Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 558 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
dimonronin
Только что, ofk1764 сказал:

Всех не надо. В файле должна отражаться естественная ротация убыль-прибыль. Одни приходят - другие уходят в отставку или гибнут в боях. Нужен анализ и баланс как по родам войск так и по количеству лидеров каждого рода..

понял значит  генерал  вступил в должность    примерно лет 30_40  и ушел ну не знаю от 60_70 лет  

Ссылка на комментарий

ofk1764
4 минуты назад, dimonronin сказал:

вышлю файл   а там посмотрите 

У себя в сборке всё можно сделать (чтобы самому понравилось) и довести до ума. Откорректировал - заменил - прогнал - откорректировал. Понравится самому - нет сбоев и перекосов - на всеобщее обозрение. Я тоже только осваиваю азы - учусь по восточному принципу - что не понравилось пытаюсь подправить. Для оценки результата у нас есть координаторы.  

Ссылка на комментарий

dimonronin
Только что, ofk1764 сказал:

У себя в сборке всё можно сделать (чтобы самому понравилось) и довести до ума. Откорректировал - заменил - прогнал - откорректировал. Понравится самому - нет сбоев и перекосов - на всеобщее обозрение. Я тоже только осваиваю азы - учусь по восточному принципу - что не понравилось пытаюсь подправить. Для оценки результата у нас есть координаторы.  

да я тоже новый в этом деле   ладно попробуем что получиться  

Ссылка на комментарий

ofk1764
28 минут назад, dimonronin сказал:

генерал  вступил в должность    примерно лет 30_40  и ушел ну не знаю от 60_70 лет  

Не по возрасту а по наличности\историчности\потребности.

Бегло заглянул в Афганский файл

1) Всего 42 фигуранта

2) Готовы служить с 1914 года 13. Потом подтягиваются помаленьку остальные (в основном в 1930 году).

3) В 1932 году уходят сразу 12.

4) До 1965 года не дотянет никто! В 1960 году всех отправляют в отставку.

Думай - корректируй. Удачи!

Ссылка на комментарий

Есть предложение сместить год дивизий, и оно подкрепляется логически и графически.

 

сейчас дивизии идут 1914 г 1916 г 1918г

 

что за дивизия 1914 года? Была просто довоенная дивизия, можно 1911-1913 гг, а вот в 1915 году дивизии начали менять форму, одевать стальные каски. В игре же мы начинаем с дивизиями 1907 и 1898 гг, далее переоснащение в дивизии аж 1914 года занимает все 1914-1917 гг.

Как это выглядит? У французов красноштанники бегают в 1916 году и мир знает об стальной каске только из-за изученного теха, ни по графике ни по логике игра не поспевает за историческим развитием. 

 

поэтому предлагаю смещение пех. и кав. дивизий на 1912 , 1915, 1917 или оставить 1918

 

и надо помочь сделать скачок перевооружения в 1915 году

Ссылка на комментарий

Piter-Alex

Тут вопрос возник с корректировкой файлов. А как однако? Ну во первых у всех модов в SAVE GAME или Scenarios находилися интересные файлики со сценариями (само собой приходилось править не только в них), в этом моде таких нету однако.

Ссылка на комментарий

Ведающий
13 часа назад, -An- сказал:

Кстати у нас Италия не прорабатывалась подробно в 14-15 до вступления в войну?

+ хотелось бы узнать ивенты о вступлении Италии в войну

14-15 не прорабатывалась подробно, только межвоенка.

Ссылка на комментарий

Ведающий
7 часов назад, Piter-Alex сказал:

Тут вопрос возник с корректировкой файлов. А как однако? Ну во первых у всех модов в SAVE GAME или Scenarios находилися интересные файлики со сценариями (само собой приходилось править не только в них), в этом моде таких нету однако.

Что вы хотите корректировать?

Ссылка на комментарий

ofk1764
6 часов назад, dimonronin сказал:

 перевёл всех генералов  и года отставки   

С почином!

1) Игра до 1964 года или как? Кто\Сколько и Когда приходит на службу должно зависеть от динамики роста\уменьшения размеров ВС и боевых потерь\ухода в отставку. Хватит ли на всех и всегда (1914-1964 годы)?

2) Колонки D\E\F\G (Rank 3\Rank 2\ Rank 1\Rank 0) определяют карьерный рост фигурантов по выслуге лет и набранному опыту. Как они будут получать следующее звание если дата его получения больше чем дата отставки?

3) Колонка H определяет Конечный (идеальный) Rank (звание) и значит скорость его достижения (ускоряя или тормозя набор опыта). Не все генералы становятся маршалами.

4) С версии 15 существенно расширен диапазон особенностей лидеров и соответственно их комбинаций.

Потренируйтесь в расчёте значения колонки J  (Traits) комбинируя (сложением) битов новые умения. Не забывайте что есть 3 типа лидеров и 3 набора битов для комбинирования (сложения) для получения интересных\новых особенностей. Ошибку в расчёте даже в 1 бит ядро переведёт в комбинацию всех доступных особенностей и зависанию при запросе сортировки. Будьте внимательны! 

5) Пока не разобрался с колонками I (Max Skill) - K (Skill). Нужна прогонка и наблюдение за фигурантом в процессе развития.

6) Непонятен смысл и диапазон изменения параметра Loyalty. Нужна консультация или прогонка с наблюдением за фигурантом.

7) Так уж нужен перевод иностранных фамилий (как и названия провинций) на русский манер и на кириллицу? По мне так это на любителя.

Успехов!

Ссылка на комментарий

dimonronin
Только что, ofk1764 сказал:

С почином!

1) Игра до 1964 года или как? Кто\Сколько и Когда приходит на службу должно зависеть от динамики роста\уменьшения размеров ВС и боевых потерь\ухода в отставку. Хватит ли на всех и всегда (1914-1964 годы)?

2) Колонки D\E\F\G (Rank 3\Rank 2\ Rank 1\Rank 0) определяют карьерный рост фигурантов по выслуге лет и набранному опыту. Как они будут получать следующее звание если дата его получения больше чем дата отставки?

3) Колонка H определяет Конечный (идеальный) Rank (звание) и значит скорость его достижения (ускоряя или тормозя набор опыта). Не все генералы становятся маршалами.

4) С версии 15 существенно расширен диапазон особенностей лидеров и соответственно их комбинаций.

Потренируйтесь в расчёте значения колонки J  (Traits) комбинируя (сложением) битов новые умения. Не забывайте что есть 3 типа лидеров и 3 набора битов для комбинирования (сложения) для получения интересных\новых особенностей. Ошибку в расчёте даже в 1 бит ядро переведёт в комбинацию всех доступных особенностей и зависанию при запросе сортировки. Будьте внимательны! 

5) Пока не разобрался с колонками I (Max Skill) - K (Skill). Нужна прогонка и наблюдение за фигурантом в процессе развития.

6) Непонятен смысл и диапазон изменения параметра Loyalty. Нужна консультация или прогонка с наблюдением за фигурантом.

7) Так уж нужен перевод иностранных фамилий (как и названия провинций) на русский манер и на кириллицу? По мне так это на любителя.

Успехов!

хорошо  давайте пока переводом  генералов займусь   с отставкой на пенсию чего то сложно    жестко только азиатов будет переводить думаю справлюсь

Ссылка на комментарий

ofk1764
5 минут назад, dimonronin сказал:

хорошо  давайте пока переводом 

Но это ведь здорово - прописать в одну строку ВЕСЬ жизненный путь лидера и потом пройти его самому! Отказываетесь от роли Всевышнего? Зря!

 

Ссылка на комментарий

dimonronin

перевожу имена генералов германии  быстро не получается   где то 200 пер.  ну ещё пару стран тяжко вот такие  Lцhr.  Kьhl  пример пер. их. приходиться в инете искать   

Ссылка на комментарий

Raven665

куча ошибок после 30х годов. Вот сейдебаг, если кому интересно. Посему, видимо и вылетает

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

pechik-70
В 04.05.2018 в 13:58, ofk1764 сказал:

Российская Империя под скипетром Николая II дожила до 1932 года?

Так далеко и с таким геополитическим раскладом никто до Вас не доходил. Правка лидеров когда страна уже стартовала ничего не даст - нужно будет начинать партию с нуля.

да уж скока раз доходил с Николя до 30х годов. Про то что править генералов я уже слышал и сам правил в 11 или 10 версии, почему нельзя это сделать в выкладываемой версии, вот что ни как не пойму???

Доехал до 39 года, Франция в 36 году напала германию, всё гоняют друг друга, а я вдруг не могу зайти в игру, выбрасывает. Народ помогите, что делать?? выходил вроде корректно, перегрузился почистился, последнее сохранение 1.01.30 заходит нормально, два авто сохранения в 39 году (через месяц)не могу зайти, обидна да)) Только вся заруба закрутилась

от такая вот загогулина написана у меня в savedebug`е после вылета. В первый раз такое вижу

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

люди 4 мая уже писали такая же хрень и у меня

 

Изменено пользователем pechik-70
Ссылка на комментарий

pechik-70
В 05.05.2018 в 10:53, Ведающий сказал:
В 04.05.2018 в 20:32, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сказал:

Кстати у нас Италия не прорабатывалась подробно в 14-15 до вступления в войну?

+ хотелось бы узнать ивенты о вступлении Италии в войну

я за италию гонял, воевали сразу с 14 года

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 05.05.2018 в 19:53, dimonronin сказал:

хорошо  давайте пока переводом  генералов займусь   с отставкой на пенсию чего то сложно    жестко только азиатов будет переводить думаю справлюсь

Не думаю что кто-то будет претензии выдвигать тами без нас столько понавертели: Согласно принятой в России системе китайско-русской транскрипции, его фамилия и имя должны записываться по-русски как «Цзян Цзеши». Однако так как информация изначально о нём попала в русский язык через переводы с западных языков, в которых транскрибировалась с южного диалектного произношения, то в русскоязычных источниках его фамилия и имя традиционно записываются как «Чан Кайши».

18 часов назад, Raven665 сказал:

куча ошибок после 30х годов. Вот сейдебаг, если кому интересно. Посему, видимо и вылетает

тут нужно Олега (Olegardа) подождать думаю что до 40х мод ещё не свёрстан

1 минуту назад, pechik-70 сказал:

я за италию гонял, воевали сразу с 14 года

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

хм, странно надо будет покопаться и по-ходу помимо армий ещё заняться ивентами на вступление Италии в войну (они самые хитрые были аж целый год выбирали к кому примкнуть )

Ссылка на комментарий

ofk1764
8 минут назад, pechik-70 сказал:

почему нельзя это сделать в выкладываемой версии

По очень простой причине! Подобные программы разрабатывают в течении 2-3 лет до 200 профессионалов фирмы разработчика - это их работа и заработок.

Этот грандиозный по замыслу проект пытаются довести до ума периодически (семейно-сезонные перерывы) от силы 10 любителей (вторая жизнь его началась фактически год назад) - бесплатно и в свободное от основной работы время.

Чтобы удовлетворить ВСЕ ВАШИ ДА И НАШИ (любителей) потребности просто не хватает ни рук ни мозгов ни глаз ни времени!

Каждый неравнодушный к проекту делает что может когда может и как может! Чего и Вам желаю!

По последней сборке уже дополз до 1927 года. Подойду к рубежу срывов - 1930 году - буду смотреть\думать\искать\править(если смогу)\подробно распишу что\где\когда\у кого\в какой ситуации проходит сбой. Чего и Вам желаю!

Судя по невнятным намёкам - где-то в новых техах этого периода (1930 и далее годы) перекос. Найдём - будем править. 

С уважением!

 

Ссылка на комментарий

ofk1764
18 часов назад, Raven665 сказал:

Вот сейдебаг

По возможности для анализа выставляйте сейв и файл истории history (из корня). Сейвдебаг как правило фиксирует некритические перекосы старта\загрузки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1126515

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. ca971

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...