Партия Евроцентризм [Номер 2] 1я сессия 1444-1495 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Партия Евроцентризм [Номер 2] 1я сессия 1444-1495

Рекомендованные сообщения

Total Warrior

Итак, отгремели первую сессию рестартной партии. К сожалению игрок на Дании оказался неадекватным и мы его выгнали еще даже не начав игру. Второй игрок, который его заменял, напрочь отказывался общаться в тимспике(хотя он прекрасно слышал, что говорили мы), затем я справедливо заметил, что если он и дальше будет "не любить" ТС, то мы просто пильнем его. То, что было полу шуткой, вызвало феерический батхерт в чатике и он ливнул. К счастью он, как и задумано правилами, все таки дал свободу игроку на Швеции.

Однако АИшная Дания не хотела с этим мириться и напала на шведа по "restoration of Union" казус белли. Не смотря на мою помощь(Австрия), как финансовую, так и военную, Швеция не смогла затащить(я вышел из войны преждевременно, так как не хотел вгонять Данию в уныние). Швеция вынуждена была принять унию. Но ближе к концу сессии все-таки собрала силы и дала отпор Дании, попутно завассалив Норвегию, которая тоже откололась от сюзерена. Еще перед тем, как попасть в Унию, швед амбициозно отхапал Неву и Ингерманландию, что вызвало феерическое удивление у Рашки, которая думала, что "по стандарту" прорубит окно в Европу.

post-54270-1386457121_thumb.jpg

Ближе к концу игры Швеция приобрела еще немного владений в Прибалтике.

Дания ВСЕ ЕЩЕ НУЖНА. Страна вполне номрально себя чувствует. Да, она сейчас в войне с АИ, но любому, кто осмелится таки сесть на нее, Австрия готова предложить огромную долю севера СРИ и финансовые субсидии. Обращайтесь в скайп или пишите в теме свою вакансию.

Фрисландия: не смотря на опасения Артче, страна себя чувствует сверх-прекрасно. Сначала Австрия закрыла глаза на отжор в СРИ, а затем Фрисляндия на пару с Францией сделала кирдык Бургундии, пока император был занят войнами с турком(об этом позднее).

Западная Европа на конец сессии:

post-54270-1386457432_thumb.jpg

Мюнстер, Фландрия и Льеж - вассалы будущих Нидеров.

Пару слов об Англии: Эта Англия пожалуй самая эпическая всех времен и народов. Захватив курию, Аларик сделал уму непостижимое: бросил крусэйд на Хиджаз, взял проход через Мамелюков и как итог к концу игры он плотно закрепился на аравийском полуострове. И Турок НИЧЕГО не может с этим сделать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Владения Англии. + Хиджаз - вассал.

Вообщем, ждем Ангию в Индии уже в следующей сессии, если это конечно в его планах.

Об испании мало что можно сказать. Присоединяет потихоньку Арагорна. Взяла первой идеей зачем то квалити. Не имеет до сих пор ни одной колонии, хотя новые правила дали Испании такую мощную фору..

Франция всю игру пыталась подлизаться к Фрисландии и ей это удалось. Фрисландия теперь в ее сфере, если говорить языком Виктории 2.

Теперь о конфликтах на востоке. Ну тут все просто: Линкс как всегда великий нагибатор(на словах), лезет во все стороны. Предъявил претензии на Хорватию и Венгрию, хотя первая уже была моим вассалом.

Результат:

КлацНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Одного раза было не достаточно:

КлацНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эпир - вассал Австрии.

P.S.

Ах да, про Поляка забыл написать. Расширяется стандартно, правда не лезет к ордам, хотя во время двух австро-турецких войн мог бы под шумок что-то и сделать. Моя теория, что боится удара в спину от России, которая с фанатизмом гитлерюгента хочет Смоленск и еще что-то там.

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Изведанный нам мир:

nq9t.png

Европа в деталях:

0kk4.png

Вот так выглядит карта мира 1495-го года:

ew4t.png

Отпишусь от лица Англии чуть позже.

P.S.Ищу напарника, также могу передать Англию в чужие руки.

Изменено пользователем a1ar1c
Ссылка на комментарий

Франция всю игру пыталась подлизаться к Фрисландии и ей это удалось. Фрисландия теперь в ее сфере, если говорить языком Виктории 2.

не правда все это, просто в нашем разделе Бургундии я получу на 2 провки больше. Да и все твои постоянные угрозы виноваты как в сторону Франции так и Фрисляндии.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
не правда все это, просто в нашем разделе Бургундии я получу на 2 провки больше. Да и все твои постоянные угрозы виноваты как в сторону Франции так и Фрисляндии.

То, что Фрисландия на стероидах - это понятно. Так и задумывалось. Просто я хотел дождаться ивента на раздел Бургундии и сам все поделить так, как хочется мне. Но войны с турком полностью определили мою дальнейшую политику(смещение интересов с запада на восток). Даже военную идейку взял чисто под ситуацию на востоке.))

Вообщем в целом игра интересно развивается.

Ссылка на комментарий

Англия в мемах:

Франция & Англия

y0ln.png

j3fj.png

Мнение Англии о Шотландии

iq1h.png

Генри IV Ланкастер

3ows.png

И вправду

dh41.png

Дипломатик скилл овер 9000

2azg.png

Хиджаз:

mlw6.png

Англия:

rals.png

бонус

Австрия vs Оттоманы

dyj7.png

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2575

Лучшие авторы в этой теме

  • Total Warrior

    2

  • a1ar1c

    2

  • Kogito

    1

  • Drift59

    1

  • stim

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...