Civilization VI - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Civilization VI

Рекомендованные сообщения

skelet

?

Изменено пользователем ololorin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Капитул Генрих фон Охман
1.Наций и так очень много, а вот лидеров не хватает.

2. Зачем?

3. Зачем?

4. Не очень полезное нововведение. Какую пользу оно геймплею принесёт? У меня ещё не разу не было желания уничтожать свои города, да и стратегию на этом не построить.

5. Такая фича доступна ещё со времён 3-й части(а может, и раньше) и называется "национальные" или "малые" чудеса. Никогда о такой не слышали?

6. Я очень рад, что такую фигню вырезали в четвёртой части. Парадигмы - лучшее, что я когда-либо видел в подобных играх. Вот совмещение парадигм с институтами - было бы хорошим нововведением. Идеологии, открываемые за очки культуры, на мой взгляд, выглядят неподобающе.

7. Э, почему это не должно быть мусульман с пагодой? Религии - вещь саморазвивающаяся. Если бы у мусульман была бы необходимость в пагодах - они бы их строили.

8. Единственная хорошая идея, хотя это вряд ли реализуют.

сам согласен мой бред очередной

Ссылка на комментарий

Amfitrion

Собственно из всех цив мне больше всего нравилась Call to power 2. Там были прекрасные находки. А именно экономические войны, куча стелс юнитов с прекрасными фичами. Великолепная система постройки улучшений (без рабочего и прочей лабуды). Довольно адекватная дипломатия (бич сидовских цив) и развитое тех древо.

5я цива вполне играбельна если бы не... Тупейший ИИ и невозможность уничтожения столиц соперника... Иногда они стоят в таких местах что сердце кровью обливается... Как грится ни Богу ладанка ни чёрту кочерга.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Собственно из всех цив мне больше всего нравилась Call to power 2. Там были прекрасные находки. А именно экономические войны, куча стелс юнитов с прекрасными фичами. Великолепная система постройки улучшений (без рабочего и прочей лабуды). Довольно адекватная дипломатия (бич сидовских цив) и развитое тех древо.

5я цива вполне играбельна если бы не... Тупейший ИИ и невозможность уничтожения столиц соперника... Иногда они стоят в таких местах что сердце кровью обливается... Как грится ни Богу ладанка ни чёрту кочерга.

Ни в одной из игр серии Civilization ИИ не был хоть сколь-нибудь вменяемым. Увы. Просто раньше это не так сильно бросалось в глаза, благодаря существованию стековой системы. Кстати, Call to Power 2 страдал от тупизны ИИ гораздо сильнее прочих "Цивилизаций" - дело в том, что комп не объединял юнитов в стеки, а система боя там была такова, что полный стек, естественно, бил куда сильнее одиночного юнита. Со всеми вытекающими последствиями. В Civilization V проблемы с ИИ заметны в результате перевода боевки в плоскость варгейма: догадаться, что на хорошей позиции да с поддержкой можно сдерживать сколь угодно мощные силы ИИ не может, сливая огромные армии даже при полном военно-экономическом приемуществе. А сам в итоге гибнет от точечной атаки в сердце державы.

Ссылка на комментарий

Я бы хотел видеть в новой Циве:

1) Возвращение к выборам форм правления (за основу можно было бы взять набор из Цивы 3) и революциям (и чтобы революции происходили и сами при сильном недовольстве в государстве)

2) Сделать дипломатию более реалистичной и разнообразной. Исключить такой нюанс, что за то, что ты воевал в 2500 году до нашей эры, до конца игры тебя будут ненавидеть все государства, управляемые AI

3) Убрать юниты и технологии "из ближайшего будущего": Giant death robot, X-com и т.д.

4) Вернуть возможность отхода городов к соседним государствам при определенных условиях (сильном культурном давлении, недовольстве). Слышал, что такая опция есть и в Циве 5, но сам ни разу не видел, чтобы это происходило

5) Поработать над шпионажем: добавить возможность диверсий (срыв производства), терактов (уничтожение зданий/убийство единички населения), восстаний ("оранжевых революций")

6) Добавить возможность уничтожения объектов в городах при обстреле их артиллерией, бомбардировщиками и т.д. (как в Циве 3)

Ссылка на комментарий

Аврелиан

насчет Цивы 6 не знаю, но продолжение Beyond Earth точно будет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Amfitrion

Главное адекватный ИИ! Все остальное потом.

Хотя некоторые заимствования из call to power я бы приветствовал. К примеру больше некомбатантных юнитов и система постройки улучшений.

Ссылка на комментарий

Разымшлизмы, приведённые ниже, скорее подходят для цивы 5.5, а не 6

Я бы убрал "глобальное" счастье. Почему у меня по всей стране люди впадают в тоску и уныние, и плодятся в 4 раза медленнее от того, что в далёком городе родился лишний житель - я понять не могу.

Конструктор религий - штука хорошая, но игровую механику религий надо было серьёзно допилить. Например, дать возможность инквизиторам сжигать чужих миссионеров (в два раза быстрее, чем обычно при нахождении на соседней клетке). Восстания/беспорядки на религиозной почве добавить, с широким диапазоном последствий - от потери нескольких жителей в городе. где случилось столкновение между последвоателми разных культов до мятежа и перехода "под большую руку" другой державы. Набожность перестала бы быть группой социальных институтов из разряда "не пришей эээ, собаке пятую ногу".

Шпионаж должен быть доступен где-то с "Классической эры", впоследствии должны расширяться возможности для агентов. Случайные события тоже штука хорошая. Как показывает практика BE, лепить из них квесты - идея так себе, развивать в этом направлении не стоит.

Убрать к дьяволу "камерность". Ну что ж за империя такая в три города? В патчах подправили, с определённого момента ИИ расселяться начинает, но в силу механики цивы он стреляет себе в ногу.

Про дипломатию только ленивый не говорил, там всё понятно.

Вернуть штраф стрелковым НЕосадным юнитам к атакам на укрепления. Добавить зАмки (эвоюционирующие в военные базы) - с солидным содержанием в золоте укрепленные пункты с круговой зоной контроля. Ну и отучить ИИ сливать юниты.

Изменено пользователем Messiyah
Ссылка на комментарий

После последних жесточайших провалов, стоит ли ждать 6-ю часть? :huh:

Ссылка на комментарий

Godemar
После последних жесточайших провалов, стоит ли ждать 6-ю часть?

Это каких таких провалов? что четвёртая, что пятая Цивы весьма хороши и я до сих пор играюсь.

Ссылка на комментарий

Great An
Это каких таких провалов? что четвёртая, что пятая Цивы весьма хороши и я до сих пор играюсь.
Наверное, под "провалами" имелись в виду недоработанная Beyond Earth за 1200 р. и ужасающая Starship
Ссылка на комментарий

Scald
Разымшлизмы, приведённые ниже, скорее подходят для цивы 5.5, а не 6

Я бы убрал "глобальное" счастье. Почему у меня по всей стране люди впадают в тоску и уныние, и плодятся в 4 раза медленнее от того, что в далёком городе родился лишний житель - я понять не могу.

Конструктор религий - штука хорошая, но игровую механику религий надо было серьёзно допилить. Например, дать возможность инквизиторам сжигать чужих миссионеров (в два раза быстрее, чем обычно при нахождении на соседней клетке). Восстания/беспорядки на религиозной почве добавить, с широким диапазоном последствий - от потери нескольких жителей в городе. где случилось столкновение между последвоателми разных культов до мятежа и перехода "под большую руку" другой державы. Набожность перестала бы быть группой социальных институтов из разряда "не пришей эээ, собаке пятую ногу".

Шпионаж должен быть доступен где-то с "Классической эры", впоследствии должны расширяться возможности для агентов. Случайные события тоже штука хорошая. Как показывает практика BE, лепить из них квесты - идея так себе, развивать в этом направлении не стоит.

Убрать к дьяволу "камерность". Ну что ж за империя такая в три города? В патчах подправили, с определённого момента ИИ расселяться начинает, но в силу механики цивы он стреляет себе в ногу.

Про дипломатию только ленивый не говорил, там всё понятно.

Вернуть штраф стрелковым НЕосадным юнитам к атакам на укрепления. Добавить зАмки (эвоюционирующие в военные базы) - с солидным содержанием в золоте укрепленные пункты с круговой зоной контроля. Ну и отучить ИИ сливать юниты.

+ Согласен.

Кроме того непонятно почему убрали культуру как в 4 части, когда захватываешь город то там 99% например французы. Почему то убрали указатель сколько населения в каждом городе. Возможность строить колонии для добычи ресурсов за пределами города. (Нет, мне обязательно надо город построить, чтобы добыть банан.) Естественно за небольшие расходы на содержания. А потом уже можно расширить колонию до города, как это обычно и бывало.

Система 1 воин на клетку мне очень нравится, это самый большой плюс в 5 части, и одновременно главный минус, всё из-за Искуственного Иидиота. Поэтому его особенно нужно улучшать.

Зачем то убрали ползунки на выделение бюджета на науку и развлечения плебса.

Нужны восстания, не какие то там бунтари ломающие дороги, а реальные фракции, которую могут создать новые государства. Как говорилось выше, захваченный город только и должен бунтовать, т.к. там другая культура и восстания должны быть около этого города, а не на другом конце страны. Чтобы подавлять восстания нужно проводить репрессии (юнит в город) и со временем ассимилировать население, чтобы преобладала родная культура. (надо чтобы это проходило очень долго,а не так что за 5-10 ходов все англичане стали японцами)

Так же чтоб через восстания могли бы восстанавливаться ранее уничтоженные государства.

Ещё было бы неплохо, чтобы варвары иногда могли создавать гос. если например захватят ваш город, или если просто его разграбят, то не исчезали в никуда. Возможность лечится.

Править дипломатию, то что есть сейчас просто ужасно, ИИ на отрез отказывается отдавать города в обмен на жизнь при явном перевесе в вашу сторону, да что там, он и 1 монеты не даст. ИИдиот.

Сжигать к чертям столицы, нафиг мне Париж в тундре?

Возможность под угрозой нападения облагать налогом более слабые страны, порабощать\делать вассалами.

Очень хотелось бы наконец увидеть культурное разнообразие. Шутка вроде 1 уникального юнита и одной постройки на всю державу, причём только на одну эпоху, меня жутко бесит. В остальном нет никаких различий, все войска такие же как у всех, даже у африканцев солдаты белые. Ну смешно же. Можно было бы создать для каждой эпохи. и для каждой культурной группы, свои модельки, и было бы хорошо, чтобы были какие то различия в харках. Для азиатов, арабов, африканцев,европейцев-северных-южных-восточных,индийцев,индейцев. Для каждой из них найти средний тип. Так было бы куда атмосфернее и глаз радовало бы, а не как сейчас, режет однообразием.

Итд.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Вольт
1.Наций и так очень много, а вот лидеров не хватает.

2. Зачем?

3. Зачем?

4. Не очень полезное нововведение. Какую пользу оно геймплею принесёт? У меня ещё не разу не было желания уничтожать свои города, да и стратегию на этом не построить.

5. Такая фича доступна ещё со времён 3-й части(а может, и раньше) и называется "национальные" или "малые" чудеса. Никогда о такой не слышали?

6. Я очень рад, что такую фигню вырезали в четвёртой части. Парадигмы - лучшее, что я когда-либо видел в подобных играх. Вот совмещение парадигм с институтами - было бы хорошим нововведением. Идеологии, открываемые за очки культуры, на мой взгляд, выглядят неподобающе.

7. Э, почему это не должно быть мусульман с пагодой? Религии - вещь саморазвивающаяся. Если бы у мусульман была бы необходимость в пагодах - они бы их строили.

8. Единственная хорошая идея, хотя это вряд ли реализуют.

1. Я думаю лидеров вообще надо как-то сократить до условности, то есть в разные промежутки времени, разные костюмы правителей, но сами правители условные. То есть государство будет представлять не правитель, а именно нация. Так думаю правильнее будет, намного.

2. Да согласен, хотя он не указал в какой отрывок разделить. Лично я бы разделил Средневековье на Тёмные века и Позднее Средневековье.

3. Технологий будущего согласен мало, но BE уже перебор.

4. Да, это тупо.

5. Мазолят глаза египетские пирамиды у Англичан, Викингов (Дании) и пр. Хотя бы дизайн меняли в соответствии с дизайном домов городов.

6. Слишком много, игра не выдержит и получится Виктория.

7. Согласен, а то в одной религии и пагоды и мечети и соборы. Хорошо, что хотя бы не вместе с капищами, или о нет... По моему это слишком, мне нравились соответствующие здания к религиям в четвёрке.

8. Про дизайн юнитов? Если так, то я всеми руками за.

Ссылка на комментарий

злой юзер

1. Со времён 1 цивилизации мечтаю, чтоб дальность обрабатываемых городом клеток зависела от развитости дорожной сети. Нет дорог-обрабатываются только ближайшие клетки\гексы. Обычные дороги-на две клетки. Железные-на три.

2. Довести до ума экономическую систему. Добыча золота из океанских гексов напрягает.

3. Отвязать науку от добычи золота, привязать к численности населения и образованности. Привязать образованность к количеству библиотек и прочего.

4. Переработать торговлю. Убрать ограничения на количество торговых путей, сделать торговлю автоматической с городами, с которыми есть водное или дорожное сообщение(и договор о торговле), привязать доходность к ресурсам. Чем больше разных ресурсов добывается в торгующих городах, тем выше доход. Плюс, как вариант, в городе появляются новые ресурсы из тех городов,с которыми идёт торговля.

5. Убрать лидеров, которые правят по 6000 лет. Пусть будет просто наш русский царь при монархии, либо их английский премьер при демократии.

6. Убрать у сухопутных юнитов возможность ходить по воде.

7. Вернуть старую систему здоровья и довольства. В каждом городе здоровье и довольство свои, а не общие на всю империю.

8. Что-то сделать со шпионажем. Ситуацию, когда ни одна империя не может сформировать более 4 шпионов, считаю абсурдной. Как минимум вернуть как было в Альфа-Центавре.

9. Если уж так хочется играться с религиями, привязать названия религий к нациям. Приятней видеть православие у русских, а англиканство у англичан, чем наоборот.

10. Вернуть гениальную находку соц. инженерии из Альфа-центавры. Когда мы определяли политический строй, экономику и прочее, получая бонусы. Фундаментализм и плановая экономика -билет в счастливое завтра.

11.Уменьшить влияние т.н. великих людей. Пусть они, в зависимости о специализации, просто дают бонусы на несколько ходов. Убрать имена. Путь просто будут безымянными великими инженерами и художниками.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

2_oy_legion

Почерпнули бы хоть немного идей у Endless Legend (та же самая цивилизация, только в фентезийном стиле).

Где полет фантазии, где размах?

Серия нуждается в смелом разработчике.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Блин, увидел название, думаю неужели уже трейлер есть? Зашел и тут такой облом.

Скелет, ну ты вот зачем так?

А я кстати ради каждой новой версии менял или видеокарту или монитор)))

Ссылка на комментарий

Terranoid
+ Согласен.

Кроме того непонятно почему убрали культуру как в 4 части, когда захватываешь город то там 99% например французы. Почему то убрали указатель сколько населения в каждом городе. Возможность строить колонии для добычи ресурсов за пределами города. (Нет, мне обязательно надо город построить, чтобы добыть банан.) Естественно за небольшие расходы на содержания. А потом уже можно расширить колонию до города, как это обычно и бывало.

Система 1 воин на клетку мне очень нравится, это самый большой плюс в 5 части, и одновременно главный минус, всё из-за Искуственного Иидиота. Поэтому его особенно нужно улучшать.

Зачем то убрали ползунки на выделение бюджета на науку и развлечения плебса.

Нужны восстания, не какие то там бунтари ломающие дороги, а реальные фракции, которую могут создать новые государства. Как говорилось выше, захваченный город только и должен бунтовать, т.к. там другая культура и восстания должны быть около этого города, а не на другом конце страны. Чтобы подавлять восстания нужно проводить репрессии (юнит в город) и со временем ассимилировать население, чтобы преобладала родная культура. (надо чтобы это проходило очень долго,а не так что за 5-10 ходов все англичане стали японцами)

Так же чтоб через восстания могли бы восстанавливаться ранее уничтоженные государства.

Ещё было бы неплохо, чтобы варвары иногда могли создавать гос. если например захватят ваш город, или если просто его разграбят, то не исчезали в никуда. Возможность лечится.

Править дипломатию, то что есть сейчас просто ужасно, ИИ на отрез отказывается отдавать города в обмен на жизнь при явном перевесе в вашу сторону, да что там, он и 1 монеты не даст. ИИдиот.

Сжигать к чертям столицы, нафиг мне Париж в тундре?

Возможность под угрозой нападения облагать налогом более слабые страны, порабощать\делать вассалами.

Очень хотелось бы наконец увидеть культурное разнообразие. Шутка вроде 1 уникального юнита и одной постройки на всю державу, причём только на одну эпоху, меня жутко бесит. В остальном нет никаких различий, все войска такие же как у всех, даже у африканцев солдаты белые. Ну смешно же. Можно было бы создать для каждой эпохи. и для каждой культурной группы, свои модельки, и было бы хорошо, чтобы были какие то различия в харках. Для азиатов, арабов, африканцев,европейцев-северных-южных-восточных,индийцев,индейцев. Для каждой из них найти средний тип. Так было бы куда атмосфернее и глаз радовало бы, а не как сейчас, режет однообразием.

Итд.

Четвертая часть с модами до сих пор уделывает бастарда Panzer Generals и Айфона которого зачем-то назвали пятой частью по функциональности и глубине механик.

Ссылка на комментарий

BadHamster
Блин, увидел название, думаю неужели уже трейлер есть? Зашел и тут такой облом.

Скелет, ну ты вот зачем так?

А я кстати ради каждой новой версии менял или видеокарту или монитор)))

Тема двухлетней давности и ты ожидал увидеть в ней трейлер?

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Тема двухлетней давности и ты ожидал увидеть в ней трейлер?

Думаешь я на дату создания смотрел? Название темы загипнотизировало меня.

Ссылка на комментарий

Kamulodum

Мне бы хотелось чтоб вернули систему парадигм с возможностью их смены.

Ссылка на комментарий

Thunder God

Мне кажется, в этом году уже хотя бы анонсируют новую часть, потому что Beyond Earth совсем не "выстрелила".

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35103

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    5

  • Вольт

    4

  • 2_oy_legion

    4

  • eros

    3

  • CR4SH

    3

  • Helga Lancaster

    3

  • Капитул Генрих фон Охман

    3

  • Terranoid

    2

  • Sergey Ace

    2

  • Ajacio

    2

  • Kit_EA

    2

  • Scald

    2

  • Red rain

    2

  • Pracinhas

    2

  • jgbrv

    2

  • Godemar

    2

  • Myxach

    2

  • Amfitrion

    2

  • RedDagon

    2

  • Thunder God

    2

  • keaSar

    1

  • dron_255

    1

  • SteppenHorde

    1

  • xNIKKIx

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...