Маленькое напутствие для желающих создать форумную игру. - Стратегические Форумные Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Маленькое напутствие для желающих создать форумную игру.

Рекомендованные сообщения

Falcssonn

wAiYafZ.png

Привет мой юный, (или не очень) друг. С тобой в лице префекта этого славного раздела связывается высший разум планеты Земля. Высший разум недоволен, высший разум разозлен огромным количеством форумных игор длящихся пару деньков. И что бы исправить это недоразумение был послан Я. Моей миссией является создание краткого очерка-пособия для мольцов решивших создать свою игрулю.

А для начала краткое отступление.

Как оно началось.

Жил-был сайтик, название которого я указать не могу ежели не желаю улететь в тюряжку. И был там один человек перенесший компьютерную игру Hearts of Iron 2 на форумные рельсы. И это было хорошо. А потом эту игрюлю с незначительными изменениями перенесли на другой сайтец адрес которого я опять же указать не могу. А там случилось чудо, эту игру абсолютно переработали, в результате чего появились наши форумные стратегии. Скажу по секрету игры были там веселей и интересней чем тут, не в последнюю очередь благодаря адекватности игроков.

А прошедшая там "Форумная игра от 1569 года" воистину является эталоном жанрухи. Но все что имеет начало имеет конец, веселье на сайте заглохло после массового лива игроков и нескольких однодневных игор. А тем временем на Стратегиум просочился сабж под кодовым именем "Канадец". И запилил он печально известную "Форумную игру с 1890 года", это было столкновение противоположностей. Она была одновременно настолько ужасна и смешна что я даже не могу оставить ей достойный. Кстати до недавнего времени она занимала первое место по количеству ходов.

За полгода эволюции на Стратегиуме появилось целых два жанра игруль, кои я и опишу.

Классическая форумная игра.

Эталон: "Форумная игра с 1890 года"

Основной изюминкой этой радости можно назвать правила, а точнее их отсутствие. Тут вы можете играя за Свазиленд захватить Соединенные Штаты, а за Польшу выйти в космос. Поначалу это кажется весело, но такая игра непременно погаснет, и не только в следствии знаменитой упоротости, а скорее в однообразности. Уважаемый Tmorekon дал такой тезис безнадежности форумных стратегий:

Что бы форумка не стала заброшенной, нужна лишь 1 вещь - интерес.

Некоторая смена обстоятельств, нерутинность. Ибо делать одно и тоже несколько дней - очень быстро надоедает. Поэтому сам по себе жанр форумных стратегий мёртвый, ибо в ней нету активности, накала страстей и т.п.

Так что если вы хотите форумку, но при этом не желаете загружать тыковку работой над правилами и гуглингом материалов то этот тип ваш. Но обязательно ожидайте шквала критики и ненависти.

Подвидом жанра можно считать нестандартные игры навроде "Автокапитализма".

Экспериментами и тестами было установлено что все игры сиго жанра либо сольются либо будут упороты. Примером можно назвать 2013 Абрека и 1945 Роммеля.

Стратегическая форумная игра.

Эталон: Россия во мгле 1918-1922.

Эволюция. От классической игры она отличается... она отличается... наличием правил! Вообще на сей момент на Стратегиуме таких прошло всего две помимо названой "России во мгле", а именно "Черный день". Больше сказать нечего так как все игры друг от друга сильно отличаются. Единственное от ведущих требуется огромное количество времени и сил.

Удачи в начинаниях мольцы!

К слову Никитка дал хороший совет:


 i 

Ни в коем случае не создавайте форумки. Никогда.


 

Изменено пользователем Адыг007
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

еще несколько моментов

1) Вы ведете игру которую еще не закончили(два проекта мало кто потянет)

2) Вы не уверены что не обладаете достаточным количеством времени.

Ссылка на комментарий

Ваш ник: alywman, Вольт, Робби Вильямс, Оружейник.

А о дрововосеке уже и не вспоминают, еще пару месяцев, найдутся кто к нему писаться будет:)

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Дровосек умер.

Ссылка на комментарий

Вольт

Бугошенька, ты мне скажи его [Данные обновлены] звали или нет?

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Ваш ник: alywman, Вольт, Робби Вильямс, Оружейник.

1. Меня забыл.

2. Оружейник тоже умер.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Я не понимаю зачем это пишу, но вы мистор не вели ни единой форумки

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Вёл. Просто не здесь.

Ссылка на комментарий

Вольт
[*]Вы захотели запилить форумку после развала той в которую вы записались.

[*]Вам захотелось создать игру под впечатлением от киниги/фильма/события и тому подобное.

[*]Вы решили монополизировать форумные игры

[*]Вы еврей

Замечено нарушение пользователем Buboga 4-х пунктов "напутствия для желающих создать форумную игру". Пользователь будет наказан анальной карой.

Бип.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Забиваю тебе стрелу, метро Динамо, приходи и по мужски выскажи все претензии.

Сегодня вечером, не придешь будешь... понятно кем.

Ссылка на комментарий

Вольт
Забиваю тебе стрелу, метро Динамо, приходи и по мужски выскажи все претензии.

Сегодня вечером, не придешь будешь... понятно кем.

Я тебя там не нашёл. - Ты проиграл

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Аргумент на однообразности и скучности - логичен. А уйма правил-деталей, хоть и проработанных, всегда убивает слабый интерес.

Чтение настолько заинтересовало, что даже огорчился, что шапка темы так быстро закончилась :)

Ссылка на комментарий

Falcssonn

А пошто не лойснул?

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Ну а теперь список причин которые должны заставить вас не начинать форумную игру.

Вы учитесь в школе.

Вам меньше шестнадцати лет.

Вы захотели запилить форумку после развала той в которую вы записались.

Вам захотелось создать игру под впечатлением от киниги/фильма/события и тому подобное.

Вы уже ведете одну игру.

Вы не уверены что не обладаете достаточным количеством времени.

Ваш ник: alywman, Вольт, Робби Вильямс, Оружейник.

Ни одно не совпало, можно мне получить подфорум? Просто 90% готово, осталось прокачать разнообразие и запилить маленькую программу для удобства работы с картой.
Ссылка на комментарий

Falcssonn

Берите юноша, берите

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Берите юноша, берите
Мне не юнош нужен, а подфорум.

Ок, завтра вечером заполню. Сделай пожалуйста с таким названием: Остров.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Сделай пожалуйста с таким названием: Остров.

Бери существующий невежда.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Бери существующий невежда.
Значит попрошу Великого Префекта.

Напишу Фризу примерно в полночь.

Изменено пользователем Dmsrdnv
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13930

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...