Турнирные страсти. - Страница 2 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Турнирные страсти.

Рекомендованные сообщения

Hedgvolk
О ! А так разве можно? Но по-моему если разобрать в сценарии - престиж не дают.

Да престижа не дают, но если юнит не добили, то тогда в список потерь он не попадет. Я считаю это не спортивно, это просто трюк для получения дополнительных бонусных очков. Ты видишь что на следующем ходу противник точно срубит преданный юнит, и чтобы не получить штраф расформировываешь его.

Я так не поступаю.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk
(Рыбинск записывай, тебе это скоро пригодится :D )

Я внимаю УЧИТЕЛЬ устам вашим. ;)

ЗЫ: Видимо ты не понял слов моих сказанных ранее.

Ссылка на комментарий

Rybinsk


 ! 

Ришат успокойся пожалуйста. В словах Зорге только ответная реакция на твои же провокации и никаких оскорблений, ты походу себя в великие записал и считаешь вправе всем советовать как играть, умеешь находить несовершенства в игре молодец, но необязательно ставить в укор остальным свое превосходство. Относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе и не ставь себя выше. Слова не мои, Д. Карнеги автор
 
Ссылка на комментарий

korobkoff

Упс, а я-то сюда за реплеями...

Маниаки...

:D

Ссылка на комментарий

Зорге, ты реально задолбал. Ты порешь какую-то херню и постоянно меня оскорбляешь. :001: Играть ты не умеешь совершенно :sarcastic_hand: , но при попытках тебе помочь, начинаешь спорить с пеной у рта. Тебе лично я советов больше давать не собираюсь, таким тормозам всё равно ни чего не поможет. :fool: Если ты каких-то функий в игре не знаешь, это не означает, что ими пользоваться нельзя. И я подозреваю, что таких функций ещё очень много.

У меня большой опыт в игре и я стараюсь им поделиться. Воспринять его или нет личное дело каждого, но хамить за то, что пытаюсь помочь, это уже чересчур. :001:

Я также люблю когда мне дают полезные советы или полезные советы высказанные для других, я схватываю с полуслова и моментально усиливаю ими свою игру.

SuLaR в начале тоже спорил, когда ему давали советы, но потом их воспринял, попросился переиграть сначала и всё применил на практике. И теперь он молодец, очень здорово идёт в турнире.

Твоё хамство, Зорге, я больше слушать не собираюсь. :KidRock_06: для меня в этом турнире ты больше не существуешь. :bye:

До этого дня турнир мне приносил большое удовольствие...

это ты зря,Ришат..

он тебе хамил по умному,делая логичные выводы из твоих советов и указывав на "дыры" в них,пусть это и было редко,но он был прав!

ты пытаясь навязать свою игру - начал забываться!как уже писали ранее,"мы не на корову играем",мы учимся друг у друга!

если ты считаешь что ты "выше" его в игровом опыте,то не навязывай ему свои советы,написал - пускай он сам решает,такое ощущение что тебе просто захотелось погрызться с кем то..

до этого момента я считал тебя вполне мудрым и адекватным человеком,думаю не только я,ты же пытаешься сейчас всем доказать обратное :huh:

умей принимать критику и выслушивать мнение другого человека...

черт побери,мне ли тебе это объяснять?!ты же не маленький ребенок чтобы огрызаться на всякие,К ПРИМЕРУ,нелепые выражения в свой адрес :021:

как говориться "самая сложная борьба - борьба с самим собой"

Ссылка на комментарий

Ришат

Обвинение в не спортивном поведении за расформирование юнитов и уже не первый пост изощрённые инсинуации по этому поводу - это не оскорбления? Расформирование юнитов - это стандартная игровая функция, как например пополнение топливом и боеприпасами юнита находящегося в тылу противника. Если я по своей инициативе откажусь от этой функции, ввиду её не реалистичности, и начну всех, кто ей пользуется оскорблять, это будет нормально? И при чём здесь расформирование и ответы на мои провокации? Какие провокации? Это я на его провокации и слабо скрытое хамство, ответил открытым хамством.

И при чем здесь находить несовершенства в игре??? Если бы в нашем турнире все пользовались читкодами, но никто не пополнялся элитой, а я бы читами не пользовался, но пополнялся элитой, то я был бы читером по твоей логике? То есть использовал бы "не совершенство" в игре???

Советы Зорге начал давать сначала Саша, потом Сулар и только потом присоединился я. И после того, как я понял, что это бесполезное занятие, я быстро перестал это делать.

Ты пишешь, чтоб я относился к другим, как я бы хотел, чтоб относились ко мне, а я бы хотел, чтоб мне давали советы. Поэтому я давал советы другим. Ты спрашивал совета, как бороться с авиацией в Багратионе, поэтому я и написал "записывай". Согласен, что получилось не очень тактично. Извини. И вообще извини, что когда-то давал советы. Больше этого делать не буду, ни тебе, ни кому, не благодарное это занятие. И ни каким великим я себя не возомнил, но хорошим и опытным игроком считаю. И мог бы поделиться своим опытом, в обмен на ваш опыт или просто так. Но если обсуждения в турнире не желательны, то можно прекратить обсуждения, да и турнир можно тогда прекратить, зачем он тогда нужен.

Своё честное имя марать ни кому не позволю. И на любое хамство буду отвечать тем же. :close_tema:

На сём у всех кроме Зорге прошу прощения. :035::bye:

Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre
Обвинение в не спортивном поведении за расформирование юнитов и уже не первый пост изощрённые инсинуации по этому поводу - это не оскорбления?
Ришат, извини, но мне в реале две женщины-истероидки вынесли моск за последние полтора года таким поведением, теперь ты туда же :). Какое "обвинение"? Два человека независимо друг от друга приняли решение, что выжимать баллы любой ценой им неинтересно. Это их выбор, и только. Если их выбор тебя уел - проблемы на твоей стороне :023: . Я сказал, что есть два разных стиля, а не один правильный, другой неправильный, и сказал, что это скорее вопрос нечёткости правил, чем чьей-то нечестности, что эти два стиля сошлись в одном месте. Так? Так. Так чем тебя оскорбили?
Расформирование юнитов - это стандартная игровая функция, как например пополнение топливом и боеприпасами юнита находящегося в тылу противника. Если я по своей инициативе откажусь от этой функции, ввиду её не реалистичности, и начну всех, кто ей пользуется оскорблять, это будет нормально?
Почему нереалистичности? Через неплотное кольцо окружения в войну даже транспортные колонны умудрялись просачиваться в обе стороны, а если говорить о постоянном снабжении, то есть как минимум пример Демянского котла, есть пример 2-й Ударной армии, державшейся полгода почти в полном окружении, ещё и атаковавшей. Здесь, по-моему, снабжение становится невозможным при даже не при полном окружении, а при 4-5 гексах из 6. Это не реалистично?
его провокации и слабо скрытое хамство
Пример привести получится? Если что, про "смазанность результатов" сказал не я, а не вовлечённый в дискуссию человек, и даже он поставил там намекающий смайл. Это тоже оскорбляет тебя и слабо прикрытое хамство?
я понял, что это бесполезное занятие, я быстро перестал это делать.
И опять сам же хамишь и впридачу откровенно врёшь. Я уже дважды сказал, что как раз стал следовать словам о неутрате юнитов и в то же время о том, что не надо тратиться на их пополнение, несмотря на ощущение абсурдности. Любой, кто посмотрит последние два моих реплея, думаю, заметит, что я это делал. И в итоге нашлось объяснение этой абсурдности, которое ты воспринял как обвинение. Ещё раньше начал кампанию сначала, опять же послушав тебя. Про советы смотреть чужие игры я дал свой ответ уже давно - что считаю неспортивным, пока как минимум один раз сам не попытался пройти, потому что игра - это всё-таки игра, и она должна приносить удовольствие именно от самостоятельного решения, а не от списывания из чужой тетрадки. Опять же и мнение о том, что смотреть реплеи - это не означает тупо скопировать, я учёл. Так о чём речь?
Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre
У меня сложилось впечатление, чем дальше идет турнир, тем меньше он походит на удовольствие от игры и больше напоминает разбор конкретной шахматной партии с различными её исходами, жаль, но нет больше эйфории от побед, а есть лишь чувство удовлетворения от пройденного сценария и не более...
Это то, почему я и не захотел смотреть реплеи и о чём сказал, что состязание людей сползает в состязание технологий. Вот когда сам завершу - будет интересно посмотреть чужое.
Ссылка на комментарий

Ranadan

Рихард и Ришат, у меня просто дикое желание разогнать вас по углам. Но хочется надеяться, что вы взрослые люди и поймете, что оба себя ведете глупо. Еще и других втягиваете волей-неволей. Причина спора глупа и мелка. Но вам сейчас важно выяснить, кто из вас правильней и упрямей. Прекращайте, ей богу!

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Ты спрашивал совета, как бороться с авиацией в Багратионе, поэтому я и написал "записывай".

Так я уж с этим разобрался уже.

Но если обсуждения в турнире не желательны, то можно прекратить обсуждения, да и турнир можно тогда прекратить, зачем он тогда нужен.

И обсуждения нужны и турнир нужен. Не нужна только ругань участников из-за пустяков. Ришат и Зорге предлагаю вам пожать друг другу руку и забыть конфликт.

Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre
Рихард и Ришат, у меня просто дикое желание разогнать вас по углам. Но хочется надеяться, что вы взрослые люди и поймете, что оба себя ведете глупо. Еще и других втягиваете волей-неволей. Причина спора глупа и мелка. Но вам сейчас важно выяснить, кто из вас правильней и упрямей. Прекращайте, ей богу!
А я при чём, и почему только я? Я в высказывании об ощущении неспортивности таких решений присоединился к мнению Владимира, если кто-то не помнит. Если Ришата настолько оскорбляет наличие точки зрения, отличной от его собственной, что он переходит на брань - это проблемы на его стороне. Если он зарывается и начинает говорить откровенную неправду - я это констатирую, не более. Всё. Весь т.н. конфликт - внутри одного человека.

Я, честно говоря, не ожидал такой ранимости.

Ссылка на комментарий

Rybinsk


 i 

Ришат! Оскорблений в твой адрес не было и жать кнопку "Жалоба" с твоей стороны не корректно. Были лишь попытки спровоцировать тебя со стороны Рихарда Зорге, которые ты воспринял как личную обиду. А сам предмет обсуждения (расформирование юнитов в игре) не противоричит правилам и соответственно нарушением не является. Поэтому все произошедшее, чистой воды недоразумение. Ришат твои эмоции мне понятны, но вместе с тем у меня просьба воздержаться от резких заявлений в адрес Рихарда Зорге
 


 i 

Рихард Зорге! С вашей стороны были намеки о ведении нечестной борьбы другим участником турнира, Ришатом. Как уже писал выше, нарушением это не считается, а если не все знают тонкости игры, то это не повод делать замечания. Считаю недопустимыми подобные действия с вашей стороны, так как это задевает честь и достоинство вашего соперника. Поэтому просьба воздержаться от комментариев по данному вопросу.
 


 ! 

Огромная просьба ко всем участникам! Давайте уважать друг друга, турнир должен приносить удовольствие, а не быть местом для склок и выяснения отношений. Надеюсь на ваше понимание. Вопрос закрыт, турнир продолжается!
 
Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Ришат
Так я уж с этим разобрался уже.

Извини, не знал, что ты уже Багратион прошёл. Ты об этом ни где не писал. Исправлюсь, больше ни кому советов давать не буду. Не благодарное это занятие.

И обсуждения нужны и турнир нужен.

Спасибо. Сыт по горло.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Так как все началось с меня, я еще раз объясню.

Мое личное мнение , подчеркиваю, мое, что когда в правилах прописан штраф за потери, то расформирование приданных юнитов в середине сценария это законно, но "не спортивно" (пример, плаванье в костюмах, когда через 4 года их запретили). Для чего вводился штраф, чтоб люди бездумно не подставляли приданные, когда надо закрыть свое и задумывались, забросать ли мясом или придумать что то, чтоб пройти без потерь. Те люди должны тратиться на восстановление приданных, чтоб их не снесли следующим ходом, прикрывать их, иногда тормозить из-за них. Твой абсолютно законный маневр, отметает все это. Это дырка в правилах. Хотелось чуток усложнить игру. Думаю если будет еще турнир (надеюсь на Советский корпус), то если большинство решит, внесем пункт о том, что этого нельзя делать. С кором поступай как хочешь, а с придаными нет. Если ты думаешь, что я не знал о расформировании юнитов, то ты ошибаешься, я просто думал что пункт о потерях предполагает, что удалять с поля слабые фигуры не нужно.

Опять хочу сказать, что мне нравиться как ты играешь.

Опять хочу сказать, что все что ты делаешь абсолютно законно.

Опять хочу сказать, что извини если обидел.

И буду выносить предложение на голосование, об изменениях в правилах на следующий турнир.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Извини, не знал, что ты уже Багратион прошёл. Ты об этом ни где не писал. Исправлюсь, больше ни кому советов давать не буду. Не благодарное это занятие.

Я говорю, только о том, что разобрался с авиацией, на земле пока не все гладко. Но в любом случае разберусь сам, так же интересней, чем после советов.

Спасибо. Сыт по горло.

Зачем кипятишься Ришат? Ты нужен турниру, нужен нам, не понимаю чего так тебя это задело...Думаю ребята поддержат. Надеюсь примешь разумное решение.

Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre
Так как все началось с меня, я еще раз объясню.

Мое личное мнение , подчеркиваю, мое, что когда в правилах прописан штраф за потери, то расформирование приданных юнитов в середине сценария это законно, но "не спортивно" (пример, плаванье в костюмах, когда через 4 года их запретили). Для чего вводился штраф, чтоб люди бездумно не подставляли приданные, когда надо закрыть свое и задумывались, забросать ли мясом или придумать что то, чтоб пройти без потерь. Те люди должны тратиться на восстановление приданных, чтоб их не снесли следующим ходом, прикрывать их, иногда тормозить из-за них. Твой абсолютно законный маневр, отметает все это. Это дырка в правилах. Хотелось чуток усложнить игру. Думаю если будет еще турнир (надеюсь на Советский корпус), то если большинство решит, внесем пункт о том, что этого нельзя делать. С кором поступай как хочешь, а с придаными нет. Если ты думаешь, что я не знал о расформировании юнитов, то ты ошибаешься, я просто думал что пункт о потерях предполагает, что удалять с поля слабые фигуры не нужно.

Опять хочу сказать, что мне нравиться как ты играешь.

Опять хочу сказать, что все что ты делаешь абсолютно законно.

Опять хочу сказать, что извини если обидел.

И буду выносить предложение на голосование, об изменениях в правилах на следующий турнир.

Вот! ещё раз плюсую.

Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre

Так, теперь пришла пора и мне говорить о честном имени.

С вашей стороны были намеки о ведении нечестной борьбы другим участником турнира, Ришатом.
Don`t put ur words into my mouth. Если я захочу говорить про нечестность, я и без намёков обойдусь, да только их не было. Я говорил о том, что Ришат меня, новичка, чьи потери его весьма забавляли, учил их избегать, но при этом не учил "срезать углы" так, как считает возможным делать сам :) а когда "опытный бегун" срезает углы там, где это не делает новичок - это как минимум забавно, чисто по житейски. Как минимум.

Так что

если не все знают тонкости игры, то это не повод делать замечания
и
это задевает честь и достоинство вашего соперника
логичнее переадресовать Ришату.

А про полководцаЪ, который бросил части в бой, а потом отказал им в помощи, есть фильм и книга, "Батальоны просят огня" называется. Мне такие решения неприятны, и привыкать к ним я не хочу - людоедством отдаёт, и это чисто моё мнение и решение. Цель далеко не всегда оправдывает средства.

Изменено пользователем Puxapg 3opre
Ссылка на комментарий

ну понеслось о5..)))

Ссылка на комментарий

Ришат

постНажмите здесь!
 
Так, теперь пришла пора и мне говорить о честном имени.

Don`t put ur words into my mouth. Если я захочу говорить про нечестность, я и без намёков обойдусь, да только их не было. Я говорил о том, что Ришат меня, новичка, чьи потери его весьма забавляли, учил их избегать, но при этом не учил "срезать углы" так, как считает возможным делать сам :) а когда "опытный бегун" срезает углы там, где это не делает новичок - это как минимум забавно, чисто по житейски. Как минимум.

Так что и логичнее переадресовать Ришату.

А про полководцаЪ, который бросил части в бой, а потом отказал им в помощи, есть фильм и книга, "Батальоны просят огня" называется. Мне такие решения неприятны, и привыкать к ним я не хочу - людоедством отдаёт, и это чисто моё мнение и решение. Цель далеко не всегда оправдывает средства.

Меня твои потери не забавляли, а расстраивали, поэтому я, по доброте душевной, старался тебе помочь и уговаривал переиграть. Не знал я тогда, что бывают такие неблагодарные люди, которые потом за помощь в душу наплюют.

То, что кто-то в турнире не знает стандартных игровых кнопок, я и понятия не имел. Думал, что все продвинутые игроки знают все стандартные кнопки и активно ими пользуются. Что касается расформированных за ход до гибели юнитов, то их было меньше, чем ты сообщений написал по этому поводу. В основном это юниты из оборонительных сценариев типа Бреветти, которым удалось выжить после первой атаки, но отвести их нет возможности. Таких примерно наберётся пяток. И если их приплюсовать к моим потерям, то они всё равно будут меньше чем у всех. Я в этой функции не вижу ни чего дурного и буду ей пользоваться. Если в следующем турнире её запретят, то я буду строго соблюдать правила. И верно написал Ранадан, по большому счёту мне всё равно по каким правилам играть. Для меня главное, чтоб коллектив был хороший, как в прошлом турнире. Но как говорится в поговорке:"одна паршивая овца всё стадо портит..."

А я при чём, и почему только я? Я в высказывании об ощущении неспортивности таких решений присоединился к мнению Владимира, если кто-то не помнит.

Вот это очень смешно! :D Ты как маленький ребёнок, стрелки переводишь... За свои слова сам ответить не можешь? Хегволк написал корректно и за свои слова извинился. Ты же не извинялся даже после вмешательства админов и продолжаешь муссировать эту тему из поста в пост, при этом постоянно приводя нелицеприятные сравнения со мной, на подобие сравнения с твоими женщинами истеричками.

Если Ришата настолько оскорбляет наличие точки зрения, отличной от его собственной, что он переходит на брань - это проблемы на его стороне. Если он зарывается и начинает говорить откровенную неправду - я это констатирую, не более. Всё. Весь т.н. конфликт - внутри одного человека.

Я, честно говоря, не ожидал такой ранимости.

Обвинение во лжи, это серьёзное оскорбление! :001: И я требую либо привести неопровержимые доказательства этого, либо принести извинения!!! :001:

Кстати, о лжи: сравни два своих сообщения: ;)

Если я захочу говорить про нечестность, я и без намёков обойдусь, да только их не было.
Если он зарывается и начинает говорить откровенную неправду - я это констатирую, не более.

Приношу всем участникам турнира (кроме Зорге) извинения за продолжение темы, но так как он не реагирует на замечания администраторов, я вынужден защищаться сам. Я так же вынужден использовать против Зорге его же приёмы, о чём прошу прощения у окружающих. Эта тема мне порядком надоела, я хочу услышать от Зорге извинения и закончить на этом.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre

постНажмите здесь!
 Блин.

Прежде всего - Rybinsk, ей-богу, я не хотел продолжать, я даже тебе не стал отвечать, а только в соответствии с твоими словами поставил "спасибо" в знак согласия.

Ришат, а ты сейчас опять попался на наглой клевете, и все теперь это видят. А ещё до этого видели Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Перечитай - там какие-то буквы, а вдруг они что-то значат, несут какой-то смысл? А вдруг там в последней части есть доказательства твоей лжи? Ну и вообще, определись уже, а то я в твоих отзывах то безнадёжный тормоз, то продвинутый игрок. Остальное комментировать не буду тут, просто потому что действительно стыдно уже перед всеми, в том числе и за твои извивания.

Не надо больше истерить, требовать, плакаться модерам "это всё он, праативный" - надо просто спокойно подумать: "а вдруг я ошибаюсь в трактовке его слов?" И всё.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13742

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Keen

Можете писать, что хотите, но: Факт №1: Я был согласен сыграть предложенные Вами сценарии. Факт №2: Вы категорически не хотели сыграть предложенную мной партию.   Думаю выводы очев

Keen

Не было никаких провокаций, обычные обсуждения на которые он неадекватно реагировал и оскорблял. Отношусь к нему нейтрально. Единственное, признаю, что в итоге немного наоффтопил.

JillValentine

Твой дружище @Cyfer коня в овраге доедает.

Keen

Жаль, конечно. Я согласен, что Хот-сит реально неудобный, как минимум отсутствием повторов. Но зато в нём можно сыграть более интересные варианты игры. На больших картах избежать случайных засвет

Keen

2 года назад, Вы не захотели сыграть со мной хот сит, потому и написал что не судьба. Вы тогда спрашивали где Вам найти равных соперников, и я предложил свою кандидатуру. Вы ответили, что в

Rybinsk

Ришат, дело твоё конечно, но не вдаваясь в подробности ты реально не прав в случае с Кифером, он был вежлив в общении, с твоей же стороны одно сплошное хамство и завышенное до небес эго. Ты дейст

Ришат

Если Вы никогда не учились в платной покерной школе, если никогда не рассчитывали по математическим формулам конкретные покерные ситуации, то не выставляйте себя идиотом.  Мне в платной покерной

Stommelen

Ага. Сказать, что рандом не может быть против одного игрока, это хамство. А называть других людей шакалами и собаками - пример высокой культуры, видимо. И фишами, кстати, тоже.   Чего только не п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...