Все дороги ведут прочь из Анк-Морпорка! - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все дороги ведут прочь из Анк-Морпорка!

Рекомендованные сообщения

Slavkin

А мужики-то не знали!

 

Анк-Морпоркский Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

**(чуть не перепутал и не выложил сам мод, который уютно расположен в папочке со скриншотиками и картинками у меня на жестком диске***)

*** Я знаю о чём вы подумали; Не-не-не!

 

Содержание банкета:Нажмите здесь!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Изменено пользователем JLRomik
Обновлено Содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Slavkin

0/ Шо? А где это мы?

 

Представление начинается.

Мы, дорогой читатель, часть самого большого континента в мире. Иногда его называют безымянным. На нём находятся равнина Сто и Овцепикские Горы — они занимают всю территорию от Пупа — высочайшей вершины мира, до Анк-Морпорка, расположенного на побережье Круглого Моря. Берега этого континента омывают Повращательный и Противовращательный океаны. На этом континенте находятся страны Ланкр, Сто-Лат, Псевдополис, Убервальд и другие. Огромная территория, расположенная по другую сторону Пупа, практически неизвестна, за исключением города Орлеи (Genua) и нескольких мелких стран.

Карте физикус облико моралеНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Политикус мапмодус литералеНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Наше пристальное внимание должно быть обращено здесь на восток, в земли Нечестивой Империи. Огромная империя, населяемая троллями, гномами, вампирами, оборотнями, вурдалаками, зомби и прочими Игорями является сильнейшей во всем мире.

Unholy EmpireНажмите здесь!

  [Cкрыть]

---

Южнее нас располагается Клатч. Этот континент составляет одно целое с Безымянным, но по каким-то особым причинам его считают отдельным континентом, подобно тому, как Азию отделяют от Европы. Он простирается от Круглого моря до самого Края.

Описание материкаНажмите здесь!

  Клатч является плоскомировым аналогом Африки. Как известно, чем ближе находится географическое место к Краю, тем более жаркий там климат. Великая пустыня Неф (перевёрнутое Фен — болото), сердце Обезвоженного Океана, также находится на Клатче. Обезвоженный Океан содержит обезвоженную воду, особую субстанцию, найденную в областях высокой концентрации остаточной магии. Она похожа на обычный песок, но при добавлении воды превращается обратно в воду. В Обезвоженном Океане водятся уникальные породы рыб.

Ближе к побережью лежат безбрежные и малоизученные тропические леса Говандолэнда. Самая крупная река континента — Джель, её прототипом является река Нил. По направлению от Края к Пупу тянется цепь Солнечных Гор. Ещё одна цепь гор, в которых находится самое крупное озеро континента — Йо-Йо, названия не имеет. Самая околокрайняя точка континента — Мыс Ужаса (Cape Terror).

[Cкрыть]

Клатч как он естьНажмите здесь!

  [Cкрыть]

И всякие племена, называющие себя государствамиНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Кому мало Проклятой Империи? Вот вам Клатчистан.

КлатчистанНажмите здесь!

 Огромная многонациональная империя, занимающая обширное пространство между Круглым Морем и джунглями Говандолэнда. Когда-то клатчианская империя распространялась на весь континент, но она давно распалась и оставила после себя страну, чья культура, политическая и экономическая системы объединяют в себе признаки средневековых Арабских Халифатов и Оттоманской империи. Основную территорию страны занимает пустыня. Столицей Клатча является город Аль-Хали, самый крупный порт на краестороннем побережье Круглого Моря. Клатчем правит Сериф (нечто среднее между калифом и шерифом). Между Клатчем и Анк-Морпорком сложились непростые отношения — несмотря на всё возрастающую миграцию клатчианцев в Анк-Морпорк, Клатч воспринимается жителями Анк-Морпорка основным экономическим соперником. Несмотря на общераспространенное отношение к Клатчу как к отсталой в культурном и техническом плане стране, на самом деле Клатч нисколько не уступает в своём развитии Анк-Морпорку.

Главным богом Клатча является крокодилоголовый бог Оффлер.

Аль Хали – столица Клатчианской империи. Этот город похож на Анк-Морпорк, только с песком вместо грязи. Аль Хали прославился своими храмовыми фресками, которые изображают… на которых изображено… В общем, смотреть эти фрески допускаются только мужчины старше 18 лет и замужние женщины.

[Cкрыть]

- - -

И у нас остаётся последние два континента. Это Противовесный Континент (слева) и ХХХХ (справа).

терра физукусНажмите здесь!

  [Cкрыть]

попалитополус картусНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Тут всё крайне просто. Агатовая империя это налево, Ужастралия это направо.

Агатовая моя. Хотя, нет, не мояНажмите здесь!

  Агатовая Империя объединяет в себе черты средневековой Японии и древнего Китая, сходство с которым особенно подчеркивается многими признаками, например, великой стеной, выстроенной вдоль её границы. Название страны является аллюзией на Нефритовую Империю, одно из литературных названий древнего Китая. В Анк-Морпорке и странах Безымянного Континента, Империю также называют Ариенталией из-за крупных запасов золота (каламбур, основанный на сочетании слов ориент — восточный и аурум — золото, в переводе с латинского). Правительство Империи старается ограничивать контакты своих подданных с иностранцами. Широко распространено поверье, что за пределами Империи обитают только невидимые кровожадные призраки.

Империя была основана Императором Одно Солнечное Зеркало тысячи лет назад и до самых недавних событий ею правили несколько постоянно соперничающих благородных семейств (Хоны, Саны, Фаны, Таны и МакСвини). Каждый представитель этих семейств прилагал все усилия — мошенничество, убийство, подкуп, подлог и прочее, чтобы самому стать императором, при этом с легкостью жертвуя своими солдатами и сторонниками.

Император почитался как бог и пользовался абсолютной властью. Он мог делать все, что ему вздумается.

[Cкрыть]

ЭксЭксЭксЭксНажмите здесь!

 Почти вся страна занята пустыней. Согласно Лю-Цзе и другим источникам, в центре континента находится огромная Красная Скала, в которой расположен источник времени.

Форэкс населяют аборигены, чей образ жизни и мифология во многом схожи с аборигенами Австралии, и переселенцы. Известно, однако, что аборигены Форекса крайне отрицательно относятся к разговорам о погоде и несмотря на свое миролюбие, применяют оружие против всякого, завязавшего подобный разговор.

Кроме аборигенов, на Форексе имеется значительная популяция переселенцев с других континентов, попавших на него после кораблекрушений. Столицей Форекса является город Пугалоу (англ. Bugarup).

Форэкс — страна победившей демократии. Правительство избирается всеобщим голосованием и сразу после выборов премьер-министра сажают в тюрьму, в целях экономии времени.

[Cкрыть]

И ко всему этому безобразию сбоку пристроились мы. Что делать прикажете, Сир?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Falcssonn

ВОТ ОН! ВОТ ОН МОД МОЕЙ МЕЧТЫ!

Ссыль на скачку или кукушонок.

Изменено пользователем Buboga
Ссылка на комментарий

Slavkin
ВОТ ОН! ВОТ ОН МОД МОЕЙ МЕЧТЫ!

Ссыль на скачку или кукушонок.

Своровал ссылку с форума Парадокс-Плазы. Думаю автор не обидится. Также думаю, что аффтар немец и не знает русского, йа-йа, натюрлих.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Блин, супер! С нетерпением жду сам ААР.

p.s. в свое время взахлеб зачитывался Фраевскими Лабиринтами Эхо\Хрониками Эхо вот бы мод под тот мир ^_^

Изменено пользователем hyper
Ссылка на комментарий

Slavkin
Блин, супер! С нетерпением жду сам ААР.

Какие временные рамки? Я так понял баланс итп все оригинальное из ванилы?

p.s. в свое время взахлеб зачитывался Фраевскими Лабиринтами Эхо\Хрониками Эхо вот бы мод под тот мир ^_^

Щас всю будет. По поводу баланса и временных рамок я не знаю НИЧЕГО. В этом как бы соль этого отчета :D

Ссылка на комментарий

Slavkin

1/ Снова прибывает в Анк-Морпок, а стража вспоминает строевой шаг.

 

Здравствуйте. Зовут меня Снова Похолодало. Я прибыл в город Анк-Морпорк с целью сделать состояние на торговле. Да, я торговец, а товар мой – пасхальные драконьи яйца. Я прибыл сюда из холодного Ни Чофьёрда. У нас постоянно зима, и большинство жителей занимаются тем, что пьют огненную воду и лепят снеговики на продажу туристам. Однако многим наши места не нравятся – кто-то говорит что местные жители слишком уж вспыльчивы – чуть что и сразу топором ХРЯСЬ!, а кто-то жалуется на погоду – которая чуть что и сразу буран ХРЯСЬ! Поэтому многие сейчас пробуют удачу в раскапывании снега.

Мой отец один из таких смельчаков. Именно он нашел огромные залежи драконьих яиц, когда перебрал огненной и очнулся за городом в какой-то (видимо выкопанной им же) яме. С тех пор он ведёт добычу драконьих яиц.

К сожалению, драконьи яйца хоть и хорошо сохранились, но совершенно помёрзли (так что высиживать драконов дело бесперспективное). Поэтому было принято красить их и продавать как пасхальные. Дело в том, что яйца эти хоть и маленькие, но зато твёрдые – как сталь! А на юге есть традиция: раз в год люди собираются в большие компании и сильно бьют друг друга по яйцам. У кого яйца твёрже – тот и выиграл. Вот эти люди для нас – наши клиенты. Надеюсь, в Арк-Монпорке много людей любят бить друг друга по яйцам.

- - -

Я прибыл в славный город Анк-Морпорк 14 числа 44 года. Первое что я увидел – что этим славным городом управляет не какой-нибудь королёк, а великий и могучий патриций Хэвлок Винитари. Грозный малый.

Государство это Я и всё такоеНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Он заботится о благополучии своих подданных и установил весьма демократичные налоги: 10 анкских долларов за въезд в город и 25 долларов в месяц за проживание. Интересно, что этот налог называется "вменённым", ибо независимо чем ты занимаешься в городе, но если ты его не заплатишь, то "Я ТЕБЕ ЗУБЫ ВСЕ ВЫБЬЮ ТЫ ПОНЯЛ СКОТИНА!". Так мне стражник сказал.

Анк-Морпорские пять долларов. Приличные, кстати, деньги.

 

ЭкономикаНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Кстати о страже. Дело в том что город не имеет своей армии, а порядок и благополучие обеспечивает всего 8 тысяч стражников. Это одновременно и стража и армия и охрана.

Стража нынешняя и будущаяНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Быть может город не так богат как Убервальд, находящийся восточнее, но я туда не ногой – во-первых ещё неизвестно что нечистые эти сделают со мной и моим предприятием, а во вторых большую часть богатств Убервальдцам приносит добыча и продажа ЖИРА. А как известно, если у тебя руки по локоть в ЖИРЕ, ты бессмертен, у тебя острые и длинные клыки и ты можешь обращаться в летучую мышь – то пасхальные драконьи яйца тебя точно не заинтерисуют. Нет, правда, это гиблое предприятие.

Списки доходов и армииНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Тем более что я сейчас в торговом центре всего Диска.

Анк-Морпорк торговая "финишная прямая"Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

А люди здесь весьма толерантные. Будь ты хоть троллем, но если ты никого не ешь – то не съедят и тебя. Максимум – разобьёт рожу местная банда гуннов (это местные троллененавистники).

Религиозный вопрос в городеНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Опорой Витинари выступают местные патриции – так величает себя местная же знать.

Здесь есть фракции!Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Именно они подсказали ему идею о военном союзе с северной Октаринией. Ну, они так думают.

Тем не менее – первый союзНажмите здесь!

  [Cкрыть]

По слухам, после отказа принять в ряды стражи города вампира отношения между АМ (Анк-Морпоком) и Убервальдом совсем испортились. В империю отправлен дипломат для наведения мостов. Прибыв, он тут же навёл мосты с одним из Кюрфюстов. Как результат – союз.

А я нашел себе местечко под лавочку на Ничёподобной улице. Если кто не в курсе, это рядом с Гад-Парком. Уже представляю вывеску: "Пасхальные драконьи яйца Снова Похолодало на Ничёподобной улице". Красота!

союз номер 2 Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Только вот моряки из соседнего порта мешают: пьют, курят и грязно выражаются. Да и гномов что-то здесь стало очень много. Расспросив, узнал только что "Билистраходный какаблик придумывать. Ваистену быстро-торговый". Вы что-нибудь поняли?

Нам нужен флот. Нам нужны барки. Позвать сюда гномов! Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Познакомился с местным трактирщиком. Выпил. Послушал сплетни. Какой-то морячок с серьёзным видом рассказывал об острове Нафуй. Что там живут прекрасные амазонки, которые только и ждут моряков для занятий с ними… танцами. После ответного вопроса "- Нафуй?" не растерялся и дал в рыло обидчику. Вторая новость дня – оказывается у господина Витинари есть взрослый сын. Он об этом тоже только вчера узнал. Сына освободили из полицейской тюрьмы и бросили в дворцовую темницу. Ведётся разбирательство.

Остров и "сын" Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Эх, сегодня был мой первый клиент. Стражник, лет 35, лысый. Спрашивал, приносят ли драконьи яйца удачу. Дескать, они на войну идут. Я честно ему сказал: "Да-да, конечно приносят!". Как он на меня посмотрел… но купил.

Объявление первой войны Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Наша гениальная тактика Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Стража вернулась с севера, где накостыляла врагу. Похоже, ей это удаётся лучше, чем патрулировать улицы. Пополнив запасы, отправилась воевать дальше, уже на юх.

Сражения выигрываются, война идёт Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Похоже, воюют все. Я в этих наслоениях дипломатии не разбираюсь, но если хорошенько тяпнуть, да в хорошей компании… Во так то лучше! Что думаешь по этому поводу, а, Газон?

- Мы всех положим, ик. Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

У нас на севере кометы не редкость. А вот у них – многие видели её в первый раз. Город мгновенно превратился в один большой праздник. Кто-то додумался кинуть пару моих яиц в чан с селитрой и вскипятить всё это. Оказывается драконьи яйца ВЗРЫВАЮТСЯ если их поместить в чан с селитрой и вскипятить! Сгорело пара домов – люди потрясены. Шифруюсь от стражи.

И ненавижу кометы Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Слава богу, страже не до меня. Они сейчас наводят порядок где-то на юге. Или на севере. Местные говорят "что армии движется в сторону Пупа". Что это значит пока не знаю.

Новый вассал Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

На помощь к союзнику Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

А ко мне зашел какой-то громила. Сказал что он из Гильдии Громил. Махал каким-то листочком, называя его "квотой" и что-то требовал. Что-то будет дальше…

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Хорошая книга, хороший ААР. Жду продолжения

Ссылка на комментарий

Falcssonn

У Витинари сын... Если бедный Пратчетт узнает об этом то скопытиться сразу.

Ссылка на комментарий

Интересно. ;) Почему не в "классическом" мире?

Ссылка на комментарий

Интересно. ;) Почему не в "классическом" мире?

в классическом вагон с тележкой ааров на всех языках, а тут - АЛЬТЕРНАТИВА

зы: автору зачёт.

Изменено пользователем Кока
Ссылка на комментарий

Почему патриции? Судя по тому, что написано, это Патриций и никак иначе - фракция имени одного Витинари

Изменено пользователем DRV35
Ссылка на комментарий

Slavkin
Интересно. ;) Почему не в "классическом" мире?
Для меня классический мир себя исчерпал. Остались правда, североамериканские чукчи... но я лучше подожду середины января и оторвусь на европейцах с выходом затерянного рая.
Почему патриции? Судя по тому, что написано, это Патриций и никак иначе - фракция имени одного Витинари

Глаза видят то, что хотят увидеть :) . Не ожидал что автор(ы) создатут фракцию одного определённого патриция.

Ссылка на комментарий

ААР просто супер! Всякие Европы , Азии и тому подобное уже надоели, а тут сразу разнообразия.

И кстати, почему не переместишь ссылку на мод в шапку, раз уж выложил :) .

Ссылка на комментарий

Slavkin

Читателям прошу отписаться, стоит ли что-нибудь изменить в оформлении отчёта: чего надо больше, а чего надо меньше; стоит ли понижать градус несерьёзности, и вообще, получается ли у меня шутить?

ААР просто супер! Всякие Европы , Азии и тому подобное уже надоели, а тут сразу разнообразия.

И кстати, почему не переместишь ссылку на мод в шапку, раз уж выложил :) .

Сутки вышли. Сейчас об этом стоит просить только префектов.

Ссылка на комментарий

Slavkin

2/ а город вам не резиновый!

 

Песню глупую я петь!

Песню петь, нога бежать!

Почему я петь не знать!

У меня вообще со стихами фигово!

Сижу у доктора, зашиваюсь. Ну кто же знал что у этого №»%!@ будет в кармане лежать нож. В следующий раз надо будет сразу табуреткой по башке бить. Здорово, что рядом проходил Газон: он отвёл меня к доктору. Вот и он, кстати.

— Эй, Газон, ты уже сбегал в закусочную, — сказал Похолодало, обращая внимание на поднос, который нёс Газон. — Быстро ты. И где этот доктор, тролль его дери!

— Он перед тобой, Снова. — Сказал доктор, ставя поднос с инструментом на полочку рядом с Похолодало. — Я ведь рассказывал, что учился в Клатче. Нахватался там множество новаторских идей в области медицины. Например, что в результате лечения пациентам должно становиться лучше. Тебе, кстати, нужен наркоз?

— Нет, Газон, спасибо. Как-нибудь обойдусь.

— Ну слава Богам, — сказал доктор, ложа на полочку массивную киянку. — Ты уже слышал последние вести с полей битв?

— Рассказывай.

— Стража вернётся со дня на день. Щеботан (вроде русскоязычный перевод Quirm`a) окончательно пал. Лорд Витинари лишь ждёт благоприятного момента чтобы присоединить его к городу.

— А зачем нам Щеботан? Неужели город всё-таки не резиновый? — Снова Похолодало поморщился: доктор стерилизовал рану и принялся её зашивать.

— Наверное, наверное…

Доблестные войны возвращаются домой, а Щеботанцы меняют прописку Нажмите здесь!

 5u0j.jpg[Cкрыть]

Пауза. Лишь Газон иногда что-то бормочет, зашивая рану. Похолодало рассматривает интерьер комнаты где они находятся.

— А я слышал, — Снова не выдержал и десяти секунд тишины, — что Витинари принимал сегодня каких-то послов.

— Ага. Это Истианцы прислали предложение о союзе. Такое чувство, что его диктаторское светлейшество обзаводится союзниками вокруг Сто Лата.

- Ага. Я тоже заметил Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

— Ну вот и всё. Свободен!

- - -

Выбив из магазина того громилу, сделал себе хорошую рекламу. Торговля идёт только так – в Анк-Морпорк стекаются торговцы со всего западного Диска. Каждая четвёртая сделка совершается именно у нас. А с гномьими "билистрыми кокабликами" названными ими же "барками" (барракудами?) торговля потечёт ещё активнее.

Статистика нашего торгового узла Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

(В моде все страны начинают с технологиями первого уровня, а "level up" стоит 400 очков власти.

прогресс; новые корабли Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Не зря мы говорили тогда про Сто Лат. Отношения, и без того нехорошие (эти подлые латитянцы создали коалицию против нас!) переросли во взаимные претензии.

Претензия на Карракские горыНажмите здесь!

  [Cкрыть]

- - -

А моя песенка спета. Обчистили! Обчистили под чистую! Гильдия воров (девиз: Свистнем по быстрому!) постаралась. Эх, где же я перешёл дорогу местным ворам и грабителям? Надо обратиться к страже. А, вот и она…

— Ваша милость, меня обок… — Снова осёкся. Вместе со стражей в его лавку зашёл тот громила.

— Итак, нна. Это тот лавочник, который помешал тебе когда ты был при исполнении, Сушёный Арнольд? — Один из стражи, видимо капитан, обратился к тому громиле.

— Так точно, господин сержант. Тот самый.

— А ты случаем… — сержант стражи обратился к Похолодало, — …не иностранный шпион, нна?

У нас есть шпионы в правительстве! Сир, у нас есть правительство?Нажмите здесь!

   [Cкрыть]

— Никак нет, господин сержант. — Снова попытался улыбнуться. Всё таки шестеро стражников и один громила представляли серьёзную силу. — Я не из Псевдополиса, я из Ни Чофьёрда.

Псевдополис подписывает себе смертный приговорНажмите здесь!

  [Cкрыть]

— Ну, нна, кто и откуда ты, мы посмотрим в участке, а пока, — сержант повелительно посмотрел на своих подчиннённых, — хватай его, парни!

При всей своей тупоголовости, присущей любой дворцовой страже, эти стражники не хуже других знали правила игры. А правила гласят: если стражников вызывают, чтобы скрутить одного единственного человека, то ничего хорошего это не сулит. "Ну, точно" думал данный стражник. "Герой, пропади он пропадом". Перспектива быть уложенными на месте им вовсе не улыбалась.

— Но, э-э, он ведь здесь только один…

И ещё улыбается нагло так…

— Ага. Того и гляди, начнёт бросаться подсвечниками.

— Перевернёт стол и всё такое…

— АНУВЗЯТЬЕГО!БЫСТРО! — Сержант попытался переломить ситуацию. Вроде сработало: стража тихо и медленно начала окружать Снова.

— Ты ведь не станешь предпринимать ничего героического? — Спросил стражник, собирающийся скрутить руки Снова Похолодало.

Через час Снова знакомился с убранством местной тюрьмы. Кажется, про него все забыли: в город вломилась армия неприятеля и город, откровенно говоря, нервничал.

Проглядели. АтакуемНажмите здесь!

 

[Cкрыть]

Разбиваем.Нажмите здесь!

  

[Cкрыть]

И скидываем в рекуНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Сегодня был особенный день! Вместе с ним посадили сына самого патриция Витинари! Правда не надолго. Через полчаса его попросили пройти тест на подтверждение родственных связей с патрицием. Как же он называется … а, Испанский сапог! Ещё его обещали угостить имбирным пивом ("Сын" побледнел) и показать мясокрутку. Интересная жизнь у благородных.

Ещё один "сын"-хапугаНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Амнистия! Сказали что в честь окончания войны.

Октаринии надоело воеватьНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Повсюду шныряют рекрутёры. Набирают солдат к предстоящей войне. Ко мне подходили восемь раз, и все восемь раз начинали разговор со слов "Не желаете ли выпить за счёт казны, сэр". Я что, похож на идиота?

Их оскорбление не забытоНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Война протекала в отрыве от меня. Солдаты "прокатили" вражескую псевдоармию, пока я устраивался на работу.

Псевдоармия стала псевдоудобрением для полей Нажмите здесь!

   [Cкрыть]

Нашёл работу в Голывуде. Буду помогать делать «движущиеся картинки». Отсюда видна суета столичного города: то посла, направляющегося в Убервальд, то драгунов, спешащих в город сообщить новость о победе.

Стратегический союз Нажмите здесь!

 

[Cкрыть]

И пополнение в копилку наших земель Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Во имя всех бегемотов Анка, что здесь делают оборотни!? Неужели у режиссёров нет денег на нормальных гримёров? Мало нам вампиров-гастарбайтеров, так теперь и эти с волосатыми ладошками. Надо валить отсюда по-быстрому.

Оборотни-кинозвёзды. Работают за антиблошиный шампунь и миску еды в день Нажмите здесь!

   [Cкрыть]

Что делать решительно не знаю. Связей нигде кроме города у меня нет, а в городе объявилась демократическая чума. Это такая чума, заболев которой, люди начинают вести себя как закоренелые демократы. Я не знаю что это такое, знаю только что «демократия» созвучна со словом «дерьмократия». Отличий, как видите, не много.

Начинаем капать на мозги вассалуНажмите здесь!

 

[Cкрыть]

Одним из симптомов демократической чумы является воровство Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Пересижу это всё здесь, а потом вернусь в город. Что-то я давно не получал весточек из дома…

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Besi Han

наконец-то хоть что-то оригинальное!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33043

Лучшие авторы в этой теме

  • Slavkin

    23

  • Falcssonn

    6

  • Mr Face

    4

  • Nedjuls

    3

  • hyper

    2

  • SShredy

    2

  • digoo

    1

  • lunoxod

    1

  • DRV35

    1

  • ryazanov

    1

  • _-Emperor-_

    1

  • krabe

    1

  • Waltheof

    1

  • Besi Han

    1

  • Кока

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Генерал Яичкевич

    1

  • Вольт

    1

  • Beowolf

    1

  • Muad'dib

    1

  • DornianS

    1

  • Vulko

    1

  • Gefallenus

    1

  • ололош Чингисханович

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...