Турнирные страсти. - Страница 3 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Турнирные страсти.

Рекомендованные сообщения

Hedgvolk
О ! А так разве можно? Но по-моему если разобрать в сценарии - престиж не дают.

Да престижа не дают, но если юнит не добили, то тогда в список потерь он не попадет. Я считаю это не спортивно, это просто трюк для получения дополнительных бонусных очков. Ты видишь что на следующем ходу противник точно срубит преданный юнит, и чтобы не получить штраф расформировываешь его.

Я так не поступаю.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk


 i 

Два последних поста Ришата и Рихарда Зорге убрал под спойлер.
 


 ! 

Я больше смотреть на это не буду, ещё одного витка конфликта не потерплю. Следующее сообщение на тему "Кто ты такой!?" будет приравнено к оффтопу и соответственно наказано официальным предупреждением!
 
Ссылка на комментарий

саса


 ! 

Согласен с Ranadanом. Сегодня вычищу тему.

Не многие из вас не читали конституцию и законы форума. А между тем если сюда заглянут глобальные модераторы Стратегиума, то они следуя законам многих забанят и в турнире останется менее половины участников. Мне этого очень не хотелось бы!
 

Ссылка на комментарий

саса


 i 

Здесь все посты из темы турнира, которые не относятся к обсуждению прохождения.

Считаю инциндент исчерпанным. Тема закрыта. Спасибо за понимание.


 

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Ришат
Вот Ришат опять говорит:Зачем при уже имеющемся превосходстве инструмент его достижения? Чтобы использовать как хиленький штурмовик?

Я не собираюсь объяснять ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи, тем более что тебе это бесполезно.

И попрошу ТЕБЯ впредь воздержаться от комментариев моих постов.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre
Я не собираюсь объяснять ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи, тем более что тебе это бесполезно. И попрошу ТЕБЯ впредь воздержаться от комментариев моих постов.
Ну и спеси... Ты ещё модерам опять пожалуйся, что я тебя оскорбил :D относительно элементарных вещей - ну когда ты говорил, что самолётам не надо летать по красному, это было занятно. Изменено пользователем Puxapg 3opre
Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre
да ну не нужно мне тут рассказывать)) я около года на нем просидел, и никаких проблем!
563bcc3dfe6a.png

Хотя вам, может, неактуально - и так в ЕС рвётесь. Какая уж тут ИБ...

Ссылка на комментарий

563bcc3dfe6a.png

Хотя вам, может, неактуально - и так в ЕС рвётесь. Какая уж тут ИБ...

вот давай только стрелки косить на политику не будем)

мы сейчас о браузерах говорим..

и если тебе так интересно,то КОНКРЕТНО Я - никуда не рвусь,это толпа олухов вышла на Евр.площадь,которой больше как делать нехрен чем митинговать

Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre
вот давай только стрелки косить на политику не будем) мы сейчас о браузерах говорим..

и если тебе так интересно,то КОНКРЕТНО Я - никуда не рвусь,это толпа олухов вышла на Евр.площадь,которой больше как делать нехрен чем митинговать

Я просто пояснил, почему у меня в продакшне гуглятина истребляется беспощадно, даже в антивирусе прописана. А про ЕС - я понимаю, что Днепропетровск - не Львiв, вот только Янек уже сделал выбор, похоже. :mad:

8e39830a7ca2.jpg

Ссылка на комментарий

Я просто пояснил, почему у меня в продакшне гуглятина истребляется беспощадно, даже в антивирусе прописана. А про ЕС - я понимаю, что Днепропетровск - не Львiв, вот только Янек уже сделал выбор, похоже. :mad:

8e39830a7ca2.jpg

не знаю что там Яник решил - но мне пофигу)веришь - нет..

а так вообще я за ТС,как в ЕС входить знали деды наши,а не то что сейчас вытворяют..

Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre
Чтоб не вести долгий спор, предлагаю других участников турнира посмотреть наши реплеи и оценить, чей путь прохождения эффективнее.
Были гонки в июне, на рейдовых сборах, где победу отдали орлам с «двести пятого», но это все вздор. Судьи все были из первого дивизиона, финиш назначили на условной линии по форштевню флагмана. Флагман стоял на одном якоре, крутило его как бобика на цепи, и кто первым рванул эту линию — осталось неизвестным. Победу отдали «двести пятому», хотя его шлюпка была так называемой таллинской постройки (делали некогда такие ялы: облегченные, с низким бортом — специально для гонок) и совершенно неукомплектована. Комплектация шлюпки тянет пуда на четыре, и подобные штучки не делают чести боцману и старпому. Впрочем, давно известно, что «двести пятый» не корабль, а декорация, стоит всю навигацию у стенки, а черную работу тянет «полста третий»... Тем обиднее было так глупо и несправедливо проиграть. Боцман подал протест; когда его отклонили, пришел злой и сказал гребцам, что этот фарс — наука на будущее: выигрывать надо у-бе-ди-тельно! Отрываться на десять корпусов! И никто не получит повода передернуть.

Посмотрел пару ходов, дальше не смог. Во-первых, чёткое ощущение, что ты на мины идёшь так, будто точно знаешь, что их нет, из всей многоюнитовой группы на мины наскочила, по-моему, лишь самоходка из приданных внизу. Во-вторых, обратил внимание, что штурмовик из приданных оказался впереди всех, т.е. вылети самолёты противника - разберут его моментально. Настолько наугад ты не играешь вроде, значит, точно знаешь, что он в безопасности. Ну и т.д.

В общем, отвечая на вопрос, чей путь эффективнее, сказал бы - в зависимости от поставленной себе задачи. Можно снизить вариативность, отменить де-факто "туман войны" путём просмотра игр других и выверить ходы - и получить удовольствие от эффективности. Это удовольствие рационала. Можно оставить элемент непредсказуемости - и получать удовольствие от игры, и игры с риском, временами с блефом. Это удовольствие иррационала. Jedem das seine ©

Поэтому однозначного ответа тут просто не будет - слишком разные исходные данные и цели. Как в реале, так и в игре.

Ссылка на комментарий

Ришат
Посмотрел пару ходов, дальше не смог. Во-первых, чёткое ощущение, что ты на мины идёшь так, будто точно знаешь, что их нет, из всей многоюнитовой группы на мины наскочила, по-моему, лишь самоходка из приданных внизу. Во-вторых, обратил внимание, что штурмовик из приданных оказался впереди всех, т.е. вылети самолёты противника - разберут его моментально. Настолько наугад ты не играешь вроде, значит, точно знаешь, что он в безопасности. Ну и т.д.

В общем, отвечая на вопрос, чей путь эффективнее, сказал бы - в зависимости от поставленной себе задачи. Можно снизить вариативность, отменить де-факто "туман войны" путём просмотра игр других и выверить ходы - и получить удовольствие от эффективности. Это удовольствие рационала. Можно оставить элемент непредсказуемости - и получать удовольствие от игры, и игры с риском, временами с блефом. Это удовольствие иррационала. Jedem das seine ©

Поэтому однозначного ответа тут просто не будет - слишком разные исходные данные и цели. Как в реале, так и в игре.

Очередная попытка докопаться без причины...

Не смотришь реплеи только ты, все остальные смотрят. А некоторые проходят эту кампанию не в первый раз, например, Володя в третий, и в этом я не вижу ни чего плохого.

Всё, что ты написал, можно написать абсолютно про любого участника турнира, в том числе и про тебя.

Самоходка, что у меня напоролась на мины не приданная (их нет в этом сценарии), а моя. И уже этот факт делает совершенно абсурдным утверждение, что я знаю, где расположены мины. Интересно, что у тебя тоже из всей многоюнитовой группы на мины наскочил только один танк. Так что то что ты написал, можно обратить и против тебя. Более того, у большинства участников турнира на мины в этом сценарии не напарывается ни один юнит (например, у Володи), и это им только плюс.

То, что ты по разведанной территории ИНОГДА движешься через отмену хода, не говорить о твоей большей осторожности, а говорит о твоей некомпетентности, так как таким образом мины обнаружить нельзя. Но в большинстве случаев ты тоже движешься вперёд на несколько гексов, как-будто знаешь, что там мин нет.

Мой приданный штурмовик прикрыт истребителем, но я понимаю, почему ты его "не заметил", ведь надо было что-то написать "во-вторых". :D

Есть такие люди, их хлебом не корми, дай только пописать гадости про кого-то. Причём гадости чаще всего пишут про тех, у кого что-то лучше получается, то ли из зависти, то ли попытки очернить чужую победу и оправдать своё поражение... Зорге, ты случайно к таким не относишься? :D

Ссылка на комментарий

Rybinsk


 ! 

Puxapg 3opre даю сутки на то, чтоб снял парийный значок РЭД, членом которой ты не являешься
 


 i 

Закон №2 "Об оформлении аккаунтов участников форума"

Требования к подписям аккаунтов

На форуме запрещено использование партийных баннеров и партийных значков одних форумных партий в подписи у тех пользователей которые не являются членами данных партий без публичного разрешения руководства данной партии. Также запрещены баннеры имитирующие другие партийные баннеры форума или сходные с имитирующими до степени смешения.
 

Ссылка на комментарий

даа,вот я дурачок)посмотрел таблицу-слишком много приданных гробил..знал бы про фичу Ришата с расформированием(в правилах она или нет..),потери были бы вдвое меньше :unsure:

но все равно,считаю эту фичу не слишком,так сказать,"этичной"(ни в коем случае не подхватываю тему для споров!субъективное мнение),все равно что послать отряд в бой,а потом когда осталось несколько человек отчаянно дававших отпор врагам - бросить им гранату в окоп..

Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre
значок
Написано же "в подписи", у меня разве в подписи?
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Написано же "в подписи", у меня разве в подписи?

Оформление акка должно соответствовать форумным законам, вообщем я предупредил, решать тебе.

Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre
даа,вот я дурачок)посмотрел таблицу-слишком много приданных гробил..знал бы про фичу Ришата с расформированием(в правилах она или нет..),потери были бы вдвое меньше :unsure:

но все равно,считаю эту фичу не слишком,так сказать,"этичной"(ни в коем случае не подхватываю тему для споров!субъективное мнение),все равно что послать отряд в бой,а потом когда осталось несколько человек отчаянно дававших отпор врагам - бросить им гранату в окоп..

Именно. "Я своих сам замочил - значит, это не потеря".

На самом деле своя логика в этом есть, и соответствие реалу тоже, но закладываться на это... Ну не представляю я командира, который скажет - "вот, мы сюда пошлём части, они врага сдержат, а потом остатки как-нибудь сами выберутся." Нельзя такие решения вводить в систему. Я уже говорил, что фильм "Батальоны просят огня" как раз о таких брошенных бойцах.

Относительно же игры - это достаточно важное условие, которое имело смысл оговорить вначале.

(ни в коем случае не подхватываю тему для споров!субъективное мнение)
не поверишь, но я, например, тоже высказывал своё субъективное мнение ;)
Ссылка на комментарий

MaslovRG


 i 

Пред отменяю. Решением комиссара РЭД разрешаю данному юзеру носить значок РЭД. Искренне ваш.
 
Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre
:)

Что-то я себя Ходорковским почувствовал :)

Rybinsk, читаем:

Требования к подписям аккаунтов

Подпись пользователя должна быть не более 210 пикселей по вертикали. Подпись измеряется от разделительной черты подписи сверху, до пиксельного края шрифта/изображения/спойлера в подписи.

У меня разве там значок? ;)
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Rybinsk, читаем: У меня разве там значок? ;)

Ты поучи жену щи варить умник. Доказывать тебе что-то не собираюсь, представитель РЭД добро на значок дал, вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий

Ришат
Именно. "Я своих сам замочил - значит, это не потеря".

На самом деле своя логика в этом есть, и соответствие реалу тоже, но закладываться на это... Ну не представляю я командира, который скажет - "вот, мы сюда пошлём части, они врага сдержат, а потом остатки как-нибудь сами выберутся." Нельзя такие решения вводить в систему. Я уже говорил, что фильм "Батальоны просят огня" как раз о таких брошенных бойцах.

Расформировать - это спасти остатки подразделения, обречённого бессмысленно погибнуть, это приказ разрешающий им покинуть свои позиции и выбираться тайком к своим. Очень хороший пример с фильмом привёл: там главный герой которого играл Сбруев вышел к своим с остатками батальона. То, что предлагаете вы - это заставить их бессмысленно умереть держа позиции до последнего. Вот это как раз и равносильно тому, что замочить своих. Надо вовремя отдавать приказ на спасение своим подразделениям, а вы поступали как Гитлер и Сталин: "Ни шагу назад!"

Расформировал я юнитов меньше, чем тут по их поводу написали сообщений... И в турнирной таблице всё равно ни чего бы не изменилось... Вы не устали, парни, пытаться дискредитировать мою победу??? Догадайся вы до этого сами, вы бы сейчас пели совсем другую песню...

Я за то, чтобы ждать Сашу, сколько потребуется. Лучше до выхода Советского корпуса. :D Больше всего я хотел бы лицензионный Советский корпус. :D

Если Саша меня не обойдёт, то я выбираю Мегапак, остальное у меня уже лицензионное.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13744

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Keen

Можете писать, что хотите, но: Факт №1: Я был согласен сыграть предложенные Вами сценарии. Факт №2: Вы категорически не хотели сыграть предложенную мной партию.   Думаю выводы очев

Keen

Не было никаких провокаций, обычные обсуждения на которые он неадекватно реагировал и оскорблял. Отношусь к нему нейтрально. Единственное, признаю, что в итоге немного наоффтопил.

JillValentine

Твой дружище @Cyfer коня в овраге доедает.

Keen

Жаль, конечно. Я согласен, что Хот-сит реально неудобный, как минимум отсутствием повторов. Но зато в нём можно сыграть более интересные варианты игры. На больших картах избежать случайных засвет

Keen

2 года назад, Вы не захотели сыграть со мной хот сит, потому и написал что не судьба. Вы тогда спрашивали где Вам найти равных соперников, и я предложил свою кандидатуру. Вы ответили, что в

Rybinsk

Ришат, дело твоё конечно, но не вдаваясь в подробности ты реально не прав в случае с Кифером, он был вежлив в общении, с твоей же стороны одно сплошное хамство и завышенное до небес эго. Ты дейст

Ришат

Если Вы никогда не учились в платной покерной школе, если никогда не рассчитывали по математическим формулам конкретные покерные ситуации, то не выставляйте себя идиотом.  Мне в платной покерной

Stommelen

Ага. Сказать, что рандом не может быть против одного игрока, это хамство. А называть других людей шакалами и собаками - пример высокой культуры, видимо. И фишами, кстати, тоже.   Чего только не п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...