Венгрия - Страница 3 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Венгрия

Рекомендованные сообщения

Mr Grave

Доброй ночи, комрады! Наигравшись за Литву и Тимуридов мне захотелось чего-то новенького, и мой взгляд случайно упал на Венгрию. Венгерские идеи выглядят очень, прямо очень вкусно, тут и неплохая экономика, и плюшки для армии и прочее. Но когда я сел играть, то вскоре выпал ивент на два решения, либо мы становимся младшим партнером в унии с Австрией, либо у нас портятся с ними отношения и они получают возможность начать войну с нами за восстановление унии + мы лишаемся стабильности. Я начал писать этот пост, чтобы узнать какие будут последствия, будут ли еще какие-нибудь уникальные решения, но тут у меня вырубился комп. Перезапустив партию с последнего автосохранения я продолжил игру... Но больше это решение не появлялось, хотя у меня все еще одинаковая династия с Австрией. Так вот, хотелось бы узнать все-все-все, какие идеи лучше всего подойдут для нее? Куда лучше всего обратить свой взор? Делитесь своими мыслями, идеями и(или) стратегиями!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Закончил наконец-то... Третья попытка оказалась удачной и партия завершена. Никаких особых достижений, которыми можно похвастаться, просто создано крепкое государство, успешно противостоящее не только Османам, но в конце игры и России.

Итоговый скрин.Нажмите здесь!
 5c5c7ee12b4b.jpg[Cкрыть]

Изучены все технологии по максимуму, из идей не закончена всего одна ветка качества. Место в общем зачете 10-е.

А можно увидеть политическую карту, особенно интересны ваши границы? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Gray Bishop
А можно увидеть политическую карту, особенно интересны ваши границы? :rolleyes:

Ничего сверх-ординарного. В ходе игры захвачено всего 10 провок. Молдавия у Польши, остальные отобраны у османов.

Скрин на 1820 год.Нажмите здесь!
 1aaacff6dd2a.jpg[Cкрыть]

Не люблю агрессию, поэтому все провки взяты исключительно в оборонительных войнах. Такой у меня принцип. :)

Ссылка на комментарий

Эльфин
Ничего сверх-ординарного. В ходе игры захвачено всего 10 провок. Молдавия у Польши, остальные отобраны у османов.

Скрин на 1820 год.Нажмите здесь!
 1aaacff6dd2a.jpg[Cкрыть]

Не люблю агрессию, поэтому все провки взяты исключительно в оборонительных войнах. Такой у меня принцип. :)

С трудом представляю, как вы выживали с таким малым числом земель. ИМХО это куда круче, чем сделать супер-империю, ведь у вас ресурсы более чем ограничены.

Ссылка на комментарий

Gray Bishop
С трудом представляю, как вы выживали с таким малым числом земель. ИМХО это куда круче, чем сделать супер-империю, ведь у вас ресурсы более чем ограничены.

А я всегда так играю. Привык уже. :)

Ссылка на комментарий

Венгрия на старте в СРИ может? Неоднократно читал, что Венгрия под управлением ИИ обычно испытывает большие трудности (хотя оно и понятно: находится между османами, Австрией и РП), что подогрело интерес к этой стране, думаю следующую партию за неё начать.

Ссылка на комментарий

AlbanianInk
Посмотрел. Впечатлился. :good: Вижу, что только агрессивная игра с целью захвата как можно большей территории рулит. А я играю предельно миролюбиво. Сам нападаю редко, предпочитаю получать провинции от участия в оборонительных войнах союзников. Видимо, поэтому мне сложно играть Венгрией, нужно постоянно атаковать, а я этого не люблю.

Такой страной атаковать? Императора? Польшу с прицепом? Турков?

Как это, интересно узнать.

Ссылка на комментарий

Такой страной атаковать? Императора? Польшу с прицепом? Турков?

Как это, интересно узнать.

Союз с кем-то сильным, атака Польши до унии, и все, нет 1 из трёх гегемонов.

Второй вариант - отжимаем у турка Балканы, в идеале союз с поляками или Австрией.

Ну и третий вариант, по индукции, запилить Австрию. Да поможет вам Француз.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Можно ли при игре за Венгрию изменить династию?

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Такой страной атаковать? Императора? Польшу с прицепом? Турков?

Как это, интересно узнать.

у Венгров очень сильная армия на старте и экономика тоже, особенно после захвата Косово, раскачав 2 шахты до 10 уровня, мне хватило уделать турок 1 на 1 (ну там ещё был вассал Рагуза на все Сербо-хорватско-боснийские провы, а со стороны турок Крым и Тунис)

Ссылка на комментарий

Паркер
у Венгров очень сильная армия на старте и экономика тоже, особенно после захвата Косово, раскачав 2 шахты до 10 уровня, мне хватило уделать турок 1 на 1 (ну там ещё был вассал Рагуза на все Сербо-хорватско-боснийские провы, а со стороны турок Крым и Тунис)

У вас какие-то интересные истории. Нападаешь на сербию - нож в спину кидает Австрия или Польша. Войны идут на два, три фронта обычно.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
У вас какие-то интересные истории. Нападаешь на сербию - нож в спину кидает Австрия или Польша. Войны идут на два, три фронта обычно.

Австрия до поры до времени , весьма долго, исторический друг если что, плюс можно срандомить дружественную Чехию, а после задружиться с Московией, тогда Польша насколько бы вам хреново не было, черта с два на вас нападёт.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
А как раскачать шахты?

вкладывать дипломатические очки в развитие провинций, не больше 10, а то есть шанс "обвалить" шахту, что существенно снизит приход денег от неё.

Ссылка на комментарий

Честно говоря катка за Венгрию у меня всегда выходит довольно простой. Дружим с Австрией и парочкой крепеньких князей а-ля Саксония или Ганза. Это защищает от ударов в тыл от поляков и чехов пока я крашу Балканы.

После Балкан дранг нах остен(тут Московию или Шведов подтянуть можно). Ну а после можно и Вену захапать, Австрия нам больше ни к чему. Собственно всё - западный тех есть, богатые польские провки есть.

Дальше по желанию. Можно в Османов, поймав их на упадке янычар. Можно дальше на Восток. Можно и вовсе в Империю на пару с Синей Каплей. Все дороги открыты ;)

з.ы. Ах, да. Протестантизм, естесственно

Изменено пользователем f1ksel
Ссылка на комментарий

Раньше у Венгрии была цепочка ивентов на посадку Хуньяди и его сына на трон, сейчас же после регенства садится Габсбург при любых раскладах. Его убрали чтоль?

Ссылка на комментарий

Nain-ein
Раньше у Венгрии была цепочка ивентов на посадку Хуньяди и его сына на трон, сейчас же после регенства садится Габсбург при любых раскладах. Его убрали чтоль?

Уже третью партию подряд садится Хуньяди. Это вам просто везет.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Раньше у Венгрии была цепочка ивентов на посадку Хуньяди и его сына на трон, сейчас же после регенства садится Габсбург при любых раскладах. Его убрали чтоль?

Хуньяди можно будет посадить после того как посажены Габсбурги.

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Раньше у Венгрии была цепочка ивентов на посадку Хуньяди и его сына на трон, сейчас же после регенства садится Габсбург при любых раскладах. Его убрали чтоль?

играл за Венгрию уже в казачках, как только позврослел Габсбург мне сразу наследующий день предложили убрать этого иностранца.

Ссылка на комментарий

играл за Венгрию уже в казачках, как только позврослел Габсбург мне сразу наследующий день предложили убрать этого иностранца.

Тоже уже в казачках, как только повзрослел, сразу же Хуньяди убрался даже из генералов и появился новый Габсбург в наследниках, без всевозможных ивентов. Сейчас переигрываю, надеюсь прокнет.

Ссылка на комментарий

Честно говоря катка за Венгрию у меня всегда выходит довольно простой. Дружим с Австрией и парочкой крепеньких князей а-ля Саксония или Ганза. Это защищает от ударов в тыл от поляков и чехов пока я крашу Балканы.

После Балкан дранг нах остен(тут Московию или Шведов подтянуть можно). Ну а после можно и Вену захапать, Австрия нам больше ни к чему. Собственно всё - западный тех есть, богатые польские провки есть.

Дальше по желанию. Можно в Османов, поймав их на упадке янычар. Можно дальше на Восток. Можно и вовсе в Империю на пару с Синей Каплей. Все дороги открыты ;)

з.ы. Ах, да. Протестантизм, естесственно

Ах, дружить с Австрией. Хрен. Стоит ему решить, что он хочет 1-2 твоих провинций, получаешь врага похуже турок. А в новом патче они ещё и союз заключить могут...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39504

Лучшие авторы в этой теме

  • Belalus

    14

  • Gray Bishop

    12

  • psametix

    9

  • Житель Константинополя

    8

  • GarAntir

    7

  • Last

    7

  • топтыжка

    7

  • Abik

    6

  • Gnyll

    5

  • Iamneo94

    5

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Sayfer

    3

  • Эльфин

    3

  • Kratos

    3

  • Mr Grave

    3

  • CAH9L

    3

  • Stolzenberg

    3

  • proconsul

    2

  • Византиец

    2

  • MetallAlximist

    2

  • Aiv

    2

  • KnightAlone

    2

  • Shefik

    2

  • Sakā

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...