EU4 -> V2 - Страница 7 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

EU4 -> V2

Рекомендованные сообщения

Возможно ли конвертировать сейв с Европы 4 в вику 2? Если да то как)
По ссылке сверху все еще можно, но тот конвертер обычно приходится допиливать руками, чтобы не видеть разных глюков: создавать отсутствующие в Виктории страны, переносить им флаги, прописывать соответствия стран и культур. В принципе ничего сложного, если хотя бы в общих чертах представлять себе начинку Европы и Виктории - все текстовые файлы конвертера являются его конфигами, а дополнительные операции над клиентом игры можно произвести, пользуясь Базой знаний Стратегиума и разделом для мододелов. smile.gif

Вы проигнорировали моё сообщение?

Вот этот конвертер абсолютно рабочий. Сам создаёт новые страны, прописывает соответствия стран и культур, а также учитывает постройку крепостей и переносы столиц:

Последнюю версию можно скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

СКРИНШОТЫ

ОригиналНажмите здесь!
 

br13QOw.jpgv9QN54m.jpgUDFQj2L.jpg

xBKJGSx.jpgBmGy12k.jpg

[Cкрыть]

ПереносНажмите здесь!
 

V9vnUX2.jpg5HREejF.jpg2jpJaz6.jpgkWLoxTg.jpgzHIxnxF.jpgVflV4ZU.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлена ссылка
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
мне кажется, он про Плазу, там купить игру надо, емнип

Спасибо, помогло.

Ссылка на комментарий

Уже час конвертится сейв с еу 4 на вику. Это норма вообще?

Ссылка на комментарий

grey_Sanchez

Под 1.12 нужно переделать маппинг культур, религий, форм правлений и провинций.

Первых два есть, формы пока не знаю, а провинции - очень нудно, ни у кого файлика не завалялось? Или карта с новыми айди?

___

UPD:

Первые три файла есть, могу залить. Из провинций переправил только 5 из 50

Изменено пользователем grey_Sanchez
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Или карта с новыми айди?
Все id видны в папке history\provinces, и кинуть список файлов в отдельный текстовый файл ни разу не проблема.
Ссылка на комментарий

grey_Sanchez

Список провинций с нумерацией есть.

Тут файл с соответствиями для конвертации провинций из Европы в Викторию есть, и он не годен для новой версии, так как куча новых провинций уходят в никуда. Нужно прописать 50 новых соответствий и переписать старые, которые соседствуют с новыми.

Меня интересует такая штука для новой версии и для Виктории:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С их помощью я мог бы легко и быстро в графическом редакторе наложить и находить соответствия по занимаемым провинциями территориям между играми. Иначе придется сидеть пол-дня с запущенной игрой и\или скринами из обновления и в альт-табе на глаз прикидывать что куда уходит.

Ссылка на комментарий

Разработчики вообще собираются адаптировать конветер под новую версию Европы 4? Доступ на парадоксплазу отсутствует, потому прошу людей с этакой привилегий сказать, если там какие-то новости. Они обычно всегда адаптируют его по несколько месяцев, но уж очень пригодился бы сейчас конвертер.

Ссылка на комментарий

grey_Sanchez
Разработчики вообще собираются адаптировать конветер под новую версию Европы 4? Доступ на парадоксплазу отсутствует, потому прошу людей с этакой привилегий сказать, если там какие-то новости. Они обычно всегда адаптируют его по несколько месяцев, но уж очень пригодился бы сейчас конвертер.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По содержимому:

Файл с провинциями не доделал, когда понял, что там много наборов правил под разные моды, и получалось что я переправлял не всегда в основе, а где попало через поиск по номерам провинций. Новые провинции все будут связыватся, а изменения привязок старых - не всегда. Реально его переправить за пол-дня. Если лень переделывать - пользуся этим.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

добавлены 2993-3003, 2954-2963, 2976, может еще пару.

Закидать в "\converter to V2\EU4ToVic2"

По файлообменнику:

У вас там в любом случае блокировки на все подряд, юзайте прокси. :bye:

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь обьяснить наконец как конвертить эти сейвы ?

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN

Для 1.13 версии EU4 работает конвертер? и сможет ли он конвертировать созданное в в редакторе государство?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

может кто знает в чем проблема.. окно открывать на полную не хочет.. часть текста просто не видно, но вроде как ошибка в configuration txt, только что это за файл и где его найти?

сейв перетаскивал на ехе и просто врубал ехе, ошибка вроде как одна и та же

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

может кто знает в чем проблема.. окно открывать на полную не хочет.. часть текста просто не видно, но вроде как ошибка в configuration txt, только что это за файл и где его найти?

сейв перетаскивал на ехе и просто врубал ехе, ошибка вроде как одна и та же

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. редактировал configuration но что-то не пашет..

<div class="ipsSpoiler" data-ipsspoiler=""><div class="ipsSpoiler_header" onclick="spo_me(this);"><span class="spo_option">ОписаниеНажмите здесь!
 configuration =

{

# Europa Universalis 4 directory: a path on your computer where Europa Universalis 4 is installed

EU4directory = "F:Europa Universalis 4 (com)"

# Europa Universalis 4 documents directory: a path on your computer where Europa Universalis 4 keeps temporary files

EU4DocumentsDirectory = "C:UsersBigDocumentsParadox InteractiveEuropa Universalis IV"

# Crusader Kings 2 export directory: a path on your computer where Crusader Kings 2 keeps exported games

CK2ExportDirectory = "C:UsersBigDocumentsParadox InteractiveCrusader Kings IIeu4_exportmod"

# Victoria 2 directory: a path on your computer where Victoria 2 is installed

V2directory = "E:installV2V2HoD3.03_RusV2HoD3.03_Rus"

# Victoria 2 Documents directory: a path on your computer where Victoria 2 keeps temporary files

V2Documentsdirectory = "C:UsersBigDocumentsParadox InteractiveVictoria II"

# CK2Converted: Whether or not the mod was converted from CK2. Possible values:

# yes

# no

CK2Converted = "no"

# V2 Game Type: what version of V2 to convert to. Possible values:

# vanilla vanilla V2 (1.x)

# AHD A House Divided (2.x)

# HOD Heart of Darkness (3.x)

# HoD-NNM HoD with the New Nations Mod

V2gametype = "HOD"

# The date on which the game is to start. Default: 1835.12.1

# WARNING: start_date at or prior to 1835.1.1 will, in all likelyhood, crash Victoria!

start_date = 1836.1.1

# Reset Provinces: Whether or not to reset resettable V2 provinces

resetProvinces = "no"

# The maximum literacy a nation will start with. Default 100%

max_literacy = 1.0

# Remove type: Which landless nations to remove. Possible values:

# none remove none of them

# dead remove ones without cultural backing

# all remove all of them

# Note: if there are not enough V2 tags, some or all of these will be done anyway

Removetype = "none"

# Liberty Desire Threshold: The threshold value for when colonies are not absorbed. Default 100% (colonies always absorbed)

libertyThreshold = 100

}

[Cкрыть]

Еще помню после того как создал configuration требовало тхт log файл.. ну я создал пустой тхт как и configuration, но если с конф еще понятно там нужно путь указать то с лог файло что делать? когда создал пустой log.. ошибка пропала, но что там должно было быть и как исправить новую ошибку... непонятно

Изменено пользователем alexis
Соединены 4 подряд идущих сообщения
Ссылка на комментарий

Чёт по ссылке из шапки только V2toDH, а в рекомендуемых слева EU3ToVIC2, но там ссылка на другой ресурс.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я прям запутался. Автор вроде тот же, но непонятно, тот ли это конвертер. Если это он, то можно вынести в шапку, так как файлы совсем недавно обновлены (8 дней назад)

P.S. Скоро закончу игру, подскажите, можно ли перенести как-то, если играл в режиме IronMan и сохранение в SteamCloud.

Ссылка на комментарий

Чёт по ссылке из шапки только V2toDH, а в рекомендуемых слева EU3ToVIC2, но там ссылка на другой ресурс.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я прям запутался. Автор вроде тот же, но непонятно, тот ли это конвертер. Если это он, то можно вынести в шапку, так как файлы совсем недавно обновлены (8 дней назад)

P.S. Скоро закончу игру, подскажите, можно ли перенести как-то, если играл в режиме IronMan и сохранение в SteamCloud.

Файлы хоть обновлены недавно, но сам конвертер ещё не готов. Ещё пару месяцев назад работа над ним застыла, а вот недавно автор взялся за неё вновь. Думаю к Ноябрю-Декабрю он выпустит новую версию на 1,13.

Ссылка на комментарий

Light Grey


 ! 

Спам стратегическими играми Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в обращения к администрации, пост Энди - в мусорку.
 
Ссылка на комментарий

Перезалейте, пожалуйста, а то файл не найден для скачивания =(

Ссылка на комментарий

BadHamster
Файлы хоть обновлены недавно, но сам конвертер ещё не готов. Ещё пару месяцев назад работа над ним застыла, а вот недавно автор взялся за неё вновь. Думаю к Ноябрю-Декабрю он выпустит новую версию на 1,13.

Кто нибудь в курсе, он ее выпустил?

Ссылка на комментарий

V2toDH

Так называется программа, которая в шапке. Мануала внутри нет. При запуске V2toDH и при нажатии там convert выдает ошибку

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Может кто-ниюудь объяснить, как этим пользоваться?

З.Ы. Ошибка при назначении в пути файла сохранения eu4 идентична тому, что в скрине, за исключением пояснения

Изменено пользователем xqtone
Ссылка на комментарий

V2toDH

Так называется программа, которая в шапке. Мануала внутри нет. При запуске V2toDH и при нажатии там convert выдает ошибку

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Может кто-ниюудь объяснить, как этим пользоваться?

З.Ы. Ошибка при назначении в пути файла сохранения eu4 идентична тому, что в скрине, за исключением пояснения

Это конвертер из Виктории 2 в ХОИ Darkest Hours. Вам нужно вот это - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (EU4ToVic2-0.4G)

Не проверял эту версию, но по сути должна работать на 1.13. Более новой версии не находил.

Ссылка на комментарий

Это конвертер из Виктории 2 в ХОИ Darkest Hours. Вам нужно вот это - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> (EU4ToVic2-0.4G)

Не проверял эту версию, но по сути должна работать на 1.13. Более новой версии не находил.

Только добрался до этого компьютера, поэтому так поздно благодарю. Спасибо, все работает

Ссылка на комментарий

Голова

Лог выдал: "[ERROR] bad allocation". Кто с таким сталкивался и чё с этим делать??

Изменено пользователем Голова
Ссылка на комментарий

Голова

Эй! Мне тут помощь нужна!..

Изменено пользователем Голова
Ссылка на комментарий

Tempest
Эй! Мне тут помощь нужна!..

Ну не знает никто, как помочь, такое бывает. Иди на иностранные форумы

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 128080

Лучшие авторы в этой теме

  • WAAAGHMAN

    31

  • Абылай-хан

    19

  • SShredy

    10

  • Вольт

    10

  • Tempest

    10

  • Flashblacker4

    9

  • Deceased WhiteBear

    8

  • r25

    7

  • 3arin2

    6

  • Santik97

    6

  • Иван1997

    6

  • Light Grey

    5

  • Александр IV

    4

  • Revan

    4

  • Eugene1991

    4

  • SteelDog

    4

  • Koba_mk2

    4

  • DTrubin

    4

  • Alexander1nik

    4

  • DJanGO

    4

  • nightmind

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • balbes

    3

  • Hydrogen

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

3arin2

Вы проигнорировали моё сообщение? Вот этот конвертер абсолютно рабочий. Сам создаёт новые страны, прописывает соответствия стран и культур, а также учитывает постройку крепостей и переносы столиц: П

Александр IV

Предлагаю убирать строчку о принадлежности к моду из файла сохранения - помогает, если нет принципиальных отличий для конвертера ________________________ добавлено 2 минуты назад Сработ

Skepteroun

Более-менее подробный гайд по конвертации: 1 владка. Заполнить все строки (на всякий случай), проверив их на предмет отсутствия кириллицы или иных "вредных" символов. В случае если, например, наз

Skepteroun

Плаза - только база конвертера, сам он хранится на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

WAAAGHMAN

кому надо обновленная версия конвертера Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Changelog various bits of code cleanup add more functionality to the new parser use the new parser in more

WAAAGHMAN

я только на  heart of darkness  запускал  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _________ добавлено 4 минуты спустя и еще... если у вас конверт крусейдери в еу4 и в вику, то там другие танц

WAAAGHMAN

он прочитал сообщение выше и узнал, что пока нет конвертера для версий выше 1.25.1😕  

WAAAGHMAN

да, я знаю, но в результате в европе был полный треш по тех группам и традициям, править вручную эти теги было лень 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...