Правительство Гоминьдана побеждает в Китае - Страница 4 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Правительство Гоминьдана побеждает в Китае

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Итак, вот еще один сценарий альтернативной истории. После всех дрязг второй мировой и гражданской войны власть в Китае берет в свои руки, не коммунистическая партия, а правительство Чан Кайши. Именно Гоминьдан становится государством, а не КНР.

Как будет развиваться история Китая во второй половине 20-го века?

С кем Китай будет налаживать союзнические отношения, с кем вести войны и главное - сможет ли Китай стать сверхдержавой в 21-м веке?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Твоё право, я вот не исключаю, что нас Марс атакует... Однако, мыслить реально надо. Исходя из реальности, могу констатировать: мой доход за год в относительных единицах упал более чем в 2,5 раза. В тоже время, отдаю себе отчёт почему, вывод: экономика рулит. Говорила мама учись на экономиста, а я, дурак, "инженером хочу быть".., Стал, сцука))

Едьте в европу делайте start-up в сфере инженерии будете инженером-экономистом. Но вот экономику тянут именно высокие технологии гумунитарные науки помогают создать систему муниципального управления и управления вообще ,точные в поизводстве и частично в сфере услуг. Да и экономика это наука . Так что высокие технологии главный показатель крутости государства.

Да навалом, особенно для всякого бесполезного старья. например снарядов для трехдюймовки еще во время первой мировой было сделано столько, что хватило и на кражданскую, и на межвоенный перод, и даже в вмв использовали.

Я же не говорю что к китайцам надо было отправлять новейшие ис3 или ак47. Были тоны винтовок мосина и т34 итд

США бы больше помощи поставили и это факт!

Ссылка на комментарий

Едьте в европу делайте start-up в сфере инженерии будете инженером-экономистом. Но вот экономику тянут именно высокие технологии гумунитарные науки помогают создать систему муниципального управления и управления вообще ,точные в поизводстве и частично в сфере услуг. Да и экономика это наука . Так что высокие технологии главный показатель крутости государства.

Я б рад, да стартоват уже, семья... Да и Европа чет не вштыривает. Хочу быть полезным своей стране, она ж в моё обучение инвистировала....

Ссылка на комментарий

fursh
США бы больше помощи поставили и это факт!

По вооружению у сша устаревшего не было почти, а новое было самим нужно. Да и доставка сложнее.

Ссылка на комментарий

По вооружению у сша устаревшего не было почти, а новое было самим нужно. Да и доставка сложнее.

И что дефицита уж точно не было и львинная доля оружия была прислана СССР Ленд-Лизом . И да у СССР экономика в руинах нужно остраивать инфраструктуру в США с этим хорошо и они могут позволить себе поддержку Китая. Поставка по морю это конечно весомая издержка но не на столько что-бы переломить силу США и СССР на то время.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Так ИРЛ победила идея, народ в большинстве своем поддержал коммунистов. Гоминьдан нужно было что предложить.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

fursh
И что дефицита уж точно не было и львинная доля оружия была прислана СССР Ленд-Лизом . И да у СССР экономика в руинах нужно остраивать инфраструктуру в США с этим хорошо и они могут позволить себе поддержку Китая. Поставка по морю это конечно весомая издержка но не на столько что-бы переломить силу США и СССР на то время.

1) не львиная. Ленд лиз был наиболее критичен по гражданским и промышленным товарам, некоторым ресурсам и продуктам. Вооружение как раз в подавляющем превосходстве было свое.

2) В том то и дело, что ссср ничего не надо производить, у него уже есть всё это

Ссылка на комментарий

1) не львиная. Ленд лиз был наиболее критичен по гражданским и промышленным товарам, некоторым ресурсам и продуктам. Вооружение как раз в подавляющем превосходстве было свое.

2) В том то и дело, что ссср ничего не надо производить, у него уже есть всё это

Без Ленд-Лиза СССР не мог бы снабжать такую военную машину. Если у тебя есть оружие а нет снабжения то ты в пролёте . Предположим СССР дал оружие Мао но Китай нищий не может снабжать свои войска а помощь с СССР мизерная ибо СССР на востаналивать свою инфраструктуру после ВМВ им не до Китая уж точно. А США имеют дофига ресурсов что-бы снабжать националистов и оружие которое изпользовано против Гитлера стало ненужным теперь они могут отправить его Китаю. Националисты вынесли бы Мао если бы США нормально им помогли это факт!

Так ИРЛ победила идея, народ в большинстве своем поддержал коммунистов. Гоминьдан нужно было что предложить.

Вмешательство США переломило бы чашу весов.

Ссылка на комментарий

fursh
Без Ленд-Лиза СССР не мог бы снабжать такую военную машину. Если у тебя есть оружие а нет снабжения то ты в пролёте . Предположим СССР дал оружие Мао но Китай нищий не может снабжать свои войска а помощь с СССР мизерная ибо СССР на востаналивать свою инфраструктуру после ВМВ им не до Китая уж точно. А США имеют дофига ресурсов что-бы снабжать националистов и оружие которое изпользовано против Гитлера стало ненужным теперь они могут отправить его Китаю. Националисты вынесли бы Мао если бы США нормально им помогли это факт!

1) у совка есть огромное количество трофейных вооружений оси. Если даже израильтяне не считали зашкварным воевать на немецкой технике, то китайцы нем более.

2) вооружение квантунской армии было уже там СРАЗУ. То есть его не надо делать, везти, оно уже там.

3) в европе сша нужна была армия на случай третьей мировой

4) сша и так поставляла оружие чан кайши

5) у коммуняк внезапно могут появиться подлодочки

Ссылка на комментарий

Если даже израильтяне не считали зашкварным воевать на немецкой технике, то китайцы нем более.-Ну я думаю они не ездили на ней из за холокоста и потому-что хотели технику новее.

Но сама техника норм .

2) вооружение квантунской армии было уже там СРАЗУ. То есть его не надо делать, везти, оно уже там.-В нац Китае оно тоже было и это оружие низкого качества. Не забывем про Японию у которой было годное оружие и ее США обезоружили и могли дать Японское оружие Китайцам.

3) в европе сша нужна была армия на случай третьей мировой, а ссср не нужна?

4) сша и так поставляла оружие чан кайши . Они поставляли для галочки а не для того что-бы Кайши выиграл

5) у коммуняк внезапно могут появиться подлодочки - У США и Японии флот круче.

И да можно было сказать Японцам что-бы вместо пацифизации воевали на стороне Нац Китая против СССР они соглашаются Мао обосрался , многоходовочка.Японцы очень крутые войны.

Изменено пользователем Dorer
Ссылка на комментарий

fursh
-Ну я думаю они не ездили на ней из за холокоста и потому-что хотели технику новее.

Пффф. Использовали всё, от трофейных пз4, до убогих довоенных французских гочкисов!

3) в европе сша нужна была армия на случай третьей мировой, а ссср не нужна?

у ссср был избыток вооружений, даже если представить бросок до ла-манша, да и говорю я об устаревших образцах, например для танков это т34-76, кв-1, су85, а то и т28 с т26 и бт где остались

4) сша и так поставляла оружие чан кайши . Они поставляли для галочки а не для того что-бы Кайши выиграл

и смысл им делать было это для галочки?

5) у коммуняк внезапно могут появиться подлодочки - У США и Японии флот круче.

флот японии, серьезно? Это не тот ли флот который пустили на испытания ядерного оружия?

А флот сша это флот сша, а не нац китая, не думаю что сша пошли бы на прямое столкновение.

И да можно было сказать Японцам что-бы вместо пацифизации воевали на стороне Нац Китая против СССР они соглашаются Мао обосрался , многоходовочка.Японцы очень крутые войны.

ну тут просто фэйспалм

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Пффф. Использовали всё, от трофейных пз4, до убогих довоенных французских гочкисов!

у ссср был избыток вооружений, даже если представить бросок до ла-манша, да и говорю я об устаревших образцах, например для танков это т34-76, кв-1, су85, а то и т28 с т26 и бт где остались

Ну так США могли то оружие которое они изпользовали против Гитлера дать Китаю ведь Гитлера победили а оружие осталось и оно круче чем у СССР

и смысл им делать было это для галочки? - План Маршалла например.

флот японии, серьезно? Это не тот ли флот который пустили на испытания ядерного оружия?

А флот сша это флот сша, а не нац китая, не думаю что сша пошли бы на прямое столкновение.

ну тут просто фэйспалм -Почему же? Ты думаешь что мировые политики такие сверх честные и не пошли бы на такую авантюру? Я более прагматичен. Сша сказали бы , что Япония воюет против красных империалистов и по-этому прощяет их за грехи. Конечно началось бы бурление говн но тем не менее оно того стоит. И чем история не шутит в мире всякое творилось похлеще моего сценария. А если ты сделал фейспалм то ты просто загнал себя в рамки и уменьшил свой кругозор.

Изменено пользователем Dorer
Ссылка на комментарий

Я создал такую тему в прошлом году.

Можно объединять.

ГО !

Ссылка на комментарий

enot1980
ГО !

жди :) , я уже 3 дня жду объединением своей темы с другой.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

fursh
Ну так США могли то оружие которое они изпользовали против Гитлера дать Китаю ведь Гитлера победили а оружие осталось и оно круче чем у СССР

вот тут даже смешно стало. Вооружение совка было лучше. Его было больше. США нужно было держать войска в европе + вооружать всякие франции, фрг и прочие голландии. И старого вооружения у них просто нет, потому что года до 42-43 у них сухопутной армии то по сути не было

План Маршалла например.

и? что план маршалла?

ну тут просто фэйспалм -Почему же? Ты думаешь что мировые политики такие сверх честные и не пошли бы на такую авантюру? Я более прагматичен. Сша сказали бы , что Япония воюет против красных империалистов и по-этому прощяет их за грехи. Конечно началось бы бурление говн но тем не менее оно того стоит. И чем история не шутит в мире всякое творилось похлеще моего сценария. А если ты сделал фейспалм то ты просто загнал себя в рамки и уменьшил свой кругозор.

Ахахах. В той японии не было политики. Там была упоротость. Если бы им выдали оружие и сказали идите убивайте кого то там за морем, то они первым делом вырезали американцев. Ибо то что они здались в итоге - лишь результат действий императора, который свое сообщение о капитуляции между прочим делал при противодействии фактического правительства японии и военного командования.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

вот тут даже смешно стало. Вооружение совка было лучше. Его было больше. США нужно было держать войска в европе + вооружать всякие франции, фрг и прочие голландии. И старого вооружения у них просто нет, потому что года до 42-43 у них сухопутной армии то по сути не было

и? что план маршалла? Жалко и в Европу и в Китай бабло вкладывать это накладно для США они просто прозевали а вложили бы получили б Нац.Китай.

Ахахах. В той японии не было политики. Там была упоротость. Если бы им выдали оружие и сказали идите убивайте кого то там за морем, то они первым делом вырезали американцев. Ибо то что они здались в итоге - лишь результат действий императора, который свое сообщение о капитуляции между прочим делал при противодействии фактического правительства японии и военного командования.

И что? Прошло лет 5 нациков усмирили и какие перспективы у такой Японии США вкладывали в нее деньги и помирились. Ну прикинь всех порезали и что дальше? Потеряли союзников других не найдут ибо коммуняки не примут. Тупо изоляция поэтому резать им не было б смысла. А вот снять с себя ограничение с ПМВ и поднять репутацию которую они очень испоритили думаю реально вариант.

Ссылка на комментарий

вот тут даже смешно стало. Вооружение совка было лучше. Его было больше. США нужно было держать войска в европе + вооружать всякие франции, фрг и прочие голландии. И старого вооружения у них просто нет, потому что года до 42-43 у них сухопутной армии то по сути не было

а потом оказалось что мобилизовали и вооружили чуть ли не 10 млн

и что во время войны суммарно танков и САУ они произвели больше чем СССР а самолётов вообще в 2 раза больше не говоря о флоте

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter

Ну тут следует отметить,что правительство Чан Кайши,было сторонником ПРОзападного направления,поэтому развивались бы они,совместно с западом,это раз.Второе,следует отметить,что после разгрома Японских Войск в Маньчжурии,СССР передал оружие Коммунистическому Китаю,а не Гоминьдану,фактически,СССР предал своего союзника.Третье,уже к тому времени у Правительства Чана Кайши были дружеские связи с США,которые помогали им в гражданской войне.

 

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter

Так же Китай мог вступить в НАТО,и там появились бы военные база США

 

Ссылка на комментарий

Roger Young

Можете открепить эту тему из важных? Не думаю, что она должна так долго там находиться

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23248

Лучшие авторы в этой теме

  • Dorer

    16

  • fursh

    11

  • enot1980

    10

  • r25

    7

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    5

  • Roger Young

    4

  • Captain Willard

    3

  • Veles

    3

  • Mr. Eco

    3

  • Белый Волк

    2

  • Роман Кушнир

    2

  • nelsonV

    2

  • -An-

    2

  • Dark_Hunter

    2

  • Гессенский стрелок

    1

  • aaar

    1

  • kalistor

    1

  • Vicomte

    1

  • simpleguy

    1

  • Вольт

    1

  • FDA

    1

  • Chinatsu

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...