MAK

Недокументированные особенности игры в цив5

85 сообщений в этой теме

Нередко не только новички, но и опытные игроки сталкиваются с какими-либо недокументированными особенностями игры, узнать о которых можно только досконально изучив SDK. Т.к. не все имеют возможность изучать программный код разработчиков, а знать особенности игры желает каждый, то предлагаю здесь выкладывать найденные и изученные вами особенности игры (желательно с указанием версии цив5 - ванилка, ГаК, БНВ), а я или другие префекты раздела будут добавлять ссылки в шапку темы с кратким описанием проблемы и ссылкой на ваш пост (где проблема особенность будет расписана более подробно).

Отмечу сразу, что это не FAQ и задавать тут вопросы или разводить обсуждения тут не стоит - для этого есть другие специальные темы. Пишем сухо факты, а скрины или историю обнаружения (если так хочется поделиться) прячем под спойлеры. ;)

Изменено пользователем MAK
0

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
В 25.02.2014 at 05:23, Сидри сказал:

9) Перехват не работает на атомную и ядерную бомбу, от них защититься нельзя. Только строить бомбоубежища для сохранения населения.

атомную бомбу можно перехватить, по крайней мере в версии 1.0.3.279

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, JIecHuk сказал:

атомную бомбу можно перехватить, по крайней мере в версии 1.0.3.279

шта?!! Первый раз об этом слышу. А чем ты её перехватываешь и как это выглядит?

0

Поделиться сообщением

В 18.10.2016 at 08:07, Сидри сказал:

шта?!! Первый раз об этом слышу. А чем ты её перехватываешь и как это выглядит?

как выглядит не знаю (после открытия авиации всегда ускоренный бой), но пару раз замечал когда бомбил компа, что бомба исчезла, а эффекта от взрыва 0. Думаю истребители/зенитки...

0

Поделиться сообщением

ни разу такого не было и скорее всего ты просто кидал бомбу в воду. Само собой без видео тут ничего не докажешь, но исходя из личного опыта скажу, что атомное и ядерное оружие не перехватывается ничем.

0

Поделиться сообщением

В 16.06.2015 в 07:20, Сидри сказал:

Ошибаешься, здания за веру покупать можно даже не имея собственной религии. Главное чтобы в городе была преобладающая религия, в которое и есть этим самые здания. Но самому основывать вовсе не обязательно.

А пользу они будут тебе приносить?

По опыту, была своя религия, вроде собор был выбран или пагода, т.е. +2 к культуре, счастью и очки веры. Пришел миссионер, обратил один из моих городов в другую религию и в окне с верой появилась возможность построить мечеть по чужой религии или военный юнит. НО! при выборе их в окне религии на следующий ход выходило всплывающее окно о том, что нет возможности потратить очки религии и выберите другой способ, как то так вроде написано.

Еще один вопрос. Из цивилопедии: "Веротерпимость. Города с доминирующей религией также получают бонус верования пантеона для второй по популярности религии."

При выборе "веротерпимости" буду ли я получать плюшки от другой религии в моих городах?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Гренье
    • DmitriyM