Ордена - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ордена

Рекомендованные сообщения

Добрый день, вот и вышло новое дополнение, одним из важнейших его составляющих являются ордена. Разрабы успели сказать, что у каждой религии будет минимум один. Кто уже успел столкнуться с орденом славян ?) Языческие ордена схожи с христианскими или значительно более простые? И кто знает при каких обстоятельствах будут появляться ордена у разных религий ?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
петр2
Война - первая в мире, а орден - второй, после каких то мусульман.

чего?

Ссылка на комментарий

так и раньше играбельны были, на главу Ордена с консоли переходишь и можно играть

А не подскажете команду, уважаемый?

Ссылка на комментарий

А не подскажете команду, уважаемый?

charinfo 1

play character_id

Ссылка на комментарий

Dracula
Что-то не работает....

потому что надо так

charinfo 1

play ххх

ххх - номер ид нужного персонажа

Ссылка на комментарий

так и раньше играбельны были, на главу Ордена с консоли переходишь и можно играть

Я имел в виду без консоли - чтобы просто зайти за них с меню.

Изменено пользователем Tirrex
Ссылка на комментарий

Загадочник
Я имел в виду без консоли - чтобы просто зайти за них с меню.

Ну если вы играете за отожранного императора, то просто дайте ордену королевство.

Ссылка на комментарий

Ну если вы играете за отожранного императора, то просто дайте ордену королевство.

Вот это я и хотел узнать. Если то, что вы говорите - правда - значит можно все-таки сыграть за ордена легальным способом, а значит фактически ввели теократии.

Хотя, быть может, так было и раньше - просто я не замечал?

Ссылка на комментарий

Вот это я и хотел узнать. Если то, что вы говорите - правда - значит можно все-таки сыграть за ордена легальным способом, а значит фактически ввели теократии.

Хотя, быть может, так было и раньше - просто я не замечал?

Да, так можно сделать, лично я делал, но там не будет особой механики игры. Та же игра что и за короля, просто можно до бесконечности строчить себе благочестие и есть козырь в рукаве в виде войск ордена. А, и еще можно прогнать орден) Как я понял это просто отдаст все титулы в королевстве вам, а титул магистра останется)

Ссылка на комментарий

чего?

Разрабы вроде говорили, что язычники смогут вести свои крестовые походы) только после того как это сделают христиане или мусульмане.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
1131375[/url]']

Разрабы вроде говорили, что язычники смогут вести свои крестовые походы) только после того как это сделают христиане или мусульмане.

После 1100 года, если не ошибаюсь. Эта возможность у них появилась еще в The Old Gods =)

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
После 1100 года, если не ошибаюсь. Эта возможность у них появилась еще в The Old Gods =)

С Сынами Авраамовыми — после того, как активируются и крестовые походы, и джихады.

Ссылка на комментарий

Странно, я сейчас играю за Скандинавов, на дворе всего 957 год, мой Император носит титул фюлькира и объявляет свещенные войны, только не за завоевание всего королевство, а пока что максимум до герцогства. Написано что для объявлении священной войны за завоевание всего королевства нужен джихад или крестовый поход. А разработчики вроде писали что ордена у язычников появятся только после первого крестового похода или джихада.

Изменено пользователем Mahes
Ссылка на комментарий

Странно, я сейчас играю за Скандинавов, на дворе всего 957 год, мой Император носит титул фюлькира и объявляет свещенные войны, только не за завоевание всего королевство, а пока что максимум до герцогства. Написано что для объявлении священной войны за завоевание всего королевства нужен джихад или крестовый поход. А разработчики вроде писали что ордена у язычников появятся только после первого крестового похода или джихада.

Раз религия реформирована то и Священные войны можно объявлять. Они как раз за герцогство.

А за королевства объявляют Великую Священную войну.

Ссылка на комментарий

Не подскажете, как создать order of Saint Anothony играя за МОНОФИЗИТОВ (вроде монофизитство стало главным, а миафиз. ушло в подполье)

Ссылка на комментарий

Torlik

Не кажется ли вам, что в названии темы ошибка? Ордена - это все таки знаки отличия (допустим, боевые ордена), а мы говорим про ордены.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не подскажете, как создать order of Saint Anothony играя за МОНОФИЗИТОВ (вроде монофизитство стало главным, а миафиз. ушло в подполье)

Нужно контролировать Аксум, Макурию и Александрию и менее чем через 3 года появится орден, его глава будет эфиоп по национальности. Получается, за Армянскую церковь этот орден создать гораздо сложнее, чем за Коптскую.

Вообще, ордены сделаны абсолютно бестолково. Допустим за язычников, тех же монофизитов, зороастрийцев (особенно) когда ты контролируешь 3 святых места - это уже как минимум пару королевств, а то и империй. То есть в этом случае у тебя и так уже достаточно сил, чтобы отбить любое нападение (даже крестовый поход или джихад) и тут появляется орден. Зачем он сейчас, чтобы легче бесплатно дальше перекрашивать карту? Войск итак уже хватает, а вот когда ты был мелким герцогством орден был бы реальной помощью, вот тогда он и был нужен.

Сейчас дал земли ордену, созвал войска из ордена за 30 благочестия и платить не надо, и воюй где хочешь, бери графства штурмом, орден сам восстановит войска, даже благочестие один раз потратил и можно не распускать.

За зороастрийцев чтобы получить орден нужно контролировать Персидскую империю. Так когда её контролируешь уже никто вокруг не представляется врагом, я уже 2 джихада отбил на Месопотамию (3 банды лучших наемников пришлось привлечь), и тут орден, написано еще, что они будут отбивать атаки и никто не сможет больше завоевать зороастрийцев. Теперь то и без них фиг кто завоюет, а вот в начале партии они были очень как нужны.

Надо было сделать орден с самого начала игры, но с атрибутами ополчения, то есть если войска ордена созваны, то объявлять войну нельзя. Созвать орден можно, только если защищаешься в священной войне или крестовом походе/джихаде. И всякий раз на созыв ордена тратить свои 250 благочестия, ибо если правитель не благочестив, то защищать его неправедно. Тогда орден был бы ситуационный, полезный в критический момент, но не бесплатной грушей для битья на простейшей стадии игры.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Не кажется ли вам, что в названии темы ошибка? Ордена - это все таки знаки отличия (допустим, боевые ордена), а мы говорим про ордены.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Заметил баг:

Католичество (которое занимало всю зап. европу в начале старых богов стало ересью (называется католическая ересь)

Что за бред?

Ссылка на комментарий

Заметил баг:

Католичество (которое занимало всю зап. европу в начале старых богов стало ересью (называется католическая ересь)

Что за бред?

Преодоление Схизмы по ходу дела сработало.

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Заметил баг:

Католичество (которое занимало всю зап. европу в начале старых богов стало ересью (называется католическая ересь)

Что за бред?

мало информации.

католичество становится ересью либо в случае преодоления схизмы за православных(т.е. византия должна (была) контролировать пентархию

либо , с новой второй версии, вроде, если количество пров с католической ересью больше пров с собственно католичеством, то ересь становится полностью официальным течением, как католики в начале.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 97479

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    9

  • Helga Lancaster

    8

  • motiff

    8

  • Загадочник

    7

  • Каллиграф

    6

  • Mitir

    5

  • Veliar

    5

  • makabu

    4

  • giant_sloth

    4

  • The Guy

    4

  • Dracula

    4

  • Tempest

    4

  • Karambino

    4

  • Pulse

    3

  • ЛДС

    3

  • Адмирал

    3

  • Вольт

    3

  • Tirrex

    3

  • Aragorn13

    3

  • Vladdo

    2

  • Brem090

    2

  • Playa

    2

  • Gray Bishop

    2

  • Schwedisch Schwein

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...