Тело Ленина - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тело Ленина

Вынос Ленина  

77 голосов

  1. 1. Нужен ли Кремлю Ленин?

    • Вынести
      9
    • Вынести и сжечь, рассеяв прах
      5
    • Вынести, сжечь, прахом выстрелить из пушки в сторону КНДР
      12
    • Оставить
      32
    • Перезахоронить с почестями на кладбище
      8
    • Перенести тело Ленина в другой город в мавзолей
      2
    • Моя хата с краю
      4
    • Нездоровая шумиха по поводу этого ничтожнейшего из 'амперахторов' позволяет внести нездоровое преложение. Похоронить наконец-таки Ленина, и положить на его место мощи новоиспечённого 'святого'. Вот тогда Россия и спасётся!
      3


Рекомендованные сообщения

Адмирал

Вынос тела Ленина из мавзолея.

Год назад, под самый Новый Год, мне и моей жене посчастливилось сопровождать американских гостей в Кремль. Я не буду писать о впечатлениях иностранцев от Алмазного фонда и Оружейной палаты, так как это не тема поста, а напишу о некотором казусе, который имел место быть. Гуляя по территории Кремля гости обратили внимание, что на некоторых зданиях красуются золотые двуглавые орлы, которые символизируют Российскую империю, а на главных башнях горят пламенные большевистские звёзды. Они спросили какой у нас в России строй и почему на главной площади страны мемориальное кладбище с языческим зиккуратом в котором покоится мумия главного пролетарского вождя? Я конечно же нашёл что им сказать, но считаю лишним здесь расписывать всё подробно. В общем у нас такая страна, не совсем понятная, причём даже не только для иностранцев, но собственно и для собственных граждан.

1370956778-original.jpg

48862CC3F421F.jpg

Министр культуры РФ, Владимир Ростиславович Мединский, в 2011 году присоединился к числу выступающих за перезахоронение тела В. И. Ленина: «Общеизвестно, что сам Ленин не собирался возводить себе никаких мавзолеев, и его живые родственники — сестра, брат и жена были категорически против. Они хотели похоронить его в Санкт-Петербурге вместе с матерью. Но коммунистам было наплевать на желания и на самого вождя и на его родственников. Им было необходимо создать культ, подменяющий религию и сделать из Ленина нечто, замещающее Христа. Нечто не получилось. С этим извращением необходимо заканчивать».

mauzoleum_view.jpg

Я полностью поддерживаю позицию министра культуры, о чём ни раз писал ему в его микроблоге.

Министр культуры РФ, Владимир Ростиславович Мединский, в 2011 году присоединился к числу выступающих за перезахоронение тела В. И. Ленина: «Общеизвестно, что сам Ленин не собирался возводить себе никаких мавзолеев, и его живые родственники — сестра, брат и жена были категорически против. Они хотели похоронить его в Санкт-Петербурге вместе с матерью. Но коммунистам было наплевать на желания и на самого вождя и на его родственников. Им было необходимо создать культ, подменяющий религию и сделать из Ленина нечто, замещающее Христа. Нечто не получилось. С этим извращением необходимо заканчивать».

После этого заявления был открыт сайт «goodbyelenin.ru», на котором проводится голосование по поводу выноса тела В. И. Ленина из Мавзолея. По состоянию на 30 ноября 2011 года, по данным администрации сайта, за захоронение высказалось 66,73 % пользователей, против — 33,27 %, при общем количестве 337 761 проголосовавших. Политические противники партии «Единая Россия» выразили сомнения в объективности результатов голосования и выдвинули аргументы в пользу того, что на сайте ведётся «накрутка» результатов. Сам Мединский отверг такие предположения как технически невозможные. Представители партии «Единая Россия» заявили, что она к не имеет отношения к этой инициативе отдельного депутата. Как сообщил пресс-секретарь Управления делами Президента Российской Федерации Виктор Хреков, «этого вопроса и не было, и нет; эта тема даже не рассматривается; это вопрос не сегодняшнего поколения».

Тем не менее, в дальнейшем предложение о выносе тела В. И. Ленина выдвигалось и другими лицами. В 2012 году кандидат в Президенты Российской Федерации М. Д. Прохоров во время избирательной кампании высказал идею провести референдум о захоронении Ленина, а глава пресс-службы Московской патриархии Владимир Вигилянский призвал вынести тело Ленина из Мавзолея и отдать его коммунистам. После этого Мединский вернулся к вопросу и вновь озвучил свою позицию по нему в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

9 июня 2012 года Мединский, уже будучи министром культуры Российской Федерации, в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в очередной раз заявил о том, что считает необходимым захоронить тело Ленина. Он также сообщил, что решение о захоронении ранее так и не было принято властью из-за опасений, что это приведёт к существенным потерям в её поддержке электоратом на выборах. Из Мавзолея, по мнению министра культуры, можно сделать востребованный музей.

Резюме.

Великая Русская Смута есть горе для России и всех народов населяющих её. Ленин, а точнее его тело, на главной площади страны символизирует то, что наша страна до сих пор не отказалась от коммунистического прошлого. Октябрьская революция унесла несколько десятков миллионов жизней наших соотечественников, такого урона до неё Русь на себе не испытывала. Члены КПРФ и некоторые несчастные пенсионеры не хотят, чтобы мавзолей демонтировали. Для первых это пиар, так как они давно уже не являются ИМХО последователями марксизма, а для вторых это ностальгия по лучшим годам их жизни. В результате сего в самом сердце России, на площади Кремля, сейчас полная химера и неразбериха. То ли мы отказались от большевизма и строем новое государство и считаем себя наследниками 1000 тысячной истории, то ли мы продолжатели Красного террора, и, продолжатели зверского режима, который не смотря на всю свою кровожадность смог продержаться всего 70 лет. Я сторонник всероссийского демократического референдума по этому вопросу.

Пусть российский народ решит, наконец, нужен нам этот красный некрополь, в центре Москвы, или нет.

Взято отсюда:http://www.diletant.ru/blogs/2581/3427/

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

_-Emperor-_

Нужно ли хоронить труп Ленина? обоснование выбора только приветствуются)

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Vicomte

Вынести, сжечь, выстрелить прахом в сторону КНДР со сдвигом немного в КНР.

Ссылка на комментарий

Vicomte
Вынести, сжечь, выстрелить прахом в сторону КНДР со сдвигом немного в КНР.
...и подарить щепотку праха mihail92 на память.
Ссылка на комментарий

Оставить конечно, что за вопрос.

Ссылка на комментарий

fursh

Оставить как туристический объект для китайцев и прочих коммуняг. Пусть отрабатывает.

Ссылка на комментарий

anarhist

Референдум. И если три четверти населения не будет за, вопрос стоит закрыть на ближайшие 15-20 лет

Ссылка на комментарий

Vicomte
Референдум. И если три четверти населения не будет за, вопрос стоит закрыть на ближайшие 15-20 лет

Спасибо, украинец, за важное мнение. Украинец?! Кто разрешил украинцам голосовать по внутрироссийскому вопросу? Нужно запилить еще один пункт -- "Я украинец".

Изменено пользователем Vicomte
Ссылка на комментарий

Ричард
Референдум. И если три четверти населения не будет за, вопрос стоит закрыть на ближайшие 15-20 лет

РПЦ не "за", если что.

ИМХО, пусть лежит. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Raider1995

Сжечь и в урну. Насчет пушки - это слишком, все-таки великая личность, да и далеко не все у коммунистов плохое было. У всякой власти свои недостатки, идеальных лидеров тоже нет.

Ссылка на комментарий

fffggg

А мавзолей после выноса тела на что? Или снести?

Ссылка на комментарий

Raider1995
А мавзолей после выноса тела на что? Или снести?

Устроить музей.

Ссылка на комментарий

Ричард
Устроить музей.

А так чем музей не устраивает?

Антитеистам надо же куда-то молиться. У муслимов Куб, у воинствующих атеистов Ленин.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Vicomte
Сжечь и в урну. Насчет пушки - это слишком, все-таки великая личность, да и далеко не все у коммунистов плохое было. У всякой власти свои недостатки, идеальных лидеров тоже нет.
Больше никогда не буду ставить спасибки прочитав только половину сообщения.
Ссылка на комментарий

anarhist
Спасибо, украинец, за важное мнение. Украинец?! Кто разрешил украинцам голосовать по внутрироссийскому вопросу? Нужно запилить еще один пункт -- "Я украинец".

Найди мой вариант ответа.

Ссылка на комментарий

Vicomte
Найди мой вариант ответа.

А. Ну пусть будет общей позицией по голосующим украинцам.

Ссылка на комментарий

mihail92
А мавзолей после выноса тела на что? Или снести?

Ельцина туда. Потом его вынести и Путина туда. Потом...

Ссылка на комментарий

anarhist
А. Ну пусть будет общей позицией по голосующим украинцам.

Адекватный человек признал бы свою неправоту. В свете написанных литер, "вариант" референдум лучше не использовать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 355
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 74925

Лучшие авторы в этой теме

  • Ричард

    36

  • Makstag

    28

  • Лукулл

    21

  • Парень

    16

  • MaslovRG

    15

  • nelsonV

    11

  • Vicomte

    11

  • Helga Lancaster

    11

  • UBooT

    10

  • Iviom

    10

  • Кастилиус

    9

  • Адмирал

    9

  • IvPBay

    8

  • Белый Волк

    7

  • anarhist

    7

  • ibnXattab

    7

  • Alma Latina

    7

  • mihail92

    6

  • Вольт

    6

  • Chaos Destroyer

    5

  • МИК

    5

  • vonBulka

    4

  • Роммель

    4

  • Dart An'ian

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...