Как сделать фашистскую Германию - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как сделать фашистскую Германию

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, недавно начал играть в эту интересную игру и сразу же вопрос. Играю за Германию, уже объединил, сделал демократию, а кроме либералов, консерваторов и реакционеров никого нет. Очень бы хотелось, чтобы фашисты пришли к власти. Как это сделать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rogvald
В Германии никогда не было фашистского строя.


 i 

Пред за оффтоп
 
Ссылка на комментарий

Я начинал в 1836 г. с консерваторами. Они удобны - с одной стороны сохраняется влияние государства на экономику, с другой стороны игрок освобожден от микроменеджмента - фабрики и ж/д строят сами капиталисты. Ну и реформы постепенно проводятся. Либералов брать не стоит - они погубят всю промку.

Но уже к концу 19 века возникает проблема с дотациями промышленности, Германия выходит на 1 место в мире по производству, но при этом многие фабрики требуют субсидий. Денег в бюджете становится мало. И тут два варианта: либо повышать налоги и пошлины, тем самым разоряя народ и замедляя промышленный рост (ибо высокие пошлины отражаются на закупках заграничного сырья), либо менять политическую систему страны.

Есть вариант выбрать социалистов или коммунистов, но при них капиталисты становятся бесполезным придатком. А вот фОшисты просто идеальный строй - капиталисты все так же строят ж/д и промку, а игрок может строить нужные ему танковые, автомобильные и топливные заводы, не отвлекаясь на мелочи. Плюс этот переход позволил немного снизить бюджетные субсидии промышленности.

Ссылка на комментарий

Я начинал в 1836 г. с консерваторами. Они удобны - с одной стороны сохраняется влияние государства на экономику, с другой стороны игрок освобожден от микроменеджмента - фабрики и ж/д строят сами капиталисты. Ну и реформы постепенно проводятся. Либералов брать не стоит - они погубят всю промку.

Но уже к концу 19 века возникает проблема с дотациями промышленности, Германия выходит на 1 место в мире по производству, но при этом многие фабрики требуют субсидий. Денег в бюджете становится мало. И тут два варианта: либо повышать налоги и пошлины, тем самым разоряя народ и замедляя промышленный рост (ибо высокие пошлины отражаются на закупках заграничного сырья), либо менять политическую систему страны.

Есть вариант выбрать социалистов или коммунистов, но при них капиталисты становятся бесполезным придатком. А вот фОшисты просто идеальный строй - капиталисты все так же строят ж/д и промку, а игрок может строить нужные ему танковые, автомобильные и топливные заводы, не отвлекаясь на мелочи. Плюс этот переход позволил немного снизить бюджетные субсидии промышленности.

В нынешней версии плановая экономика лучше, ибо даёт бонус к производству фабрик. А убыточные заводы я бы посоветовал вам не субсидировать ,а закрывать. Особенно если это какие-нибудь мебельные фабрики и прочий мусор.

Ссылка на комментарий

Не могу, у меня социальное государство - куда я дену орды безработных с этих фабрик?

Плюс мне необходимо поддерживать рост экономики ради сохранения #1 в списке ВД.

Ссылка на комментарий

calcium
Либералов брать не стоит - они погубят всю промку.

Как же надо играть за Германию, чтобы либералы не оказывали на промку благотворнейший эффект.

А вот фОшисты просто идеальный строй

Германские фашисты в Вике, в отношении экономики, ничем не лучше реакционеров, доступных с самого начала. И те, и другие - сторонники гос. капитализма, со всеми вытекающими - дорогими фабриками, замедлением развития, отсутствием преимуществ как плановой (+пропускной способности), так и рыночной экономик (+выпускаемой продукции).

Ссылка на комментарий

Выходит, что я взял не самый простой путь :)

Но у меня субсидии промышленности каждый день по 35-37 т. фунтов, выберу либералов, потеряю свое первое место в мировой экономике.

Ссылка на комментарий

рынок все сам сделает...

дотационный путь это тупик - да жаль заводы 30+ уровня и толпы безработных дойчей, но с высокими налогами\пошлинами вы получите стремительный рост агрессивности с вытекающими ордами анархистов\фошыстов\комуняк и прочего недовольного отребья :D

рыночной экономикой я держу всю игру налоги на уровне 50-0-20, лидерство в промке с 80-х, имею хороший бюджет и минимум агры даже в таком многонациональном гадюшнике как Австровенгрия

Ссылка на комментарий

рынок все сам сделает...

дотационный путь это тупик - да жаль заводы 30+ уровня и толпы безработных дойчей, но с высокими налогами\пошлинами вы получите стремительный рост агрессивности с вытекающими ордами анархистов\фошыстов\комуняк и прочего недовольного отребья :D

Вот поэтому я и выбрал фОшистов :)

не можешь победить зло - возглавь его.

С новым соц. строем налоги удалось снизить, пошлины были снижены, принял оставшийся соц. закон с высокими з/п.

Жить стало лучше, а дотации - пока бюджет растет все ок с дотациями.

Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

Поставил ради эксперимента во главе страны либералов (Партия свободы - с милитаризмом и ограниченным гражданством). Записал показатели своей державы.

Почти сразу восстали коммунисты и яванские националисты (это могло произойти при любом режиме). Потом завоевал кусок Нидерландов.

Прошел примерно год с момента смены режима - престиж и военная мощь выросли (я сохранил свое 1 место в этих сферах), а вот в промке я потерял почти 1000 единиц (с 4643 до 3543), а вместе с ними и первое место в мировом рейтинге. Налоги для предпринимателей были назначены на 20%, пошлины аналогично.

С одной стороны, оптимизирована экономика - я больше не занимаюсь поддержанием всей этой системы, налоговая нагрузка на население снизилась, пошлины урезаны, начался промышленный бум (правда, его результаты пока не видны - прошло ещё мало времени). C другой стороны - падение уровня промышленного производства, масса безработных, придется ждать когда войдут в строй фабрики, построенные капиталистами после перехода на laissez faire.

Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Поставил ради эксперимента во главе страны либералов (Партия свободы - с милитаризмом и ограниченным гражданством). Записал показатели своей державы.

Почти сразу восстали коммунисты и яванские националисты (это могло произойти при любом режиме). Потом завоевал кусок Нидерландов.

Прошел примерно год с момента смены режима - престиж и военная мощь выросли (я сохранил свое 1 место в этих сферах), а вот в промке я потерял почти 1000 единиц (с 4643 до 3543), а вместе с ними и первое место в мировом рейтинге. Налоги для предпринимателей были назначены на 20%, пошлины аналогично.

С одной стороны, оптимизирована экономика - я больше не занимаюсь поддержанием всей этой системы, налоговая нагрузка на население снизилась, пошлины урезаны, начался промышленный бум (правда, его результаты пока не видны - прошло ещё мало времени). C другой стороны - падение уровня промышленного производства, масса безработных, придется ждать когда войдут в строй фабрики, построенные капиталистами после перехода на laissez faire.

Естественно промка ослабла - она принципиально изменилась. И налоги предпринимателям на 5% выставь

Ссылка на комментарий

Какой смысл? У них и так полно денег, любой проект получает все необходимые средства за один день.

Ссылка на комментарий

минус 1к убыточной промки это только ++ в общую ситуацию, другое дело терять заветное №1 в статистике...

да за немцев\фра\япов м.б. и можно самостоятельно выстраивать производственные цепочки и строить "руками", но эта тактика потонет в любом многонациональном болоте типа Австрии\России и будет просто аннигилировано толпой ребелов в Китае

вы поймите - ваш главный враг не статистика и отсутствие вашей державы в топе, а агрессия народных масс - которая с дотациями будет расти за счет налоговой нагрузки, ах да и соц. реформы кроме образовательных\медицинских имеют сомнительную пользу

Ссылка на комментарий

У меня агрессивны только коммунисты и яванцы, благо последние, по совету одного пользователя, постоянно используются для формирования частей, которые затем идут на убой где-нибудь подальше от их исторической родины.

Ссылка на комментарий

Промка вернулась на 1 место в мире, либерализм не так и плох :)

Ссылка на комментарий

Лучше тогда социалистов или коммунистов к власти привести.

Не по канону,зато сами возможности хороши

Ссылка на комментарий

Доктор Ливси

Установить ChronologyMod, выбрать там самую последнюю кампанию, начать играть за Германию. Вскоре там появится решение, и выбрав нужный вариант, ты сделаешь Третий Рейх. Ну или читами.

Ссылка на комментарий

Kaiser1871

Открываешь консоль и пишешь event 60030

Или после появление Фашистов/Нацистов поднимаешь реваншизм проигранными войнами с отдачей своей земли, при этих условиях фашисты с большей вероятностей поднимутся и будет твое государство торт

Ссылка на комментарий

THE_KAISER

Либо Эвент(если Хронология мод), либо объединить Германию и пустить к власти Фашистов, предварительно вызвав революцию.

Ссылка на комментарий

Kafuir (aka Jurgen)

И почему никто не вспомнил про ивент "Марш на столицу", который выстреливает при агрессивности 8+ и 30% фашистах в населении? Собсно, ИИ чаще всего получает ФД именно так.

Ссылка на комментарий

Али Гарх
Играю за Германию, уже объединил, сделал демократию, а кроме либералов, консерваторов и реакционеров никого нет. Очень бы хотелось, чтобы фашисты пришли к власти. Как это сделать? Заранее спасибо.

Во-первых, нужно чтобы фашизм зародился в Германии как идеология. Условия зарождения идеологий прописаны в events\IdeologyEnabling.txt.

Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Далее в common\countries\Germany.txt можно определить, в каком году и с какими политиками зарождается фашистская партия в Германии.

Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Затем не каждое правительство допускает партии с фашистской идеологией. Это возможно только при королевском правлении, демократии и фашистской диктатуре (см. common\governments.txt). Это условие выполнено, так как в стране демократия.

После появления фашистской партии начинаем влиять на голоса избирателей с помощью национальных приоритетов и приводим их к власти легально и без повышения агрессивности.

Изменено пользователем inferno64
Спойлеры
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30830

Лучшие авторы в этой теме

  • Д.А.

    8

  • Jœrmuŋgandr

    3

  • Степан

    2

  • skelet

    2

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    2

  • Rogvald

    2

  • Kafuir (aka Jurgen)

    2

  • AWF

    2

  • Blitzart

    1

  • No Good

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Оружейник

    1

  • 3arin2

    1

  • Bomborbia

    1

  • Alex_der

    1

  • Incog

    1

  • MrArcadus

    1

  • calcium

    1

  • Sokolik

    1

  • xisp

    1

  • bondorin

    1

  • Доктор Ливси

    1

  • Kaiser1871

    1

  • THE_KAISER

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...