Все дороги ведут прочь из Анк-Морпорка! - Страница 2 - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все дороги ведут прочь из Анк-Морпорка!

Рекомендованные сообщения

Slavkin

А мужики-то не знали!

 

Анк-Морпоркский Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

**(чуть не перепутал и не выложил сам мод, который уютно расположен в папочке со скриншотиками и картинками у меня на жестком диске***)

*** Я знаю о чём вы подумали; Не-не-не!

 

Содержание банкета:Нажмите здесь!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Изменено пользователем JLRomik
Обновлено Содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SShredy

Здесь нужен СМЕРТЬ,ну или любой другой персонаж саги,хотя бы на эпизодическую роль.

Ссылка на комментарий

Читателям прошу отписаться, стоит ли что-нибудь изменить в оформлении отчёта: чего надо больше, а чего надо меньше; стоит ли понижать градус несерьёзности, и вообще, получается ли у меня шутить?

Сутки вышли. Сейчас об этом стоит просить только префектов.

Лично мне нормально. Шутить- все зависит от чуства юмора читателей ;)

Оформления- мне нормально.

P.S. Хотя подожди, пусть еще кто-то отпишется по этому вопросу

Ссылка на комментарий

Вольт

Ты сделал мой день. Игра по типу Цивилизации только, в EU 4. Интересно будет поглазеть.

Ссылка на комментарий

Хрень для задротов и любителей гари потного... :wacko:

Ссылка на комментарий

ryazanov
Хрень для задротов и любителей гари потного... :wacko:

Что?

Ссылка на комментарий

Falcssonn
получается ли у меня шутить?

Нит))))

А мод легкий. Зато за Клатч захватил весь Плоский мир.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

ZS0mTOm.jpg

Таки Супермега Крулл

Ссылка на комментарий

Я таки жду золотое издание всегда с играми Пародоксов. А этот мод только на лицензию пойдет?

Так как у меня на не-лицензии на 1.3.1 вылетает при загрузке.

p.s. мне так кажеться со стороны, или мод относительно легок?

p.p.s. Когда третья глава?

p.p.p.s. Как насчет завовевания всей тарелки?

Изменено пользователем hyper
Ссылка на комментарий

Falcssonn
А этот мод только на лицензию пойдет?

Нет.

p.s. мне так кажеться со стороны, или мод относительно легок?

Очень.

p.p.p.s. Как насчет завовевания всей тарелки?

Це легко.

Ссылка на комментарий

Хрень для задротов и любителей гари потного... :wacko:

Просьба забанить этого пользователя за нарушения Статьи 2. Нарушения среднего порядка Закона №1 "О правилах поведения на Стратегиуме"

P.S. Сори если не туда пишу, знаю, что оффтоп, удалите это сообщения после решения сделать то, о чем я прошу выше или решения не делать этого.

Ссылка на комментарий

Slavkin
Нит))))

А мод легкий. Зато за Клатч захватил весь Плоский мир.

Ага, что оказалось неприятно.

Я таки жду золотое издание всегда с играми Пародоксов. А этот мод только на лицензию пойдет?

Так как у меня на не-лицензии на 1.3.1 вылетает при загрузке.

p.s. мне так кажеться со стороны, или мод относительно легок?

p.p.s. Когда третья глава?

p.p.p.s. Как насчет завовевания всей тарелки?

Насчёт нелицензии подсказать увы не могу, а главу я попытаюсь дописать и выложить сегодня - свободного времени посреди недели у меня не будет :( Если не успею - то только в пятницу.

Хрень для задротов и любителей гари потного... :wacko:

А вы знаете, что троллям, как форме жизни, основанной не на углероде а на кремнии, рекомендуется находится при температуре ниже нуля? Под воздействием низких температур они перестают быть тупыми. А тепло, выделяемое ими при мыслительном процессе, рассеивается куда эффективнее, благодаря чему его [тролля] мысли оживают, обретают энергию и блистательное остроумие.

Ссылка на комментарий

Slavkin

3/ Смерть может быть только одна.

 

Снова Похолодало бесцельно бродил по утреннему Анк-Морпорку. Из Голывуда пришлось спешно сматываться – режиссеру понадобились дублёры для сцены "тролли пытаются разорвать Героя на части", а Снова как никто другой походил на этого самого Героя (о судьбе предыдущих двух дублёров известно лишь частично; известно лишь только что они находятся сейчас в 17 различных местах одновременно).

"Аванса, который я взял из кассы, хватит лишь на месяц, ну может на два если затянуть пояс" —думал он. "А что делать дальше? Может вступить в армию, которую сформировал наш великий Патриций?".

Дело в том, что Хэвлок Витинари создал регулярную армию численностью в 18 тысяч сабель и копий (14 тысяч пешими и 4 тысячи конными). Также, был разорван союз с северным соседом – Октаринией, а армия была приведена в полную боевую готовность.

Нам было приятно работать вместе, правда…Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

После чего были немедленно предъявлены доказательства что Октаринский король – тролль, лжец и тиран, а соседние территории уже давно принадлежат Анкской аристократии.

…Но мы не можем спокойно смотреть как вы завоёвываете ваших соседей Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

По совершенно случайному стечению обстоятельств новая армия оказалась в одном марш броске от союзной октаринцам СтоЛататской армии. И по какому-то недоразумению от армии начали отделяться отряды, встававшие на осады Сто-Латских городов и крепостей. А Вот Дальнейшие манёвры были вполне обычными – в грязь втаптывалось всё, что имело смелость носить одежды вражеской армии.

Карта кампанииНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Всё происходило так быстро, что Сто-Лататский король оказался в компании армии своего более пронырливого южного соседа, и уже через полтора года был готов отдать всё что у него попросят.

СеператныйНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Ещё через год, Октариния выделила из себя кусок земли, пообещав этому куску независимость. Мы ж не варвары, захватывать своих соседей направо и налево.

Да и не стоить настраивать против себя соседей Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Снова решительно шел во дворец патриция. Во-первых, у него закончились деньги. Во-вторых, резерва рекрутов у города внезапно не осталось и в армейскую учебку гребли ВСЕХ безработных. В-третьих, Похолодало умел читать не водя пальцем по строчке, писать своё имя, и вообще был крепким парнем. "Во дворце обязательно такие нужны" – думал он.

Вы когда-либо представляли себе дворец? Нет? Тогда представьте. С чего начинался ваш дворец? – Наверняка с …эээ… со дворца. Так вот, это неправильный дворец, правильный начинается с пары дворцовых стражников на входе. Именно это открытие сделал Снова, когда приблизился ко дворцу.

— А ну проваливай давай, — с видом Эксперта По Приёмам Во Дворец, сказал один из стражников.

— Но мне надо.., — начал было Похолодало.

— А мне НЕ надо, — рявкнул "эксперт", и с нажимом добавил, — Давай до свидания.

Как-то само собой получилось, что Снова развернулся и пошёл в обратном направлении. И два здоровенных грозных и закованных в латы стражника, злобно гоготавших над чем-то или над кем-то, были совершенно ни при чём. "Минуточку" – вдруг подумал Похолодало. "А если это ПРОВЕРКА? Если патриций так отбирает себе нужных людей?"

Ещё один скучный день для того кто стоит "на часах" во дворец.

— Во народ-то пошёл, а. — сказал сосед Эксперта По Приёмам Во Дворец.

— Не говори. Такая здоровенная оглобля и так быстро поджал хвост, — сосед соседа был явно чем-то раздосадован. — Я рассчитывал мучить его гораздо дольше.

— Ага. Не то нынче в городе быд…

— Смотрите, кто сюда вернулся! — стражник прищурился. — Да это же наш парень!

— Точняк. Вот это энтузиазм у парня: он не идёт, он бежит! Эй, а что у него в руках?

А в руках у Похолодало было два огроменных топора. И он всё набирал и набирал скорость, приближаясь ко входу во дворец. И к стражникам…

Когда на тебе держится весь мир (ну или один Город, что в принципе не важно, если этот город – Анк-Морпорк) довольно трудно находить время чтобы удивляться. Но сегодня был не такой день. Хэвлок Витинари был привлечён странным шумом где-то внизу, на первом этаже дворца.

— Что вы делаете, молодой человек? — С интересом спросил выпускник Гильдии Убийц и Верховный Диктатор в одном лице.

Похолодало наконец остановился и перевёл дух. Вся находившаяся рядом стража представляла жалкое зрелище: пара человек валялось на входе, остальные забились под мраморными лавками по бокам залы, надеясь что там их не достанут. Кому не досталось места под лавками, предпочли притвориться мёртвыми тут же, на полу. Кто-то плавал в фонтане.

— Я, ммм, я пришел устраиваться на работу, сэр. — Снова простодушно взглянул в глаза патриция.

Витинари за мгновение оценил обстановку. Такой парень, действительно, мог пригодиться. Когда-нибудь.

— Вы знаете, место патриция очень часто подвергается различным опасностям. Так, например, многие знатные фамилии стремятся занять моё место. Мне бы не помешал телохранитель. Скажем, с зарплатой в сто долл…

— Пятьдесят! — Выпалил Снова, — Я требую не меньше пятидесяти долларов в месяц!

— Ладно, пятьдесят. — вздохнул Витинари и уставился на своего нового телохранителя.

Снова Похолодало был на седьмом небе от счастья…

Заговоры во дворцеНажмите здесь!

  [Cкрыть]

- - -

А лорд Витинари вернулся на своё рабочее место – предстояло ещё многое сделать:

Модернизация. Интеграция. Потенция. Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Ваш Сто-Эникс – наш Сто-ЭниксНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Клатчанский торговый вопрос Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

- - -

Хэвлок Витинари из окна дворца наблюдал за похоронной процессией. Снова Похолодало околачивался у него за спиной.

— А кого хоронят с такой роскошью и помпой, сэр? — Снова с интересом уставился на патриция.

— О, это интересный вопрос, — Витинари улыбнулся такой особенной улыбкой, что у Похолодало пробежали мурашки по спине. — Я скажу так: они думают, что хоронят меня.

— Но сэр, вы же здесь…

— В точку. А пока они думают, что меня уже нет, я, нет ты, сделаешь кое-что нужное мне. Ты меня слышишь?

— ДА.

— Ну и чудненько.

Через пару секунд до патриция дошло, что ответил ему НЕ Похолодало. Он обернулся.

— ДА, ЭТО Я — сказал Смерть.

— Но я же не умер…

Смерть растерялся. Фальшивые похороны он встречал впервые.

— ПРОСТО Я ПРИХОЖУ К ЛЮДЯМ ВСЕГО ОДИН РАЗ. И ЭТОТ РАЗ ВСЕГДА ПОСЛЕДНИЙ.

— Я понимаю, но…

— ЕСЛИ КОНЕЧНО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ ФАРАОН. ТОГДА ДРУГОЕ ДЕЛО.

— Простите, что вы сказали?

— НЕ ВАЖНО. ПОЙДЁМТЕ.

СмертьНажмите здесь!

  [Cкрыть]

- - -

Фрэнсис Сандерс (4/2/6), новый Патриций города, критично изучал своего телохранителя.

— Что за имя дурацкое у вас, Похолодало. — Патриций поморщился.

— Так точно, сэр.

— Лаконично, хм. Возможно вы здесь задержитесь. Отнесите эту грамоту дипломатам. И никого не пускать! Работаю с бумагами. — Снова увидел как патриций полез рукой в тумбочку стола. Оттуда что-то тут же звякнуло.

— Будет исполнено. Сэр.

Грамота: Ми нападаим на вас! Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

- - -

Война прошла крайне скоротечно. Чуть больше года, и новый патриций принимает поздравления.

разгром Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

оккупация Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

мир Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

На следующий день после окончания войны уже висели объявления на всех улицах города:

"Диск должин бить наш! Ради абеспичения безапаснасти, мною, виликим патрицием Анк-Морпорка принето ришение об учериждении кабенета дипломатических дел. Также сообщаю, что гильдия купцов и тарговцев получаит палномочия для расширения дел. Ф.С. "

Идеи/экспансия Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Где-то далеко избирают нового императора. Говорят, он загрыз предыдещего (предыдущую).

новый император Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

- - -

Обычный, ничем не примечательный унылый дождливый день. Похолодало, как всегда, охранял непонятно что у дворца. Сегодня это был сад разбитый самим Чёртовым Тупицей Джонсоном. Мимо бегали какие-то люди эээ, восточной внешности. Тараторили что-то на своем тарабарском. Но можно было расслышать такие слова как "Истанзия", "Союз", "Война" "Свиные сосиски Достабля". Определённо, дело шло к войне.

Война с юга Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Это была увлекательная война. Патриций, как продолжатель традиционной политики города, не послал на юг ни одного, ни одного, солдата. А когда союзные армии одерживали победы, во дворце все посыпали себе головы пеплом. Политика-с. За всем этим как-то забылись купцы, пытавшиеся пробиться в аристократию.

итак дегенератов аристократов хватает Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

— Верховный патриций не принимает, — суха отрезал Похолодало.

— Но вы не понимаете… я должен…

Уже час этот солдат добивался аудиенции патриция. Похолодало даже стало немного жаль паренька. Это был солдат в ржавой кольчуге, шлеме на пару размеров больше чем нужно, и с совершенно тупым мечом. Наверное, солдат пользовался им как дубинкою.

— Послушай, — Повторил Снова, — если ты не скажешь зачем тебе патриций, я тебя не пущу.

— Но…но, — Солдат заколебался. Наконец он сдался. — Ланкр взят. А теперь можно войти?

— Что!? Мы воюем с Ланкром?

— Да. А теперь ещё и с Октаринией и Сто Латом. — Патриций вынырнул из своих покоев. — Как говорят гномы: "Куй железо пока оно горячо".

Войны, войны… Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Патриций критично осмотрел форму солдата: "И как вы ещё и побеждаете?"

- На той стороне дела ещё хуже, сэр Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Через месяц армия получила новое оружие. На западе это называют алебардами.

Модернизируем армию. Посреди войны. Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

А потом вдруг закончились все войны.

Со Сто Латом Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

На юге Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

И на севере Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Потекли долгие года мира. Ну или не долгие. Ни или не года, а полтора года. Стража вдруг начала облагать налогами сувениры, привозимые анк-морпоркцами из соседних стран, а из темницы вытащили какого-то безумного учёного: никто не понял чего он наговорил, но все почувствовали себя умнее и продвинутей.

Какая контрабанда, детям гостинцы везу. Почему две тонны? Нууу, у меня много детей. Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Говорят, того учёного звали Леонардо Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

А город снова сузился до границ своих стен. Теперь мы не резиновый город, раскинувшийся от Химерии до Истанзии, мы – Содружество Сто-Латататских городов!

Создать содружество Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

О боги, я сотворил монстра… Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

В тот день Патриций был любезен со Снова, даже слишком любезен:

— Снова, твою мать, подойди на пару минут. — И дождавшись подошедшего Похолодало, продолжил, — До меня дошли слухи что у тебя есть родинка в форме короны…

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

можно пожалуйста чуть-чуть оффтопа, потом можно будет удалить это

но на какую версию игры вы ставили мод? на последний патч?

я нашел информацию что мод под 1.2, но и на него не пошло, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

Slavkin , у вас хороший ААР , но диалоги выносят мне мозг :blush: Удачи :017:

Ссылка на комментарий

Slavkin
можно пожалуйста чуть-чуть оффтопа, потом можно будет удалить это

но на какую версию игры вы ставили мод? на последний патч?

я нашел информацию что мод под 1.2, но и на него не пошло, подскажите пожалуйста

Никакой это не оффтоп. А версия мода сейчас адаптирована под 1.3. (на Wiki информация устарела). У меня версия игры 1.3.2 (или какая там последняя) - полёт нормальный.

чейнджлогНажмите здесь!
 0.5

-updated for 1.3

-several heigthmap, texture and normal-map improvements

-some province and country changes including naming

-added 4 factions for Ankh-Morpork (Patrician, Temples, University, Guilds)

-started adding province minorities and associated events (Dwarves, Trolls, Werewolves, Undead)

...

[Cкрыть]

Вопрос конечно глупый, но вы кидаете мод в Документы/Paradox Interactive/Europa Universalis/mod ?

Slavkin , у вас хороший ААР , но диалоги выносят мне мозг :blush: Удачи :017:

Надеюсь, в хорошем смысле этого слова :)

Ссылка на комментарий

Да , в хорошем смысле этого слова :) . Можно расписание выхода глав? Или когда есть свободное время?

Ссылка на комментарий

Slavkin
Да , в хорошем смысле этого слова :) . Можно расписание выхода глав? Или когда есть свободное время?

Расписание? :D Стараюсь писать/играть когда есть свободное время или ночью на морально-волевых. Система проста: как только (напишу), так сразу (выложу).

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Чрезвычайно интересно читать! Так и чувствуется ироничный стиль Пратчетта. Хорошо вышло. :)

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Таки лучше было бы запилить Анкскую Империю.

Ссылка на комментарий

Расписание? :D Стараюсь писать/играть когда есть свободное время или ночью на морально-волевых. Система проста: как только (напишу), так сразу (выложу).

Что - то знакомое :huh: ...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33044

Лучшие авторы в этой теме

  • Slavkin

    23

  • Falcssonn

    6

  • Mr Face

    4

  • Nedjuls

    3

  • hyper

    2

  • SShredy

    2

  • digoo

    1

  • lunoxod

    1

  • DRV35

    1

  • ryazanov

    1

  • _-Emperor-_

    1

  • krabe

    1

  • Waltheof

    1

  • Besi Han

    1

  • Кока

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Генерал Яичкевич

    1

  • Вольт

    1

  • Beowolf

    1

  • Muad'dib

    1

  • DornianS

    1

  • Vulko

    1

  • Gefallenus

    1

  • ололош Чингисханович

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...