Подлость генералов-февралистов - Публицистика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Подлость генералов-февралистов

Рекомендованные сообщения

Д. Зыкин

В ходе Февральской революции всплыл один весьма красноречивый факт. Среди восставших частей оказались два пулеметных полка, так вот в их распоряжении находилось две с половиной тысячи пулеметов. Для сравнения, во всей русской армии в конце 1916 года было одиннадцать тысяч пулеметов, а за весь 1915 год вся отечественная промышленность произвела их 4,25 тысяч штук. Вдумайтесь в эти цифры. На фронте идут тяжелые бои, причем надо признать, что слабым местом России было как раз обеспечение армии пулеметами, их действительно не хватало. И вот в это время в глубоком тылу, совершенно без дела хранилось гигантское число пулеметов, жизненно необходимых армии. Кто же так «гениально» распределил пулеметы? Такие приказы могли отдать только генералы, руководители армии. С военной точки зрения это абсурд, так для чего же это было сделано? Ответ очевиден. Пулеметы были нужны для революции. То есть мятежные генералы совершили двойное преступление. Мало того, что они свергли законную власть, так они ради своих революционных целей еще и резко ослабили свою же собственную армию, направив тысячи пулеметов в тыл, в столицу. В результате свержение царя было куплено большой кровью солдат и офицеров. Они честно воевали в это время на фронте, им бы немало помогала пулеметная поддержка, которую могли бы оказать пулеметные тыловые части, вооруженные до зубов. Но, эти части придерживали в Петрограде совсем для других целей. Революционная зараза словно поразила мозг крупнейших военачальников, которые в угоду собственным эгоистичным намерениям пожертвовали своими подчиненными, а в конечном счете пожертвовали и всей страной.

Д. Зыкин

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
metalhead
красноречивый факт

бгггг

Как я понял, все дальнейшие выкладки основаны на этом высосанном из пальца факте? Тогда почему именно генералы, а не транспортная система/жиды/рептилоиды?

Ссылка на комментарий

Vicomte

Может это никак не связано, но насколько я знаю планировалось развернуть десятки новых дивизий, возможно пулеметы планировалось распределить по этим частям.

Ссылка на комментарий

Falconette
бгггг

Как я понял, все дальнейшие выкладки основаны на этом высосанном из пальца факте? Тогда почему именно генералы, а не транспортная система/жиды/рептилоиды?

На самом деле это довольно очевидно, учитывая, что инициатор отречения царя генерал Алексеев по совместительству еще и верховный главнокомандующий (реальный, а не номинальный) русской армии.

Ссылка на комментарий

UBooT

Запасные части существовали уже давным-давно и по всем родам войск... И уж лучше в тылу пореволюционерить, чем ехать на фронт...

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Запасные части существовали уже давным-давно и по всем родам войск... И уж лучше в тылу пореволюционерить, чем ехать на фронт...

Только вот на фронте у настоящих фронтовиков не было революции. а восстали ТЫЛОВИКИ , которые сидели втеплых казармах, которые получали ГИГАНТСКИЕ продовольственные пайки, которые до сих пор для миллионов наших граждан недоступны.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
На самом деле это довольно очевидно, учитывая, что инициатор отречения царя генерал Алексеев по совместительству еще и верховный главнокомандующий (реальный, а не номинальный) русской армии.

У меня на эту тему написана книга. Для меня это давно очевидно. Но многие до сих пор повторяют большевистские бредни из советского учебника "истории" для детей

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
бгггг

Как я понял, все дальнейшие выкладки основаны на этом высосанном из пальца факте? Тогда почему именно генералы, а не транспортная система/жиды/рептилоиды?

бггг - это лучшая демонстрация вашего уровня. Речь - отражение мышления. Чтои подвтерждается тем , что вы написали дальше про транспортную систему. Ага - не было у царской России некольких составов, чтобы за 1 день привезти на фронт пулеметы.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Может это никак не связано, но насколько я знаю планировалось развернуть десятки новых дивизий, возможно пулеметы планировалось распределить по этим частям.

Ага, планировали-планировали, и раз - 2,5 тысячи пулетом толко в одном тыловом Петрограде. А знаете где еще были запасные ПУЛЕМЕТНЫЕ полки? В Вятке и Пензе - самое место для пулеметов.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Может это никак не связано, но насколько я знаю планировалось развернуть десятки новых дивизий, возможно пулеметы планировалось распределить по этим частям.

Ога.И царя не генералы заставили отречься..

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Ога.И царя не генералы заставили отречься..

И главное "не генералы" ЗАДОЛГО до февральской революции согласовали план свержения, договорившись еще и с Великим князем Николаем Николаевичем - прямым претендентом на престол, о чем есть документальные свидетельства, опубликованные руководителями Охранного отделения.

Изменено пользователем Д. Зыкин
Ссылка на комментарий

UBooT
Только вот на фронте у настоящих фронтовиков не было революции. а восстали ТЫЛОВИКИ , которые сидели втеплых казармах, которые получали ГИГАНТСКИЕ продовольственные пайки, которые до сих пор для миллионов наших граждан недоступны.

Дык а я о чем... Вот меня призвали, вот я прохожу первоначальную и пулемётную подготовку, но на фронтах херово... Вот подходит срок и меня распределят на передовую... О чём я думаю, когда уже прошла вся романтика 1914 года и все уже знают, что такое реальная война ?

Ссылка на комментарий

anarhist

Нахрен тогда нужен такой государь, если за его спиной переворот спланировали, организовали, практически выполнили и пришли к Николаю за сущей формальностью. Да это хорошо, что такого правителя убрали от руля.

Изменено пользователем anarhist
Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
И главное "не генералы" ЗАДОЛГО до февральской революции согласовали план свержения, договорившись еще и с Великим князем Николаем Николаевичем - прямым претендентом на престол, о чем есть документальные свидетельства, опубликованные руководителями Охранного отделения.

Я верю что генералы свергли царя, но про пулеметы..Перефразируя Пелевина, "Не надо искать заговор там, где всё объяснимо идиотизмом".

Ссылка на комментарий

UBooT
Я верю что генералы свергли царя, но про пулеметы..Перефразируя Пелевина, "Не надо искать заговор там, где всё объяснимо идиотизмом".

Почему идиотизмом ? Запасный пулемётный полк - это и учебка, и охраняемый склад для формирования новых пулемётных подразделений и пополнения понёсших потери...

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Почему идиотизмом ? Запасный пулемётный полк - это и учебка, и охраняемый склад для формирования новых пулемётных подразделений и пополнения понёсших потери...

Возможно и так)Просто автор выставляет ситуацию так, как будто это чуть ли не половина пулеметов царя, и тогда это действительно на идиотизм смахивает..

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Почему идиотизмом ? Запасный пулемётный полк - это и учебка, и охраняемый склад для формирования новых пулемётных подразделений и пополнения понёсших потери...

Конечно-конечно, учебка-подготовка и для этого нужно отдать столько пулеметов, сколько на целом ФРОНТЕ не было.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Я верю что генералы свергли царя, но про пулеметы..Перефразируя Пелевина, "Не надо искать заговор там, где всё объяснимо идиотизмом".

Ага, идиоты во власти. С чего бы это? Когда у вас украдут машину, вы не подумайте, что ее угнали. Это кто то по идиотству своему протсо влез к вам по ошибке, случайно

Ссылка на комментарий

mihail92
Ага, идиоты во власти. С чего бы это? Когда у вас украдут машину, вы не подумайте, что ее угнали. Это кто то по идиотству своему протсо влез к вам по ошибке, случайно

Если мне на машину уронят кирпич, то надо полагать, что это коварный замысел против меня?

Аналогичный вопрос - если я зайду в магазин, а хлеба нет - его не завезли или продавщицы его съели?

Если племеты не завезли на фронт - это косяк снабженцев, до них не дошла очередь из-за слабой инфаструктуры или генералы решили поднять восстание?

Вариантов много, а доказательств в пользу злого умысла мало.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6515

Лучшие авторы в этой теме

  • Д. Зыкин

    19

  • UBooT

    9

  • mihail92

    6

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    5

  • anarhist

    2

  • Falcssonn

    2

  • йцукенгшщз

    1

  • Falconette

    1

  • Kervan

    1

  • Vicomte

    1

  • Загадочник

    1

  • metalhead

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...