Партия Евроцентризм 4я сессия (1511-1526) - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Партия Евроцентризм 4я сессия (1511-1526)

Рекомендованные сообщения

Total Warrior

Четвертая сессия была предсказуема. Осман отожрался в Италии и тем самым настроил против себя фактически всю Европу. Австрия и Франция напали на Турцию и после быстрой войны взяли свои 2 провы.

Битва при Константинополе:

post-54270-1385413519_thumb.jpg

Турок пригрозил реваншем, но Австрия вновь на шаг впереди и уже недвусмысленно намекает, что пора отпускать вассала Сицилию, а иначе ...

Император присоединил Венгрию и теперь его границы внушают страх по всей Европе.

Литва наконец то начинает вставать на ноги и почти полностью собрала свои законные земли.

Из за дерзкого поведения Голландии(кстати да, Бургундия таки преобразовалась в оранжевое пятно) Англия была вынуждена объявить войну. Поводом послужил тот факт, что Нидерланды без предворительной консультации с колониальными державами, внаглую начали колонизировать земли в Ivory Coast'e. На вопрос, как он себе представляет дальнейшую торговлю и намерен ли он отжимать в торговой ноде, в которой Британия планирует доминировать, последовал лишь уклончивый ответ. Король Англии объявил войну. Был достигнут численный перевес в Африке, экспедиционный корпус врага уничтожен, а колония оккупирована. Военный и транспортный флот, который базировался в колонии, был эффективно уничтожен. К сожалению у Нидерландов все еще остались 40 барков, которые защищали торговлю в Антверпене. Теперь эти корабли сидят в заблокированом порте, но игрок продолжает отстраивать карраки нового типа, что вынуждает делать Британию то же самое, ведь не смотря на численное превоходство, весь военный флот состоит из карраков первого уровня. Новый тип кораблей уже строится, но это стоит денег, а новые расходы не были запланированы. Чтож, королю уже пришла идея, как быстро компенсировать затраты...

Из-за данного конфлита и колониальной экспансии, Англия более не в состоянии протектить Литву. Союз будет расторгнут в следующей партии. Вся надежда на Австрию, что она спасет великую Литву от лап злой Московии, которая еще и заключила союз с Данией. Предыстория тут такова: Я посоветовал Дании отжимать доход из Новгорода и впоследствии кинуть эмбарго на Московию. Эта тактика была очень успешной. Московия сильно просела по доходам. Но в Дании царила смута, кругом восстания, и, под давлением Софата, Хабарик все таки прогнулся и убрал свои корабли из Новгорода в обмен на "союз". Посмотрим что из этого выйдет.

По непонятным причинам игрок на Нидерах сегодня вышел из конфы, а так же удалил организатора(тобишь меня) из друзей, что наводит на мысль, что у игрока бомбануло и он решил тихонько слиться.

Поэтому нужна замена на Нидерланды до среды. Вакансии оставляем здесь.

Карта:

post-54270-1385414897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
xa6apuk

Я не вижу объективности в этом отчете. Кроме восстаний задачи были и другие, а цель была совершенна иная точно не та что описана в обзоре.

Ссылка на комментарий

Предыстория тут такова: Я посоветовал Дании отжимать доход из Новгорода и впоследствии кинуть эмбарго на Московию. Эта тактика была очень успешной. Московия сильно просела по доходам.

:lol: HUEHUEHEU

Простите что не заметил этого, а то я был не в курсе, что у меня что-то отжимали и я просел по доходам.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
:lol: HUEHUEHEU

Простите что не заметил этого, а то я был не в курсе, что у меня что-то отжимали и я просел по доходам.

Ну если 6 монет для тебя это ничто, и даже не заметно, то тогда действительно зря старались )))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1543

Лучшие авторы в этой теме

  • xa6apuk

    2

  • Total Warrior

    2

  • sofat

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...