Швейца́рская Конфедера́ция - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Швейца́рская Конфедера́ция

Рекомендованные сообщения

Itaan Hunt
200px-Coat_of_Arms_of_Switzerland.svg.pn

На момент 1444 года Швейцария является союзом кантонов, каждый из которых имеет местное самоуправление. Постоянных органов центрального управления Швейцарский союз не имел, а верховной властью считался Тагзатцунг - собрание представителей всех кантонов. Вообще Швейцария не была страной в прямом смысле, так как каждый кантон имел право на внешнюю политику, главное не вредить союзу.
Но как бы повернулась история, если на очередном собрании, решено было избрать верховного управляющего, на манер Венецианского дожа?


НастройкиНажмите здесь!
 8w32uvs.jpg

[Cкрыть]


ЦелиНажмите здесь!
  .
  • 1)Отбить исконные земли у соседей
  • 2)Получить выход к морю
  • 3)Стать весомым игроком в регионе
  • 4)Показать миру силу Конфедерации


[Cкрыть]



Главы:Нажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


[Cкрыть]

Изменено пользователем alexis
изменено оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Itaan Hunt

Глава Первая: Становление Республики

В 1444 начал свою работу очередной Тагзатцунг. Тогда еще не было известно, что его решения способны повлиять на ход мировой истории.

У Швейцарии не было не друзей не врагов в то время, посему было решено направить посольства в ближайшие крупные государства.

Бургундия и Бавария кажутся неплохим выборомНажмите здесь!
 R9f6b4U.jpg[Cкрыть]

В Августе 1445 года был избран первый управляющий - Флориан Спори, которому давалась вся полнота власти. Он не был выдающимся администратором , но его теплые речи и авторитет среди офицеров помоги ему в его начинании.

Первый СиндикНажмите здесь!
 dxesp4X.jpg

[Cкрыть]

Довольно быстро Швейцарские послы сумели убедить Баварского короля , что у стран схожие интересы. Был заключен союз. Через несколько месяцев король Бургундии тоже одобрил союзный договор. Видя, что Швейцария обрела мощных союзников Ульм просит у синдика опеку. Флориан соглашается, хотя понимает что току от такого союзника мало. Также дип. миссия была направлена в Богемию.

Были созваны еще два полка пехоты и армия была расквартирована в Берне на минимальном пайке.

К 1449 году назрел кризис на границах с Савоем. Земли Валлис и Воуд, уже давно были спорными и оба государства считали землю своей.

Послы ,отправленные союзникам сообщили, что Бургундия и Бавария готовы прийти нам на помощь в благом деле.

Призыв союзниковНажмите здесь!
 6zFy4WY.jpg

[Cкрыть]

После объявления войны Венгрия вступается за Савой и объявляет себя лидером союза.Однако они воюют сразу в 2-х войнах и их солдат мы не увидим. После нескольких столкновений на границах армии Швейцарии были отброшены , а союзники не спешили идти на помощь. Однако дождавшись их, мы выступаем на вражеские войска осаждающие Берн.

Положение ВенгрииНажмите здесь!
 tZvkX8v.jpg[Cкрыть]

Битва при БернеНажмите здесь!
 MaL36Nv.jpg[Cкрыть]

26 ноября 1451 года , война закончена присоеденением провинции Валлис.(Странно что я не мог просит вернуть свою вторую кроку оккупированную Бургундией). Бургундская культура сразу становится признанной.

Конец войныНажмите здесь!
 0hHXG2l.jpg[Cкрыть]

Почувствовав вкус победы, синдик решает начать подготовку к войне с Венецией - первой по мощи республикой в регионе. Она ослаблена войной за Кипр с державой Мамлюков.

Готовим претензииНажмите здесь!
 gFUpmEU.jpg[Cкрыть]

В 1453 году мы открываем первую национальную идею - Дипломатию. Пока что лишь благодаря ей мы стоим на ногах.

Первая Нац. ИдеяНажмите здесь!
 hvs0Ia3.jpg[Cкрыть]

К марту 1454 года , претензии на Брешиа готовы.Говорят дипломаты в основном ссылались на принадлежность этих земель империи.

Бавария соглашается помочь вернуть эти земли в лоно оного.

Начало войныНажмите здесь!
 edmDDFL.jpg[Cкрыть]

Венецианские полководцы , понимая, что рекрутов у них почти не осталось после войн в Египте, выжидают момента для контр атаки, давая нам захватить нашу цель.

Венецианская КомпанияНажмите здесь!
 klXcCfV.jpg[Cкрыть]

Обедненные силы Швейцарии и Баварии громят Венецианцев.

Конец войны близокНажмите здесь!
 u1dh0GQ.jpg[Cкрыть]

После этой войны синдик решил прервать агрессию. Все мелкие итальянские соседи и Милан грозятся напасть на Швейцарию , а такой войны стоит избежать. В тоже время развиваются дипломатические приемы Швайцарцев.

Феррара ,Милан и Генуя наши врагиНажмите здесь!
 FDVEKQs.jpg[Cкрыть]

П.с. За это время сменилось насколько синдиков, упор был сделан на администрацию и дипломатию.

Изменено пользователем Itaan Hunt
Ссылка на комментарий

вы главное следите за угрозами с востока (от Австрии) и особенно с запада (Франция/Бургундия). Самое главное их вовремя обезвредить, пока их возможно остановить, а то потом как бы поздно не было. Сам хотел написать ААР за Швейцарию, но потом все-таки выбрал Милан) Так что с интересом буду следить за вашим ААРом) и удачи вам!

Ссылка на комментарий

Itaan Hunt

Глава вторая: Швейцарцы всегда точны

В 1462 году был возвращен последний швейцарский кантон - Воуд.

На момент 1465 года Швейцарскому союзу удается поддерживать теплые отношения с северными и западными соседями, расширяясь на юг.

Карта отношенийНажмите здесь!
 1PXLeqi.jpg[Cкрыть]

За 20 лет союз стал весомым игроком в регионе. Развивающаяся экономика позволяет строить современную инфраструктуру,там самым наращивая темп роста все сильнее. Синдики понимают, что торговля не принесет нам прибыли в ближайшей перспективе, и посему развивают лишь военные и производственные отрасли.

ХрамыНажмите здесь!
 D3ubrG7.jpg[Cкрыть]

В 1466 году были учреждены дипломатические кабинеты, что позволило расширить Швейцарские посольства , и как следствие народ стал спокойнее воспринимать перемены, зная, что наши союзики придут на помощь в случае войны.

3 дип. идея и 1 нац. идеяНажмите здесь!
 MjQJLdR.jpg[Cкрыть]

Тем временем в мире происходят интересные вещи:

ВизантияНажмите здесь!
 wbDMqXr.jpg[Cкрыть]

В период до 1470 года , страна готовилась к череде войн, дипломатические миссии не успевали отдыхать , как стразу отправлялись с той или иной миссией к соседям. В сентябре 1470 года было решено начать готовиться к войне с Савоем, не смотря на то, что союзником того была Франция. Швейцарцы надеялись на своих союзников, и силу своей экономики.

Готовим клаймНажмите здесь!
 Cgt8Zos.jpg[Cкрыть]

В 1471 году была начата война. На стороне союза выступили Бургундия и Бавария. Швейцарцы наносили удары точно и вовремя, в то время как Бургундский король видимо хотел лишь славы на поле боя. Именно из-за его ошибок случилось одно из самых крупных сражений того времени. Видя что Бургундские войска не выдерживать синдик решает вступить в бой.

Битва при ПарижеНажмите здесь!
 vO2s1Wg.jpg[Cкрыть]

Союзники выиграли эту битву, хотя понести несоизмеримые потери. От позорного белого мира Швейцарию спасла Австрия , начавшая свою войну с Францией.

Война АвстрииНажмите здесь!
 ocZjYJj.jpg[Cкрыть]

В 1476 году война завершилась. Швейцария присоединяет Савой и теперь южный сосед уже никогда не будет представлять угрозы.

Тем временем итальянские державы опять не довольны действиями союза.

1476-йНажмите здесь!
 7ZsrfZn.jpg[Cкрыть]

Тем временем император не доволен Швейцарским расширением и он разрывает с союз. Очень жаль.

Недолгая дружбаНажмите здесь!
 DbbK5kL.jpg[Cкрыть]

Синдики понимали , что державе все еще нужен мощный союзник, которого не волнует наше расширение в пределах империи. Посему миссия была отправлена в Кастилию. В 1477 году она увенчалась успехом.

Новый союзНажмите здесь!
 3x2Oljp.jpg[Cкрыть]

Период с 1479 по 1486 год был периодом застоя. В войнах Швейцария вступалась за союзников, однако ограничивалась защитой своих земель. Также продолжалось изучение дипломатических приемов, новых методов ведения переговоров. Возможно именно из-за этого в 1486 году Швейцарский синдик был очень влиятельным лицом в Папстве.

ПапствоНажмите здесь!
 tlwPARL.jpg[Cкрыть]

В 1487 году началась война, изменившая лик Европы. Она началась как Бургундское завоевание Лоррейна, однако привело к крупнейшему столкновению десятилетия.Австрия и множество ее приспешников против Бургундии,Швейцарии и Хессе. К 1491 году Австрия была готова на все.

Война 1487-1491 годаНажмите здесь!
 xuU2wQw.jpg[Cкрыть]

Для Швейцарии ключевым результатом войны стало освобождение Тироля. Так же, не смотря на усталость народа, была объявлена очередная война Венеции, терзаемой соседями.

2-я Венецианская компанияНажмите здесь!
 WGjdDCC.jpg[Cкрыть]

Видя, что от былой Австрии остался лишь огрызок, курфюрсты избирают короля Богемии императором.

Чешский ИмператорНажмите здесь!
 2DZZ10r.jpg[Cкрыть]

К 1493 году Швейцарцы разработали идеально работающий механизм посольств , и начали проводить реформы направленные на защиту укреплений и повышение боеспособности армии. Также были введены новые стандарты для наемных отрядов, позволившие уменьшить траты на содержание оных.

Ситуация с идеямиНажмите здесь!
 8Zme0Ej.jpg[Cкрыть]

В 1494 году была начата и закончилась война за Тироль. Швейцарцы начали ее как революционную , однако ограничились вассализацией Тироля.

Тироль обреченНажмите здесь!
 EiiSlcA.jpg[Cкрыть]

После этой войны сразу была начата война за вассализацию Савойя. Их единственный союзник Франция был втянут в коалиционную войну с сильнейшими странами Европы. Не стоило им Бретань завоевывать, не стоило.

Франция обреченаНажмите здесь!
 ppGsFYm.jpg[Cкрыть]

Подчинив Савой, Швейцария оказалась в небольшом дипломатическом казусе. А именно втянутой в большую анти-французскую войну на стороне последней. Англия, лидер коалиции, запросила порядка 700 дукатов за мир. Сразу после этого все дипломатические связи были восстановлены.

Франция в 1499Нажмите здесь!
 IDZVki0.jpg[Cкрыть]

На рубеже веков Швейцария лишь усилилась, и по развитию административной инфраструктуры входит в первую десятку.

За это время не было проиграно ни одной войны, момент для нападения всегда был выбран точно. На очередном собрании кантонов было решено окончательно подчинить северную Италию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1319

Лучшие авторы в этой теме

  • Itaan Hunt

    3

  • Vanoo98

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...