Полицейский растрелял дебошира в Хабаровске. - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полицейский растрелял дебошира в Хабаровске.

Рекомендованные сообщения

KERZZZ

В Хабаровске блогеры выложили в Интернет видеозапись расстрела полицейским хулигана, устроившего драку возле магазина. На кадрах видно, как лейтенант дважды стреляет в уже раненного молодого человека.

сок с 3:50

Согласно официальным данным, в субботу, в 15:10 по местному времени, в дежурную часть УМВД России по Хабаровску поступило сообщение о том, что двое пьяных дебоширов громят витрины в магазине по улице Воронежской. Стражи порядка выехали на место, однако встретили сопротивление.

- Сотрудники вневедомственной охраны, произведя предупредительные выстрелы, применили табельное огнестрельное оружие на поражение, в результате чего ранее неоднократно судимый нападавший 1986 года рождения получил два огнестрельных ранения ног и гражданин 1981 года рождения, также неоднократно судимый, огнестрельное ранение в область грудной клетки, от которого скончался на месте, - говорится в официальном сообщении ГУ МВД по Хабаровскому краю.

В сообщении также говорится, что полицейскими по горячим следам задержаны пятеро нападавших, а применение огнестрельного оружия, по предварительным данным, признано правомерным.

Между тем на видеозаписи, опубликованной в Сети, слышен только один предупредительный выстрел в воздух. На кадрах также можно разглядеть, как двое мужчин набрасываются на полицейского, после чего один за другим раздаются три выстрела. Затем слышны крики: "Завалил! Попал. Ты убил его!" Уже после этого к тому месту, где находится раненый, подходит еще один полицейский, прицеливается и дважды стреляет, не обращая внимания на реплики из толпы.

Очевидцы, судя по записи, сделали вывод, что полицейский, открывший огонь по уже раненному человеку, был пьян.

- В настоящее время проводится проверка правомерности применения оружия сотрудником полиции, - прокомментировали LifeNews в пресс-центре МВД.

Изменено пользователем KERZZZ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Васильевич
с проникновением в помещение... умысел не определен. Никакого мелкого хищения тут нет и быть не может.

Да это все понятно. Но по факту человек уехал на нары-канары на 2 года из-за украденной картошки стоимостью в 800 рублей.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Но по факту человек уехал на нары-канары на 2 года из-за украденной картошки стоимостью в 800 рублей.
По факту человек залез в домик спереть, что подвернется, так что лицо общественно опасное и посажен справедливо.
Ссылка на комментарий

Rogvald

ну не знаю как отнестись, вроде бы правильно сделали, но что-то тем не менее тут не то.

Ссылка на комментарий

UBooT
ну не знаю как отнестись, вроде бы правильно сделали, но что-то тем не менее тут не то.

А никак не относись... Беда в том, что все почему то хотят составить собственное авторитетное мнение, находясь за тысячи километров от произошедшего...

Ссылка на комментарий

PaVLY

Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица. :Laie_17: Служебные собаки при патрулировании могут применяться: - для отражения нападения на граждан и сотрудников полиции или пресечения оказываемого ему сопротивления
Ссылка на комментарий

лекс
Люди-то не понимают, что дело не в картошке, а в том, что они её хозяина или связали, или по голове стукнули, или ножом угрожали ему. Для них это всё нормально, вот картошку - да, украл, и считает что за неё и посадили.

Это называется объективная сторона состава преступления. :)

Люди говорят "посадили за картошку", не учитывая то как совершалось преступление (объективная сторона).

А никак не относись... Беда в том, что все почему то хотят составить собственное авторитетное мнение, находясь за тысячи километров от произошедшего...

Ну если стреляют в уже раненного, не представляющего угрозу, то километраж не важен.

Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

Оговорка "если" оставляет возможность применения в т.ч. при значительном скоплении. ;)

На практике это означает признание законным всякого применения если не пострадаЛИ (наступившее) случайные лица, при этом, вероятностное (и не наступившее) "МОГУТ" в расчёт не принимается.

Служебные собаки при патрулировании могут применяться: - для отражения нападения на граждан и сотрудников полиции или пресечения оказываемого ему сопротивления

Там не 2, а 9 пунктов. ;)

Ссылка на комментарий

Васильевич
-1 быдло

До чего же нужно быть бесчеловечным, чтобы оставлять подобные комментарии?

Я сомневаюсь,что вы чем-то вообще лучше этого погибшего.

Ссылка на комментарий

Nemosar

После просмотра видео, у меня только одна мысль - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ВПРИРОДЕ!

По видео не понятно, кто виноват, однако комментатор явно занимает сторонуне полиции. Задержанные явно были пьяные (по голосам и поведению), то, чтополиция была пьяной – не увидел.

Ссылка на комментарий

Nemosar
Посмотрите видеоролик начиная с 4:30

Сударь вы с 3:30 посмотрите, особенно кадр 4:13.

Ссылка на комментарий

Васильевич
Сударь вы с 3:30 посмотрите, особенно кадр 4:13.

И дальше что? Я ранее высказывался, что первоначальные выстрелы были необходимы, но в последних 2 выстрелах (где полицейский подошел и выстрелил в раненого) была превышена мера необходимой обороны.

Ссылка на комментарий

Brenn
На видео ни хрена не понятно.

Интересно то, что люди в теме отписываются и еще о чем-то спорят, а на видео ни хрена не понятно. Я например не увидел, что полицейский стрелял в кого-то лежачего. Снимал какой-то жопорукий ушлепок, только один грязный снег и чьи-то ноги постоянно в кадре.

Ссылка на комментарий

Nemosar
И дальше что? Я ранее высказывался, что первоначальные выстрелы были необходимы, но в последних 2 выстрелах (где полицейский подошел и выстрелил в раненого) была превышена мера необходимой обороны.

С чего это вы взяли, что он выстрелил в раненого? Я на видео этого не увидел. Там не видно куда он стреляет. Первыми выстрелами он мог стрелять в одного, последующими во второго. Или ты это судишь по описанию к видео? Так человек записывающий видео на телефон (руки оторвать ему, чтоб снимать научился нормально, а то только одну землю снимает) явно на стороне быдлоты. В описании он мог видео как угодно преподнести. Это раз.

Зато я увидел, как у мента пытаются отобрать ствол. И слышал слова: «Стреляй, стреляй, сука!». 100% спровоцировал выстрелы. Это два.

Первые выстрелы принадлежат одному менту. Последние два - второму. Второй помогал первому. Это три. Выстрелы оправданы!

Кадр 4:27, пистолет направлен вниз. Значит он стрелял по ногам.

Кадр 4:34 после выстрелов быдлота набросилась на мента, который стрелял по ногам!

4948883.jpg

Ссылка на комментарий

xa6apuk

Убитый полез на охраника или полицейского с оружием в руках, каким надо быть отмороженным? Каким надо быть , чтоб сочувствовать отморозку и грабителю?

Ссылка на комментарий

Васильевич
С чего это вы взяли, что он выстрелил в раненого? Я на видео этого не увидел. Там не видно куда он стреляет. Первыми выстрелами он мог стрелять в одного, последующими во второго. Или ты это судишь по описанию к видео?

Не без этого тоже. Надо же дополнить картину. По комментарию журналиста НТВ официального youtube - аккаунта НТВ- полицейский в последних 2 выстрелах действительно стрелял в правонарушителей.

Так человек записывающий видео на телефон (руки оторвать ему, чтоб снимать научился нормально, а то только одну землю снимает) явно на стороне быдлоты. В описании он мог видео как угодно преподнести. Это раз.

Зато я увидел, как у мента пытаются отобрать ствол. И слышал слова: «Стреляй, стреляй, сука!». 100% спровоцировал выстрелы. Это два.

Первые выстрелы принадлежат одному менту. Последние два - второму. Второй помогал первому. Это три. Выстрелы оправданы!

Кадр 4:27, пистолет направлен вниз. Значит он стрелял по ногам.

Кадр 4:34 после выстрелов быдлота набросилась на мента, который стрелял по ногам!

4948883.jpg

С какой целью вы это мне пишете? Я уже писал, что первые 3 выстрела полицейских были вынужденными. Что вы пытаетесь мне вообще доказать?

Более того: у меня нет причин не доверять комментатору-очевидцу тех событий.

Ссылка на комментарий

Brenn
С какой целью вы это мне пишете? Я уже писал, что первые 3 выстрела полицейских были вынужденными. Что вы пытаетесь мне вообще доказать?

Более того: у меня нет причин не доверять комментатору-очевидцу тех событий.

Вообще-то это ты Васильевич, пишешь так и делаешь такие выводы, словно действительно всё так, как в описании к видео. А на деле так ничего не понятно, ни одного нормального кадра нет, поэтому не уверен, что тема вообще достойна обсуждения.

Ссылка на комментарий

Васильевич
Вообще-то это ты Васильевич, пишешь так и делаешь такие выводы, словно действительно всё так, как в описании к видео. А на деле так ничего не понятно, ни одного нормального кадра нет, поэтому не уверен, что тема вообще достойна обсуждения.

Да из кадров и заключения полиции все понятно:

1. Было ранено 2 преступников и как минимум было 3 попадания- 2 в ногу(одному) и 1 в легкое(другому)

2. После первых 3 выстрелов мы наблюдаем как 2 правонарушителей тащат 1 раненого.

3. Судя по тому, что:

а) штаны их целы.

б) никто из них не прихрамывает

можем сделать вывод, что никто из них на тот момент в ноги не был ранен.

4. После этого 2-ой полицейский подошел и прицельно произвел в сторону раненого и правонарушителей еще 2 выстрела- целился он в ноги.

Ссылка на комментарий

Brenn
Да из кадров и заключения полиции все понятно:

1. Было ранено 2 преступников и как минимум было 3 попадания- 2 в ногу(одному) и 1 в легкое(другому)

2. После первых 3 выстрелов мы наблюдаем как 2 правонарушителей тащат 1 раненого.

3. Судя по тому, что:

а) штаны их целы.

б) никто из них не прихрамывает

можем сделать вывод, что никто из них на тот момент в ноги не был ранен.

4. После этого 2-ой полицейский подошел и прицельно произвел в сторону раненого и правонарушителей еще 2 выстрела- целился он в ноги.

Что за "заключение полиции"? Нет такого документа. Из кадров ничего не понятно.

4. После этого 2-ой полицейский подошел и прицельно произвел в сторону раненого и правонарушителей еще 2 выстрела- целился он в ноги.

Скажите мне, на какой секунде в видео это есть?

Ссылка на комментарий

Васильевич
Что за "заключение полиции"? Нет такого документа. Из кадров ничего не понятно.
Сотрудники вневедомственной охраны, произведя предупредительные выстрелы, применили табельное огнестрельное оружие на поражение, в результате чего ранее неоднократно судимый нападавший 1986 года рождения получил два огнестрельных ранения ног и гражданин 1981 года рождения, также неоднократно судимый, огнестрельное ранение в область грудной клетки, от которого скончался на месте, - говорится в официальном сообщении ГУ МВД по Хабаровскому краю.
Скажите мне, на какой секунде в видео это есть?

Попробуйте посмотреть с 4:41

Ссылка на комментарий

Brenn
Попробуйте посмотреть с 4:41

Куда-то полицейский стреляет на видео, не понятно.

Сейчас гляну сайт Следственного комитета, там должно быть процессуальное решение по этому инциденту.

Что-то не открывается у меня сайт Следственного комитета по Хабаровскому краю, пишет ошибка.

Вот, откопал новости ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12119

Лучшие авторы в этой теме

  • Васильевич

    21

  • UBooT

    20

  • Brenn

    14

  • No Good

    7

  • nelsonV

    7

  • Опер1971

    7

  • лекс

    6

  • Dart An'ian

    3

  • Nemosar

    3

  • Jwerwolf

    2

  • KERZZZ

    2

  • kalistor

    2

  • Falconette

    2

  • xa6apuk

    2

  • Оружейник

    2

  • PaVLY

    1

  • fursh

    1

  • 2rapuH

    1

  • Dаrk Knight

    1

  • Адмирал

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Rogvald

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...