Партия Евроцентризм 2я сессия(1470-1493) - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Партия Евроцентризм 2я сессия(1470-1493)

Рекомендованные сообщения

Total Warrior

Итак, прошла вторая сессия, уже в более крупном составе. Добавилось 4 человека, соответственно нас теперь 10 игроков.

Наконец-то пришли игроки на Бургундию и Литву. На Литву, а не на Польшу потому, что АИ успел профукать унию, и Литва объективно была сильнее. Хотя на самом деле в Литве дела шли не очень. Война, восстания, армии нет, рекрутов нет, денег нет. Но все же игрок, не смотря на свою неопытность, героически затащил страну, приумножил ее владения, и допустил ошибку лишь в конце сессии, но об этом позднее.

Бургундия была в аналогичном положении, что и Литва. Но и здесь игрок затащил. Правда, пришлось пойти на уступки Франции, при этом Австрия настроена не агрессивно, а даже почти дружественно, ибо дала добро на запил кое-каких стран в северо-западной СРИ. Тем не менее игрок не довольствовался лишь этим успехом, но и решил бросить вызов императору, заручившись поддержкой Англии. В последний момент Франция кидает гарантию на Австрию и от плана прийдется отказаться. Это не останавливает игрока. Он продолжает укреплять позиции в СРИ, тем самым разозлив игрока на Австрии, который отыгрывает роль императора. Закулисная дипломатия будет пытаться найти мирное решение и избежать эскалации в этом регионе.

Англия одна из лидеров по техам благодаря удачным правителям, но это не помогло ей первой оказаться в Африке. Испанец, не смотря на свой эпик фейл с идейкой и чередой плохих правителей, первым смог в Африку. Вообщем то логично, ведь у него уже есть база каких-то там островах. Англия не дотягивала до Африки всего на 2 у.е. колониальной дальности. Пришлось договариваться с Испанией о правах базирования, которые стоят английской казне почти 3 монеты в месяц, что конечно ударяет по бюджету.

Франция взяла трейд идею, и поэтому в колонии она может так же только через Испанию.

Австрия потихоньку укрепляет свои позиции, помогла Бранденбургу восстать почти из пепла. Политика Дании не совсем ясна. Вроде бы были словесные перепалки между Данией и Бранденбургом, что говорит скорее о том, что отношения там немного напряженные.

Осман почти слился АИ-мамелюкам, но все же затащил.

Московия, на которую сел игрок, вроде бы стандартно расширялась пока не случился дипломатический кризис на востоке.

Игрока на Литве АИ-миноры втянули в коалиционную войну против Московии. Казалось бы, можно было решить очень быстро и мирно. Но Литовец был уверен, что Россия настроена агрессивно, и решил провести наступательную операцию с целью принуждения к уступкам со стороны Москвы.

Но Москва за счет морали, более высокого теха, а значит и артиллерии(6 vs 7 воентех), а так же не в последнюю очередь благодаря мощному генералу с 5 у.е. шока, затащила. Литва хоть и сохранила часть армии, и имела еще огромные запасы денег в казне, продолжать войну с таким качественным перевесом у врага, не могла. От территориальных потерь ее спасла усиленная дипломатия Англии и Турции. В итоге сошлись на том, что будет белый мир. Но Литва должны была отказаться поддерживать орды против Московии, тоесть не кидать гарантии, и не вступать в коалиции против России и т.д.

Карта:

post-54270-1384676423_thumb.jpg

По прежнему нужна Швеция и Тимуриды/Персия. Всем заинтересованным - го в скайп : nemtsev_eugen

Время игры в нашей лиге: Среда 21:00 - 00:00 и Суббота 19:00 - 23:00

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Total Warrior
Шведы скоро будут присоединены, анексия идет

Если сядет игрок, то прийдется отменить аннексию. Ты ее только начал в лучшем случае. По правилам там должен быть игрок, особенно учитывая, что на Московии сейчас сидит очень сильный игрок, и там нужен конкретный противовес.

Ссылка на комментарий

xa6apuk
Принцип номер 4: На Скандинавии - два игрока. Один на Дании - другой на Швеции. Исторически Дания являлась защитником протестантской веры и имела сильное влияние на всю северную Германию. Такой расклад внесет более интересную игру в балтийский регион. В начале первой сессии игрок на Дании обязан дать свободу Швеции. За процессом проследит судья.

Идет речь про начало сессии и нету речи о освобождении от анексии в будущей 3 игре. Тогда требую возместить мне 300 золота за плату "улучшение отношений".

Ссылка на комментарий

Total Warrior
Идет речь про начало сессии и нету речи о освобождении от анексии в будущей 3 игре. Тогда требую возместить мне 300 золота за плату "улучшение отношений".

По рукам, возместим.

Ссылка на комментарий

RunToTheHills

Странная рассадка будет, вместо нормальной скандинавии 2 минора

Ссылка на комментарий

Total Warrior
Странная рассадка будет, вместо нормальной скандинавии 2 минора

Нет, это создаст ситуацию, когда оба государства будут с большой вероятностью выполнять свою историческую роль.

Ссылка на комментарий

fursh
Если сядет игрок, то прийдется отменить аннексию. Ты ее только начал в лучшем случае. По правилам там должен быть игрок, особенно учитывая, что на Московии сейчас сидит очень сильный игрок, и там нужен конкретный противовес.

Не думаю что Швеция в том виде в котором она есть будет проблемой для Московии, а вот жирная Дания была бы

Ссылка на комментарий

Total Warrior
Не думаю что Швеция в том виде в котором она есть будет проблемой для Московии, а вот жирная Дания была бы

Возможно и так. Прошло уже две сессии и момент для Швеции упущен. В Прибалтике закрепились Дания, Литва и Московия. Нужно на Швецию в самом начале сажать, но к сожалению не хватило игроков для такого замысла.

Ссылка на комментарий

xa6apuk

Все равно, я против того что на Швецию сел игрок, так как во первых прошло больше 50 лет, во вторых у нас нет игркоа на московии и польше.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
во вторых у нас нет игркоа на московии и польше.

Есть игроки на Литве и Московии. Очнись)

Ссылка на комментарий

xa6apuk

Временный на москве и нету игркоа на польше. там тоже не исторично получается. Ведь литва бывшая уния польши. Как и швеци у дании, так почему же на польшу не ищем

Ссылка на комментарий

Временный на москве и нету игркоа на польше. там тоже не исторично получается. Ведь литва бывшая уния польши. Как и швеци у дании, так почему же на польшу не ищем

Если мне восстановят унию, я с большим удовольствием пересяду и на Польшу, т.к виноват в крахе унии ИИ, а не я...

(Литва)

Изменено пользователем Drift59
Ссылка на комментарий

Total Warrior
Временный на москве и нету игркоа на польше. там тоже не исторично получается. Ведь литва бывшая уния польши. Как и швеци у дании, так почему же на польшу не ищем

Почему временный? Он не временный, он будет с нами играть. На Литву человек сел, потомучто уния распалась, а Литва была сильнее Польши.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2377

Лучшие авторы в этой теме

  • Total Warrior

    7

  • xa6apuk

    4

  • RunToTheHills

    1

  • fursh

    1

  • Drift59

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...