Интересные персонажи - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересные персонажи

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Интересные персонажи

В данной теме вы можете обсудить стратегию и тактику за интересных персонажей (Карл Великий, Рюрик, Вильгельм Завоеватель и т. д.).

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Menschenhasser
Думаю у многих после нескольких месяцев игры оказывается что за все "средневековые" нации вроде Англии, СРИ и т.п. вы уже поиграли. И когда садишься за очередную страну поколений за 3-5 приводишь ее к мировому господству и сами монголы тебе не страшны.

По этому я предлагаю написать сюда о разных интересных персонажах и их владенях за которые можно долго и активно играть. Но при этом желательно обойтись без хардкорных "албаний".

Уже была тема про интересных персонажей, переношу туда.

Ссылка на комментарий

Diktator85
Герберт, граф Вермандуа (Валуа), 1066 год (Стэмфорд-Бридж, Уильям Завоеватель)

Вы — последний из потомков некогда великой династии, завоевавшей и подчинившей себе почти всю Западную Европу и надевшей на некоторое время императорскую корону. Перед вами стоит задача вернуть уже своих потомков на троны Западно-франкского королевства (Франции), Аквитании, Лотарингии, Италии и Восточно-Франкского королевства и, в перспективе, вернуть себе корону императора всех римлян! А вот возможно ли это в мире, где теперь правят потомки каких-то анжуйских графов и сполетских герцогов?

Как-то не обратил внимание на тему.

Начал уже извращаться и думать, за кого поиграть. Увидел, что Герберт реально последний потомок с землей и задался целью вернуть Каролингам былую славу. Причем самому неохото было править могучей державой. Решил, что буду путем интриг, убийств и наследников поднимать свою династию в чужих государствах.

Но ваша идея тоже отличная! Надо попробовать.

В самом начале сложновато с клаймами. Высокий авторитет короны не позволял воевать внутри Франции. Пришлось организовать фракцию и понижать корону. Потом уже легче было, итак все понятно.

Вообщем что у меня получилось (под конец забил на партию, много пошло не так, поэтому когда-нибудь еще переиграю). Естественно играл без перезагрузок и т.д.

Император Альбы (не я). Болел и трепетал за него "горой", делал все возможное. Сначала сделал его наследником Шотландской короны, потом сделал так, что он унаследовал еще и Англию :) Ну а там он уже империю сам сделал.Нажмите здесь!
 post-68870-1401744312_thumb.jpg [Cкрыть]

Король Норвегии (я). Королем стал постепенно. Приходилось время от времени воевать, ну и как-то корона перешла мне. Я больше был занят династическими браками.Нажмите здесь!
 post-68870-1401744414_thumb.jpg [Cкрыть]

Королева Лотарингии. Когда север начал контролировать моя династия, решил, что пора покопаться в СРИ. Нажмите здесь!
 post-68870-1401744529_thumb.jpg [Cкрыть]

Карта династии

post-68870-1401744612_thumb.jpg

Еще несколько герцогов и графов в составе СРИ.

Вообщем довольно интересно. В идеале хотел создать Государство Франков. Но со СРИ сложновато все же.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Начало за кочевника в половецкой степи. Собрать орду и пойти на запад.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

Сложно сказать. Если учитывать все временные старты, то несколько дюжин интересных персонажей наберется. Причем это только таких, которые и в реале прожили захватывающие жизни.

Ссылка на комментарий

EugeneL
Сложно сказать. Если учитывать все временные старты, то несколько дюжин интересных персонажей наберется. Причем это только таких, которые и в реале прожили захватывающие жизни.

А посоветуйте мусульманина или индуса какого? Желательно с 867-го года, но можно и с 1066

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
А посоветуйте мусульманина или индуса какого? Желательно с 867-го года, но можно и с 1066

Хасан (?) Фатимид, эмир Дамаска, 867.

Бану Сама, эмир Мултана (?), 867.

(?) Рустамид, эмир Алжира, 867.

В конце концов, Хастейна всегда можно сделать индусом!

Ссылка на комментарий

EugeneL
Хасан (?) Фатимид, эмир Дамаска, 867.

Бану Сама, эмир Мултана (?), 867.

(?) Рустамид, эмир Алжира, 867.

В конце концов, Хастейна всегда можно сделать индусом!

Благодарю

Ссылка на комментарий

Elektor

В сценарии 1066 года есть безземельный придворный вроде при дворе Вильгельма Завоевателя - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , сын племяша короля Эдуарда Исповедника, последний представитель Уэссекской династии

Ссылка на комментарий

Рюрика как раз таки в большинстве партий овладевает эстонская орда ещё в его правление. Потом всю Русь обращают в финское язычество :-)

Чаще всего Рюрик раскидывает соседей и создаёт северную Русь, а Дир южную.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Чаще всего Рюрик раскидывает соседей и создаёт северную Русь, а Дир южную.

Это писалось ещё на старых патчах, а там Рюриковичи до 3-го поколения на Руси не доживали.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые стратеги! Должно быть многие из вас видели список интересных персонажей на ParadoxPlaza и CKIIWiki, кроме того, в свое время была открыта тема о тех самых интересных персонажах, где предлагалось ими делиться с другими. Я пошел чуть дальше и список этот немного переработал, составив его в Excel.

Таким образом, мы имеем сейчас старый перечень, но полностью на русском языке, упорядоченный в таблицах с возможностью сортировки по интересующим параметрам и сгруппированный по религиям, кроме того, поправил некоторые неточности, которые там присутствовали.

О параметрах, взял пока 4: имя правителя, династия, основной титул, старт игры. Есть небольшие идеи по увеличению их числа, включив в таблицы описание персонажа (чтобы понять, чем он интересен), возраст, сюзерена, культуру, да и вообще, много чего можно туда засунуть! Да и пополнение новыми персами тоже стоит осуществить.

Однако вопрос следующий: стоит ли всем этим заниматься, вызывает ли это у форумчан интерес, поможет ли кому-либо (что и главное)?

Данный список я сделал в первую очередь, наверное, для себя, но потом решил поделиться и с другими любителями СК2, вдруг пригодиться кому. Играю в сию замечательную игру не долго, и предпочитаю не самому выбирать персонажа, а отдаю предпочтение рандому, типа не выбираешь, кем родиться :P Но такая игра быстро наскучила, т.к. рандом склонен выдавать далеко не всегда интересных героев. Ну и вот я соорудил данный перечень, где персонажи наделены еще и номерами, чтобы можно было с помощью сайта рандомных чисел, к примеру, выбрать для себя правителя уже среди интересных персонажей. Если же вы настолько странный, как и я, может тоже заинтересуетесь B)

Прошу прощения за много букф и пафосное описание мало-мальской таблицы, ну и, конечно же, модераторы могут в любой момент тему прикрыть/объединить, если так будет лучше, я только за :rolleyes:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем yonan
Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Дело нужное! Думаю, не у всех имеется возможность оценить эти списки на англоязычных ParadoxPlaza и CKIIWiki.

Вдобавок, можно не только описать, чем эти персонажи интересны, но и дать их реальную историю, которая зачастую не менее увлекательна, чем любая игровая партия. Реальные истории даже "скучных" персонажей временами поражают воображение, что уж говорить о большинстве персонажей из списка, каждый из которых - яркая и неординарная личность, пускай временами и незаслуженно забытая.

Ссылка на комментарий

Вдобавок, можно не только описать, чем эти персонажи интересны, но и дать их реальную историю, которая зачастую не менее увлекательна, чем любая игровая партия. Реальные истории даже "скучных" персонажей временами поражают воображение, что уж говорить о большинстве персонажей из списка, каждый из которых - яркая и неординарная личность, пускай временами и незаслуженно забытая.

Ну описание и реальная история должны как бы переплетаться.

Что же касательно "скучных", о которых Вы говорите, то список готов расширяться :) предлагайте персонажей, указывая старт, ну и вкратце чем интересны. Предлагать можно как в ЛС, так и тут, вроде по теме :)

Ссылка на комментарий

Vladislavius First

Задудосили походу CK 2 Wiki Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. не работает :(

Ссылка на комментарий

fffggg
Задудосили походу CK 2 Wiki Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. не работает :(

Всё отлично работает.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Всё отлично работает.

Вчера (уже вчера) действительно были проблемы с подключением начиная с дня.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
Что же касательно "скучных", о которых Вы говорите, то список готов расширяться :)

Да таких "скукарей" на самом деле - половина в игре, всех сходу и не опишешь :)

Взять, к примеру, Саффаридов. Кто они в "Крестоносцах"? Гарантированные объединители Персии и первые мусульманские шахи, а по совместительству - страшнейшая головная боль для любого игрока, который рискнет начать игру в том регионе.

А в реальности? Основатель династии (Якуб ас-Саффар) - бывший медник, человек простого происхождения, бедняк. По словам врагов (!) - человек железного характера и руки, неприхотливый в быту, равнодушный к роскоши. В иранском фольклоре - аналог западного Робин Гуда, потому что отбирал у богачей и раздавал беднякам. После его смерти, несмотря на неудачные войны, в казне осталось 4 млн. динаров и 50 млн. дирхемов.

Чем-то напоминает нашего князя Святослава, потому что, перед вторжением к Тахиридам имел примерно такой разговор с их посланником.

Посланец Тахирида ответил: «Предъяви жалованную грамоту и знамя от повелителя правоверных (халифа), а не то поворачивай вспять».— «Грамота и знамя мое — вот!» — воскликнул Я'куб, выхватив меч из ножен.
Что потом произошло с послом, история умалчивает :D

Даже являясь мусульманином, не боялся открыто ненавидеть халифов Аббасидов за творимую ложь и подлости. Наконец, он первым из правителей мусульманской Персии вернул персидский язык на подобающее ему первое место, потеснив господствовавший 2 века до того арабский.

Его династию свергли в IX веке, но отдельные ее представители правили в качестве вассалов до конца XIV, а, по некоторым сведениям, и до середины XV вв, побывав под властью и тюрков, и монголов.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

За последнего Каролинга нет ААРа?

Хотелось бы написать.

Кому может будет интересно поиграть Вождем Будивым(Графство Любице). Интересен тем,что он Поморянин-Католик.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Diktator85
Доброго времени суток, уважаемые стратеги! Должно быть многие из вас видели список интересных персонажей на ParadoxPlaza и CKIIWiki, кроме того, в свое время была открыта тема о тех самых интересных персонажах, где предлагалось ими делиться с другими. Я пошел чуть дальше и список этот немного переработал, составив его в Excel.

Таким образом, мы имеем сейчас старый перечень, но полностью на русском языке, упорядоченный в таблицах с возможностью сортировки по интересующим параметрам и сгруппированный по религиям, кроме того, поправил некоторые неточности, которые там присутствовали.

О параметрах, взял пока 4: имя правителя, династия, основной титул, старт игры. Есть небольшие идеи по увеличению их числа, включив в таблицы описание персонажа (чтобы понять, чем он интересен), возраст, сюзерена, культуру, да и вообще, много чего можно туда засунуть! Да и пополнение новыми персами тоже стоит осуществить.

Однако вопрос следующий: стоит ли всем этим заниматься, вызывает ли это у форумчан интерес, поможет ли кому-либо (что и главное)?

Данный список я сделал в первую очередь, наверное, для себя, но потом решил поделиться и с другими любителями СК2, вдруг пригодиться кому. Играю в сию замечательную игру не долго, и предпочитаю не самому выбирать персонажа, а отдаю предпочтение рандому, типа не выбираешь, кем родиться :P Но такая игра быстро наскучила, т.к. рандом склонен выдавать далеко не всегда интересных героев. Ну и вот я соорудил данный перечень, где персонажи наделены еще и номерами, чтобы можно было с помощью сайта рандомных чисел, к примеру, выбрать для себя правителя уже среди интересных персонажей. Если же вы настолько странный, как и я, может тоже заинтересуетесь B)

Прошу прощения за много букф и пафосное описание мало-мальской таблицы, ну и, конечно же, модераторы могут в любой момент тему прикрыть/объединить, если так будет лучше, я только за :rolleyes:

Класс, спасибо!! :022:

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
За последнего Каролинга нет ААРа?

Хотелось бы написать.

Кому может будет интересно поиграть Вождем Будивым(Графство Любице). Интересен тем,что он Поморянин-Католик.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На форуме — конечно же нет. Так (на Парадоксплазе) есть.

Поморяне-католики не так интересны, как последние славянские язычники на земле в 1066-м.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 111576

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    14

  • Allein

    14

  • Shikot

    12

  • Каллиграф

    11

  • Brenn

    9

  • resursator

    7

  • yonan

    6

  • simonov-89

    6

  • Plesk

    5

  • Carrachiolla

    5

  • Ouwen

    4

  • Адмирал

    4

  • Simplicissimus

    3

  • Alariko

    3

  • ryazanov

    2

  • Rastafari0

    2

  • Pulse

    2

  • Elektor

    2

  • EugeneL

    2

  • Tempest

    2

  • taxil

    2

  • Olgerd

    2

  • Operator Kips

    2

  • panzersteher

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Allein

Наконец-то собрался с силами и привел список в соответствие с текущей версией игры (3.2.1.). Несложно догадаться, что обновление затронуло стартовую дату 936 года и включило в себя 46 новых персонажей

Vallnator

От себя могу добавить двух персонажей. Интересны они тем, что являются представителями постепенно забываемых культур и религий, находящихся под властью завоевателей. Ну, про зороастрийцев говорить не

Allein

Выкладываю небольшой апдейт списка - добавил всех недостающих персонажей из режима игры "Путь монарха" с описанием целей и подсветил их желтой заливкой. Список интересных персонажей v3.3.3.xlsx

Allein

Выкладываю небольшой апдейт списка персонажей.   По сравнению с предыдущей версией - добавил пару новых персонажей из пути монарха, также добавил всем персонажам из данного режима игры описа

Allein

И снова здравствуйте! Очередное дополнение к игре нагрянуло пару месяцев назад, ну а я, в свою очередь, вновь представляю на ваш суд обновленный список интересных персонажей.   Как и всегда,

Allein

В общем, поскольку список персонажей от yonan недоступен по указанным ссылкам для скачки, да и обновлялся он последний раз аж 2 года назад (с тех пор вышло уже 4 ДЛС), решил я соорудить на основе того

Shikot

Ссылка в монастырь так или иначе сопровождается постригом. Если необходимо - насильственным. Майордому уже упомянутого мной Теодориха III не помешал ни постриг, ни тот факт, что срезание волос - симво

Allein

Этот отдельный пост является превью интересных персонажей, добавленных мною в последнем обновлении одноименного списка.   1. Новые республики. С обновлением 3.0 и глобальной переделкой

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...