Недокументированные особенности игры в цив5 - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Недокументированные особенности игры в цив5

Рекомендованные сообщения

Нередко не только новички, но и опытные игроки сталкиваются с какими-либо недокументированными особенностями игры, узнать о которых можно только досконально изучив SDK. Т.к. не все имеют возможность изучать программный код разработчиков, а знать особенности игры желает каждый, то предлагаю здесь выкладывать найденные и изученные вами особенности игры (желательно с указанием версии цив5 - ванилка, ГаК, БНВ), а я или другие префекты раздела будут добавлять ссылки в шапку темы с кратким описанием проблемы и ссылкой на ваш пост (где проблема особенность будет расписана более подробно).

Отмечу сразу, что это не FAQ и задавать тут вопросы или разводить обсуждения тут не стоит - для этого есть другие специальные темы. Пишем сухо факты, а скрины или историю обнаружения (если так хочется поделиться) прячем под спойлеры. ;)

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 25.02.2014 at 05:23, Сидри сказал:

9) Перехват не работает на атомную и ядерную бомбу, от них защититься нельзя. Только строить бомбоубежища для сохранения населения.

атомную бомбу можно перехватить, по крайней мере в версии 1.0.3.279

Ссылка на комментарий

Сидри
20 часов назад, JIecHuk сказал:

атомную бомбу можно перехватить, по крайней мере в версии 1.0.3.279

 

шта?!! Первый раз об этом слышу. А чем ты её перехватываешь и как это выглядит?

Ссылка на комментарий

В 18.10.2016 at 08:07, Сидри сказал:

 

шта?!! Первый раз об этом слышу. А чем ты её перехватываешь и как это выглядит?

как выглядит не знаю (после открытия авиации всегда ускоренный бой), но пару раз замечал когда бомбил компа, что бомба исчезла, а эффекта от взрыва 0. Думаю истребители/зенитки...

Ссылка на комментарий

Сидри

ни разу такого не было и скорее всего ты просто кидал бомбу в воду. Само собой без видео тут ничего не докажешь, но исходя из личного опыта скажу, что атомное и ядерное оружие не перехватывается ничем.

Ссылка на комментарий

В 16.06.2015 в 07:20, Сидри сказал:

Ошибаешься, здания за веру покупать можно даже не имея собственной религии. Главное чтобы в городе была преобладающая религия, в которое и есть этим самые здания. Но самому основывать вовсе не обязательно.

А пользу они будут тебе приносить?

По опыту, была своя религия, вроде собор был выбран или пагода, т.е. +2 к культуре, счастью и очки веры. Пришел миссионер, обратил один из моих городов в другую религию и в окне с верой появилась возможность построить мечеть по чужой религии или военный юнит. НО! при выборе их в окне религии на следующий ход выходило всплывающее окно о том, что нет возможности потратить очки религии и выберите другой способ, как то так вроде написано.

Еще один вопрос. Из цивилопедии: "Веротерпимость. Города с доминирующей религией также получают бонус верования пантеона для второй по популярности религии."

При выборе "веротерпимости" буду ли я получать плюшки от другой религии в моих городах?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60842

Лучшие авторы в этой теме

  • Сидри

    28

  • jgbrv

    14

  • MAK

    7

  • CR4SH

    7

  • 2_oy_legion

    6

  • Kronic

    5

  • 42kiloOma

    4

  • Pechen

    2

  • JIecHuk

    2

  • MbICJIu_BCJIyX

    1

  • Ajacio

    1

  • Basck

    1

  • khaletski

    1

  • Diman000

    1

  • Dynamic

    1

  • flyer27m

    1

  • bens

    1

  • N00bas

    1

  • vitussur

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...