Наёмники и кондотьеры - Страница 9 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наёмники и кондотьеры

Рекомендованные сообщения

1 час назад, vallball сказал:

Сдаю свои войска как кондотьеров, а сам не куда их не отправляю и воюю со своими врагами. Что я теряю, кроме чести?

Таки всё делаешь правильно, но гои могут неправильно понимать :D

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Что влияет на желание окружающих стран дать кондотьеров? На прошлых патчах было весело, за ирокезов набирал кредитов, отстраивался, банкротился и потом 10 лет отбивался от врагов кондотьерами. На этом как то окружающие не очень охотно их выдают, жаль нет опции запросить кондотьеров.

 

Не очень понятно как действовать своими кондотьерами чтоб с одной стороны их не выбили а с другой не потерять доверие страны нанимателя. Вроде воюю ими, на рожон не лезу, но провки оккупирую, убиваю мелкие стаки, но наниматели все равно бывают не довольны.

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Наемников нужно обновлять, после улучшения войск, или они сами обновляются до улучшенных?

 

Изменено пользователем User_Strategium
Ссылка на комментарий

4 часа назад, User_Strategium сказал:

Наемников нужно обновлять, после улучшения войск, или они сами обновляются до улучшенных?

Сами, вместе с регулярами.

Изменено пользователем Shikot
Ссылка на комментарий

А вообще в чем смысл сдачи кондотьеров? Ну то есть вот я бегаю там воюю провинции отживаю. В итоге война кончилась рекрутов нет провинций нет но типа так и должно быть. Я правильно понимаю? Или для чего их сдавать?

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 минут назад, ditox сказал:

А вообще в чем смысл сдачи кондотьеров? Ну то есть вот я бегаю там воюю провинции отживаю. В итоге война кончилась рекрутов нет провинций нет но типа так и должно быть. Я правильно понимаю? Или для чего их сдавать?

Для того, чтобы подгадить стране. Например вы играете за Бургундию. С Францией перемирие. Но тут вы видите, что Франция вступила в войну скажем с Кастилией или Австрией. Выглядит так будто Австрия/Кастилия слабее Франции. Вы отправляете пачку кондотьеров, помогаете затоптать Францию. На рожон лезть не надо: поддерживаете войска, помогаете при осадах, выжигаете земли. Не сливая рекрутов. В итоге Франция ослаблена и измотана. Может союзы ей разорвут, а тут и у вас окончание перемирия подоспело. Объявляете войну, натравливаете боевых хомяков-униатов на обнищавшую выдохшуюся Францию и забираете всё что вам нужно.

Ссылка на комментарий

Спасибо.Пожалуй если так. Ну выходит что  отдавать их стоит только  против тех кто и так не нравится а не всем кто желает?

Изменено пользователем ditox
Ссылка на комментарий

JLRomik
13 минуты назад, ditox сказал:

Спасибо.Пожалуй если так. Ну выходит что  отдавать их стоит только  против тех кто и так не нравится а не всем кто желает?

Всем, кто желает можно отдавать при выполнении нескольких условий одновременно:

1. С деньгами беда.

2. Все кто желает готовы платить больше чем стоит содержание кондотьеров.

3. Вы уверены, что получится работать кондотьерами так, чтобы не получилось, что затраты на пополнение войск в итоге не покроются оплатой за кондотьеров.

 

Ну или такой набор условий:

1. Денег выше крыши.

2. Рекрутов не сосчитать.

3. Хочется военных традиций и престижа (кондотьеры получают на 50% больше престижа и традиций за битвы).

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, JLRomik сказал:

Например вы играете за Бургундию. С Францией перемирие. ... Вы отправляете пачку кондотьеров, помогаете затоптать Францию.

Нельзя же оптравлять кондотьеров против тех, с кем у вас перемирие, если память мне не изменяет.

 

38 минут назад, JLRomik сказал:

2. Все кто желает готовы платить больше чем стоит содержание кондотьеров.

* больше, чем можно сэкономить, передвинув ползунок содержания армии.
Потому что армию в любом случае содержать надо, и даже 1/3 содержания армии - это хорошие деньги для минора-нищеброда.
Плюс всегда можно пограбить провинции без аттришена.

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, jgbrv сказал:

Нельзя же оптравлять кондотьеров против тех, с кем у вас перемирие, если память мне не изменяет.

На вики такого условия нет. Проверю по возможности.

Ссылка на комментарий

Что-то странное с кондотьерами-наёмниками на последнем патче 1.20.1.

Играю за Новгород. В перерыве между своими войнами получил запрос на кондотьеров от Ливонского Ордена, который в союзе с тевтонами и Венгрией воевал против Польши/Литвы. Решил чуток сэкономить и за хорошие деньги послал 4-ре полка НАЁМНОЙ пехоты. Прикрепил к стеку звездатого ливонского генерала и забыл про них.

Генерал долго искусно маневрировал, выносил малые армии противника, грабил провинции. Но в конце концов попал в ловушку и был наголову разбит сильно превосходящими силами, кондотьеры-наёмники тоже понесли тяжелейшие потери.

В результате я на ровном месте получил 4-ре единицы ВОЕННОЙ УСТАЛОСТИ! Вопрос - какого чёрта!? Ведь наёмники не должны влиять на усталость от войны, тем более так катастрофически.

Понял, что мне больше не хочется никуда посылать кондотьеров.

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

8 часов назад, JLRomik сказал:

На вики такого условия нет. Проверю по возможности.

Пруф  

JJKK9aZ.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Berdian
18 часов назад, Basck сказал:

Решил чуток сэкономить и за хорошие деньги послал 4-ре полка НАЁМНОЙ пехоты.

Перепродаван, фу :(

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Berdian сказал:

Перепродаван, фу :(

 

Таки торговая республика. На том стоим.

Ливонцы у меня в райвалах, грех не нажиться.

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

Чет  я тоже не понимаю. Идет вайна написано что на пополнение наемников надо 49 копеек.  заключаю мир становится 96? Я что то упустил и наемники в мирное время стоят дороже?) 

Изменено пользователем ditox
Ссылка на комментарий

7 часов назад, ditox сказал:

 

 

С окончанием войны кончается и военный налог.

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

Вопрос не совсем в тему соотношений, но зачем на поздних этапах в сингле брать наёмную пехоту? Вот играл я за Россию(созданную, идеи на русские сменил), армии почти 300, пул рекрутов в 300к, пополняются на 2к в месяц. Даже в войне с турками не истощился. Кроме как в мп в войнах на истощение, зачем нужна полностью наёмная пехота? Ибо если бы я перевёл пехоту на наёмников, у меня явно не хватало бы золота.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Gnyll сказал:

Вопрос не совсем в тему соотношений, но зачем на поздних этапах в сингле брать наёмную пехоту? Вот играл я за Россию(созданную, идеи на русские сменил), армии почти 300, пул рекрутов в 300к, пополняются на 2к в месяц. Даже в войне с турками не истощился. Кроме как в мп в войнах на истощение, зачем нужна полностью наёмная пехота? Ибо если бы я перевёл пехоту на наёмников, у меня явно не хватало бы золота.

Это верно только для России.

А в целом деньги легче восстановить чем рекрутов. Поэтому наемники предпочтительней.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Kola сказал:

Это верно только для России.

А в целом деньги легче восстановить чем рекрутов. Поэтому наемники предпочтительней.

Деньги восстановить таки труднее. За 10 лет мира рекруты всегда будут полными, а вот деньги - нет, если набралось займов, то за 10 лет мало кто сможет их погасить. А наёмники - прямой путь в долговую яму, по крайней мере для стран без колоний и золота.
К тому же деньги всегда можно накопить и вложить в ещё большие деньги, или в покупку крутого советника, а рекруты никуда кроме войны не денешь.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Gnyll У наемников есть еще одно преимущество. Наемные полки после боя быстрее восстанавливается.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 100773

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    31

  • JLRomik

    14

  • malfred

    10

  • Аркесс

    9

  • alshtru

    8

  • Vatris

    7

  • Cicero

    7

  • Gorthauerr

    6

  • nesoglasnij

    5

  • Basck

    5

  • Cezar1

    5

  • Gnyll

    5

  • Pvt.Meek

    5

  • Master_Al

    4

  • вен

    4

  • Torlik

    4

  • Ko4evnik

    4

  • Stics

    4

  • Zumskin

    4

  • Lykurg

    4

  • Light Grey

    3

  • Chestr

    3

  • Herman Lindholm

    3

  • Kola

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аркесс

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 3aad62803d31a7f821b8f

Shikot

Таки всё делаешь правильно, но гои могут неправильно понимать

jgbrv

Пруф   Hide  

JLRomik

С тем, что развитие не увеличивает лимит снабжения напрямую. Оно увеличивает модификатор к снабжению. Каждая единица развития даёт +2% к снабжению. А Хуэльва получает +50% за то, что она прибрежная и

Аркесс

Снижает именно "снижение содержания", а вот "удешевление пехоты", например, за Московию - нет. Артиллерия и кавалерия наемников дороже по содержанию. Содержание пехоты наемников не так бьет по карман

aaar

Объективно говоря, Идеи на наемников довольно слабы, так как вы очень быстро окажетесь в ситуации когда 30к армии это ниочем. В самом начале количество кавалерии решает, так как кавалерия в 2 раза си

Аркесс

25% цена на корки - это не просто огромное, это гигантское преимущество на любом этапе игры. Потенциально такая страна, как Московия, может корить провки с клаймами не за 60%, а всего за 35% от их сто

Yamamuro

Хочу вставить свои 5 копеек про наемников. Наёмниками пользуюсь постоянно, даже играя за большие страны. Причины просты. 1. Мне очень импонирует быстро конвертировать деньги напрямую в военную силу,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...