Все дороги ведут прочь из Анк-Морпорка! - Страница 3 - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все дороги ведут прочь из Анк-Морпорка!

Рекомендованные сообщения

Slavkin

А мужики-то не знали!

 

Анк-Морпоркский Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

**(чуть не перепутал и не выложил сам мод, который уютно расположен в папочке со скриншотиками и картинками у меня на жестком диске***)

*** Я знаю о чём вы подумали; Не-не-не!

 

Содержание банкета:Нажмите здесь!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Изменено пользователем JLRomik
Обновлено Содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Slavkin

4/ Всё снова идёт своим чередом.

 

1481. На чём мы тут остановились?

О, всё, ясноНажмите здесь!

  [Cкрыть]

— …Так вот, дорогие мои, в мире людей есть одна неприятная особенность – если у тебя есть родимое пятно в форме короны – значит ты, типа, король. А есть люди, которые не любят королей, например верховные Патриции.

Снова сидел в темнице под дворцом. Из слушателей у него были одни только крысы.

— А патриций, расправившись со мной, переключился на своих соседей. Пал какой-то город-государство на севере.

+1Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

— После чего попытался сделать то, чем не занимался ни один из патрициев до него: он попытался УПРАВЛЯТЬ Анк-Морпорком. Ставку он решил сделать на аркканцлера Незримого Университета. Это сулило большие выгоды. Однако…

такие скидки всего за 20МРНажмите здесь!

  [Cкрыть]

- - -

Проснувшись, Патриций почувствовал себя как никогда легко. Сегодня он, наконец, наведёт порядок в этом чёртовом городе! И он взлетел с кровати.

— ДОБРОЕ УТРО, — произнёс голос у него за спиной.

Патриций с удивлением обернулся. Перед ним стояла фигура в чёрной мантии и косой на плече.

— Что? — он с удивлением осмотрел своего "гостя".

— ВЫ МЕРТВЫ, ГОСПОДИН САНДЕРС.

— Мёртв? О нет, я не могу умереть — владыка Анк-Морпорка начал отмахиваться от гостя. — Сейчас самый неподходящий момент! Я ещё не закончил дела в этом треклятом городе!

— ЗАТО ГОРОД ЗАКОНЧИЛ С ВАМИ.

— Но подождите, дайте мне время. — Патриций начал хаотично перемещаться по своей комнате. — Столько всего ещё надо сделать! Может договоримся?

— Я СМЕРТЬ. Я ПРИХОЖУ РАЗ И НАВСЕГДА.

— Я всегда был так осторожен. Всё заранее планировал…

— НЕ НУЖНО БЫЛО ПИТЬ ТОТ КОКТЕЙЛЬ ПЕРЕД СНОМ…

Тень Френсиса Сандерса, Патриция, начала таять. Через несколько часов его тело выкинут в реку Анк, а его место займёт новый Патриций:

Да здравствует Патриций Христофор Ансон (4/6/4)Нажмите здесь!

   [Cкрыть]

(Обратив внимание на третьего подряд отличного правителя, я проверил – не совпадение ли это? Не подкручивает ли мод правителей государств? Вроде бы нет)

Такие патриции просто большая удачаНажмите здесь!

  [Cкрыть]

- - -

Снова Похолодало снова гулял по улицам Анк-Морпорка. До чего же приятная вещь, эта амнистия! И народ теперь не скажет что новый Патриций – властолюбивый тиран, воюющий со своими соседями направо и налево.

Завоевание Элиота и всего до чего дотянемсяНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Армия вовсе не собиралась атаковать Химерию. Наплевав на западный фронт, войска принялись за оккупацию нашего восточного соперника – Smarl_Bund`a. Тот нам в этом усиленно помогал, отведя войска на войну со своим императором.

Сначала разберёмся с ВостокомНажмите здесь!

  [Cкрыть]

"Слюшайте сюда! Его виличество Патриций приказываит и павеливает: Городская Стража атныне камандует в гораде и следит за парядкам тоже! Ва время вайны любой, кто ни падчинится стражнику будет аплёван, а его ноги будут атрублены на уровне кален. Х.А."

Теперь Анк-Морпорк будет более управляемНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Не выдержав натиска Smarl_Bund капитулирует. Мы становимся больше.

+2 провинцииНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Химерийцы тем временем оккупировали нашего вассала и, наконец, рискнули сунуться к нам.

Им популярно объяснили что так делать не стоитНажмите здесь!

  [Cкрыть]

И что у них много ненужных земельНажмите здесь!

  [Cкрыть]

(за кадром объявляется война Chalk`у. И так же за кадром он присоединяется).

- - -

За время войны Снова Похолодало нашёл квартирку. Она располагалась на Глиняном переулке, рядом с Тенями, местом, которое стража старательно обходит. Осталось лишь одеться попроще – чтобы не привлекать внимания (за время службы у патриция Снова накопил денег и обновил свой гардероб, выкинув старые обноски куда подальше). Рядом как раз располагалась лавка с одеждой. Недолго думая, Снова туда и зашёл.

Оказалось, зря: лавка представляла собой гигантскую пещеру, стены которой были завалены старой и очень старой одеждой, повсюду валялась дырявая и поношенная обувь. Посреди стояли ряды деревянных полок с таким же сомнительным содержимым. Похолодало растерянно озирался.

— Твоя хотеть?

Перед ним стоял маленький и тщедушный жёлтый человечек. Должно быть он прибыл в Анк-Морпорк с Овцепикских гор и сейчас торговал всяким тряпьём в этой убогой лавочке.

— Моя звать Пей Мой Чай. — человечек ловко выудил с полки какой-то костюм и сунул его Похолодало. — Ткань класивый. Холосая вкуса, жлец носил. Той ка для вас – стописят пенс (Анк-Морпорская мелкая монета), жалко отдавать, но влемя тяжёлая.

— Эээ, вы знаете, я просто не могу найти выход… — Похолодало попятился и стал озираться в поисках выхода.

— Ааа, очки ннада! — владелец тут же откуда-то извлёк пару круглых пар очков. — Всиго писят пенс…

Но Похолодало уже нашёл выход и выбежал из магазинчика. Рядом проходила толпа таких же маленьких и жёлтых человечков - монахов, которые что-то вопили и громко били в барабаны. А вопили они вот почему – Патриций обещал поддержку всем религиозным конфессиям в городе.

Надо искоренять зелёную ересьНажмите здесь!

  [Cкрыть]

И искоренять её огнём и мечом. Длинным мечом.

началоНажмите здесь!

  [Cкрыть]

продолжениеНажмите здесь!

  [Cкрыть]

кульминацияНажмите здесь!

  [Cкрыть]

- - -

Христофор Ансон, великий Патриций, нервно ёрзал у себя на кресле – все предыдущие владельцы Анк-Морпорка гибли после начала слухов о сговоре местной аристократии с иностранной. И вот опять… Необходимо срочно принимать меры.

Интриги (и торговля)Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Увы, это не помогает. Точная система управления государством всё чаще и чаще даёт сбои.

Люди винят во всём новые идеиНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Нужно срочно что-то сделать… хоть как-то отвлечь людей от проблем…

есть старый проверенный способ - войнаНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Мер оказалось недостаточно. Восстание. Но требования…

Теократия? Папство? Они там там чар-вином перепились что-ли?Нажмите здесь!

   [Cкрыть]

Восстание было быстро подавлено.

- - -

Маленький комментарий: при нажатии на кнопочку "фракции" игра у меня вылетает. Именно из-за этого я вынужден взять и развивать религиозную идею, ведь у меня нет ни одного миссионера.

Первый миссионер и начало борьбы с друидамиНажмите здесь!

  [Cкрыть]

- - -

"Житили и Граждани Анк-Морпорка! Должен астаться только один! Толька мы! Наши саседи группируются для нападения па нам – так нападдадим же им первыми! Х.А."

Начинаем вторую военную кампанию против Химерии и Ко.

СтартНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Только в этот раз у нас прибавка: Истанзия ударит по врагам с юга. Ну, если найдёт кого-нибудь когда прибудет к театру военных действий

ТВДНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Убер-Император союзник нам больше не нужен. Вассалим Smarl_Bund.

ново-вассалусНажмите здесь!

 

[Cкрыть]

После чего всеми силами обрушиваемся на запад.

и снова мирНажмите здесь!

  [Cкрыть]

- - -

Окрестности замка Убервальд. Из замка слышен яростный рык и громкой вой пары десятков глоток – союзу с вольными городами Сто Лата больше не быть.

Мы ждали этогоНажмите здесь!

  [Cкрыть]

— Так значит эти шакалы разорвали с нами союз? — Патриций ехидно улыбнулся. — Тогда мы вынуждены принять меры. Теперь единственное, что они смогут сделать – это иммигрировать в наш миллионный Анк-Морпорк.

КонтрмерыНажмите здесь!

  [Cкрыть]

—Что у нас дальше?

— Как обычно, проблемы, ваша милость. — первый секретарь Патриция Стукпостук скорчил рожу. — Гильдия алхимиков опять взлетела на воздух,

в городе полнейшая неразбериха, сэрНажмите здесь!

  [Cкрыть]

— А наши доблестные генералы опять устроили мордобой на виду у всего города. Победил, кстати, тот толстяк с моргенштерном и золотой цепью по колено.

теперь солдаты будут сидеть по казармам, сэрНажмите здесь!

  [Cкрыть]

— Этот город сведёт меня в могилу, — Патриций тяжело вздохнул — Знал бы я, что придётся столько работать…

— ПОВЕРЬТЕ, НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО ЕСЛИ УМИРАЕШЬ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ.

— Что? — Патриций удивлённо уставился на внезапного посетителя.

— Я ПРОСТО ХОТЕЛ РАЗРЯДИТЬ АТМОСФЕРУ ВНЕЗАПНОЙ СМЕРТИ. — Смерть спокойно смотрел на бывшего патриция. — МНЕ СОВЕТУЮТ ТАК ДЕЛАТЬ.

— Эээ… советуют? Кто?

— СОВЕТЧИКИ. ИДИТЕ, РАССКАЖУ ПО ДОРОГЕ.

— Сэр? С вами всё в порядке, сэр?..

Даниэл Херберт 2/3/2, новый патрицийНажмите здесь!

  [Cкрыть]

- - -

Стабильность, где ты, стабильность… О, ПОЖИРАТЕЛЬ ДУШ ВЕРНУЛСЯ! БЕГИТЕ СМЕРТНЫЕ!!11

Ну здрасьте, приехалиНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Снова Похолодало шёл по одной из улиц города. Что за странный вид у него – умыт, наглажен, побрит и … букет цветов? Что ты задумал, Снова?

Может он собирается отпраздновать единение с Октаринией?Нажмите здесь!

   [Cкрыть]

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Slavkin

Полагаю, опрос можно закрыть.

РезультатыНажмите здесь!
 5mc5.jpg[Cкрыть]

Я бы с радостью объяснил для чего здесь это всё было, но ... забыл. Спасибо всем принявшим участие в голосовании. И да, приятного чтения 4 главы :)

Ссылка на комментарий

Slavkin

5/ Бодаёмся с Überwald`ом.

 

С начала партии минуло чуть больше 60 лет. Ситуация на диске следующая:

1506Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

- - -

Гильдия контрабандистов снова показывает зубы. Со стабильностью сейчас беда, придётся идти у них на поводу. Пока ещё.

Нелицензионная контрабанда!Нажмите здесь!

   [Cкрыть]

На севере от нас расположены земли диких грязных варваров. Варварские земли = ничейные земли. Ничейные земли = ДА ЭТО ЖЕ НАШИ ИСКОННЫЕ ТЕРРИТОРИИ!

На которые покушаются ХимерийцыНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Химерийцев давно надо было поставить на место. Маленькая победоносная война, вот что нам нужно.

ВНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Как вы можете увидеть, у противника есть только одна армия. И сейчас мы сделаем с ней один хитрый фокус…

разделим её на ноль. Эй, вы куда?Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

А колонию мы отбираем. Ибо нефиг.

было вашим, стало нашимНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Лишившегося сил противника было принято привести к вассальной присяге. Вы конечно можете спросить – "как так, какие вассалы могут быть у республики?"? на что можно ответить – "когда возле твоего носа машут здоровенным цвайнхандером особо неповибираешь".

раз вассал, два вассалНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Доподлинно не известно, чем занимался следующие два года патриций Анк-Морпорка и Сто Лата, но его частенько видели возле гильдии Белошвеек (та, где на 967 белошвеек приходится 2 швейных иголки). Так или иначе, из состояния оцепенения латататцы были выведены новой войной.

у маленькой Омнии большие проблемыНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Наша армия не смогла пересечь границу (или не захотела), а вот флот покуражился на славу – туда-сюда снующие фрегаты прекрасно загоняли вражеские корабли в порты, а потом сами чинились и сами же продолжали патруль торговых маршрутов. Уважаю. Так война и закончилась.

Омнии больше нетНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Наша ставка на вассальную Химерию оправдала себя – наивные химерийцы продолжают колонизацию пустошей наравне с нами.

Неплохо для вассалаНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Политика патриция (пить кутить и веселиться) приносит плоды – люди чувствуют себя в безопасности. Витинари на вас не хватает.

стабильненько тут у васНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Говорят, богов нет. Вернее есть всего один. Новая секта появилась на востоке – её последователи верят что есть всего один Бог. Интересно какой.

Восстание монотеистовНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Восстание еретиков. Почему не язычников? Потому что их уже нет, хе-хе. Теперь люди верят одинаково во всех богов: В сто двадцать одно божество, пятьсот шестьдесят семь мелких богов и две тысячи восемнадцать совсем мелких божка и одного маленького пёсика. Гав-гав.

Опиум для народаНажмите здесь!

  [Cкрыть]

- - -

Морпорк, Пупсторонние ворота. Люди с интересом собираются в знаменитую Анк-Морпорскую толпу, толпу которая появляется везде, где происходит что-либо интересное и одновременно не опасное. Так было и сейчас: стража на воротах в нерешительности стояла возле какой-то фигуры.

— Найн! Йа не понимайт. — фигура испытывала явное замешательство. Как впрочем и стражники: не каждый день видишь перед собой Игоря. — Я прибывайт фюда ф целью поступайт в Анк-Морпорскую армию, мафтер.

Следует объяснить некоторое замешательство "привратников города". Игорь представлял собой Высокого статного мужчину, прибывшего из самого Убервальда. Вот только одно но, даже так, НО!: он не был одним мужчиной. Руки, ноги, глаза и прочие части тела имели до Игоря других хозяев, и, зачастую, не одних. Как говорят Игори "Что другие люди оброняйт – Игор пришивайт". И в этом искусстве им не было равных, они были самые лучшие хирурги Диска.

Иииииииигорь!Нажмите здесь!

   [Cкрыть]

- - -

Игорь будет полезен в новом конфликте. Чёртова Истанзия развязала новую войну – с Эфебом! Эфебцы никто, но они платили "за крышу" Клатчу… Их ковёр-самолёт приземлился и посол, злобно скалясь, вручил сообщение что мы теперь воюем и с ними.

Эти джонни наверняка доставят проблемНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Истанзия приносит больше проблем, чем пользы. Единственное, почему мы ещё терпим их, так это их союз с Убервальдом. Возможно, из этой войны получится извлечь хоть какую-нибудь пользу. А пока интегрируем вассала и стоим на границе.

-1 князь нечестивой империиНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Эти джонни по-восточному коварны. Зачем помогать союзнику, если можно выбросить десант на противоположной части этого гребанного диска?

пути ИИ неисповедимыНажмите здесь!

  [Cкрыть]

- - -

Патриций сидел у себя в кресле полуразвалившись. Рядом был столик с посланиями из Аль-Хали, столицы Клатча. Приглядевшись, можно было прочитать «нечистый пёс развратной собаки» или «пусть тысяча чертей покарает тебя!» Тонкий клатчанский юмор. Вдруг что-то зашевелилось за спиной у патриция*. Тот обернулся.

— О боги! — только и сказал он. Огромный ятаган рассёк его пополам.

Ассасин посмотрел на качественно проделанную работу: тело патриция было аккуратно рассечено на нижнюю и верхнюю половинку. Прочувствовав важность момента, он добавил:

— Обильных плодов тебе в чресла, сериф. — и растворился в темноте.

Новый патриций(5/4/5) горевал не сильно Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

*(Почему всё всегда происходит за спиной у патриция? – Классика)

- - -

У Даниэля Варвика было своё видение продолжения войны. Герой последних трёх войн, мастер кавалерийского боя (Натиск/shock = 5) и стремительных осад (siege = 3) объявил войну Убервальду.

Просто потому что могНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Эта война должна была стать самой великой. А стала самой кровавой – пул рекрутов был сожжён всего за два года. А пока разворачивались первые сражения на границе. Первые две битвы были не очень убедительны,

Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

поэтому его святейшество лично возглавил следующую атаку.

Что было полным шоком для противникаНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Необходимо было развивать успех и атаковать свежие силы неприятеля. Пришлось признать поражение перед клатчанцами – стоило нам вывести войска из колоний, те уже вовсю там хозяйничали.

Неприятно-сНажмите здесь!

  [Cкрыть]

И предпринять великий северный поход в Убервальд. Нас там запомнили. Те кто выжил.

Дас ист УбервальдНажмите здесь!

  (на даты не смотрите, скрин делался отдельно от войны)  [Cкрыть]

По возращению начинаем оккупацию приграничных крепостей. Нам активно мешают, но безрезультатно.

Битва за цель войны расНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Битва за цель войны дваНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Этого хватает сполна. Император, скуля и завывая, расстаётся с «стратегически важным куском земли» ™ .

Окончание войныНажмите здесь!

  [Cкрыть]

После чего начинает несколько другую войну – дипломатическую. Лет на десять выводить войска из новой провинции будет крайне неразумно.

отдать провинцию? Серьёзно?Нажмите здесь!

   [Cкрыть]

Война с Убервальдам закончилась, война за Диск началась…

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Slavkin
Будет ли создана Анкская Империя?

Это цель данного ААРа. Тактикус смог, а чем мы хуже? :)

Ссылка на комментарий

Slavkin

6/ "Иду на Ü"

 

Новый год с каждым днём становится всё ближе и ближе, а дела на Диске идут как ни в чём не бывало. Шёл 1529 год непонятно чего или 8856151529 год от Вылупления Великой Черепахи.

1529Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Его светлость Патриций реализовывал новый план развития Содружества Сто_Лата: наиболее могущественные имперские князья, недовольные императорским Убервальдом, уже были готовы слушать то, что им нашепчут из Анк-Морпорка…

Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Но слышать они хотели лишь звон золота, сыплющегося в их карманы, а не призывы к бунту против императора. Нужно было золото, много золота… и Патриций знал где его взять. Золото даже не надо было брать: оно само приходило и приплывало. Караванами из равнин Сто_Лата или шахт Убервальда ли, кораблями с островов возле Краепада или самой Агатовой империи. Просто подставь руку… и придумай новую пошлину или налог.

Наше влияние в Клатче и Анк-МорпоркеНажмите здесь!

  [Cкрыть]

ТУ отсортированные по обороту в нихНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Впрочем, сначала нужно будет покончить с тем вассалом на границе с Убервальдом, как его там…

— Разрешите доложить, вашблаародие! Одним князем Нечестивой империи меньше, сэр.

вассалом меньшеНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Патриций уставился на капитана перед ним: осунувшаяся фигура, грязь везде где только можно, кое-как начищенный нагрудник и голодный взгляд, ищущий где что плохо лежит – сразу видно, что этот человек выбился в капитаны из самых низов. Такие люди обычно презираемы дворянскими офицерами… этим стоит воспользоваться.

— Капитан,

— Никак нет, вашблаародие, я простой сержант.

— Сержант? Но погоны утверждают обратное — пристальный взгляд Патриция уставился на сержанта.

— Это эээ голуби, сэр. Птичий помё…

— Ладно, не продолжайте. — диктатор поморщился. — Будете моими глазами и ушами в армии, капитан.

—!

— И как вас зовут, капитан, — патриций выговаривал последнее слово ка-то по особенному подчёркнуто.

— Агх. Снова Похолодало, сэр.

- - -

Спустя пару недель на стол патриция легло первое донесение из армии. "Дарагие мои мам и пап. Я уже даслужился до кэптана. Миня павысил сам патриций. Правда другие офицеры ни рады. Гаварят, что патриций дурак. Что гражданские все дураки по части ваеннахо мастерства. В том числе и патриций. Сказали, шоб я брал вруки хулебарду и шёл в казармы к остальным трусам, прячущимся там. Но я ни унываю – с помашью патриция я далико пайду. ПастСкрипуп: ниже списак всех кто гаварил что патриций дурак. Подпись <Завтра Потеплеет>".

— Этот человек либо полный идиот, либо настоящий гений. — сказал себе патриций. И добавил: — хотя скорее первое.

но армии всё равно нужно чиститьНажмите здесь!

  [Cкрыть]

- - -

На востоке диска находится еще одно торговое государство – Генуя. Вот только там дела идут не очень. Они еще не в курсе, но скоро им придёт конец.

кстати, в русском переводе - ОрлеяНажмите здесь!

  [Cкрыть]

А пока… над головами Анк-Морпорский солдат занимался полдень…

- - -

Снова Похолодало следил за порядком в армии. Армия стояла на границе с Убервальдом, краем полным лесов и … и всякого. Ну, всякого. Зазеваешься, сойдёшь с протоптанной тропинки и считай всё, больше тебя никто не увидит. Голодные звери, вервольфы, дикие тролли… не удивительно, что люди в этом краю составляли этническое меньшинство.

К ставке армии двигался всадник. Церемониальный доспех, позолота, плюмаж… Здравствуйте господин посол его святейшества патриция!

Всадник пристально посмотрел на Снова.

— Капитан, у меня послание к командованию армии.

— Я слушаю вас, всадник. Я старший офицер в армии. — и предсказывая дальнейший вопрос, Похолодало добавил: — все остальные офицеры были арестованы за трусость.

— Ну тогда никто не будет против войны.

Убервальд должен быть покусан!Нажмите здесь!

   [Cкрыть]

— Ей, ребята, вы слышали! Пора надрать пару волосатых задниц!

и не забудьте серебряные распятья Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

- - -

«Дарагой патри мам и пап. Мы ваюем с Убервальдом. Вайна протекает хорашо. Сначала мы разбили какого-то Фрица: он камандавал 25 тысячами и драпал как последняя сабака. А говорили волк, волк. Пришлось побегать, но мы его разбили. Разбили и давай захватывать что плохо лежит. Правда пришлось потом пабегать зад ругими армиями. Подпись <Завтра Потеплеет

Патриций, получив письмо, поморщился. Интересно почему?

Вся война одним скриншотом*Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

И её окончаниеНажмите здесь!

  [Cкрыть]

*Стоит ли делать такие изображения войны? Или лучше картинка-картинка-картинка?

Повоевав с противником, патриций и генералитет Снова Похолодало (отправивший в застенки всех офицеров старше себя) пришли к выводу, что армии таки не торт. Началась модернизация.

Наши национальные идеиНажмите здесь!

  [Cкрыть]

- - -

«Сегодня в порт прибыл новый корабль. С него сошел некий человечек, представился мистером Туристом. При себе имел около двух тысяч золотых монет (что равняется 16000000 тысячам Анк-Морпорских долларов). На эти деньги он может скупить весь Анк-Морпорк, нужно срочно что-то делать!*»

*Правирино службай граматеков. Ашибок нет.

нужны ли нам реформы? - нетНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Какие реформы когда на носу война? Убервальд должен лежать в руинах.

Во славу будущей империиНажмите здесь!

  [Cкрыть]

В этот раз война была омрачена смертью патриция. Но ничего страшного в этом нет: люди приходят, люди уходят. Постоянны только налоги…

— И Я. — сказал Смерть.

Эндрю Филипс (4/5/6).Нажмите здесь!

  Где диктаторы или тупые тираны? Один патриций лучше другого…мне уже очки девать некуда  [Cкрыть]

Эта война была короче и проще предыдущей. Пока вспомогательный осадный корпус брал цель войны, силами двух армий уничтожалось любое сопротивление.

ТВДНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Император не выдержал череды поражений от каких-то торгашей. Да здравствует новый им… хотя какая, блин, нам разница.

Жаль, что не ЗлобенияНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Втоптав в грязь врага, заключаем выгодный мир.

итого, с вас две провинцииНажмите здесь!

  [Cкрыть]

И через год нас приглашают на новый имперский банкет. Будет весело, наверно…

Воюй Убивай королей УнижайНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Slavkin

6+ Черепаха движется!

 

Доброго времени суток, дорогие читатели. Новогодние выходные продолжаются, а история на диске всё ещё стоит. Однако выход есть: 6+!!!!!*

*Прям как рейтинг на телевидении.

 

Эта часть призвана осветить нерассказанные уголки повествования. Содержит концентрированные рисунки Пола Кидби и других мастеров кисти и цветных карандашей. Ещё тут немного понаписано, но не обращайте сильно внимание - а то поймёте для чего это всё здесь.

 
Плоско о плоскомНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Самое важное что было упущено, это наше Анк-Морпорское национальное величие. Давайте его восстановим!

Анк-Морпорские национальные идеи*

* Весь букет ароматов благоухания Анк-Морпорка был вырезан по требованию гильдии Торговцев и Купцов.

ИдеиНажмите здесь!

  [Cкрыть]

И о главном, на русском:

Наши Анк-Морпорские традиции дают нам:

- Эффективность торговли +10%

- Торговоя сила за границей +10%

Завершив все Анк-Морпорские идеи, мы получили:

- доход от торговли +15%

А теперь по очереди об наших национальных идеях:

Гильдия Наёмных убийц

Анк-морпорская гильдия Наёмных убийц это высокопрофессиональная организация и школа для наёмных убийц, где учится элита плоского мира, и которая даёт самое лучшее образование во всём Диске.

- Защита от шпионов +20%

- Эффективность шпионов +10%

Почтовая служба

Ни дождь, ни снег, ни мрак или ночь не помешает ей доставить сообщение.

- +1 дипломат

Ногомячь (?)

Это действительно важная часть Анк-Морпорской культуры. Вас предупредили.

- Риск восстания -1,00

Гномьй квартал

Лучшие из гномьих мастеров к нашим услугам

- Осадный навык генералов +1,00

Незримый Университет

Незримый Университет это древний, богатый и крайне могущественный институт ленивых абсурдных и старых волшебников. Основан Альберто Малихом.

- Стоимомость технологий -10%

Гильдии

Более 300 гильдий Анк-Морпорка управляют торговлей и ведут бизнес, и этот процесс поставлен плавно и гладко.

- доход от налогов +10%

- Стоимость стабильности -10%

Патрицианство

Только самые безжалостные и коварные люди способны занять сей пост патриция и остаться в живых, что даёт Анк-Морпорку Исключительных лидеров.

- Риск восстаний -1,00

- Дипломатическая репутация +5,00

- Количество дипломатических отношений +1

 

Как видите, торговый аспект жизни Диска крайне интересен нам. Как-никак, торговые пути с половины диска стекаются не абы куда, а к нам. Не всё, правда, так просто: десятки наших фрегатов ежедневно и еженощно патрулируют всё восточное побережье диска, популярно объясняя любому торговцу что его ждут-недождутся именно в Анк-Морпорке, а иначе ножом по шее и за борт всю команду. Наш главный конкурент здесь это джонни: эти клатчанские собаки, мерзкие отродия чресл Оффлера, обладают довольно сильным флотом.

Торговая карта ДискаНажмите здесь!

  [Cкрыть]

ТУ по величине оборота в нихНажмите здесь!

  [Cкрыть]

 

Что же касается технологической гонки, то мы первые и здесь. Если что-то было изобретено не у нас, а наши умельцы не скопировали, подделали и не продали сотне-другой  покупателей это, то это сейчас находится где-то в застенках у патриция. А создатель этого постигает все прелести потусторонней жизни. Ну и плывёт по Анку с мешком на голове и кирпичём, привязанным к ногам.

Впереди всехНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Экономика работает как часы возле кабинета патриция: хрен знает как, но убийственно точно. Гигантский по меркам наших соседей доход, который только растёт и растёт.

 
экономическая вкладкаНажмите здесь!

  [Cкрыть]

доходы всех странНажмите здесь!

  [Cкрыть]

 

Именно он позволяет содержать самую большую армию. Армию, которая медленно убивает всех наших соседей и мой интерес к партии.

 
ZoldatenНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Отдельная тема для разговоров, это Патриции. Взгляните сами:

Верховные диктаторыНажмите здесь!

  [Cкрыть]

<Типо стол, разделяющий фигуры на картинке> 

В благословение Госпожи ….. и его высочества Рандома я не верю, поэтому правители, скорее всего "подкручены" модом. В «ваниле» правители с суммой навыков 10+ для меня считались большой удачей, а тут… без комментариев.

 
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, фильм "Санта Хрякус" относится к этому плоскому миру? Который создал Терри Пратчер?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, фильм "Санта Хрякус" относится к этому плоскому миру? Который создал Терри Пратчер?

Конечно. Фильм снят по одноименной книге Прачетта из цикла о Плоском Мире.

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий

Slavkin
Скажите пожалуйста, фильм "Санта Хрякус" относится к этому плоскому миру? Который создал Терри Пратчер?

ДискографияНажмите здесь!
 DW_ReadingOrder.jpg[Cкрыть]

Как видите, и как правильно сказал Veles, да. Четвёртая часть в цикле о Смерти.

Если интересно, есть ещё фильм по первым двум книгам о похождении Ринсвинда - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . И пара мультфильмов по циклу "ведьм".

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Как видите, и как правильно сказал Veles, да. Четвёртая часть в цикле о Смерти.

Если интересно, есть ещё фильм по первым двум книгам о похождении Ринсвинда - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. И пара мультфильмов по циклу "ведьм".

А также фильм Going Postal, про бесстрашный Анк-Морпоркский почтамт.

Ссылка на комментарий

Благодарю за AAR и особенно за знакомство с этим прекрасным миром :)

Ссылка на комментарий

Slavkin

Imageshark упоролся :mad: Буду переделывать главу, дабы всесто картинок не было маленьких-маленьких превьюшек.

Ссылка на комментарий

Slavkin

7/ Бросая кости.

 

Раздался звук, словно кости стукаются о кости. И затем раздался звук, словно бы крокодил выиграл в лотерею.

— Фантафтифно! Эфеб мой! — кричал бог Оффлер*

*Тут стоит сказать, кто такой Оффлер. Оффлер — крокодилоголовый бог, которого сопровождает стая священных птиц, которые сообщают ему последние новости и заодно чистят зубы. Из-за своих длинных клыков он шепелявит. Считается, что он появился в Клатче.

От стола с понурым видом отходили другие боги. Крокодил разбил их в пух и прах, и теперь многие из них были озабочены своей судьбой – Эфеб был захвачен Клатчем, и кто знает, найдётся ли им место в Клатчанской мифологии?

— Ну фто, дорогие мои. Кто-нибудь хофет ещё? — Боги частенько играли судьбами людей, а иногда и целыми народами или странами. В Дунманифестене**, обители Богов, игры не прикращались ни на минуту. Так было и в этот раз. Очень скоро игроки стали занимать места у доски, импровизированной маленькой копией Диска.

 

**Дунманифестен – дом для большинства Богов (и место прописки для всех). Расположен на вершине самой высокой горы Диска – Кори Челести. Гора же расположена в центре Диска.

— Подходи, налетай, фсе мефта занимай! — Оффлер был в ударе. — Во фто будем играть, в Бевумных королей или Неффястных Влюблённых?

— В Империи, — сказал подошедший мужчина с чёрными дырами вместо глаз.

— Рок.

— Вы очень наблюдательны, — Рок одарил противников самодовольной улыбкой – именно так улыбаются победители за пару секунд до того, как стать победителями. — Ну, кто начнёт?

Рок и ОффлерНажмите здесь!

  [Cкрыть]

<звук бросаемых игральных костей>

— — —

До Патриция смутно доходило то, во что он ввязался. Шербенвальдцы втянули Анк-Морпорк в свои имперские авантюры, и теперь разгоралась ненужная война со Злобенией. Аж зло берёт.

войнаНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Правда, чтобы поучаствовать в войне с нами, неприятелю нужно будет найти наши армии. Эй, что эти ребята делают? Фронт же на другой стороне!

вражеское самоубийствоНажмите здесь!

 

[Cкрыть]

Когда у противника в рукаве спрятано пара армий в 20-25 тысяч много не навоюёшь. Злобенцы поняли это быстро и уже через полтора года заключили мир, потеряв всего одну провинцию.

с этим поконченоНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Последние старые генералы раздули эту победу до небывалых высот. «Наша армия самая великая, самая могучая, самая качественная!» - хвалились они. «Когда на каждого твоего солдата наваливается три Анк-Морпорских сложно говорить о качественной армии» - посмеивались над ними.

 

Лучшие из… лучших

— И армия у вас тухлит на границе, а не воюетНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Пора было найти нового генерала армии. Вот только генералом можно было сделать только одного человека… других не было.

Снова к вашим услугам, сэрНажмите здесь!

  [Cкрыть]

— Зададим перцу этим лохматым бестиям!

вторжение в УбервальдНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Патриций, оценив нового генерала, отдал тому первый приказ:

«Командовать буду Я. А ты охраняй тылы»

Армии перешли границу и попытались навязать бой. Как убервальдцы не бежали, их настигли: в череде сражений их армия была уничтожена, а потом вырезаны подкрепления союзников и все резервы.

ТВДНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Стены сами себя не защитят. Полтора года – вот сколько требуется на захват большей части территорий неприятеля. И это с оборонительной веткой идей и без пушек. Мир расчленил когда-то грозную державу на четыре жалких анклава.

 

Троянский конь – элегантное осадное оружие прошлых дней

перемириеНажмите здесь!

 

 

[Cкрыть]

И породил новую коалицию против нас. Слабую и жалкую, которая скорее всего рассыпется со временем. А пока пусть думают что они чего-то стоят (из-за штрафа за владение незаконными имперскими территориями в -60 единиц мы всё равно не собираемся воевать).

коалиционная картаНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Настали не лучшие времена для представителей гильдии попрошаек. Представители благороднейшей (с их слов) профессии были согнаны новой армией Анк-Морпорка: дисциплинированной, не берущей взятки и, главное, знающей с какой стороны правильно держать хулебарду.

 

Представители попрошаек

реформы в армииНажмите здесь!

  [Cкрыть]

И не отсиживающуюся на своей территории: когда нападают на наших союзников (или в данном случае союзников союзников) мы идём первыми в бой!

Каскад альянсов с нами во главеНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Последнее, что увидел наш неприятель – это наши солдаты снимающие сапоги с ног павших солдат неприятеля .

легка наша поступьНажмите здесь!

  [Cкрыть]

 

тролль и его большая дубинка

Не последнюю роль в этом играет новая тактика войны: главнокомандующий собирает армию в кулак и идёт искать вражескую; найдя её, незамедлительно нападает; потом вычитает из потерь неприятеля собственные потери; если получилось число «с плюсом» значит победили, если «с минусом» значит нужно казнить счетовода.

движемся прямо в лобНажмите здесь!

  [Cкрыть]

и побеждаемНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Противник, лишившись армии предпочел выплатить контрибуцию

никто не возражалНажмите здесь!

  [Cкрыть]

- - -

— Возьми дырку, окружи её бронзой и ты получишь пушку! — господа Коренной и Рукисила не бросают слов на ветер. Ведь не всю же жизнь изготовлять и продавать арбалеты?

Первые пушки!Нажмите здесь!

   [Cкрыть]

— О, машина для фейерверков! — сказал патриций и заглянул в дуло.

Смерть растерялся: мгновенье назад патриций был здесь… а сейчас он везде.

смерть патрицияНажмите здесь!

  [Cкрыть]

 

Почему патриции не любит клоунов и мимов***

***Их не любит НИКТО.

- - -

«Дарагие жители великаго и славнаго Анк-Морпорка! Не валнуютесь – всё хорашо. Исли будут вапросы обращайтесь к дипламатам.» Ваш патриций.

Они у нас восхитительныеНажмите здесь!

  [Cкрыть]

 

делегация волшебников на открытии нового университета

Подошло время новой ветки идей. Сейчас избыток дипломатических очков. Выбирал между морскими и торговыми идеями. Выбрал <звук бросаемых игральных костей> торговую ветку. Клатчский визирь будет гнусно хихикать.

Мы ж всё таки торговцыНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Наш «зелёный сосед» зашевелился. Дело к войне.

Убервальд, готовьсяНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Что?! Вы там ничего не перепутали?

казусНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Вот он, случай. Вот она возможность захватить провинцию и подобраться к Генуе (Орлее).

"Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Целенаправленно уничтожаем вражескую армию. Затем оккупируем как можно большее количество провинций Злобении. Наша задача – сепаратный мир с ними.

1 иНажмите здесь!

  [Cкрыть]

2 иНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Остался последний рывок…

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Slavkin

8/ Кто старое помянет...

 

- А почему здесь нельзя говорить число 8? О, Боги! – сказал герой и незамедлительно умер.

Бел-Шамгарот, существо, называемое не иначе как «пожиратель душ», тихо бурча ругательства на мёртвом языке себе в тентакли, просыпалось. Лишь чудом сбежавший искатель приключений смог сообщить о надвигающейся катастрофе. Только один волшебник способен остановить его (Бел-Шамгарота)…

- РИНСВИИИНД!

Сделай там что-нибудь Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

 

Ринсвинд

- - -

А мы продолжаем сообщать новости с восточного фронта. Шербенвальд закончил свою военную захватническую кампанию. И стал нечестивым императором, как самый сильный и могущественный князь империи. Ну или потому что голосовал за себя. До Анк-Морпорской единоличной демократии ( один человек –> один голос -> единогласно!) ему далеко, но тоже результат.

и снова мир Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

 

Типичный Анк-Морпоркская стража

Мир это небольшой промежуток времени между войнами. Нас зовут на войну с мерзкими клатчанскими джонни, да будут их дети работать в общепите до 7 колена.

на войну с КлатчемНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Снова Похолодало снова командует армией. У Клатча нет шансов – пока мы развивали армию, они ударились в религию и флот. Начав кампанию с уничтожения вражеской армии под Эфебом, он также нанёс поражение Клатчу и под Джелибейби.

первые бои Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Ещё один патриций умер от естественных причин ( - ВСЁ БЫЛО НЕ ТАК. НА НЕГО УПАЛ ЯТАГАН!). Первого, кто смог продержаться в кресле патриция больше пяти минут и не умереть, избрали верховным диктатором Анк-Морпорка и Сто Лата.

Теперь он диктатор Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Возвращаемся к нашим баранам, т.е. к Клатчу. Его унизили по полной. Несколько побед под Цортом, закончившиеся призывники у противника позволили нам рискнуть и попытаться захватить столицу неприятеля – Аль-Хали. Успешно. Сериф не стал упираться и подписал мир.

продолжение войныНажмите здесь!

  [Cкрыть]

мирНажмите здесь!

 

[Cкрыть]

А теперь важное событие случившееся во время войны. Шербенвальд, император Нечестивой империи, и раньше имел большой рот и стремление проглотить всех своих соседей, но это стремление раньше не касалось нас. Союз автоматически разорван и ничто больше не сдерживает нас в походе на Геную или Убервальд.

imperial scum!Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

 

Последние солдаты «непороховой» эпохи

Война началась. Истанзийцы, одновременно являющиеся нашими и Шербенвальдскими союзниками, нахватались займов и не будут воевать ни на нашей стороне, ни против нас.

ну и правильноНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Да и император «кинул» князя, которого он ненавидит и считает злейшим врагом.

соотношение сил сторон Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Описывать войну нет смысла. Пришли, разбили, захватили. Бонк, необходимый для формирования Анкской империи наш. Осталась только Генуя (Орлея).

Бонк нашНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Не медля, объявляем ей войну. Император вступился за неё, но нам всё равно.

война против Генуи (Орлеи)Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Тотальное превосходство наших армий. Дисциплина, выдержка, амуниция, тактика – всё лучше у нас.

самый крупный бои (х2)Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

К сожалению, присоединить Геную (Орлею) не удалось т.к. это столица. С вассалитетом тоже облом. Дробим цель, дабы потом присоединить то, что нам надо.

мирНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Что было потом:

Напал.Захватил.В_кусты Нажмите здесь!

 

 

 

[Cкрыть]

Поскольку Химерия колонизировала всё что можно, её можно присоединить. Их основная культура – октаринская, является принятой у нас.

последний вассалНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Остаётся только ждать человека, который осмелится заявить о создании нового государства. И этот человек находится.

Новый патрицийНажмите здесь!

  [Cкрыть]

который может Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

И который смог.

Анкская империя вернулась Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Больше на Диске никого нет. А если есть, то не стоит нашего внимания.

Итоговая статистикаНажмите здесь!

  [Cкрыть]

Вот такая вот история Плоского Мира.

Музыка завершения AAR`aНажмите здесь!
 
theme

[Cкрыть]

Авторы: Терри Пратчетт (текст и вселенная)

Джош Кирби (арт и графика)

Пол Кидби (иллюстрации)

Slavkin (всё остальное)

Благодарю за чт…

- КХМ-КХМ!

Да?

-ПЕРЕДАЙ ИМ. ЕЩЁ УВИДИМСЯ.

 

Маленький бонус. Не вошедшие иллюстрации к произведениям Терри Пратчетта:

1Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

2Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

3Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

4Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

5Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич

Браво! Это божественнейший вин!

Ссылка на комментарий

Waltheof

    Ознакомился для того, чтоб осмысленно проголосовать на конкурсе ААРов.

    Прочитал то есть.

    Понять не осилил.  :D

    Но всё равно - Это что-то особенного! Браво!

Ссылка на комментарий

ААР по достоинству оценить не смог - скрины куда то убежали, ах

Ссылка на комментарий

Slavkin
ААР по достоинству оценить не смог - скрины куда то убежали, ах

К сожалению, ни одно изображение с ящура не отображается. А при попытке открытия картинки вручную получаю STATUS_403. Остаётся ждать и надеяться что это временно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33118

Лучшие авторы в этой теме

  • Slavkin

    23

  • Falcssonn

    6

  • Mr Face

    4

  • Nedjuls

    3

  • hyper

    2

  • SShredy

    2

  • Veles

    1

  • digoo

    1

  • lunoxod

    1

  • DRV35

    1

  • ryazanov

    1

  • _-Emperor-_

    1

  • krabe

    1

  • Waltheof

    1

  • Кока

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Генерал Яичкевич

    1

  • Вольт

    1

  • Beowolf

    1

  • Vadim Gusev

    1

  • Muad'dib

    1

  • Layer

    1

  • Vulko

    1

  • Nodar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...