Patrum Scuta - Страница 3 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Patrum Scuta

 

spacer.png

 

Patrum Scuta - модификация для Crusader Kings II графического толка, направленная на замену большинства династических гербов домов христианской Европы и геральдики титулов, на их корректные и исторические аналоги. При внесении исторических изменений в геральдику, за основу, в частности, были взяты исторические геральдические изображения с веб-сайта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Помимо изменения геральдики христианского мира, на их исторические аналоги, модификация привносит изменения так же в гербовые рамки других религий: суннизм, шиизм,  тенгрианство, германское, славянское, балтийское и финское язычества, зороастризм, западноафриканскому язычеству,  и даже изменяет рамки гербов ацтеков.

Кроме того, модификация добавляет множество обновленных вариантов для создания собственного аутентического герба династии, через редактор персонажей. 

 

i

Скачать Patrum Scuta 3.09 [Совместим с CKII 3.2.1 - CKII 3.3.4] : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Скачать Patrum Scuta CK2+ 3.3 [Совместим с CKII 3.3.X; CK2+ 4.08] Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Полезная информация

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на Paradoxplaza
Спойлер

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Установка

i

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по установке модов, а также Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по установке скачанных со Steam Workshop модов.

Изменено пользователем Labes
Актуализация информации; Исправлены битые изображения; Добавлены ссылки на вариант для CK2+; Стандартизация оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Кто-нибудь знает, почему с этим модом уезжают гербы вниз на экране династии и при завершении игры?
c76e653daf3b11e2ae97b3b48a3c2c9f.png

Ссылка на комментарий

В 29.09.2018 в 22:06, e479 сказал:

Кто-нибудь знает, почему с этим модом уезжают гербы вниз на экране династии и при завершении игры?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ps.jpg.034e6675be623ced5d3dadea05f216b8.jpg

 

Но думаю это можно исправить. Например есть мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и в нем гербы тоже большего размера. Я добавил 20 гербов из Patrum Scuta в этот мод(для западно-африканского язычества) и герб не съезжал вниз: 

Спойлер

3365.jpg.dd860e3e258e5bde86058dcc3728d5cd.jpg

 

Изменено пользователем YOric
Ссылка на комментарий

7 минут назад, YOric сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Но думаю это можно исправить. Например есть мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и в нем гербы тоже большего размера. Я добавил 20 гербов из Patrum Scuta в этот мод(для западно-африканского язычества) и герб не съезжал вниз: 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. скрин (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спасибо за ответ. Но тут дело не в самих гербах, а в их рамках. Именно рамки не того размера, там используется хардкодед (нескриптованное) расположение темплэйта, т.е. берется другой файл в качестве образца и на его основе берутся все файлы рамок из самой игры. Исправить-то можно, уменьшив рамки из патрум скуты до ванильного размера, но тогда они выглядят размыто, потому что игра их увеличивает и уменьшает обратно, как собственно и ванильные. Просто ванильные рамки настолько убоги, что на них этой мутноты не заметно.

Ссылка на комментарий

@e479, хм наверно можно увеличить рамку для христиан (122х128 она 80х84) и поправить расположение в гуи файлах(DefaultDialog, dynasty_tree) для всех, так и качество останется и расположение гербов не будет съезжать вниз.

 

Вот результат(сделал разные скрины за христиан(увеличил рамку) и язычника):

11125.jpg.8ed22e3106d97348b1edba75c691e1db.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

два гуи файла(взял по умолчанию ванильные файлы для примера) отредактировать так:

DefaultDialog.gui в строке 451(блок "DynastyShieldYou") заменить значение y на 131(175)

dynasty_tree.gui в  строке 211(блок "dynastic_shield") заменить значение y на 6(50)

 

Дополнение: также необходимо увеличить рамку  у восточных религий, т.к. она ванильная 80х84

frame_indian.dds, закинуть в gfx\coats_of_arms

Изменено пользователем YOric
Ссылка на комментарий

57 минут назад, YOric сказал:

@e479, хм наверно можно увеличить рамку для христиан (122х128 она 80х84) и поправить расположение в гуи файлах(DefaultDialog, dynasty_tree) для всех, так и качество останется и расположение гербов не будет съезжать вниз.

 

Вот результат(сделал разные скрины за христиан(увеличил рамку) и язычника):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Можно, просто мне не нравится форма классических щитов из этого мода, хотел поменять конкретно так, чтобы это отражалось на 3х гуи-файлах, но видимо не судьба. Увеличить ванильные рамки - значит ухудшить их качество как картинки. Ладно, может как-нибудь потом этим займусь снова)

Ссылка на комментарий

Keksik
2 часа назад, e479 сказал:

Можно, просто мне не нравится форма классических щитов из этого мода, хотел поменять конкретно так, чтобы это отражалось на 3х гуи-файлах, но видимо не судьба. Увеличить ванильные рамки - значит ухудшить их качество как картинки. Ладно, может как-нибудь потом этим займусь снова)

По сути своей все гербы требуют переработки. Ну и хоть какого-то разнообразия. А то всё что имеется это огромная куча вариаций расположения линий/кружков, орлов, львов и немного другого по мелочи. А вот действительно чего-то "особенного" практически нет.
p.s Хотя это может всё конечно моё не оправданное нытьё, но качество иконок(гербов) точно бы не повредило:) Хотя как по мне и так неплохо выглядит. Но вот эта однообразность убивает.

Ссылка на комментарий

Чёрный Рыцарь

Кому интересен мод, сделал на него переводВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Чёрный Рыцарь
Ссылка на комментарий

El Búho
2 минуты назад, Чёрный Рыцарь сказал:

Кому интересен мод, сделал на него перевод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

обновляться будет по мере обновления оригинального мода?

Ссылка на комментарий

Чёрный Рыцарь
Только что, nightowl2012 сказал:

обновляться будет по мере обновления оригинального мода?

думаю да

Ссылка на комментарий

El Búho
23 минуты назад, Чёрный Рыцарь сказал:

думаю да

я к тому, что solo запланировал обновление на выходных. 

проблема чёрных/белых гербов у арабов решена в 3.0? в 2.8.* на ранней дате у некоторых арабов были такие. не то, чтобы много, но попадались. в том числе и у исторических персонажей. 

 

нет, не решена. как было - так и осталось

35RK0OZ.jpg

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Чёрный Рыцарь
59 минут назад, nightowl2012 сказал:

я к тому, что solo запланировал обновление на выходных. 

проблема чёрных/белых гербов у арабов решена в 3.0? в 2.8.* на ранней дате у некоторых арабов были такие. не то, чтобы много, но попадались. в том числе и у исторических персонажей. 

 

нет, не решена. как было - так и осталось

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А в чем причина?

Ссылка на комментарий

valynnit
1 час назад, nightowl2012 сказал:

я к тому, что solo запланировал обновление на выходных. 

проблема чёрных/белых гербов у арабов решена в 3.0? в 2.8.* на ранней дате у некоторых арабов были такие. не то, чтобы много, но попадались. в том числе и у исторических персонажей. 

 

нет, не решена. как было - так и осталось 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подозреваю, так и задумано

image.png.40f8dc47d99395f556fbfbe556ea23b9.png

Ссылка на комментарий

El Búho
Только что, valynnit сказал:

Подозреваю, так и задумано

 

хм...интересно. ладно, пусть так и будет.

правда у некоторых султанатов и эмиратов в испании тоже белые гербы. 

а сделано это скорее всего из-за того, что арабские надписи на гербах - это dlc (dynasty shields charlemagne), а включать в мод контент dlc запрещено, а если не включать, но прописать путь к контенту (это можно), то у тех, кто не купил dlc будет ошибка с вылетом на рабочий стол.

вот как-то так мне думается.

 

Ссылка на комментарий

El Búho

в моде пара-тройка незначительных ошибок

двойная прописка одного персонажа и в паре мест слишком много цветов баннеров.

я так понял, что их может быть 14, а прописано 15. 

и у одного персонажа религия несуществующая прописана.

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Даниил Дементьев

Подскажите пожалуйста, почему у меня не появляются новые гербы в меню создания при новой игре, то есть у меня дефолтные 150 с чем-то гербов как были так и остались но новых гербов или эмблем у меня нет, в то время когда у других государств меняются гербы как на скринах. Объясните пожалуйста это либо я тупой и что -то не то открываю, либо что-нибудь ещё. (Это уже вторая модификация с такой же проблемой)

Ссылка на комментарий

Хм, Россия с Георгием победоносцев в центре, вы серьёзно?

Думаете Иван IV Васильевич (Грозный) сильно запоздал с оным решением?

Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat
В 27.11.2018 в 07:06, Repka сказал:

Хм, Россия с Георгием победоносцев в центре, вы серьёзно?

Думаете Иван IV Васильевич (Грозный) сильно запоздал с оным решением?

А до этого вас не смущал черный двуглавый орел, да и не смущает сейчас трезубец в современном украинском варианте новой версии?

Изменено пользователем Rudeus Greyrat
Ссылка на комментарий

@Rudeus Greyrat , да, по правде сказать, меня многое смущает, особенно после того, как полез в игровые файлы и смог разглядеть-таки эти картинки.

Справедливости ради, все имеющиеся гербы ванили надо либо выкидывать, либо рисовать по новой, поскольку вид их - кто по дрова, кто по грибы. Не поддаются общей классификации, некоторые схематично, другие чуть ли не маслом писаны, не говоря про то, что история не знает аналогов.

Что касается южной Руси, то уместнее было бы торс святого изобразить, с другой стороны, игрок может так и остаться в язычестве, тогда видеть оный герб будет странно. Хотя само деление на мелкие княжества со случайным именованием и границами - пальцем в небо. Впечатление, что парадоксы смотрели карту дробления княжеств 11 века, но чем смотрели, это ещё вопрос...

Ссылка на комментарий

Всем привет , вопрос такой ,установил данный мод и все отлично ,крутые гербы и тд  ,но есть маленькая проблема некоторые провинции пустые (недоступные я даже не могу войская туда направить ) в чем проблема ,это только с этим модом ,заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43207

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    10

  • Glebbiys

    10

  • Eclairius

    9

  • Ckopcepeo

    8

  • Guardian

    4

  • e479

    3

  • Чёрный Рыцарь

    3

  • Alariko

    3

  • Repka

    3

  • YOric

    3

  • missouri

    3

  • attilaGun

    3

  • Миниатур777

    2

  • Zuzuzaza

    2

  • Pacificador

    2

  • Tempest

    2

  • Alana

    2

  • Shduiruk

    2

  • DARKEST

    2

  • dorimi

    1

  • Baron von Baron

    1

  • MEDVED-LUDOED

    1

  • Тихончук Іван

    1

  • Rorcha

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

dorimi

Patrum Scuta     Patrum Scuta - модификация для Crusader Kings II графического толка, направленная на замену большинства династических гербов домов христианской Европы и

El Búho

под версию 2.8 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ц

Blackorsar

когда новая версия выйдет актуальная _________ добавлено 1 минуту спустя залейте еще а гугл или яд

Ckopcepeo

Я пробовал результатов не дало,игра вылетать стала, у меня сейчас просто голова не соображает, да у меня тоже самое либо двойной знак религии, либо его вообще нет, просто в патруме скажем нет такой ре

Ckopcepeo

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

YOric

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ну или через Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 280e0958db539d143e6

Eclairius

i Оформил и обновил информацию в закрепленном сообщении. Отдельно залил модификацию актуальной версии 2.8.3 от для удобства скачивания на Google Drive. @YOric , спас

Чёрный Рыцарь

Кому интересен мод, сделал на него перевод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...