто-нибудь читал, есть смысл продолжать?

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

Aushvice
Я с этими спрайтами тоже намучился собрал пак пехоты за Россию и Германию, так тоже иногда черные квадраты вылезают, в чем причина не понял пока. А сырые выкладывать неохота.

Еще немного спрайтов.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Кстати мой вариант альт истории кто-нибудь читал, есть смысл продолжать?

Нормально так написано по альт истории. Мне не понятно, почему ты кавказ сделал оплотом рсфср? Ведь большую часть своего движения большевики приобрели именно в густонаселенных районах. Это линая от Москвы и до Петрограда + некоторые области вокруг них.

Ссылка на комментарий

Ведающий
Нормально так написано по альт истории. Мне не понятно, почему ты кавказ сделал оплотом рсфср? Ведь большую часть своего движения большевики приобрели именно в густонаселенных районах. Это линая от Москвы и до Петрограда + некоторые области вокруг них.

Оплотом РСФСР я решил сделать не один кавказ сюда же средняя азия и прибалтика + дальний восток, эти области в совокупности и будут составлять очаг сопротивления. Я рассуждал примерно так. ПМВ Россия выиграла-значит в остатке у нас большая можно сказать профессиональная армия. Чтобы игроку не было скучно можно сделать несколько очагов сопротивления пока перебросишь силы на дальний восток там что угодно может произойти, а ведь рядом еще мятежный кавказ и прибалтика + азиаты. А дальше как фишка ляжет, либо игрок подавит восстание и будет несколько лет восстанавливать разрушенное войной хозяйство (скоро ведь еще более жестокая война) либо складывается патовая ситуация ни большевики ни царская Россия не могут взять верх, далее мир между ними. Получаем по факту 2 России. Предположим до 40 года они развиваются параллельно, потом перед лицом общей угрозы объединяются и опять Большая война. Я когда это все писал вообще про реальную историю не думал - на то она и альтернатива.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Все модели спрайтов на плазе взяты с цивы World in flame: WW1 units pack. Там кстати дофига есть чего интересного.

СкриныНажмите здесь!
 Германия

GER.1386965557.jpg

Россия

SOV.1386965632.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Aushvice
Все модели спрайтов на плазе взяты с цивы World in flame: WW1 units pack. Там кстати дофига есть чего интересного.

СкриныНажмите здесь!
 Германия

GER.1386965557.jpg

Россия

SOV.1386965632.jpg

[Cкрыть]

Я могу лишь только облизываться :). Я так хочу спрайты с пушками типо в игре сделать если у пехоты добавлена бригада артиллерии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1117705

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2219

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. beb16

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...