Вопросы и обсуждение Азбуки мододелов - Страница 5 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обсуждение Азбуки мододелов

Рекомендованные сообщения

Дядь, дядь, пеши исчо и много! :lol:

Эх, вот так всегда - самое вкусное в самом конце :( . Чую до эвентов ещё недели две-три минимум. Зато теперь я знаю кого можно мучать (ведь можно, да? :rolleyes: ) по ним. Вместо обычного блокнота зело рекомендую Notepad++.

Вельми осторожно намекну:

"Чтобы игра воспринимала наш «текстовик» как файл запуска мода, нужно поменять ему разрешение ( тест в имени файла после точки)."

Ах, да - вопросец по созданию как раз отдельных модификаций (в /mod). В тутошней руссификации присутствует файл "00_religions.txt", соответственно он "перезаписывает" оригинальный игровой файл при запуске CKII. Что если мне надо внести изменения в этот файл, но я не хочу редактировать руссифицированный напрямую, а переношу его в свой отдельный мод и там правлю какие-либо значения. Потом подключаю в игре руссификацию и свой мод (в обоих будет "00_religions.txt"). Как они будут определять кто из них имеет приоритет?

Изменено пользователем Ratie
Ссылка на комментарий

Антипа


 i 

Сюда перекидываю все, кроме уроков из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Каллиграф
2 часа назад, Darth Selena сказал:

Хочу перевести мод, но не могу установить шрифты. Вроде все делаю по инструкции из Азбуки (( Даже пыталась отдельный мод с переводом сделать, все равно кодировка не та.

Проверьте отсутствие модов, перекрывающих используемые вами шрифты.

Ссылка на комментарий

Darth Selena

Стоит только lite-rus, но без него все тоже самое. Хотя вот перевод с русификатора виден нормальными русскими буквами (( 

Ссылка на комментарий

Габриэль

Подскажите мануал на эвенты, а то я скоро пить начну, пока пытаюсь разобраться. Кстати, это хорошая идея для азбуки мододелов. Если есть хорошая статья на английском то я могу её перевести, правда я тот ещё надмозг, но это лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий

Товарищи!!!! А почему пропали видеоуроки из темы про редактирование карты?!!! Очень надоть!!!!!!

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
В 29.12.2017 в 09:40, AlexMSQ сказал:

Товарищи!!!! А почему пропали видеоуроки из темы про редактирование карты?!!! Очень надоть!!!!!!

Плюсую, не могу обнаружить видео.

Ссылка на комментарий

На ютубе есть канал - "Кецаль Кецалевич". Там все видосы лежат.

_________
добавлено 0 минут спустя
В 19.01.2019 в 16:42, Baron von Baron сказал:

Плюсую, не могу обнаружить видео.

На ютубе есть канал - "Кецаль Кецалевич". Там все видосы лежат.

Ссылка на комментарий

В 20.03.2015 в 22:15, Кецаль сказал:

Извините, у меня были проблемы с роутером ( в общем то они и остались, домашней сети пока нет, витую пару в блок воткнул. :lol: ), я только сейчас увидел личку форумную. Сейчас посмотрю что там у вас. Отвечу в личку.

С уважением, Кецаль.

Уважаемый Кецаль!
Благодарю Вас за описание моддинга CK2. После прочтения Азбуки мододела у меня возник следующий вопрос: нет ли на русском языке подробного разбора кодинга, аналогичного материалам CK2Wiki, либо перевода оных? Скупого перевода некоторых статей, которые присутствуют на Стратегиуме категорически не хватает, как и материлов на сторонних ресурсах, обнаруженных мною! Очень хочу в моддинг, но не очень могу в английский(((
Заранее благодарю за ответ. Надеюсь, он появится)

Изменено пользователем Yarband
Ссылка на комментарий

El Búho

На любой странице вики по моддингу правая кнопка - Перевести на русский.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, El Búho сказал:

На любой странице вики по моддингу правая кнопка - Перевести на русский.

Автоперевод кривой, не всегда понятно, что имеется ввиду.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 минут назад, Yarband сказал:

Автоперевод кривой, не всегда понятно, что имеется ввиду.

В оригинале на инглише тоже непонятно написали, разницу не почувствуете ))

Ссылка на комментарий

El Búho
13 минуты назад, Yarband сказал:

Автоперевод кривой, не всегда понятно, что имеется ввиду.

Найми переводчика

Ссылка на комментарий

15 минут назад, El Búho сказал:

Найми переводчика

дай денег, найму)

Ссылка на комментарий

Кецаль
В 22.04.2020 в 15:10, Yarband сказал:

Уважаемый Кецаль!
Очень хочу в моддинг, но не очень могу в английский(((
 

Доброго времени суток.

 

Не хотелось бы расстраивать, но в басурманский всё-же придётся. Как-никак языка программирования на русском ещё не придумали. Вам дали неплохую подсказку по поводу перевода средствами браузера. О специализированных переводах вики в разделе кодинга я не слышал, к сожалению.

 

Но могу дать и пару полезных советов.

Загляните в общий раздел, там в теме дневников разработчика СК3 мелькали иногда переводы их дневников по работе над моддингом игры. Некоторый срез знаний можно почерпнуть. 

Также  могу посоветовать просто проверять ваши наработки в игровом клиенте. Для этого вносите изменения/команды/код в любое ( лучше - специально созданное) событие и запускайте это событие через консоль в игре в режиме разработчика ( event "номер ивента"), как обычный чит. Сразу будет видно насколько корректны ваши изменения/команды/код.

 

Если же вы сейчас поняли лишь половину написанного, то вам стОит получше подготовиться - подтянуть теорию, так-сказать. Впрочем, попробовать самостоятельно сделать по инструкции любую простую модификацию, завязанную на событие, вам ничто не мешает.

 

С уважением, Кецаль.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18173

Лучшие авторы в этой теме

  • Кецаль

    16

  • Антипа

    8

  • rvsGermes

    6

  • ford

    6

  • роман бармен

    5

  • Yarband

    4

  • berkut1

    3

  • chas36

    2

  • Armun

    2

  • vonBulka

    2

  • Darth Selena

    2

  • JanFanFan

    2

  • Ratie

    2

  • Tempest

    2

  • Pfalz

    2

  • El Búho

    2

  • Каллиграф

    1

  • Menschenhasser

    1

  • TyrantXxRUSxX

    1

  • VIREX

    1

  • Kesamim

    1

  • Габриэль

    1

  • Egoriy_161

    1

  • Velisarius

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...