Полицейский растрелял дебошира в Хабаровске. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полицейский растрелял дебошира в Хабаровске.

Рекомендованные сообщения

KERZZZ

В Хабаровске блогеры выложили в Интернет видеозапись расстрела полицейским хулигана, устроившего драку возле магазина. На кадрах видно, как лейтенант дважды стреляет в уже раненного молодого человека.

сок с 3:50

Согласно официальным данным, в субботу, в 15:10 по местному времени, в дежурную часть УМВД России по Хабаровску поступило сообщение о том, что двое пьяных дебоширов громят витрины в магазине по улице Воронежской. Стражи порядка выехали на место, однако встретили сопротивление.

- Сотрудники вневедомственной охраны, произведя предупредительные выстрелы, применили табельное огнестрельное оружие на поражение, в результате чего ранее неоднократно судимый нападавший 1986 года рождения получил два огнестрельных ранения ног и гражданин 1981 года рождения, также неоднократно судимый, огнестрельное ранение в область грудной клетки, от которого скончался на месте, - говорится в официальном сообщении ГУ МВД по Хабаровскому краю.

В сообщении также говорится, что полицейскими по горячим следам задержаны пятеро нападавших, а применение огнестрельного оружия, по предварительным данным, признано правомерным.

Между тем на видеозаписи, опубликованной в Сети, слышен только один предупредительный выстрел в воздух. На кадрах также можно разглядеть, как двое мужчин набрасываются на полицейского, после чего один за другим раздаются три выстрела. Затем слышны крики: "Завалил! Попал. Ты убил его!" Уже после этого к тому месту, где находится раненый, подходит еще один полицейский, прицеливается и дважды стреляет, не обращая внимания на реплики из толпы.

Очевидцы, судя по записи, сделали вывод, что полицейский, открывший огонь по уже раненному человеку, был пьян.

- В настоящее время проводится проверка правомерности применения оружия сотрудником полиции, - прокомментировали LifeNews в пресс-центре МВД.

Изменено пользователем KERZZZ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Васильевич
Любопытно, как выглядела бы эта картина, если б случилась легализация оружия...

Наверное точно такая же, как и в американских вестернах.

Хотя чем больше появляется подобного видео в Рунете, тем больше задумываешься о необходимости легализации оружия.

Ссылка на комментарий

UBooT
Наверное точно такая же, как и в американских вестернах.

Хотя чем больше появляется подобного видео в Рунете, тем больше задумываешься о необходимости легализации оружия.

А ты не хулигань по пьяне в общественных местах, тебя и не застрелят... А вот желающих снимать на телефон перестрелку уже поубавилось бы наверно...

Ссылка на комментарий

Васильевич
А ты не хулигань по пьяне в общественных местах, тебя и не застрелят...

Ну знаете всякое бывает. Все мы люди и способны на ошибки, особенно когда находимся в невменяемом состоянии.

Представьте ситуацию: Закончилась водка- пошел в магазин- нагрубил продавщице и полицейскому. Но это же не повод убивать. Не так ли?

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий

UBooT
Ну знаете всякое бывает. Все мы люди и способны на ошибки, особенно когда находимся в невменяемом состоянии.

Представьте ситуацию: Закончилась водка- пошел в магазин- нагрубил продавщице и полицейскому. Но это же не повод убивать. Не так ли?

Ну нагрубил одно дело, тут штрафом можно обойтись... А вот когда сопротивление, да с угрозой завладения табельным оружием, тут только на поражение, а пуля дура, да и состояние не самое ровное, чтоб как в кино метко обездвижить без угрозы смертельного исхода...

Ссылка на комментарий

Васильевич
да с угрозой завладения табельным оружием, тут только на поражение, а пуля дура, да и состояние не самое ровное, чтоб как в кино метко обездвижить без угрозы смертельного исхода...

В момент расстреливания такая угроза полностью отсутствовала.

Более того полицейский сам направился к одному из потерпевших и хладнокровно в упор расстрелял человека(он впоследствии умер). Посмотрите видеоролик начиная с 4:30

Ссылка на комментарий

nelsonV

Василич как обычно показывает чудеса юридической грамотности.

Ссылка на комментарий

Васильевич
Василич как обычно показывает чудеса юридической грамотности.

Ну вам ведь не дано природой.. Поэтому приходится мне.

Ссылка на комментарий

UBooT
В момент расстреливания такая угроза полностью отсутствовала.

Более того полицейский сам направился к одному из потерпевших и хладнокровно в упор расстрелял человека(он впоследствии умер). Посмотрите видеоролик начиная с 4:30

Да не... Я не смотрел и не собираюсь вообще-то... Кому надо, пусть инициирует следствие...

Ссылка на комментарий

nelsonV
Ну вам ведь не дано природой.. Поэтому приходится мне.

палишься, кульбек.

Ссылка на комментарий

No Good
На кадрах также можно разглядеть, как двое мужчин набрасываются на полицейского, после чего один за другим раздаются три выстрела.

На замечательном вертикальном видео в шапке я таких кадров не увидел, что говорит о том, что видео снимали уже после нападения и первых выстрелов. Впрочем суть ясна — товарищи зэки решили, что поганый мент им не указ. Юбот правильно написал про угрозу завладения табельным оружием.

Ссылка на комментарий

Васильевич
палишься, кульбек.

Вы объясните мне значения слов "кульбек" и "гнльмон".

На замечательном вертикальном видео в шапке я таких кадров не увидел, что говорит о том, что видео снимали уже после нападения и первых выстрелов. Впрочем суть ясна — товарищи зэки решили, что поганый мент им не указ. Юбот правильно написал про угрозу завладения табельным оружием.

Значит невнимательно смотрели. С 0:00 по 3:50 показываются предшествующие инцеденту события. С 3:50 до 5:00- собственно сам расстрел.

PS Я не осуждаю первые 3 высстрела полицейских, но последущее поведение ментов, включая дальнейший расстрел уже отошедшего раненного человека- считаю неадекватным.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий

UBooT
Вы объясните мне значения слов "кульбек" и "гнльмон".

Значит невнимательно смотрели. С 0:00 по 3:50 показываются предшествующие инцеденту события. С 3:50 до 5:00- собственно сам расстрел.

PS Я не осуждаю первые 3 высстрела полицейских, но последущее поведение ментов, включая дальнейший расстрел уже отошедшего раненного человека- считаю неадекватным.

А я считаю, что не стоит делать выводы на основании ролика с ютуба...

Ссылка на комментарий

No Good

А я осуждаю, что зэков выпускают из тюрем после второй судимости. Такие дела.

Первый раз всякое бывает — бес попутал или там несправедливо осуждённый, да. Но если второй раз загремел — пусть и отбывает пожизненное, чего уж там. Страна, конечно, не сможет обеспечить эту ненормальную кучу пожизненных, но это уже совсем другая история.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Васильевич
А я считаю, что не стоит делать выводы на основании ролика с ютуба...

На основании роликов с ютуба уже уголовные дела создаются. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А я осуждаю, что зэков выпускают из тюрем после второй судимости. Такие дела.

Первый раз всякое бывает — бес попутал или там несправедливо осуждённый, да. Но если второй раз загремел — пусть и отбывает пожизненное, чего уж там. Страна, конечно, не сможет обеспечить эту ненормальную кучу пожизненных, но это уже совсем другая история.

Тут в другом дело: в наших странах практически невозможно начать честную жизнь после отсидки в тюрьме. Даже сторожем на стройку не возьмут работать. Так что осуждать я людей со второй судимостью не буду.

Ссылка на комментарий

No Good
Тут в другом дело: в наших странах практически невозможно начать честную жизнь после отсидки в тюрьме. Даже сторожем на стройку не возьмут работать. Так что осуждать я людей со второй судимостью не буду.

Во-первых, это ложь. Я лично знаю людей, которые сидели в "лихие 90-ые", у которых получилось начать новую, честную жизнь с нуля. И ничего, нормально живут.

Во-вторых, если все бы обстояло так, как утверждаешь ты, то тем более выпускать их не стоило бы. А то твою жену/подругу/дочь грабанут и подрежут заодно товарищи после второй отсидки, а может и изнасилуют. А ты их все равно осуждать не будешь. Потому что даже сторожем не берут работать. Такие дела.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Васильевич
Во-первых, это ложь. Я лично знаю людей, которые сидели в "лихие 90-ые", у которых получилось начать новую, честную жизнь с нуля. И ничего, нормально живут.

Число таких людей невелико, а доля от общего количества заключенных- ничтожна.

Во-вторых, если все бы обстояло так, как утверждаешь ты, то тем более выпускать их не стоило бы.

Наказание должно быть соразмерным преступлению. Ведь из-за украденных носков человека не должны лишать свободы на пожизненный срок.

Ссылка на комментарий

No Good
Число таких людей невелико, а доля от общего количества заключенных- ничтожна.

Пруфы в студию.

Знаешь, есть ведь шикарный афоризм: "То, что случилось однажды, можно отнести к случайностям. То, что произошло во второй раз становится закономерностью".

Да и что плохого ты видишь в моей схеме? Оступился один раз — получи шанс.

Наказание должно быть соразмерным преступлению. Ведь из-за украденных носков человека не должны лишать свободы на пожизненный срок.

Это утверждение притянуто за уши и не учитывает многих факторов, как минимум тех, о которых речь выше.

Ссылка на комментарий

UBooT
На основании роликов с ютуба уже уголовные дела создаются. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут в другом дело: в наших странах практически невозможно начать честную жизнь после отсидки в тюрьме. Даже сторожем на стройку не возьмут работать. Так что осуждать я людей со второй судимостью не буду.

Заявление-то тоже ролик писал ?

Ссылка на комментарий

Васильевич
Пруфы в студию.

Знаешь, есть ведь шикарный афоризм: "То, что случилось однажды, можно отнести к случайностям. То, что произошло во второй раз становится закономерностью".

уже побежал в библиотеку. * сарказм *

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (имевших неснятые и непогашенные судимости) – с 24,6 % в 2003 году до 25,8 % в 2004 году и до 27,9% в 2005 году, что во многом объясняется снижением судимости лиц, впервые привлеченных к уголовной ответственности вследствие гуманизации уголовного законодательства

Грубо говоря, уже треть бывших заключенных возвращаются в тюремную камеру задолго до отбытия их испытательного срока.

а если учесть количество бывших заключенных нарушивших закон после истечения испытательного срока, или поумневших, которые стали более скрытными- то ситуация примет более массовый характер.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Да и что плохого ты видишь в моей схеме? Оступился один раз — получи шанс.

Да потому что на нашей системе можно оступаться бесконечное число раз причем будучи невинным, как овечка.

Заявление-то тоже ролик писал ?
Как я полагаю: добропорядочные граждане, просмотревшие ролик. Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий

лекс
Между тем на видеозаписи, опубликованной в Сети, слышен только один предупредительный выстрел в воздух. На кадрах также можно разглядеть, как двое мужчин набрасываются на полицейского, после чего один за другим раздаются три выстрела. Затем слышны крики: "Завалил! Попал. Ты убил его!" Уже после этого к тому месту, где находится раненый, подходит еще один полицейский, прицеливается и дважды стреляет, не обращая внимания на реплики из толпы.

Право применить оружие, безусловно, было. Даже скажу больше, в некоторых случаях, закон допускает применение оружия на поражение в общественном месте без предупредительных выстрелов. Например, в случае угрозы жизни полицейского. Тут надо оценивать реальность угрозы. Когда двое мужчин, при подобных обстоятельствах, набрасываются на полицейского такая угроза существует. Потому применение оружия в целом правомерно.

Однако, закон допускает не бесконтрольное применение оружия, а применение для целей устранения угрозы. Применение оружия после устранения угрозы действие неправомерное на все 100%. Обсуждать тут нечего.

Тут не играет роли кто нападал ни разу не судимый или рецидивист. Это может относится к оценке действий по дебошу и оценки реальности угрозы нападения на полицейского. Однако, в данном случае, оцениваются не действия правонарушителя, а действия полицейского. То что, человек является рецидивистом не устраняет его прав (в т.ч. на жизнь и здоровье) и не является основанием для бесконтрольного применения оружия.

Когда полицейский "дважды стреляет не обращая внимания на реплики из толпы" уже нельзя говорить ни о дебоше, ни об угрозе нападения (которая в данный момент отсутствует). Так что, оружие, в конкретном случае, применено неправомерно - полицейский вышел за пределы правомерности применения оружия.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12163

Лучшие авторы в этой теме

  • Васильевич

    21

  • UBooT

    20

  • Brenn

    14

  • No Good

    7

  • nelsonV

    7

  • Опер1971

    7

  • лекс

    6

  • Dart An'ian

    3

  • Nemosar

    3

  • Jwerwolf

    2

  • KERZZZ

    2

  • kalistor

    2

  • Falconette

    2

  • xa6apuk

    2

  • Оружейник

    2

  • PaVLY

    1

  • fursh

    1

  • 2rapuH

    1

  • Dаrk Knight

    1

  • Адмирал

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Rogvald

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...