Иудаизм - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Иудаизм

Вам понравилась реализация Иудаизма в Sons of Abraham?  

313 голоса

  1. 1. Вам понравилась реализация Иудаизма в Sons of Abraham?

    • Таки да!
      105
    • Нет, можно было и лучше.
      149
    • Свое мнение (написать в комментариях)
      13


Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

В дополнении Sons of Abraham добавили одну из наиболее интересных религий той эпохи — Иудаизм. В этой теме предлагаю обсуждать все, что связано с этой религией, еврейским народом, а также реализацией ученых-иудеев в игре.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Я попробовал сделать иерусалимское кор-во еврейским через редактор, так на меня начали сразу бычить крестоносцы. Вообще интересно реализовано все там, хотя забавно видеть епископа-католика на посту главного раввина.

Ну, у меня и папа римский катар был и ничего :lol:

Ссылка на комментарий

К реализации иудаизма отношение двоякое с одной стороны, сделали хорошо и вряд ли бы лучше реализовали с другой, мне таки не понравилось. Конкретней мне не понравилась абсолютно нулевая жизнеспособность иудаизма в лице хазар. Им можно было добавить войск, чтоб война с половцами и печенегами имела, хоть небольшой паритет. А так получается что зороастристы жизнеспособнее иудеев.

Ссылка на комментарий

Загадочник
К реализации иудаизма отношение двоякое с одной стороны, сделали хорошо и вряд ли бы лучше реализовали с другой, мне таки не понравилось. Конкретней мне не понравилась абсолютно нулевая жизнеспособность иудаизма в лице хазар. Им можно было добавить войск, чтоб война с половцами и печенегами имела, хоть небольшой паритет. А так получается что зороастристы жизнеспособнее иудеев.

Лучше бы, что б Половцы приходили по эвенту. Ибо какие, к черту, Половцы в 9 веке?

Ссылка на комментарий

Лучше бы, что б Половцы приходили по эвенту. Ибо какие, к черту, Половцы в 9 веке?

Ну, были бы волжские булгары. Суть не в этом, а в том, что армия очень маленькая и выстоять против напирающих орд врага невозможно.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
К реализации иудаизма отношение двоякое с одной стороны, сделали хорошо и вряд ли бы лучше реализовали с другой, мне таки не понравилось. Конкретней мне не понравилась абсолютно нулевая жизнеспособность иудаизма в лице хазар. Им можно было добавить войск, чтоб война с половцами и печенегами имела, хоть небольшой паритет. А так получается что зороастристы жизнеспособнее иудеев.

Венграм помнится добавляли войск, там они всех нафиг выпиливали..

Ссылка на комментарий

Венграм помнится добавляли войск, там они всех нафиг выпиливали..

У хазар другая ситуация. Вокруг одни иноверцы иудаизм исповедует только две провинции и буквально через неделю тебя объявляют войну печенеги и половцы.

Ссылка на комментарий

Ну, были бы волжские булгары. Суть не в этом, а в том, что армия очень маленькая и выстоять против напирающих орд врага невозможно.

Такая Хазария смогла бы справится со всеми своими врагами

f86c84c8b829.png

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Такая Хазария смогла бы справится со всеми своими врагами

f86c84c8b829.png

Ну ИРЛ же не справилась..Хотя, думаю да, ей бы не мешало добавить войск.Но не сильно, новые монголы не нужны.

Изменено пользователем Швейцарец
Ссылка на комментарий

Ну ИРЛ же не справилась..

На период начала игры- она с успехом справлялась.

Хотя, думаю да, ей бы не мешало добавить войск.Но не сильно, новые монголы не нужны.
Зачем? Нужно вернуть хазарам все их "ИРЛ" территории и всего то.

Со временем она сама распадется и будет уничтожена русским каким-нибудь государством. Все как и в реальной жизни.

Ссылка на комментарий

Такая Хазария смогла бы справится со всеми своими врагами

f86c84c8b829.png

Империя на пол карты на старте это слишком.

Ну ИРЛ же не справилась..Хотя, думаю да, ей бы не мешало добавить войск.Но не сильно, новые монголы не нужны.

Много и не надо достаточно чтоб был паритет с противниками, добавить к тем что есть тысячи 3-4 было бы достаточно.

Ссылка на комментарий

Империя на пол карты на старте это слишком.

А в чем проблема? Нужно только поставить на важные герцогские посты тенгрианцев всяких и последователей славянского язычества.

Много и не надо достаточно чтоб был паритет с противниками, добавить к тем что есть тысячи 3-4 было бы достаточно.

Зачем?! ИИ даже с этими 3-4 тысячами войну сольет. А игрок и при нынешней ситуации выиграть может.

Достаточно:

1. Повысить авторитет короны

2. Повысить налоги с вассалов

3. Увести свое войско от первоначальных разборок куда подальше.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Зачем?! ИИ даже с этими 3-4 тысячами войну сольет. А игрок и при нынешней ситуации выиграть может.

Достаточно:

1. Повысить авторитет короны

2. Повысить налоги с вассалов

3. Увести свое войско от первоначальных разборок куда подальше.

Не факт.

Мне войну объявляли через две недели максимум, а обычно через неделю.

За такой короткий срок можно отвести максимум пол армии остальную половину по частям рвут печенеги или половцы.

Ссылка на комментарий

Не факт.

Мне войну объявляли через две недели максимум, а обычно через неделю.

За такой короткий срок можно отвести максимум пол армии остальную половину по частям рвут печенеги или половцы.

Ну что вы мне рассказываете?

Максимум они могут перехватить 100-150 войнов- это капля в море. Уводите войска в Грузию или армению- туда никто за вами не пойдет.

Я вот только что отыграл партию за хазар на айронмене на нормальной сложности.

4e31b14e65e6.jpg

Никто, кроме Саманидов, больше никакой опасности не представляет.

Более того я заметил, что у хазар есть возможность по скидке нанимать аланских наемников. Всего-то за 3,75 монет/в месяц вместо обычных 9,75 монет/мес, что меньше их месячного дохода при высоких налогах для вассалов(этот закон вассалы с удовольствием принимают после начала вторжения кочеников).

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

К сожалению, править не могу предыдущий текст, но все же хотелось бы извиниться, так как я дал для вас несколько неверную информацию:

1. стоимость аланских наемников все-таки для хазар 9,75, но в моей партии было некоторое исключение, так как этим аланам удалось захватить Месопотамию у Аббасидского монарха (как?!) и поэтому случаю они предоставляли скидки на свои услуги(интересно будет завоевать аланскую Месопотамию руками самих же алан).

2. В принципе этих алан-наемников я использовал только в последней кампании(по завоеванию Актобе), но они не имели никакого решающего значения.

Ссылка на комментарий

Ну что вы мне рассказываете?

Максимум они могут перехватить 100-150 войнов- это капля в море. Уводите войска в Грузию или армению- туда никто за вами не пойдет.

Я вот только что отыграл партию за хазар на айронмене на нормальной сложности.

4e31b14e65e6.jpg

Никто, кроме Саманидов, больше никакой опасности не представляет.

Более того я заметил, что у хазар есть возможность по скидке нанимать аланских наемников. Всего-то за 3,75 монет/в месяц вместо обычных 9,75 монет/мес, что меньше их месячного дохода при высоких налогах для вассалов(этот закон вассалы с удовольствием принимают после начала вторжения кочеников).

Ну я рад что у вас все так благополучно вышло, но у меня ситуация несколько иная. Времени до начала войны хватает на принятия закона об авторитете короны. Потом случается война, призыв армии и спешный отвод, под раздачу неприятеля попадает до 1000 тыс. воинов. (обычно по 300-500, но бывало, что и больше мне скашивали). Также достаточно часто случается восстания вассала из Алании которому срочно нужно отделиться. Если денег на наемников хватает, то погоды все это не делает, поскольку у меня вместе с наемниками тысяч 5-6. Противник же располагает стеком от 7.5 до 10 тыс.

Ссылка на комментарий

Ну я рад что у вас все так благополучно вышло, но у меня ситуация несколько иная. Времени до начала войны хватает на принятия закона об авторитете короны.
Этот закон проходит автоматически мгновенно, так как нет де-юре вассалов и нет необходимости ждать.
Потом случается война, призыв армии и спешный отвод, под раздачу неприятеля попадает до 1000 тыс. воинов. (обычно по 300-500, но бывало, что и больше мне скашивали).

Ести вы такой невезучий, то посоветую собирать войска со своего домена сразу же с первого игрового дня.

Также достаточно часто случается восстания вассала из Алании

А как насчет заговора на убийство?

поскольку у меня вместе с наемниками тысяч 5-6. Противник же располагает стеком от 7.5 до 10 тыс.

Ну так стравливайте их. На вашу куманию сразу нападают несколько врагов и так как у них цель одна- их армии будут взаимно уничтожатся при столкновении.В конце концов у какого-нибудь везунчика останется тысяч пять и у вас появится большой шанс на победу.

Ссылка на комментарий

Этот закон проходит автоматически мгновенно, так как нет де-юре вассалов и нет необходимости ждать.

А как насчет заговора на убийство?

Ну так стравливайте их. На вашу куманию сразу нападают несколько врагов и так как у них цель одна- их армии будут взаимно уничтожатся при столкновении.В конце концов у какого-нибудь везунчика останется тысяч пять и у вас появится большой шанс на победу.

Странно, но у меня от чего-то не мгновенно. Приходится ждать от 3 до 5 дней.

Пробовал. Но это все долго, а у меня каждый день на счету плюс навыки у монарха могут подкачать, а если это все вскроется, то можно ставить крест на партии.

Такое было только один раз, но случился интересный казус, аланец вспомнил, что ему нужно восстать. Результат предсказуем :020:

Ссылка на комментарий

Захотел создать графа ашкенази и увидел что у евреев нет собственной гвардии. Собственно на этом все и закончилось :)

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
1131495[/url]']

Захотел создать графа ашкенази и увидел что у евреев нет собственной гвардии. Собственно на этом все и закончилось :)

У всех есть собственная гвардия. Другое дело, что у графа ее и быть не должно=)

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

У всех есть собственная гвардия. Другое дело, что у графа ее и быть не должно=)

С чего бы это вдруг ?

Другой вопрос что набрать нужное количество пунктов тяжело. И кстати подскажите тогда национальную гвардию ашкенази ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69251

Лучшие авторы в этой теме

  • kulbek

    16

  • Menschenhasser

    10

  • Tar-Palantir

    9

  • Veles

    7

  • Кастилиус

    7

  • pirat19

    6

  • maksyutar

    6

  • Ragvalod

    5

  • Calc

    5

  • Ричард

    4

  • Diplomate

    4

  • Загадочник

    4

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    4

  • GoldImperial

    4

  • Otto von Bismarck

    4

  • Tempest

    4

  • ainur88

    4

  • findor

    4

  • Niker

    3

  • Антипа

    3

  • Spartak7

    3

  • Nadd

    3

  • Evk

    3

  • MakB

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...