[EU4 №6] Европейские ценности - Страница 4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 №6] Европейские ценности

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

Европейские ценности

detail_9e974b9d4e7b6f6a50d6afeb4e642b80.jpg

Примечание: игра на лицензионной версии. Если играете с переводом, допустима только лайт-версия (иначе будет не совпадать чексумма). Для игры требуется наличие микрофона и наушников.

Принципы, на которых строится играНажмите здесь!
 

1. Игра на интерес. Мы играем не ради победы и нагиба всех вокруг, мы играем ради фана. Это значит, что игра ведется с тем расчетом, чтобы весело было всем, а не только кому-то одному, что исключает эксплоиты, неестественные (и особенно вечные) союзы, подсуживание со стороны организатора. По умолчанию считается, что вы играете честно и понимаете этот принцип.

2. Отыгрыш. Мы играем за страну не как за юнит в игре в игре. Мы отыгрываем страну, а ведут себя страны не как игроки в команде, а как законченные эгоисты - все для себя и своей выгоды. Без этого в игре не будет интересной дипломатии, а она составляет ее основу.

3. Никаких откатов игр при ошибках игроков. Свои ошибки игрок должен расхлебывать сам.

4. Откат при ошибках ИИ. Обратное: игра откатывается всегда, если ИИ совершил что-то, что игрок бы не сделал. Всегда можно требовать поправить сейв, если ИИ взял не ту идею, всегда можно загрузить ранний сейв, еслим ИИ уничтожил армию, например.

[Cкрыть]

Время игр: вторник, четверг и (возможно) суббота 20.00-0.00 по мск.

Правила: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Начало партии: 10.12 (вторник)

Страны (16/20):

Вы должны выбрать две страны. Одну из них вы можете поставить в приоритет. Если на одну страну претендует два человека, то игрок на ней определяется жеребьевкой. Победитель жеребьевки получает страну, проигравший идет на запасную. Приоритет в выборе европейских стран может быть отдан проверенным игрокам.

Возможна принудительная пересадка на другую страну, по требованию организатора.

Оставляйте свой скайп при записи! Чтобы можно было с вами связаться.

3986bc3e7128b5ff7fcad57f5a8a617a.pngАнглия: Terranoid

896fb4a361454aa195171890cbc47630.pngФранция: sofat

da14c30a7f060d8c381e8891ca0b83ac.pngОсманская империя: RunToTheHills

d21c3ec8a3d1173ffa7b5a4a1ae69e33.pngКастилия (или Арагон): Star0Vation8

c00d1e472b5f4acde41798db46137ddb.pngМосковия: Роман Кушнир

49b2dad500a6c295af9cc72d64ed282a.pngСкандинавское государство (Дания, Швеция, Норвегия): HlopeZ, qqmore

10292c0d3c4052bcf4ab9b57fd15035d.pngАвстрия: CorruptedDisc

67dbbb21745622a11fa6fc1da1dd8236.pngПольша: Иван Грозный

b43be1fbe032c5e6161c50d26d6898d9.pngВенеция: Pzkpfw

51823cdb51bb1e9d6c5e30267954bb84.pngБранденбург: HocKu

d09762a1c18a134942cf6ef5a690d87d.pngБургундия: kwim

1faf5ff30d43c821e31e244fae6ec2b0.pngПортугалия: a1ar1c

6c3c9295126659732dae45411ffbadc8.pngМамелюки: DimsLite

572cda474d17d417a327f4b7925bc2d7.pngМарокко: Drift

938d4d885acd05cdb8b666834230777e.pngТимуриды: sonic

55d4b0163cc7972b1d9cb49675841f0e.pngСавойа/bfa79df2ca3e023b6fe69cca8c63e495.pngШвейцария: Ренат

9e3291ed1e3e4494e7feb9062739a4fd.pngГерманское государство (Брауншвейг/Ганза etc): Horeshin

На этот раз решено урезать число азиатских стран и, наоборот, увеличить число европейских, при условии, конечно, что хватит игроков. На дополнительные азиатские страны - Японию и Малайю, а также Венгрию - игроки садятся только при заполнении всех остальных мест. Партия начнется по заполнении первых пятнадцати стран.

Организатор: Роман Кушнир, Скайп: roman_kushnir, Стим: Roman Kushnir

----------------------------------------------------------------------------------

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
TrueSight
на бургу напали 6м и максимум на что они могли бы рассчитывать это 15% . Я не думаю что коалиция вообще бы собралась.

Союзники у бурги-то есть. Ты предлагаешь всем абузить неравные войны и не призывать на помощь союзников? Ну это бред. Вся логичная дипломатия сойдет на нет, такое к тотал варриору.

Ссылка на комментарий

RunToTheHills
Проблема не в мировых войнах, а в отсутствие противовесов, вызванных "слабыми звеньями" - более слабыми или слабо отыгравшими игроками. В данном случае, слабо отыграл могол, который должен держать Османа на цепи, на пару с мамлюком, а дальше все развалилось, как карточный домик.

Моголу я просто сделал хорошее предложение, Мамлюк дружить не хотел, но деваться ему некуда. Или они должны были бороться с Османом вместо Поляка, Рашки и Австрии, сомнительное утверждение. Могол заботится о своей стране а не о ком-то там кто страдает от Османа, мне нет смысла его пилить, ему нет смысла пилить меня.

И да, я понимаю, что союз Османа с Бургой это чит, имба и вообще "го рестарт". Поэтому союз разорван сразу после войны.

Изменено пользователем RunToTheHills
Ссылка на комментарий

Союзники у бурги-то есть. Ты предлагаешь всем абузить неравные войны и не призывать на помощь союзников? Ну это бред. Вся логичная дипломатия сойдет на нет, такое к тотал варриору.
коалиция вообще бы собралась.

прочитай сначала что я написал, а потом отвечай.

Ссылка на комментарий

RunToTheHills
коалиция вообще бы собралась.

ну да. коалиции бы небыло и бургу с францией вообще никто не пытался бы запилить до конца партии, тк 3-2, если двое это бурга+фра это тлен и безысходность

Изменено пользователем RunToTheHills
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Моголу я просто сделал хорошее предложение

Так и запишем: могол обосрался, оказавшись на подсосе у Турции.

мне нет смысла его пилить

Тебе не нужен Ирак?

ему нет смысла пилить меня.

А-а, это ему не нужен Ирак!

Никому не нужен Ирак. Никому не нужно выкачивать индийскую торговлю. Мир и цветочки вокруг.

Ссылка на комментарий

ну да. коалиции бы небыло и бургу с францией вообще никто не пытался бы запилить до конца партии, тк 3-2, если двое это бурга+фра это тлен и безысходность

запрет на количество не выход, а урезать варскор не даст собирать мегакоалиции.

А защитные союзы никто не мешает собирать (тот же союз СРИ против фра и ко )

Ссылка на комментарий

RunToTheHills
Никому не нужен Ирак. Никому не нужно выкачивать индийскую торговлю. Мир и цветочки вокруг.

Ну да, я мирный Осман же

Так и запишем: могол обосрался, оказавшись на подсосе у Турции.

Ну тогда про всех моих соседей тоже самое запишите, лолчто. У Московии смысла воевать с Османом поболее чем у Могола, у которого вся индия под запил.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Ну тогда про всех моих соседей тоже самое запишите, лолчто. У Московии смысла воевать с Османом поболее чем у Могола, у которого вся индия под запил.

Московия очень долгое время не граничит напрямую с турками. Могол граничит. Индия-то никуда не денется, а вот без Ирака (или Александрии, при упоротом варианте) могол теряет 40% ее торгового дохода.

Ссылка на комментарий

Проблема не в мировых войнах, а в отсутствие противовесов, вызванных "слабыми звеньями" - более слабыми или слабо отыгравшими игроками. В данном случае, слабо отыграл могол, который должен держать Османа на цепи, на пару с мамлюком, а дальше все развалилось, как карточный домик.

Из-за таких противовесов и случаются мировые войны.

Австрия нападает на Османа ради какой-то провы с 1 налогом, на него же нападает «сдерживающий» Могол на которого в свою очередь нападает Индия, но приходит на помощь против Индии Малайя. С другой же стороны за Османа вступаются Бранд и Польша (против Австрии), а против них Россия и Франция. И так далее, мировая война готова.

А подобные ситуации в 1494 году — маразм. Дипломатия становится глобальной слишком рано.

Ссылка на комментарий

Из-за таких противовесов и случаются мировые войны.

Австрия нападает на Османа ради какой-то провы с 1 налогом, на него же нападает «сдерживающий» Могол на которого в свою очередь нападает Индия, но приходит на помощь против Индии Малайя. С другой же стороны за Османа вступаются Бранд и Польша (против Австрии), а против них Россия и Франция. И так далее, мировая война готова.

А подобные ситуации в 1494 году — маразм. Дипломатия становится глобальной слишком рано.

поэтому нужно много отдельных войн спровоцированых штрафом на варскор.

Турция напала на Австрию, Могол на Индию , Франция с Италией грызутся за Савойю , Англия с иберами за колонии , Бранд с Шведом за Померанию, Польша с рашкой абы воевать итдитп

Максимум 2-2, 2-3

Изменено пользователем qqmore
Ссылка на комментарий

fontastik5

А как же имба рашка сдерживающая турка? :P

Изменено пользователем fontastik5
Ссылка на комментарий

А как же имба рашка сдерживающая турка? tongue.gif

У нас там все плохо. Стратегия столь раннего вестерна - печальна.

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

RunToTheHills
Московия очень долгое время не граничит напрямую с турками. Могол граничит. Индия-то никуда не денется, а вот без Ирака (или Александрии, при упоротом варианте) могол теряет 40% ее торгового дохода.

Интересно сколько теряет Московия без Астрахани, я все это не к тому чтобы настроить Рашку против себя, а к тому что каждый играет как он хочет, исходя из возможностей, дипломатии, поставленных целей. Если Могол не сделал то чего от него ждала Рашка в первые две сессии, это еще ни о чем не говорит.

Изменено пользователем RunToTheHills
Ссылка на комментарий

TrueSight

Да блин, в этой партии проблема вообще высосана из пальца. Даже альянса имбового нет, просто вынужденное объединение на 1 войну.

Ссылка на комментарий

В партии всё ок, можно спокойно играть дальше без истерик.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Московия очень долгое время не граничит напрямую с турками. Могол граничит. Индия-то никуда не денется, а вот без Ирака (или Александрии, при упоротом варианте) могол теряет 40% ее торгового дохода.

Без игроков на Азии у Могола нет естественных врагов, он может хоть до конца игры расширяться и строить домики. Оставив его одного в Азии, ты сам считай убрал Могола из мультиплеера.

Единственный смысл войны для Могола или меня - фан, а для него вовсе не обязательно пилить турка.

Отсюда вывод - какой бы несбалансированной ни была игра в самой Азии, она влияет на вектор развития Моголов, колонизаторов, России, пассивно влияя на Мамелюков, османов, Польшу... Так что смещение игроков в сторону Европы себя не оправдывает. 2 страны или 4, они обладают теми же резервами, в то время как мажоры получают перед остальными еще большее преимущество, а оставшиеся азиаты - бесконечные территории для отжора.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Без игроков на Азии у Могола нет естественных врагов, он может хоть до конца игры расширяться и строить домики. Оставив его одного в Азии, ты сам считай убрал Могола из мультиплеера.

Хрень.

1. Рано или поздно Осман придет за моголом, хотя бы потому, что именно со стороны могола идет прорва денег из Персии и Ирака (если он предварительно не был захвачен).

2. Ирак - ключевой регион, так как из него можно гнать прорву бабла, как турку, так и моголу.

3. Даже если все, что ты написал - правда, это ничего не меняет. Индия, даже с игроком на ней, не конкурент моголу.

Ссылка на комментарий

На Португалию нужна замена,я ухожу в оффлайн,так как у меня экзамены(сессия) 2 недели,по расписанию я физически не успеваю,так как экзамены проводятся с 7:00 (у меня +2),а наши игры зачастую заканчиваются в 0:00

Спасибо Кушниру,софату,старовейшену,трусайту, и человеку,который любит равнины :lol:

Спасибо за игру.

P.S.Учусь я со второй смены,надеялся на то,что экзамены будут в обед,но не срослось.

Изменено пользователем a1ar1c
Ссылка на комментарий

Аркесс
Хрень.

1. Рано или поздно Осман придет за моголом, хотя бы потому, что именно со стороны могола идет прорва денег из Персии и Ирака (если он предварительно не был захвачен).

2. Ирак - ключевой регион, так как из него можно гнать прорву бабла, как турку, так и моголу.

3. Даже если все, что ты написал - правда, это ничего не меняет. Индия, даже с игроком на ней, не конкурент моголу.

Можешь утешать себя мыслью, что придет, это ничего не изменит. Ран ясно дал понять, что он не будет этого делать: он не идиот и не станет себе формировать второй фронт против огромного зеленого пятна ради призрачного профита.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19127

Лучшие авторы в этой теме

  • RunToTheHills

    16

  • Аркесс

    11

  • sofat

    11

  • HlopeZ

    8

  • qqmore

    8

  • Роман Кушнир

    7

  • Horeshin

    7

  • TrueSight

    6

  • CorruptedDisc

    6

  • kwim

    5

  • Treml

    5

  • S1mancoder

    4

  • Ренат

    4

  • Iviom

    3

  • Последний Консул

    3

  • a1ar1c

    3

  • Pzkpfw

    3

  • Terranoid

    2

  • xa6apuk

    2

  • Beowolf

    2

  • krolikzaez

    2

  • fontastik5

    2

  • Triumph1

    1

  • Elgogd

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...