Вопросы и обсуждение Азбуки мододелов - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обсуждение Азбуки мододелов

Рекомендованные сообщения

Дядь, дядь, пеши исчо и много! :lol:

Эх, вот так всегда - самое вкусное в самом конце :( . Чую до эвентов ещё недели две-три минимум. Зато теперь я знаю кого можно мучать (ведь можно, да? :rolleyes: ) по ним. Вместо обычного блокнота зело рекомендую Notepad++.

Вельми осторожно намекну:

"Чтобы игра воспринимала наш «текстовик» как файл запуска мода, нужно поменять ему разрешение ( тест в имени файла после точки)."

Ах, да - вопросец по созданию как раз отдельных модификаций (в /mod). В тутошней руссификации присутствует файл "00_religions.txt", соответственно он "перезаписывает" оригинальный игровой файл при запуске CKII. Что если мне надо внести изменения в этот файл, но я не хочу редактировать руссифицированный напрямую, а переношу его в свой отдельный мод и там правлю какие-либо значения. Потом подключаю в игре руссификацию и свой мод (в обоих будет "00_religions.txt"). Как они будут определять кто из них имеет приоритет?

Изменено пользователем Ratie
Ссылка на комментарий

Антипа


 i 

Сюда перекидываю все, кроме уроков из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кецаль
Чую до эвентов ещё недели две-три минимум. Зато теперь я знаю кого можно мучать (ведь можно, да? :rolleyes: ) по ним.

Кхе, дожить ещё надо.

Вместо обычного блокнота зело рекомендую Notepad++.

Это да, но Блокнот - классика.

Вельми осторожно намекну

Омайгадбл! :o

Я фсио поправил. :blush:

В тутошней русификации присутствует файл "00_religions.txt", соответственно он "перезаписывает" оригинальный игровой файл при запуске CKII. Что если мне надо внести изменения в этот файл, но я не хочу редактировать руссифицированный напрямую, а переношу его в свой отдельный мод и там правлю какие-либо значения. Потом подключаю в игре руссификацию и свой мод (в обоих будет "00_religions.txt"). Как они будут определять кто из них имеет приоритет?

Думаю, что помоюсь с работы, откушаю и ( если не усну :lol: ), выдам обширный пост на эту тему.

С уважением, Кецаль.

UPD

Меня таки "вырубило". :wacko: Тяжёлый был денёк, постараюсь завтра о приоритете рассказать.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

Всё так и есть, проверил :). Я с вашего молчаливого согласия посмею, так сказать, вне очереди в очередной раз поинтересоваться парой моментов. Мне не требуется сильно развёрнутый и подробный ответ, не хотелось бы вас утруждать.

1 - Существуют ли какие-то ограничения на использование random_list? В частности использую его внутри create_character - пытаюсь "создавать" персонажей разных возрастов, но почему-то отрабатывает постоянно первая строка, хотя у неё самый низкий приоритет.

2 - Есть ли ограничение на кол-во опций в событиях? Пятая опция не хочет показываться (хотя если закомментировать одну из существующих, снизив общее кол-во опций до 4, то она "появляется").

3 - Самое насущное на данный момент. У меня, допустим, есть безземельный сынок (находится, соответственно, при моём дворе). Созданный с помощью create_character персонаж является моим подданным. Как мне сделать так, чтобы этот свежесозданный персонаж стал подданным моего сынули и когда я одарю его землями "уехал" бы к нему, а не продолжал тусить при моём дворе? Что-то вроде set_liege нужно, я полагаю, но такого вроде как нет :-/

Ссылка на комментарий

Кецаль
Я с вашего молчаливого согласия посмею, так сказать, вне очереди в очередной раз поинтересоваться парой моментов.

Ответил в личку.

С уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

JanFanFan
:022: Спасибо, наконец осуществлю свою мечту - Империю Югославию.
Ссылка на комментарий

JanFanFan

А вот и нет. Скачал CK2 со Стратегиума (как собсна, и советовалось). Во многих файлах вместо структур знакомых мне по моддингу Европы 3, стоИт # OBSOLETE. Что делать :cray:

Ссылка на комментарий

Кецаль
А вот и нет. Скачал CK2 со Стратегиума (как собсна, и советовалось). Во многих файлах вместо структур знакомых мне по моддингу Европы 3, стоИт # OBSOLETE. Что делать :cray:

Ая-яй. :acute:

Для кого я скриншоты выкладывал? Кого просил быть очень внимательным?

Путь. Путь файлов внимательно изучите и будет вам "щасте". Однозначно. :yes3:

С уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

Кецаль
Круто! Но где создание республики?)))

Где-то после описания создания новых провинций и правки политической карты. :blush:

С уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

vonBulka
Где-то после описания создания новых провинций и правки политической карты. :blush:

С уважением, Кецаль.

Ждемс :rolleyes:

Ссылка на комментарий

rvsGermes

А если добавляешь королевство в уже существующую империю писать примерно так:

ПримерНажмите здесь!
 e_hre = {

color={ 155 155 155 }

color2={ 220 220 20 }

capital = 90 # Jьlich / Aachen

religion=catholic

culture = german

short_name = yes

k_sweicaria = {

color={ 134 0 37 }

color2={ 220 220 0 }

d_chur = {

color={ 157 154 154 }

color2={ 255 255 255 }

c_st_gallen = {

color={ 85 80 85 }

color2={ 255 255 255 }

b_rheineck = {

}

b_stgallen = {

}

b_appenzell = {

}

b_frauenfeld = {

}

b_altstatten = {

}

b_lichtensteig = {

}

b_vaduz = {

}

b_herisau = {

}

}

c_chur = {

color={ 87 87 87 }

color2={ 255 255 255 }

b_chur = {

}

b_churwalden = {

}

b_davos = {

}

b_maienfeld = {

}

b_illanz = {

}

b_thusis = {

}

b_glurns = {

}

b_zuoz = {

}

}

}

d_sw = {

color={ 159 20 58 }

color2={ 255 255 255 }

c_bern = {

color={ 165 26 64 }

color2={ 255 255 255 }

b_bern = {

}

b_interlaken = {

}

b_luzern = {

}

b_biel = {

}

b_sempach = {

}

b_langenthal = {

}

b_kyburg = {

}

b_sursee = {

}

}

c_schwyz = {

color={ 167 28 66 }

color2={ 255 255 255 }

b_schwyz = {

}

b_engelberg = {

}

b_zurich = {

}

b_zug = {

}

b_altdorf = {

}

b_stans = {

}

b_glarus = {

}

b_winterthur = {

}

}

c_aargau = {

color={ 169 30 68 }

color2={ 255 255 255 }

b_aargau = {

}

b_basel = {

}

b_solothurn = {

}

b_habsburg = {

}

b_rheinfelden = {

}

b_schaffhausen = {

}

b_lenzburg = {

}

b_laufenburg = {

}

}

c_grisons = {

color={ 255 241 230 }

color2={ 255 255 255 }

b_bellinzona = {

}

b_disentis = {

}

b_locarno = {

}

b_biasca = {

}

b_domo = {

}

b_lugano = {

}

b_musso = {

}

b_mendrisio = {

}

}

}

}

}

[Cкрыть]
Изменено пользователем rvsGermes
Ссылка на комментарий

rvsGermes

И в локализации нужно прописывать всё вместе с провинциями или достаточно локализовать лишь герцогства и королевство?

Ссылка на комментарий

Кецаль
А если добавляешь королевство в уже существующую империю писать примерно так:

Всё делается аналогично. Создание своей империи - наиболее сложный частный случай. Главное - не забывать о необходимости именно вырезать титулы. Двух одинаковых титулов в разных империях быть не должно.

И в локализации нужно прописывать всё вместе с провинциями или достаточно локализовать лишь герцогства и королевство?

Если вас устраивает текущая локализация существовавших и до модификации титулов, то можно вообще ничего не писать/не менять.

Если титул создан вами лично, то ему обязательно нужно создать локализацию, независимо от "ранга" титула, даже баронства в составе графств требуют локализации, если их не было в игре до вашей работы. Иначе будут вылеты.

С уважением, Кецаль.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

rvsGermes

Уважаемый Кецаль, отчего зависит совместимость модов?

Ибо я всё сделал как надо, но когда я включал перевод от стратегиума у меня гос-во просто исчезало из игры.

Ссылка на комментарий

Кецаль
Уважаемый Кецаль, отчего зависит совместимость модов?

Ибо я всё сделал как надо, но когда я включал перевод от стратегиума у меня гос-во просто исчезало из игры.

На вопрос о приоритете файлов я уже отвечал. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

С уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

rvsGermes

Большое спасибо! Всё получилось!

Будет ли гайд о создании decisions?

Ссылка на комментарий

Антипа

Ув. Кецаль, поскольку в Азбуке уже не одна страница, возможно стоит сделать заглавный пост. Если шо - закреплю в шапку.

Ссылка на комментарий

Кецаль
Ув. Кецаль, поскольку в Азбуке уже не одна страница, возможно стоит сделать заглавный пост. Если шо - закреплю в шапку.

Пока в командировке до следующих выходных, пишу с планшета.

Имело бы смысл закреплять первый пост, если бы у меня были модерские права в этом разделе, но так как их нет, то... Впрочем, если не трудно, можно создать пост в теме, переместив его вверх и закрепив, в котором будут пояснения о том, что далее в теме почти каждый пост - мини-урок, и следует полистать всю тему. Позже, быть может, попрошу права в этом разделе и оформлю тему лучше.

Засим пока откланиваюсь, реал лайф одолевает. :023:

С уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18247

Лучшие авторы в этой теме

  • Кецаль

    16

  • Антипа

    8

  • rvsGermes

    6

  • ford

    6

  • роман бармен

    5

  • Yarband

    4

  • berkut1

    3

  • chas36

    2

  • Armun

    2

  • vonBulka

    2

  • Darth Selena

    2

  • JanFanFan

    2

  • Ratie

    2

  • Tempest

    2

  • Pfalz

    2

  • El Búho

    2

  • Oleg_Evseev

    1

  • mr_john

    1

  • Yandere-chan

    1

  • Nouner

    1

  • VIREX

    1

  • Kesamim

    1

  • Egoriy_161

    1

  • Velisarius

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...