Иудаизм - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Иудаизм

Вам понравилась реализация Иудаизма в Sons of Abraham?  

313 голоса

  1. 1. Вам понравилась реализация Иудаизма в Sons of Abraham?

    • Таки да!
      105
    • Нет, можно было и лучше.
      149
    • Свое мнение (написать в комментариях)
      13


Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

В дополнении Sons of Abraham добавили одну из наиболее интересных религий той эпохи — Иудаизм. В этой теме предлагаю обсуждать все, что связано с этой религией, еврейским народом, а также реализацией ученых-иудеев в игре.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хм.. т.е. хазары в иерусалиме - историчны?)

У них были все шансы на это. Особенно учитывая их положение в древнетюркской иерархии.

Ссылка на комментарий

Решил играть не за хазаров, а создать некий альтернативный старт - на юге Италии. Юг Италии не менее жаркое место - с самого начала игры начинает утюжить Папа Римский и мусульмане по другую сторону Средизменого моря. В итоге отбился и потихоньку создал королевство Сицилия. В настоящий момент вошел в состав Византии (чтобы Император СРИ не сильно пресовал). В Византии меня особо никто не любит (кроме Императора, который очень любит мои деньги). Планирую иудеезировать Византию изнутри - посмотрим, что получится :)

Начал вчера на юге италии за графа из Беневенто, Византия буквально с первых же ходов начала прессовать моджахежов со всего юга. А Италия - Сардинию и ближних моих соседей. Кое-как успел урвать пару территорий пока те все остальное расхватали. Сидел откладывал кирпичи, сверху обожравшаяся Италия, а снизу края не видно Византийской империи..

Если Византию особо не слышно, то итальянский вассал, сосед, в составе Италии, рисует клаймы сволочь...

Так и не решился в какую из сторон вступать, хочется все и сразуу.. и решил повременить и занялся интригами. В Византии сменился император, а у него будущий наследник "дурачек" почти с нулем дипломатии. И пока новый император не вжился в свою роль, успел пройти заговор на убийство. После пришел тот самый наследник и как по сценарию началась гражданка империи, к которой подтянулись моджахеды и увели сицилию, а я успел забрать юг полуострова. Образовал королевство сицилия и священной войной выпилил моджахедов с острова.

Так вот получилось.

Изменено пользователем Sindell
Ссылка на комментарий

Панславян

Считаю, что Евреям надо дать или бонус в управлении ,или небольшой доп. доход :104: :104:

Ссылка на комментарий

MarkedOne

Вон евреев из королевства! :D

Ссылка на комментарий

Загадочник
Вон евреев из королевства! :D

Посмотрим как вы без наших денег проживёте, если во время войны к вам авантюрист нагрянет, вассалы поднимутся или местное население решит своё королевство создать. :001:

Ссылка на комментарий

Избигнев

Сципион Африканский, так авантюрист - это и есть ходячие деньги. Он, наверно, тоже еврей. :unsure:

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir

Возник вопрос по поводу Храма. Занял Иерусалим по сфабрикованной претензии. Обратил его в свою веру. Скопил золота и благочестия - принял решение восстановить Храм.

Все чудесно: убавилось золото, добавился престиж и благочестие, вылез ивент про то, что начата постройка Храма и это займет несколько лет.

И? Прошло уже свыше 60 лет. С момента начала строительства умерли своей смертью два правителя. Никаких эффектов кроме описанных в первом ивенте до сих пор нет. Кто-то мне может объяснить что это? Так задумано, что постройка храма ничего кроме бонуса к благочестию правителя принявшего решение не дает. Или у меня баг приключился.

Ссылка на комментарий

Антипа
Возник вопрос по поводу Храма. Занял Иерусалим по сфабрикованной претензии. Обратил его в свою веру. Скопил золота и благочестия - принял решение восстановить Храм.

Все чудесно: убавилось золото, добавился престиж и благочестие, вылез ивент про то, что начата постройка Храма и это займет несколько лет.

И? Прошло уже свыше 60 лет. С момента начала строительства умерли своей смертью два правителя. Никаких эффектов кроме описанных в первом ивенте до сих пор нет. Кто-то мне может объяснить что это? Так задумано, что постройка храма ничего кроме бонуса к благочестию правителя принявшего решение не дает. Или у меня баг приключился.

А шо вы хотели? Шоб евреи взяли деньги и таки шото вам построили? Я вас умоляю :D

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
А шо вы хотели? Шоб евреи взяли деньги и таки шото вам построили? Я вас умоляю :D

Та шо вы так переживаете. Я готов платить и еще, лишь бы хоть шо нибудь построили. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir

И таки да не евреи, а немножко хазары.

Но если серьезно, я все-таки рассчитываю на ответ. Может мне еще ждать (хотя поднадоело), или нужны какие-то спецусловия для завешерния строительства?

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
Это не тру вариант.

Играл за иудеев из рода Ашина.

Отделился от хазаров и присоединился к печенегам.

Накопил до 1700 монет-не так уж и сложно при игре за евреев- и поднял восстание.

Начало восстанияНажмите здесь!
 2c612025bd67.jpg

[Cкрыть]

конец восстанияНажмите здесь!
 32fc808030a1.jpg[Cкрыть]

Играл без каких-либо переигровок (на айронмене.)Сложность- очень сложно.

Вопрос, а как вы создали/захватили саму Хазарию? Не вижу ее на первом скрине.

Ссылка на комментарий

Антипа
Я готов платить и еще

Евреям на заметку. Вы таки очень правильный человек :lol:

Ссылка на комментарий

Васильевич
Вопрос, а как вы создали/захватили саму Хазарию? Не вижу ее на первом скрине.

Судя по скриншотам была создана из Азова.

PS Для воссоздания номинального королевства Хазария нужно захватить Итиль.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий

Tar-Palantir

Вынужден повторить вопрос здесь. Какая польза от постройки Храма за иудеев?

Ссылка на комментарий

Litopysez
Вынужден повторить вопрос здесь. Какая польза от постройки Храма за иудеев?

возможность восстановить верховного жреца...и зелотов

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
возможность восстановить верховного жреца...и зелотов

Как, по ивенту? Потому что храм у меня есть, но ничего этого нет и не предвидится

Ссылка на комментарий

Как, по ивенту? Потому что храм у меня есть, но ничего этого нет и не предвидится

Посмотрите в интгригах. Должны активироватся кнопочки:

1. Создать зелотов- орден

2. Восстановить должность первосвященника.

Ссылка на комментарий

Brenn
Посмотрите в интгригах. Должны активироватся кнопочки:

1. Создать зелотов- орден

2. Восстановить должность первосвященника.

В смысле галочки, а не кнопочки?

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
Посмотрите в интгригах. Должны активироватся кнопочки:

1. Создать зелотов- орден

2. Восстановить должность первосвященника.

Ничего нет. Есть еще какие-то условия? Может израиль надо восстановить.

Ссылка на комментарий

Ничего нет. Есть еще какие-то условия? Может израиль надо восстановить.

Ну конечно восстанавливайте Израиль.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69243

Лучшие авторы в этой теме

  • kulbek

    16

  • Menschenhasser

    10

  • Tar-Palantir

    9

  • Veles

    7

  • Кастилиус

    7

  • pirat19

    6

  • maksyutar

    6

  • Ragvalod

    5

  • Calc

    5

  • Ричард

    4

  • Diplomate

    4

  • Загадочник

    4

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    4

  • GoldImperial

    4

  • Otto von Bismarck

    4

  • Tempest

    4

  • ainur88

    4

  • findor

    4

  • Niker

    3

  • Антипа

    3

  • Spartak7

    3

  • Nadd

    3

  • Evk

    3

  • Lane Waver

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...