Тимуриды/Великие Моголы - Страница 24 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тимуриды/Великие Моголы

Рекомендованные сообщения

топтыжка
1 час назад, Gепia сказал:

тут ему нужно было думать, КАК он собирался получать институты, не прокачивая провки. Тот же ренессанс, колониализм и печатный пресс просто так не придут в Индию/Азию.

Ну когда нибудь придут. Цель партии вполне умеренная.

Я когда то давно не зная что можно институты качать пытался африканскую силу за конго делать. Не сделал, но был близко. После 1600го доползли институты до меня. А тогда еще распространения знаний не было.

Ссылка на комментарий

Gепia
9 минут назад, топтыжка сказал:

Я когда то давно не зная что можно институты качать пытался африканскую силу за конго делать. Не сделал, но был близко. После 1600го доползли институты до меня. А тогда еще распространения знаний не было.

Делал за Тимбукту колонию на островке возле испанцев, вроде шли неплохо институты. А конго вполне от Килвы может получить феодализм.

Ссылка на комментарий

топтыжка
5 часов назад, Gепia сказал:

Делал за Тимбукту колонию на островке возле испанцев, вроде шли неплохо институты.

Без феодализма брать 3 админтеха со штрафом 50%? И реально быстрее испанцев португальцев колонизировать ее?

За мали у меня не получалось ни разу это сделать. Можно поэтапно действия расписать? И в каком году колонист пришел в эту провинцию?

Ссылка на комментарий

Нур-хали

Спасибо за советы. Забыл про эту фишку, в этой же партии пришлось уйти в долг, за сверх лимит флота и влететь в госпитальера пока осман лупил венецию, этот же парень поделился со мной институтом в столице. Следом влетел в неаполь(дабы потом распустить флот) который оказался пожран папой в то время как Арагон неожиданно оказался униатом фра. Следом шла война оборонительная с османом в моем лице при поддержке 7 союзником(не напугало число это осман, я наделся еще немного подготовиться) кое-как сведя в ничью, из-за нехватки монет. Изначально же я собирался взять прибрежные территории мамлюка в азии, для раскачки флота и пойти в сицилию получив кб с помощью :"передача субъекта"- идея эпохи открытий, когда у них будет война, к тому же эти земли весьма развиты. И если поднять автономию во всех остальных провах, можно вполне себе принять институт. Но осман успел первым,и это означало что при моей атаке на мамлюка и взятия его пров он тут же бы объявил войну мне так как у него выставлены эти провы как "желаемое".

p\s В какой-то из старой версии европы нельзя было вкачать провку для получения института, что очень осложняло игру за не европейцев. Так что всего лишь хотел узнать каким образом игроки обходили этот момент. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Нур-хали сказал:

p\s В какой-то из старой версии европы нельзя было вкачать провку для получения института, что очень осложняло игру за не европейцев. Так что всего лишь хотел узнать каким образом игроки обходили этот момент. 

Вроде прокачка институтов в провинции появилась вместе с самими институтами. А до институтов было все по другому.

Ссылка на комментарий

Gепia

Как правильно перейти в индуизм? Если подымаю индуистов за муслимов, то принять их требование не могу, формирую Персию с восставшими индуистами, они пропадают.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Gепia принять требования не можете потому что количества инуистских пров не хватает же?

епе будет хватать так сразу будет принятие

или я чего то там не понимаю в этих тимуридах?

вот так же поднимутся и перекрестят все подряд можно же будет принять?

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

принять требования не можете потому что количества инуистских пров не хватает же?

так эти повстанцы бегают по индуистким провкам, а принять за тимура и свичиться в могола разве можно? там в условиях муслимская группа.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 минуты назад, Gепia сказал:

так эти повстанцы бегают по индуистким провкам, а принять за тимура и свичиться в могола разве можно? там в условиях муслимская группа.

ну они по всей стране будут бегать

к тому же чисто индуисткие захваты помогут добрать нужное

а нельзя сначала стать моголом потом принять индуизм?

 

ну я так предложил я не говорю что это клевый вариант

я просто другой не знаю я бы этот делал

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

ну я так предложил я не говорю что это клевый вариант

я так и делаю, просто хотел узнать, может есть какой то правильный вариант.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Gепia у меня есть дельное предложение

сходу написать этот вопрос механистам)))

циферкам ламнео вожту кто есть еще)

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 часа назад, Gепia сказал:

так эти повстанцы бегают по индуистким провкам

Не надо отбивать провки назад. Пусть захватывают половину страны. Если возвращать назад захваченное для экономии денег они будут кругами бегать.

А вообще за мусульман легко. Через отбирания провинций у зимми вызываем толпы и пусть бегают.

Ссылка на комментарий

Gепia

в общем 15 лет как индус, геморрой ещё тот. -60к рекрутов, восстания, крещение одним миссионером будет вечно. Религиозное единство 45, любой скачок стабильности и можно писать GG. От индуизма ещё лет 20 не смогу нормально воевать, дикий тормоз.

Спойлер

HP66d.png

 

HP67X.png

 

HP677.png

 

HP68a.png

 

Крестить более 40 провинции, минимум по 50 месяцев, я за это время чихнуть боюсь. без фулл пула рекрутов. Думаю всё таки нужно брать религиозные, хотя бы ради +1 миссионера и +3 к силе, на первое время

Ссылка на комментарий

Можно же просто кнопками свичнуться Сунни-Сикх-Инду.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Gепia сказал:

Крестить более 40 провинции, минимум по 50 месяцев, я за это время чихнуть боюсь. без фулл пула рекрутов. Думаю всё таки нужно брать религиозные, хотя бы ради +1 миссионера и +3 к силе, на первое время

А зачем вообще переходить в индуизм если играть без религиозных?

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Gепia сказал:

в общем 15 лет как индус, геморрой ещё тот. -60к рекрутов, восстания, крещение одним миссионером будет вечно. Религиозное единство 45, любой скачок стабильности и можно писать GG. От индуизма ещё лет 20 не смогу нормально воевать, дикий тормоз.

Религиозные идеи и варанаси забирать быстрее. В 3 миссионера хоть как то можно будет играть. Хотя все равно единство будет проседать со временем, не успеют и 3 миссионера за скоростью расширения.

Ссылка на комментарий

Gепia
9 минут назад, топтыжка сказал:

А зачем вообще переходить в индуизм если играть без религиозных?

 

Писали тут что моголу не нужны религиозные, всё и так быстро и легко крестится. Оказывается не быстро и не легко.

11 минуту назад, топтыжка сказал:

Религиозные идеи и варанаси забирать быстрее. В 3 миссионера хоть как то можно будет играть. Хотя все равно единство будет проседать со временем, не успеют и 3 миссионера за скоростью расширения.

возьму 3 идеей, уже чтобы не начинать заново. А так да, если в индуизм, то религиозные маст хэв первой идеей.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Gепia сказал:

Писали тут что моголу не нужны религиозные, всё и так быстро и легко крестится. Оказывается не быстро и не легко.

Сунниту не нужны. И крестится легче и вообще не особо и надо имея +3 терпимости от первой реформы.

Ссылка на комментарий

Gепia
28 минут назад, топтыжка сказал:

Сунниту не нужны. И крестится легче и вообще не особо и надо имея +3 терпимости от первой реформы.

там было в контексте индуизма.

 

Цитата

Тимуридом (моголом) стоит переходить в индуизм. Идеальная религия с идеальной ФП.

 

Цитата

Со взятием религиозных идей не косякнул? Первый раз в Индии

 

Цитата

Религиозные именно моголу не особо и нужны. У него все культуры принятые, клаймы есть везде, крестить легко и приятно, дипка не тратится.

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Gепia По мне какое то извращение. Идеальная религия подразумевает включения шивы на всю игру. То есть к крещению нет вообще ничего и есть всего 2 миссионера.

Последняя цитата точно к индуистскому моголу относилась?

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Gепia Возможно это имелся ввиду могол который просто съедает индию и больше никуда не суется. Там и так почти везде индуизм и одну из 10 захваченных провинций крестить легко. И про везде клаймы подходит сюда.

А изначально чтобы проблем не было подольше не принимать требования, возможно столицу отбить несколько раз. Чтобы перекрестили фанатики не половину страны, а почти всю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95295

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    77

  • feanya

    36

  • Gепia

    26

  • Sakā

    22

  • ABK

    17

  • kuishi

    17

  • arindvein

    16

  • Hawhir

    15

  • Римский Орел

    11

  • lega161rus

    11

  • pawlinmawlin

    10

  • olololllo

    10

  • Ellizium2000

    10

  • Nestiere

    8

  • Benjamin_Franklin

    7

  • Karpesh

    7

  • raidener

    7

  • Primarh

    7

  • JLRomik

    7

  • golden_horde

    7

  • wwest

    7

  • Kvant91

    7

  • psametix

    6

  • VesCer

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

likkrit

Гайд по опенеру на Тимуриде от Бабура I Тимурида aka Likkrit Оглавление 0.Правила 0.5.11 ноября 1444 года 1.Как НЕ получить по лицу от вассалов без СМС и регистрации (50/50) 2.Война с Адж

Kvant91

Итак, true one tag, одна вера/культура и все в стейтах за моголов. Религия – шиизм для религиозного КБ на всех. Решил не формить Мамелюка для бесплатных корок и монгольских миссий. Не будем этим злоуп

Aleksander UA

Приветствую Поделюсь своей пробной партией за Тимуридов в новом патче 1.23.0.0(Persia) В новых реалиях мы имеем 5 вассалов с большим желанием свободы, свои корки у этих же вассалов + независ

Kvant91

Сделал еще один ВЦ-true one tag-одну веру-одну культуру. На этот раз попробовал шиитского могола. Напишу вечером, как это было.  

Hawhir

Тимуриды могут в космос) Если захотят. Рестартнул партию. Уже на 1.19. Решил полностью поменять тактику. Во-первых, убить осман со старта, во-вторых, убивать КК и через них переходить в коптов как мож

топтыжка

Все наши корки которые у вассалов присоединяются бесплатно. Трансоксиана+фарс+хорасан одновременно присоединяются в 1454году за 0 дипки за месяц. Чтобы присоединить афганистан надо потратить

Jolle Roger

Хм, покопался на форуме и не встретил темы за эту страну. Вот решил добавить. Честно говоря, долгое время не играл мусульманами по идейным соображениям. Но в итоге, насмотрелся на нац.идеи Тимуридов

pawlinmawlin

Погуглил я по форуму и почему-то не нашёл такой темки, а, между тем, весьма интересная страна. Вроде бы, мажор, но кол-во проблем в первые 50 лет зашкаливает: 1. Старые и вообще никакие правитель

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...