Тимуриды/Великие Моголы - Страница 18 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тимуриды/Великие Моголы

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
1 час назад, Sakā сказал:

Чтобы расставить акценты на все 100% можно организовать опрос с согласия модераторов, с вопросом расставить именно по очерёдности какими странами легче сделать ЗМ, к примеру пять наций вполне хватит. И я уверен что в пятёрке мы довольно редко увидим Ногайцев, БО, Казань, Ойратов, Моголистан, Монголов, Крым.

Скорее нужно получить общее понятие значение «легко». Для меня оно значит - не напрягаясь вообще. Начальный гемплей за орды обычно довольно геморройный, поэтому уже их трудно отнести к легко, в отличии от тех же османов, где с самого начала есть армия, деньги и практически всегда имбовые правители. Или тот же Арагон при смене на Италию - прямо со старта убиваются все Мажоры и спокойно себе красим без каких либо напрягов. 

Я думаю что просто некоторые не верно интерпретируют понятие легко. Да, через 100 лет от старта ордой начнётся наилегчайший покрас из-за бесконечных очков, так что можно будет красить через нарушение перемирия, но игру со старта трудно назвать именно лёгкой

Ссылка на комментарий

топтыжка
6 часов назад, MetallAlximist сказал:

Да, через 100 лет от старта ордой начнётся наилегчайший покрас из-за бесконечных очков, так что можно будет красить через нарушение перемирия, но игру со старта трудно назвать именно лёгкой

Поэтому мой выбор - килва. Там нет никаких проблем в игре со старта. А в конце все теже бонусы орды.

 

Даже не каракаюн, там все таки на старте надо немного повертеться между мамлюком османом и тимуридом. Не особо сложно конечно, но всякое может быть.

Ссылка на комментарий

Вообще очень легкая игра .За сегуна на каком-то этапе можно даже не участвовать в войне, несколько десятков дайме сгрызет кого угодно, усталости от войны нет, доходы от вассалов приличные. Национализировать почти ничего не нужно, просто освобождаете страны и присоединяете их к своей орде. Ну и приятным бонусом вассалы почти постоянно друг с другом воюют(за счет сипуку также поток очков). Единственная проблема - очень нудно искать среди вассалов, чтобы казнить

Ссылка на комментарий

Народ,  скажите плиз, за моголов в сикхизм перекатываться имеет смысл?  Или не дурить себе и Вам голову?)))) 

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

Alexxius
5 часов назад, vvk74 сказал:

Народ,  скажите плиз, за моголов в сикхизм перекатываться имеет смысл?

Я бы сказал, что вообще ни за кого НЕ стоит. Если только ачивка на это какая есть (но точно не у Моголов), то только ради нее и можно.

Сикхизм так себе религия.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Alexxius сказал:

Я бы сказал, что вообще ни за кого НЕ стоит. Если только ачивка на это какая есть (но точно не у Моголов), то только ради нее и можно.

Сикхизм так себе религия.

Для Пенджаба есть достижение получить сикхизм (если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий

bringer
13 часа назад, Sakā сказал:

Для Пенджаба есть достижение получить сикхизм (если не ошибаюсь).

да, сформировать Пенджаб и принять сикхизм, но делать его лучше не за Тимуридов

Ссылка на комментарий

В 01.04.2019 в 21:07, wwest сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. WC Тимуриды/Великие Моголы 1.28.3 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По своему опыту скажу что на патче 1.28.3 Тимуриды/Великие Моголы самая легкая страна для завоевания  мира.

Поэтому я написал гайд для новичков желающих получить ачивку

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Огромное спасибо за гайд! Реально помогает! 1520год,  Москва моя,  в Астрахани колониализм качаю. Османы пока кореша))) 

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

7 часов назад, vvk74 сказал:

Огромное спасибо за гайд! Реально помогает! 1520год,  Москва моя,  в Астрахани колониализм качаю. Османы пока кореша))) 

Я рад за вас . Желаю удачи в ваших завоеваниях!  С Османами,  дружите ,как можно дольше и тогда интерес  к партии не пропадет до конца игры , ведь у вас будет мощный противник в конце игры с армией под 800 К . Эпично и приятно ощущать такую мощь .

 

Ссылка на комментарий

В 19.04.2019 в 19:08, wwest сказал:

противник в конце игры с армией под 800 К

У меня он будет похоже несколько миллионов, и не напасть, он С Мином дружит), можно конечно через его друга, но пока нереально (количество+инновации)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Моголы имба дичайшия, к 1600 году получил 4500 развитие. В игре за Османов у меня 3500.

admin, hum, offens ideas must have

Ссылка на комментарий

56 минут назад, rasp01 сказал:

Моголы имба дичайшия

На нормальной сложности да, а тут в роли догоняющего)

Ссылка на комментарий

топтыжка
7 часов назад, TestM сказал:

У меня он будет похоже несколько миллионов, и не напасть, он С Мином дружит), можно конечно через его друга, но пока нереально (количество+инновации)

Стандартно - напасть на мин через даника и заставить порвать с османом союз.

Ссылка на комментарий

топтыжка
4 часа назад, rasp01 сказал:

Моголы имба дичайшия, к 1600 году получил 4500 развитие. В игре за Османов у меня 3500.

Могол имба, но не тут. На этом этапе из османа маловато выжали просто.

Могол имба когда админэфективность высокая. Там из за лишней +10 очень быстро жрет.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@rasp01 Не совсем я правильно выразился.

Выжали из османа в целом очень неплохо.

Просто за моголов партию провели значительно качественнее чем за османа. К этому году у османа потенциал повыше.

Ссылка на комментарий

KnightAlone

попробовал стартовать за Тимуридов. реально имба, оч легко удержать вассалов, включить и начать отжор. ачивка по сути одна наклевывается - сформировать Юань. потому, чтобы не было скучно, решил перекатиться в зороастризм. отдельная история, как я это делал больше 100 лет (зато научился в итоге). Собственно вопрос - для ачивки на Юань надо быть императором Китая. Может ли феодальная монархия с зороастризмом стать императором Китая или бросать партию? ачивок на зороастризм у Тимуридов тоже не увидел. хотел сделать интересную партию, а в итоге получил тягомотину с непонятными целями :( сама религия - отстой в игре, как я понял, она нужна только если идти на ВЦ для казус бели на весь мир

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 час назад, KnightAlone сказал:

Может ли феодальная монархия с зороастризмом стать императором Китая или бросать партию?

Не может. Императором Китая может стать государство либо c восточной религиозной группой, либо язычник.

Ссылка на комментарий

feanya

возможно уже спрашивали, имеет ли смысл трать 200 адм. маны и переносить столицу в Тегеран, дабы конвернуться в Шиизм?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 часа назад, feanya сказал:

возможно уже спрашивали, имеет ли смысл трать 200 адм. маны и переносить столицу в Тегеран, дабы конвернуться в Шиизм?

 

админка тратится для переноса столицы, но не чтобы конвертнутся в шиизм (это делается аккурат по присоединению вассалов), а чтобы раскачать ренессанс, потому что в других местах не выйдет, 20 лет приниматься будет.

У Ликкрита есть отличный гайд на тимурида (искать на Л.), там всё расписано.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, feanya сказал:

возможно уже спрашивали, имеет ли смысл трать 200 адм. маны и переносить столицу в Тегеран, дабы конвернуться в Шиизм?

После захвата Аджама отправляете миссионера с нулевым содержанием в провинцию с шиизмом и не ожидая восставших во вкладке "религия" принимаете Шиизм. 

Лучший вариант перенести столицу в Европу (Кавказ, Астрахань), а торговую столицу в Персию.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95091

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    77

  • feanya

    36

  • Gепia

    26

  • Sakā

    22

  • ABK

    17

  • kuishi

    17

  • arindvein

    16

  • Hawhir

    15

  • Римский Орел

    11

  • lega161rus

    11

  • pawlinmawlin

    10

  • olololllo

    10

  • Ellizium2000

    10

  • Nestiere

    8

  • Benjamin_Franklin

    7

  • Karpesh

    7

  • raidener

    7

  • Primarh

    7

  • JLRomik

    7

  • golden_horde

    7

  • wwest

    7

  • Kvant91

    7

  • psametix

    6

  • VesCer

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

likkrit

Гайд по опенеру на Тимуриде от Бабура I Тимурида aka Likkrit Оглавление 0.Правила 0.5.11 ноября 1444 года 1.Как НЕ получить по лицу от вассалов без СМС и регистрации (50/50) 2.Война с Адж

Kvant91

Итак, true one tag, одна вера/культура и все в стейтах за моголов. Религия – шиизм для религиозного КБ на всех. Решил не формить Мамелюка для бесплатных корок и монгольских миссий. Не будем этим злоуп

Aleksander UA

Приветствую Поделюсь своей пробной партией за Тимуридов в новом патче 1.23.0.0(Persia) В новых реалиях мы имеем 5 вассалов с большим желанием свободы, свои корки у этих же вассалов + независ

Kvant91

Сделал еще один ВЦ-true one tag-одну веру-одну культуру. На этот раз попробовал шиитского могола. Напишу вечером, как это было.  

Hawhir

Тимуриды могут в космос) Если захотят. Рестартнул партию. Уже на 1.19. Решил полностью поменять тактику. Во-первых, убить осман со старта, во-вторых, убивать КК и через них переходить в коптов как мож

топтыжка

Все наши корки которые у вассалов присоединяются бесплатно. Трансоксиана+фарс+хорасан одновременно присоединяются в 1454году за 0 дипки за месяц. Чтобы присоединить афганистан надо потратить

Jolle Roger

Хм, покопался на форуме и не встретил темы за эту страну. Вот решил добавить. Честно говоря, долгое время не играл мусульманами по идейным соображениям. Но в итоге, насмотрелся на нац.идеи Тимуридов

pawlinmawlin

Погуглил я по форуму и почему-то не нашёл такой темки, а, между тем, весьма интересная страна. Вроде бы, мажор, но кол-во проблем в первые 50 лет зашкаливает: 1. Старые и вообще никакие правитель

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...