Иудаизм - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Иудаизм

Вам понравилась реализация Иудаизма в Sons of Abraham?  

313 голоса

  1. 1. Вам понравилась реализация Иудаизма в Sons of Abraham?

    • Таки да!
      105
    • Нет, можно было и лучше.
      149
    • Свое мнение (написать в комментариях)
      13


Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

В дополнении Sons of Abraham добавили одну из наиболее интересных религий той эпохи — Иудаизм. В этой теме предлагаю обсуждать все, что связано с этой религией, еврейским народом, а также реализацией ученых-иудеев в игре.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dracula
С чего бы это вдруг ?

Другой вопрос что набрать нужное количество пунктов тяжело. И кстати подскажите тогда национальную гвардию ашкенази ?

так есть ведь не только национальная гвардия, но и стандартная для всех культур

хотя странно, раз сделали евреев, могли бы им и нац гвардию прописать

Ссылка на комментарий

Ну я обычно набираю нац. гвардию, даже у эфиопов а тут меня ждал большой облом. Так же отсутствуют национальные постройки дающие бонусы.

Поэтому я и говорю что не проработанная, сделали бы пращников что ли :) тогда. 1500 Давидов против катафрактов :)))

Ссылка на комментарий

Я немного по другому начинал играть за иудееев - очень хитрым способом, стартуя за куман-тенгри. Ибо у них халявная армия в регионе самая большая, и можно сразу замесить бонусные стеки соседей - после этого они проблемы не представляют. Ну а потом сладкое - распил Хазарии, захват иудейской наложницы, утверждение в Итиле и переход в иудаизм.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Я немного по другому начинал играть за иудееев - очень хитрым способом, стартуя за куман-тенгри. Ибо у них халявная армия в регионе самая большая, и можно сразу замесить бонусные стеки соседей - после этого они проблемы не представляют. Ну а потом сладкое - распил Хазарии, захват иудейской наложницы, утверждение в Итиле и переход в иудаизм.

Я так в игре под конверетер за Ягбидов с зороастризмом проворачивал.

Всегда можно найти путь. Хоть за Половцев обращаться.

Ссылка на комментарий

Провел я две партии за иудеев:русские и кашерные хазары.

За русских (начанал с Рюрика) объеденил Русь.Решил для экшона я решил принят иудаизм.....И все.Началась стагнация.Постоянные востания мешали захватывать земли.И почему то язычники стали собирать 2к войнов(я ели смог набрать 1.5к).Во время восстаний нападала королевтсво Пермь(это 4к войнов) и я не смог.Партия проиграна благодаря моему умению бить клешнями по клаве.

За хазар оказалось на удивление легко.Булгары сгрызлись с половцами и я успел провести пару законов (с никакой власти до минимальной и максимальное ополчение феодалов).Затем я обратил герцога Алании в иудаизм(т.е я успел избежать большое кол-во восстаний из за ортодокса).Через год на меня напали булгары(они уже поглотили половцев) и кинули на меня 4к войнов.Собирался отбиваться,но напал Туркестан и кинул на меня 3к.И восстали вассалы (3 мелких штуки+герцог Алании).Восстание подавил и отбил булгаров с туркестанцами.Думал будет экшон,но нет.Все оказалось очень просто.Потом обращение пров,строение храмиков и захват мелких стран.Сейчас обращаю Венгров и пробираюсь к Иерусалиму.

Из интересного неинтересногоНажмите здесь!
 1.Византийцы-миафизиты

2.Ирландская банда на месте королевства Андалусии.

3.Франки-шииты.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Я немного по другому начинал играть за иудееев - очень хитрым способом, стартуя за куман-тенгри. Ибо у них халявная армия в регионе самая большая, и можно сразу замесить бонусные стеки соседей - после этого они проблемы не представляют. Ну а потом сладкое - распил Хазарии, захват иудейской наложницы, утверждение в Итиле и переход в иудаизм.

Это не тру вариант.

Играл за иудеев из рода Ашина.

Отделился от хазаров и присоединился к печенегам.

Накопил до 1700 монет-не так уж и сложно при игре за евреев- и поднял восстание.

Начало восстанияНажмите здесь!
 2c612025bd67.jpg

[Cкрыть]

конец восстанияНажмите здесь!
 32fc808030a1.jpg[Cкрыть]

Играл без каких-либо переигровок (на айронмене.)Сложность- очень сложно.

Ссылка на комментарий

Sauron1998

Ребят,а как играя за иудеев-феодалов в не земель Израиля попасть туда?Просто все позахватывать?Или есть специальные клаймы?

Ссылка на комментарий

Ребят,а как играя за иудеев-феодалов в не земель Израиля попасть туда?Просто все позахватывать?Или есть специальные клаймы?

Просто все позахватывать

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Это не тру вариант.

Играл за иудеев из рода Ашина.

Отделился от хазаров и присоединился к печенегам.

Накопил до 1700 монет-не так уж и сложно при игре за евреев- и поднял восстание.

Начало восстанияНажмите здесь!
 2c612025bd67.jpg

[Cкрыть]

конец восстанияНажмите здесь!
 32fc808030a1.jpg[Cкрыть]

Играл без каких-либо переигровок (на айронмене.)Сложность- очень сложно.

Какие планы развития?Будете создавать Израиль?

Ссылка на комментарий

Захотел создать графа ашкенази и увидел что у евреев нет собственной гвардии. Собственно на этом все и закончилось :)

Иудеи в длс не проработаны, я ожидал большего. У религии нет уникальных возможностей, у культуры нет гвардии. Есть только набор решений.

За хазар оказалось на удивление легко.Булгары сгрызлись с половцами и я успел провести пару законов (с никакой власти до минимальной и максимальное ополчение феодалов).Затем я обратил герцога Алании в иудаизм(т.е я успел избежать большое кол-во восстаний из за ортодокса).Через год на меня напали булгары(они уже поглотили половцев) и кинули на меня 4к войнов.Собирался отбиваться,но напал Туркестан и кинул на меня 3к.И восстали вассалы (3 мелких штуки+герцог Алании).Восстание подавил и отбил булгаров с туркестанцами.Думал будет экшон,но нет.Все оказалось очень просто.Потом обращение пров,строение храмиков и захват мелких стран.Сейчас обращаю Венгров и пробираюсь к Иерусалиму.

Это вам очень повезло, у меня, как правило, половцы съедают печенегов без особых потерь, заключают союз с ближайшим ханством и нападают на меня, дальше все печально..

Ссылка на комментарий

Это не тру вариант.

Не, ну понятно - всё что сыграно без твоего участия безыдейно, неинтересно и вообще.

Ссылка на комментарий

Какие планы развития?Будете создавать Израиль?

Думаю, да. В принципе я уже там.

скринНажмите здесь!
 800fc8e855c9.jpg[Cкрыть]
Не, ну понятно - всё что сыграно без твоего участия безыдейно, неинтересно и вообще.

Да нет, вы далеки от истины. Просто именно ваша партия неинтересна и антиисторична. Более того выглядит так, что вы не смогли вывезти партии за самих иудеев и именно поэтому вы пересели играть за половцев.

В принципе на этом можно наш с вами диалог и закончить.

Ссылка на комментарий

Я начал за хазарского герцога-ашкеназа. Сейчас позалупался на сюзерена-кумана-тенгри, в итоге сдался ему, но хоть создал новый титул.

Сейчас создал герцогство Итиль - новый дом для народа. Столица Итиль, в ленах мои сыновья сидят, Бен Давид. Было бы логично, что Израиль восстановят люди из его дома.)

На повестке дня становление независимым.

Ссылка на комментарий

Сейчас создал герцогство Итиль - новый дом для народа. Столица Итиль, в ленах мои сыновья сидят, Бен Давид. Было бы логично, что Израиль восстановят люди из его дома.)

На повестке дня становление независимым.

Искренне желаю вам успехов.

Партия за евреев была самой лучшей и интересной из всех. что мне доводилось играть. Такой агрессии ИИ по отношению к игроку я еще не видел.

Постоянные джихады, вторжения и крестовые походы да и просто священные войны, нацеленные на мое государство. Причем зачастую они происходили одновременно.

Больше всего запомнилась ситуация, когда почти вся Священная земля Иерусалима находилась в моих руках и мне чудилась долгожданная победа - мне одновременно объявили джихад и шииты и сунниты, даже и Византийский император объяи мне священную войну. Практически мгновенно на маленьком клочке земли собралось около 150 000 вражеских войнов супротив моих 20 000-30 000.

Но я не сдавался и достаточно успешно отражал нападения и даже принудил греческого императора заключить позорный для него мир. Но когда подошла "элитная" конница Сельджуков, только что вышедших из глубин Средней Азии- я потерпел поражение и путь к победе затянулся еще на 100 лет.

Ссылка на комментарий

Brenn
Искренне желаю вам успехов.

Лгунишка.

Ссылка на комментарий

Антипа
Лгунишка.

Таки в тему. ДЛС добавило в игру лгунишек, голосовалка посвящена их религии :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Тут сравнительно недавно был прикол у меня...Играю я за Скандинавов, и у одного Императора, пока я не поменял ему жену, рождались одни принцессы. Их было явно не меньше 10-ти подряд. Одну из из принцесс я для прикола одал обучаться за гранцу иудейке, она после обучения перенела её веру и я отдал её в жёны герцогу Ютландии, так она умудрилась пережить своего мужа и сына и унаследовать герцогство. Так она быстро лишила всех язычников своих должностей и сделала Ютландию прибежищем Иудеев. У меня так староверцы после реформирования Астуру не делали, как она. Пришлось избавляться)))))

Ссылка на комментарий

Тут сравнительно недавно был прикол у меня...Играю я за Скандинавов, и у одного Императора, пока я не поменял ему жену, рождались одни принцессы. Их было явно не меньше 10-ти подряд. Одну из из принцесс я для прикола одал обучаться за гранцу иудейке, она после обучения перенела её веру и я отдал её в жёны герцогу Ютландии, так она умудрилась пережить своего мужа и сына и унаследовать герцогство. Так она быстро лишила всех язычников своих должностей и сделала Ютландию прибежищем Иудеев. У меня так староверцы после реформирования Астуру не делали, как она. Пришлось избавляться)))))

Еврей - это не культура, это стиль жизни которому можно обучиться :D

Ссылка на комментарий

Snow Hunter
Просто именно ваша партия неинтересна и антиисторична.

Хм.. т.е. хазары в иерусалиме - историчны?)

Ссылка на комментарий

Nagievoman

Очень хочу попробовать, но за хазар даже и пытаться не буду, пробиваться на Ближний восток за них глупо выглядит. Хочу поиграть евреем-патрицием. Если таких не будет, создам в редакторе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69454

Лучшие авторы в этой теме

  • kulbek

    16

  • Menschenhasser

    10

  • Tar-Palantir

    9

  • Veles

    7

  • Кастилиус

    7

  • pirat19

    6

  • maksyutar

    6

  • Ragvalod

    5

  • Calc

    5

  • Ричард

    4

  • Diplomate

    4

  • Загадочник

    4

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    4

  • GoldImperial

    4

  • Otto von Bismarck

    4

  • Tempest

    4

  • ainur88

    4

  • findor

    4

  • Niker

    3

  • Антипа

    3

  • Spartak7

    3

  • Nadd

    3

  • Evk

    3

  • колбаса))

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...