Иудаизм - Страница 10 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Иудаизм

Вам понравилась реализация Иудаизма в Sons of Abraham?  

313 голоса

  1. 1. Вам понравилась реализация Иудаизма в Sons of Abraham?

    • Таки да!
      105
    • Нет, можно было и лучше.
      149
    • Свое мнение (написать в комментариях)
      13


Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

В дополнении Sons of Abraham добавили одну из наиболее интересных религий той эпохи — Иудаизм. В этой теме предлагаю обсуждать все, что связано с этой религией, еврейским народом, а также реализацией ученых-иудеев в игре.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MrFiveRed

Начал играть во время Вильгельма Завоевателя. Играл за Венецию (так как в то время там было евреев как сейчас в Нью-Йорке), создал еврея-иудея-сиониста - сразу огрёб от соседей, кайзер даже разговаривать со мной не желал, как и другие котолики. Game over.

Проведя шабат, решил схитрить по-еврейски: Венеция, новым дожем избирается молодой и энергичный Натаниэль Ротшильд - еврей-котолик.

Тактика: жениться на венгерской принцссе (у неё шпионаж прокачан), вступить в СРИ, забрататься с кайзером, забрататься с Базилевсом, параллельно качать дипломатию, чтобы стать канцлером у кайзера,"переженить детей, внучат..."- наплодить евреев, создать диаспору...

Ссылка на комментарий

Нет там никаких идей, может события, как у Османов янычары?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
ueRhyTs.png

Иудаизм

wp4iIyK.png

Священные места:
Дамаск, Иерусалим, Салала (Дхофар), Синай, Хамадан.

Еретики:
караиты и самаритяне.

В данной теме вы можете обсудить стратегию и тактику игры за правителей-иудеев и их еретиков.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Несколько сообщений перенесены по просьбе их автора.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Enmergal


 i 

Две одноименные темы слиты в одну.
 
Ссылка на комментарий

Интересный вариант сейчас с кочевой Хазарией. Старт в 9 веке. Кочевников очень усилили.

Я лет 100 потратил на усиление орды и захватил Закавказье. Т.е восстановил Хазарию в истоических границвх

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А потом подкорил Халифат и осел в Иерусалиме. Степные територии были потеряны - зато я получил титул Арабской Империи и сразу (!) все подконтрольные святые места Иудейства стали иудейскими по религии и хазарскими по культуре.

Арабскую империю переименовал в Великий Израиль и потихоньку конвертирую вассалов и територию.

Ссылка на комментарий

Sniperok

Я так понимаю,единственные иудеи в самом раннем старте (766) - это эфиопы? вот за них и играю. Весьма сложно. На данный момент пробую быстро захватывать однопровинчатые селение через священную войну, а селения побольше - делать данниками, но дается все это не просто. Но с соседями я рано или поздно разберусь. Есть другая проблема. Сунниты (аббасиды) обьявляю священные войны потихоньку захватывают мой полуостров. не знаю,что делать с ними. Может быть имеет смысл стать их вассалами, а потом развалить страну? кто пробовал?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю,единственные иудеи в самом раннем старте (766) - это эфиопы? вот за них и играю. Весьма сложно. На данный момент пробую быстро захватывать однопровинчатые селение через священную войну, а селения побольше - делать данниками, но дается все это не просто. Но с соседями я рано или поздно разберусь. Есть другая проблема. Сунниты (аббасиды) обьявляю священные войны потихоньку захватывают мой полуостров. не знаю,что делать с ними. Может быть имеет смысл стать их вассалами, а потом развалить страну? кто пробовал?
У меня всегда самая страшная проблема была - это религиозные восстания, пока ползёшь в Иерусалим. А не Аббасиды какие-то :-)

Когда вставал под знамена Аббасидов, кем бы то не было, халиф быстренько устранял меня как иноверца. Забирал все титулы и абзац. А принимать ислам, потом кучу поколений крепнуть, чтобы через стопицот лет вернуться в родную религию, считаю недопустимым.

Нашёл только одно часто срабатывающее решение:

1. Копим деньги через "путь торговца". Засылаем дипломата к Аббасидам сеять раздор, нужно подталкивать их к более быстрому развалу. Часто к 850-900 годам Абассидов уже нет(в смысле единого огромного государства).

Главное чтобы Соломонид вначале кинулся на муслимов, а не на нас. Если первым попал под удар - рестарт.

2. Ждём когда Соломонид нападёт, к этому времени должна быть уже солидная сумма на счету. Берем наёмников, быстро отбиваемся и не распуская наёмников объявляем ответку. Герцогство Аксум под нами. Если денег хватает, то ещё рядом пустые провы (там войск почти всегда нет, так как они на защиту Соломонидов вставали) наёмниками забираем. Обычно переношу столицу в Аксум, т.к. прова пожирнее Сымена будет.

3. Копим деньги, собираем Абиссинию. Принцип уже ясен: надо чтобы всегда были деньги на наёмников.

4. На Египет!

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Я так понимаю,единственные иудеи в самом раннем старте (766) - это эфиопы? вот за них и играю. Весьма сложно. На данный момент пробую быстро захватывать однопровинчатые селение через священную войну, а селения побольше - делать данниками, но дается все это не просто. Но с соседями я рано или поздно разберусь. Есть другая проблема. Сунниты (аббасиды) обьявляю священные войны потихоньку захватывают мой полуостров. не знаю,что делать с ними. Может быть имеет смысл стать их вассалами, а потом развалить страну? кто пробовал?

Я не пробовал. Знаю одно. Если вы играете с модом, который позволяет становиться торговой республикой, то при игре за Семиен нужно это сделать в первую очередь и как можно больше расширять свою торговую зону, чтобы грести деньги лопатой. Таким образом можно и наемниками все войны выиграть, и роль хорошо отыграть.

Ссылка на комментарий

ZVEZDA_DAVIDA

Как я считаю с хазарами все слишком не исторично, поскольку в игре хазария королевство а не империя, а так же византия была союзником хазар, а в игре она на тебя и нападет

Ссылка на комментарий

В 2/20/2016 at 21:11, Sniperok сказал:

Я так понимаю,единственные иудеи в самом раннем старте (766) - это эфиопы? вот за них и играю. Весьма сложно. На данный момент пробую быстро захватывать однопровинчатые селение через священную войну, а селения побольше - делать данниками, но дается все это не просто. Но с соседями я рано или поздно разберусь. Есть другая проблема. Сунниты (аббасиды) обьявляю священные войны потихоньку захватывают мой полуостров. не знаю,что делать с ними. Может быть имеет смысл стать их вассалами, а потом развалить страну? кто пробовал?

Советую с самого начала поклясться в верности королю абсиннии(копту); стать сильнее за счёт его вассалов; сделать выборочное наследование в абсинии через фракцию; сразу после победы войне создайте новую фракцию, чтоб стать королём; после победы убить (лишить власти) всех коптов в королевстве; захватить все кроме Аббасидов; через Йемен и Оман уйти в Индию; захватывать восстания у Аббасидов; пока не станете сильным. 

Не советую становиться вассалом аббасидов:

1)они мусульмане, а их изнутри не очень приятно разбирать, а устроить переворот и поставить своего правителя очень сложно

2) они слишком большие(разбирать изнутри долго)

3)мусульмане(по-моему опыту) само часто отбирают титулы(мусульмане 18 раз, христиане 2 раза, остальные ещё меньше)

4)нет доступа к hw(авторитет вначале поднимается только из-за него, а без авторитета вы не покрасите карту в прекрасный синий цвет)(если вы конечно пользуетесь hw)

почему лучше стать вассалом коптов:

1)они изнально представляют угрозу

2) вы слишком слабы для hw

3) можно очень быстро стать королём

Ссылка на комментарий

На изи - попросится вассалом, ложно сменить веру и основать религиозный культ. И пока вы - геральт, основывать еврейские общины по всем провинциям. Конвертировать сюзерена, если получится, а потом - БУМ! Я так за киевского князя попросился в королевство Русь. Но лучше такое феодалом проворачивать - штрафов за религию и культуру не будет.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Сардор сказал:

а как ложно сменить веру на иудаизм ?

В предыдущем посте я, будучи иудеем, принимал религию сюзерена (продолжая скрытно исповедовать иудаизм) через специальное решение. В закладке интриги появляется решение falsely confess faith за 100 пиэти. Если ты это спрашивал. А чтобы именно ложно сменить веру на иудаизм надо попросится вассалом к иудею. По другому никак вроде. Тайно принять любую религию вроде теперь можно, если владеть её святым местом.

Ссылка на комментарий

В 20.04.2016 в 23:17, bheart сказал:

У меня всегда самая страшная проблема была - это религиозные восстания, пока ползёшь в Иерусалим. А не Аббасиды какие-то :-)

Когда вставал под знамена Аббасидов, кем бы то не было, халиф быстренько устранял меня как иноверца. Забирал все титулы и абзац. А принимать ислам, потом кучу поколений крепнуть, чтобы через стопицот лет вернуться в родную религию, считаю недопустимым.

Нашёл только одно часто срабатывающее решение:

1. Копим деньги через "путь торговца". Засылаем дипломата к Аббасидам сеять раздор, нужно подталкивать их к более быстрому развалу. Часто к 850-900 годам Абассидов уже нет(в смысле единого огромного государства).

Главное чтобы Соломонид вначале кинулся на муслимов, а не на нас. Если первым попал под удар - рестарт.

2. Ждём когда Соломонид нападёт, к этому времени должна быть уже солидная сумма на счету. Берем наёмников, быстро отбиваемся и не распуская наёмников объявляем ответку. Герцогство Аксум под нами. Если денег хватает, то ещё рядом пустые провы (там войск почти всегда нет, так как они на защиту Соломонидов вставали) наёмниками забираем. Обычно переношу столицу в Аксум, т.к. прова пожирнее Сымена будет.

3. Копим деньги, собираем Абиссинию. Принцип уже ясен: надо чтобы всегда были деньги на наёмников.

4. На Египет!

Вы конечно выбрали очень сложный путь. Я вот создал еврея иудея правителя Иерусалима и просто развивался в составе Халифата. Когда прокачались законы, отзывал титулы у не иудеев и садил в города\замки\храмы евреев, свободно и без каких либо проблем через претензии отвоевал все "исторические" территории, которые есть в игре + религиозные места. Потом став достаточно могущественным в Халифате, стал министром экономики и разваливал империю изнутри, когда империя развалилась на множество осколков, создал Израиль. Правда в ходе экспериментов пришел к выводу, что это лучше делать уже после эры крестовых походов, разумеется при условии старта с темных веков. Поскольку Халифат выполняет роль "крыши", которая не дает соседям нападать и своего рода инкубатор в котором можно откормиться. 

Ссылка на комментарий

Я специально решил отыграть за товарищей иудеев хазар и скажу вам что это было интересно. Начал с 867 года все так скажем классическими персонажами. Первые лет 50 я изучал механику кочевников (проба пера была) и параллельно усилялся за счет данников и других орд, ждал персонажа за которого я бы хотел восстановить храм. И вот наконец умирает не ожиданно один хан (играл вассальным) и переходит наследство его единственному сыну к тому же ребенку от волка (как и отец, которого подкинули за пару дней до смерти отца, повезло) переждал регенство и понеслась. Загнал в данники Византию, Болгарию, крупные графства Руси, покорил Кавказ. И вот в битве под Константинополем ему прилетает  голову в возрасте 40 лет обидно было. Но все это фигня его внук (сны умер в бою через год) все таки осуществил мечту деда, правда без помощи Византии и Болгарии. После захвата решил остаться только королем Израиля, по-этому уничтожил титул Арабской империи и осводил всех вассалов не выше уровня графства и 2х графов на синае и в дамаске (священные места, а остальные были к тому моменту не под Аббасидами) и начал ждать смерти правителя (сильный тиран получился - много титулов пришлось не легитимно отнять перед всем этим) параллель отстраивая Третий храм. К слову мужику было 59 лет помер в 80. Пожил блин не то что его сын с раком (благо младший был, а один сын при равном разделе вообще сказка). Храм восстановился, настала очередь религии и тут (забыл как титул главного священника у иудеев называется) главный равин объявляет великую священную войну на Египет (Моисей наоборот). В войне победа мужик помер. Сын больше посвятил жизнь свою внутренней политики и одной войне за Дамаск (мусульмане отхапали зараза). После смерти на престол зашел единственный сын, но малолетка. Сейчас в плана создать пользовательскую Империю в районе Египта, Сирии, Израиля и Междуречья. 

    Теперь про промежуточные ощущения. Пока был кочевником легко только мрут часто правители то в голову топором то понос, хотя в этой партии у меня каждый 3й наверное по мужской болел раком. Болезни просто добивали. Я как только в Израиле обосновался сразу на везде госпитали построил и начал качать в топ (денег было благо дохрена - награбил + из Византии отличный данник по 37 монет в месяц бросала это при мизерных расходах кочевников вообще превосходно). В общем с этими госпиталями получился такой кусок цивилизации по среди грызущихся мусульман (я когда независимость давал на то и расчет был). А с учетом дани жнецу где много войн там и болезни. Так что вот так вот решил по еврейски подорвать мощь мусульман. Джихад один уже прошел, благо на Магриб (там франки) сейчас конец Х века со страхом жду крестового похода ибо в джихаде победить просто Хазарский Кагант остался иудейским и находится относительно близко к мусульманам. Да и карта религий Ближнего востока и Кавказа поменялась. Иудеи осели на Кавказе причем они там с переменным успехом бьют православных грузин у мусульманских армян. Правда среди грузин и армян теперь хватает иудеев. Короче буду дальше менять регион если кому интересно могу потом об успеха написать.

Ссылка на комментарий

В 17.05.2017 в 17:09, rainhous сказал:

Короче буду дальше менять регион если кому интересно могу потом об успеха написать.

Пиши :)

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Hoahin сказал:

Пиши :)

Да к сожалению больше писать не чего ибо игра вылетает. 17 апреля 1172 года стало датой вылета. Я думаю это из-за мертвых персонажей надо почистить, но пока руки не доходят а раз так то может попробую AAР. А если что после событий описных в последнем посте.

Сразу после был объявили мне крестовых поход, но Европа была разобщена и папа с успехом выплатил хазарам шейкели). Потом рутинная перекраска правда не по плану. Вылетела священная война на Абиссинию пришлось захватывать и держать анклав. Причем смешно получилось правитель мой умер прямо во время этой войны и самый большой счет достался моему вассалу пришлось потом его раскулачивать. Параллельно раздал королевства вассалам (мне так управлять удобнее) и создал великую израильскую империю). На момент постоянных вылетов ситуация следующая: западная граница это Триполитания, северная Антиохия, восточная территория современного Бангладеша (священная война), но это анклав, а так это, где-то в самом сердце Персии, южная африканский рог или арабский полуостров не помню, если честно, что южнее. Обидно, что вылетает там самый сок пошел восстания и все такое. Плюс хотел отделить этот Бангладеш запарюсь я его защищать как раз король маленький не могу пока думал по взрослеет первое дело будет как раз нужно еще одно иудейское государство, а то не интересно одним быть да и странно это как мне кажется. Кстати хазарский каганат нет через 70 как я осел раскололся на 2 каганата один иудейский другой индуистский, забавно по моему.

 

Ссылка на комментарий

Enedwaith

Как-то случайно ознакомился с  контентом, запустил компанию за Кипр в эре монголов, и через несколько лет у двора появился еврей-изгнанник, и я подумал, кхм, почему бы не дать ему землю и не поиграть за него, будет что-то новенькое. И какая же это интересная игра, да 1230 игра шла мирно, тихо себе интриговал, множил династию, воспитывал наследников, однако случилось неожиданое - после смерти сюзерена у него не осталось никого в наследниках, и кипр вместе со мной - перешел к жахлому Иерусалимскому королевству, ну я подумал - а кули я им должен, сфабриковал претензии на вторую провинцию кипра, подкопил денег - объявил войну крестоносцам, дабы избавиться от их ярма и приобрести весь кипр, война была жаркая, на начальном этапе нанял болгар-наемников, ибо собственных сил было мало, но молодое еврейское государство выдержало - первые десанты огромных ( для меня) сил были разбиты ( благо механика игры, после десанта - минус мораль), Под сие действие активизировались Айюбиды, которые решили выгнать крестоносцев с берегов палестины, больше десантов не было. Захватил крепости на Кипре - Крестоносцы приняли мир, моя казна была опустошена, государство в разрухе...но все это мелочи, передо мной стояла новая задача - Вернуть Иерусалим...Шли годы несколько правителей сменило друг-друга, я стоил казармы в замках, создавал армию, копил деньги, построил дополнительный замок в свободной ячейке, осталось лишь выждать момент, и он настал в 1274 году... Айюбиды за это время умудрились захватить Сицилию и Южную Италию, а так же развалиться на две части, пребывали в гражданской войне... Папа римский объявил Крестовый поход на освобождение Сицилии? Ах да забыл последнюю провинцию крестоносцев Бейрут я захватил как плацдарм, у меня было около 11 тысяч регулярной армии и хорошие генералы - на самом деле ничто даже против ослабленных Айюбидов, и 1,5к денег, но я решился во имя Веры, другого шанса не будет, война была жуткой и долгой...целых 15 лет, помогло вначале что корпус наемников ( на этот раз Аланы) отправил рубить небольшие армии Айюбидов -  они очень много собрали голов, пока не наткнулись на большой контингент Египтян, 15к мамелюков размотали их без особых проблем - мне стало ясно, что идут они на мою основную армию, которая захватила Акру и несколько городов в это провинции, захватили Мирабель, Наблус, осаждали мечеть Иерусалим...Счетчик был 87% в мою пользу, совсем немного оставалось до захвата заветной цели...Моя армия от осад поредела, около 9,5 тысяч было на тот момент (пользовался механикой, после осады каждого замка, возвращал кораблями на родную землю, росупуска - создавал новую армию) И вот состоялась великая битва - выпала горная местность, прокачаные генералы дали о себе знать, на всех трех флангах сразботала стена щитов ( у иудеев благо тяжелая пехота с отличным бонусом на мораль), я с трудом я победил. Иерусалим был мой, Мой правитель Nasan the Wise после великой битвы, весь в крови и пыли, измотаный, но с великой радостью за свой народ - вошел в великую мечеть, поставил свой семиконечник-Менору доставшуюся ему от Матери. Более пышной и грандиозной меноры под стать Храму у него не было, но это было уже не важно, это был первый священный символ всех Иудеев со времен Второго Храма, первый за больше чем тысячу лет... Так изганники вновь обрели потеряную родину - Израиль,

________________________
добавлено 4 минуты назад

Кстати, наверное уже было, но почему у проповедников такой низкий шанс обращения в Иудаизм? Это все из-за отстутствия высшего престола? А то как то тяжко освобожденный Иерусалим обращается, 1,78 шанс в год при 20ки навыка у Равина, уж деньги скопил и благочестие, скоро правитель умрет 68 лет ему, а он все не обращается, Третий храм создать не могу.

Ссылка на комментарий

Коллеги, добрый вечер, подскажите какие условия нужно выполнить для создания еврейской культуры? Или ашкеназская и есть еврейская?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69259

Лучшие авторы в этой теме

  • kulbek

    16

  • Menschenhasser

    10

  • Tar-Palantir

    9

  • Veles

    7

  • Кастилиус

    7

  • pirat19

    6

  • maksyutar

    6

  • Ragvalod

    5

  • Calc

    5

  • Ричард

    4

  • Diplomate

    4

  • Загадочник

    4

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    4

  • GoldImperial

    4

  • Otto von Bismarck

    4

  • Tempest

    4

  • ainur88

    4

  • findor

    4

  • Niker

    3

  • Антипа

    3

  • Spartak7

    3

  • Nadd

    3

  • Evk

    3

  • Lao Dae

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...