В Норвегии за ношение креста уволили телеведущую - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

В Норвегии за ношение креста уволили телеведущую

Рекомендованные сообщения

Ричард

Цепочка на шее с крестиком может быть основанием для увольнения? Оказывается, да, пишет La Repubblica, если вы живете в Норвегии, и если вы - сотрудник NRK, государственной теле- и радиовещательной компании. Сир Кристин Саелманн, популярная ведущая норвежских новостей, была освобождена от своих обязанностей из-за того, что в то время, как она вела эфир, у нее на шее была цепочка с крестиком в 1, 4 см в длину.

Некоторые зрители, в основном члены местной мусульманской общины, протестовали против этого, утверждая, что "цепочка с крестом оскорбляет ислам" и "этот символ не гарантирует беспристрастности канала". Журналистка, одна из самых популярных и известных на норвежском общественном телевидении, была освобождена от своих обязанностей и ей запрещено вести программы, чтобы не стать источником раздора и преступлений.

Случай, отмечает издание, очень напоминает историю сотрудницы авиакомпании British Airways Нади Эвейда, что после семи лет выиграла свою судебную тяжбу. Европейский суд по правам человека признал, что женщина подвергалась дискриминации.

В январе 2013 года Европейский суд по правам человека вынес решение по делам четырех христиан из Великобритании. Речь шла о нарушении девятой статьи Европейской конвенции о защите прав человека, согласно которой каждый человек имеет право на свободу выражения собственного мнения, на свободу совести и религии.

Суд удовлетворил иск бывшей сотрудницы британской авиакомпании «British Airways» Нади Эвейды, уволенной за ношение нательного креста, и обязал выплатить ей 32 тыс. евро в качестве компенсации. Однако по трем другим подобным случаям иски отклонили.

Суд постановил, что администрация больницы была права, когда потребовала от медсестры Ширли Чаплин снять нательный крестик из соображений безопасности и гигиены. Сама истица утверждала, что из-за отказа снимать крестик она потеряла работу.

ЕСПЧ также не удовлетворил также иски Гари Макфарлейна и Лилианы Лейдел. Гэри Макферлейн, психоаналитик, отказался консультировать гомосексуальные пары по вопросам половых отношений. Его уволили. Дисциплинарное взыскание на службе получила Лилиан Ладель, которая отказалась регистрировать однополые браки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Geremande

Глаза сразу упали на последние две строчки, а именно на слово "гомосексуальные". В общем-то, добро пожаловать на гей-форум "Стратегиум".

Ссылка на комментарий

roll84

Т.е. вывод то какой?

Типа увольнять за религиозные убеждения нельзя, а за нарушения правил безопасности и гигиены можно?

Для кого это новость?

И да, последний абзац явно для "повышения градуса"))

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Повторюсь, люди видят то, что хотят видеть. Ты видешь опять гомосеков, я вижу дискриминацию христиан в Европе.

Ссылка на комментарий

Ох уж эти мусульмане...

Все их обижают бедняжек. :lol:

Ссылка на комментарий

ibnXattab

Да православные новости они такие. Правда, первоисточник обычно другое пишет, а тетка себе дальше себе работает.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Руководство компании сделало замечание, а для "ведущих программ создано руководство, где указывается, что вы должны одеваться нейтрально , а не носить ничего, что может вступать в конфликт с ролью независого поставщика новостей. Это также означает, что мы призываем их не носить украшения, которые могут быть истолкованы как политическое или религиозное сообщение, которое они посылают". И только в россиюшке там ведут уроки инцеста и увольняют за крестик :)

Ссылка на комментарий

roll84

Что не уловил в статье ни одного слова о "россиюшке"; или это так, мысли вслух?

Ссылка на комментарий

Ричард
Глаза сразу упали на последние две строчки, а именно на слово "гомосексуальные". В общем-то, добро пожаловать на гей-форум "Стратегиум".

Кто о чём, а Geremande о гомиках.

Что не уловил в статье ни одного слова о "россиюшке"; или это так, мысли вслух?

Я тоже не понимаю принцип по которому Хаттаб пишет сообщения: половина по теме, половина из неоткуда.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Geremande
Повторюсь, люди видят то, что хотят видеть. Ты видешь опять гомосеков, я вижу дискриминацию христиан в Европе.

я прокрутил страницу так, что последние две строчки текста оказались первыми на странице.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Что не уловил в статье ни одного слова о "россиюшке"; или это так, мысли вслух?

Ну не знаю почему в рунете пишут про увольнения, а норвежские СМИ о предупреждении и прекрасно она себе работает )

Я тоже не понимаю принцип по которому Хаттаб пишет сообщения: половина по теме, половина из неоткуда.

То, что ты не понимаешь - меня не удивляет, главное больше православных сайтов и обид полугодичной давности.

Ссылка на комментарий

Saphels
Я тоже не понимаю принцип по которому Хаттаб пишет сообщения: половина по теме, половина из неоткуда.

Он просто в это время висит вниз головой и разбирает/собирает пистолет.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Он просто в это время висит вниз головой и разбирает/собирает пистолет.

Я бы уже с удовольствием начал собирать его, смотря на скорость дибилизации норота. Все тут же завопили о чурках и никто даже и не думает посмотреть первоисточник. Скоро ваши русские марши и мантры, что там увольняют за кресты и сношают в зад, "не кури, не бухай, хачей убивай" увенчаются успехом. Очень надеюсь быть подальше от масквабадов и кавказа в это веселое время.

Ссылка на комментарий

roll84
Я бы уже с удовольствием начал собирать его, смотря на скорость дибилизации норота. Все тут же завопили о чурках и никто даже и не думает посмотреть первоисточник. Скоро ваши русские марши и мантры, что там увольняют за кресты и сношают в зад, "не кури, не бухай, хачей убивай" увенчаются успехом. Очень надеюсь быть подальше от масквабадов и кавказа в это веселое время.

А ты еще здесь?

Здесь же паршиво. паршивей даже чем где либо еще.

А по теме сказать то нечего?

В России тоже, между прочим, в предприятиях общепита запрещают носить любые украшения(за одним маленьким исключением), в том числе нательный крестик; и что?мы теперь более толерастее или менее?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
А по теме сказать то нечего?

В России тоже, между прочим, в предприятиях общепита запрещают носить любые украшения(за одним маленьким исключением), в том числе нательный крестик; и что?мы теперь более толерастее или менее?

Я уже сказал - тот кто читает новость о чем-то и реагирует как амеба молодец. Что еще по теме сказать - вброс на православном сайте для морлоков.

А ты еще здесь?

Ну уж точно не у невнятных анонимусов буду консультироваться где мне быть :)

Ссылка на комментарий

anarhist

Надо запретить ювелирные украшения вообще, кроме обручальных колец. Ибо это скрытый эксгибиционизм

Ссылка на комментарий

roll84

Я может и странный, но не понимаю, чем обручальное кольцо отличается от других украшений.

В т.ч. от других колец?

Ссылка на комментарий

anarhist
Я может и странный, но не понимаю, чем обручальное кольцо отличается от других украшений.

В т.ч. от других колец?

Ничем. Но если запретить обручальные кольца, повсеместно будут фиксироваться случаи анальных ожогов

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Норвегия одна из самых атеистичных стран мира. Мне кажется муслики тут ни при чем, тут атеисты постарались, что правильно сделали.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

нам, пастафарианцам, безразличны символы других религий, но не забывайте и о атеистах

Изменено пользователем Captain Willard
Ссылка на комментарий

ibnXattab
нам, пастафарианцам, безразличны символы других религий, но не забывайте и о атеистах

Раминь, брат.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5090

Лучшие авторы в этой теме

  • ibnXattab

    6

  • roll84

    4

  • anarhist

    3

  • Captain Willard

    2

  • Ричард

    2

  • Geremande

    2

  • Veles

    1

  • Гессенский стрелок

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • Saphels

    1

  • fursh

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • kalistor

    1

  • dekart

    1

  • Оружейник

    1

  • Falcssonn

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Rogvald

    1

  • Светлый.

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...