Интересные персонажи - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересные персонажи

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Интересные персонажи

В данной теме вы можете обсудить стратегию и тактику за интересных персонажей (Карл Великий, Рюрик, Вильгельм Завоеватель и т. д.).

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Хафштейн, граф Нанта (Бретань) далеко не Роллон Нормандский

Роллон Пешеход (Рольф, Хрольф) Нормандский в 867 г. живёт в Норвегии придворный маршал, предыдущую партию играл за него.

Для этого пригласил его ко двору Датским королём Сигурдом, завоевал Мортен в герцогстве Нормандия подарил ему и даровал независимость далее играл уже за самого Роллона. Им поймал ивент стать норманном, крестился и дал вассальную присягу Карлу Лысому, короче как по истории.

Основная Цель партии была не захват Британии, туда даже не лез, а ассимиляция Старого Света династией де Норманди в крайне редкую норманнскую культуру, начиная с Герцогства Нормандии заканчивая Иерусалимом. ^_^

Хафштейном тоже ловит евент и им можно сделать всё что угодно, но им на много легче начинать партию нежели за Роллона.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Хафштейн, граф Нанта (Бретань) далеко не Роллон Нормандский

Роллон Пешеход (Рольф, Хрольф) Нормандский в 867 г. живёт в Норвегии придворный маршал, предыдущую партию играл за него.

Для этого пригласил его ко двору Датским королём Сигурдом, завоевал Мортен в герцогстве Нормандия подарил ему и даровал независимость далее играл уже за самого Роллона. Им поймал ивент стать норманном, крестился и дал вассальную присягу Карлу Лысому, короче как по истории.

Основная Цель партии была не захват Британии, туда даже не лез, а ассимиляция Старого Света династией де Норманди в крайне редкую норманнскую культуру, начиная с Герцогства Нормандии заканчивая Иерусалимом. ^_^

Хафштейном тоже ловит евент и им можно сделать всё что угодно, но им на много легче начинать партию нежели за Роллона.

1) Я знаю.

2) Роллона приглашать и даровать где-то графства — это как бы не очень. Опять же то, что он при завоевании Нормандии не будет иметь никаких войск и т. д. — это неисторично и от одного Мортена, тем более независимого, вы получите разве что войну с франкским королём, католичество и переход под власть франкского герцога Нормандии. Всё.

Ссылка на комментарий

Spartak7

Честно говоря, никогда не играю за исторических персонажей. Своего создал\прописал к культуре (чтобы потом можно было выбрать из рандома) и вперед. Исторически играть аля Рюрик и прочие не вызывает интереса - соблюсти историчность представляется мало вероятно, либо не интересно (рамки будут сильно игрока ограничивать). Если игра, когда-нибудь дорастет, что сценарий будет проходить согласно истории, тогда такой выбор игрока за Рюрика и прочих, будет обоснован. Но как говорили в одном мультике -это будет совсем другая история...

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Честно говоря, никогда не играю за исторических персонажей. Своего создал\прописал к культуре (чтобы потом можно было выбрать из рандома) и вперед. Исторически играть аля Рюрик и прочие не вызывает интереса - соблюсти историчность представляется мало вероятно, либо не интересно (рамки будут сильно игрока ограничивать). Если игра, когда-нибудь дорастет, что сценарий будет проходить согласно истории, тогда такой выбор игрока за Рюрика и прочих, будет обоснован. Но как говорили в одном мультике -это будет совсем другая история...

Рюрика как раз таки в большинстве партий овладевает эстонская орда ещё в его правление. Потом всю Русь обращают в финское язычество :-)

Ссылка на комментарий

ryazanov

Я вот все не соберусь поиграть за Габсбургов с 1066 года, когда они управляют одним графством Ааргау...

Ссылка на комментарий

старт 1066, Граф Герберт IV де Вермандуа, последний из Каролингов.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
старт 1066, Граф Герберт IV де Вермандуа, последний из Каролингов.

Добавил, спасибо.

Ссылка на комментарий

Mortheim
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Тут их много.
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Неисторичность по дефолту от КК2 в том, что Роллон сидит где-то при дворе, учит детей да тренирует ополчение, даже авантюристом не становится - явный пробел, исторично принятие вассальства и христианства. Про войска вы конечно же правы, мне было очень тяжко стать герцогом в этой Нормандии после избытка объявления священных войн в мой адрес.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

Dracula
Menschenhasser

Неисторичность по дефолту от КК2 в том, что Роллон сидит где-то при дворе, учит детей да тренирует ополчение, даже авантюристом не становится - явный пробел, исторично принятие вассальства и христианства. Про войска вы конечно же правы, мне было очень тяжко стать герцогом в этой Нормандии после избытка объявления священных войн в мой адрес.

Историчность все же соблюдена, так как на момент старта 867 Роллон/Хрольф был безземельным юношей и до набегов на франков, а уж тем более оседания в Нормандии, было очень далеко.

Авантюристом он никак не может стать из-за игровой механики. Авантюристами могут быть только люди знатного происхождения (родители или бабушки/дедушки владели титулами). У Роллона же предки не прописаны. Так что единственная возможность поиграть именно за него - начать кем-то другим и дать надел.

Ссылка на комментарий

Daniock
Историчность все же соблюдена, так как на момент старта 867 Роллон/Хрольф был безземельным юношей и до набегов на франков, а уж тем более оседания в Нормандии, было очень далеко.

Авантюристом он никак не может стать из-за игровой механики. Авантюристами могут быть только люди знатного происхождения (родители или бабушки/дедушки владели титулами). У Роллона же предки не прописаны. Так что единственная возможность поиграть именно за него - начать кем-то другим и дать надел.

Как по мне, мододелам или разработчикам надо добавить евенты, связанные со вторжением Роллона во Францию. А то под конец жизни он так и остаётся безземельным персом, при дворе какого-то норвежского правителя.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Герберт, граф Вермандуа (Валуа), 1066 год (Стэмфорд-Бридж, Уильям Завоеватель)

Вы — последний из потомков некогда великой династии, завоевавшей и подчинившей себе почти всю Западную Европу и надевшей на некоторое время императорскую корону. Перед вами стоит задача вернуть уже своих потомков на троны Западно-франкского королевства (Франции), Аквитании, Лотарингии, Италии и Восточно-Франкского королевства и, в перспективе, вернуть себе корону императора всех римлян! А вот возможно ли это в мире, где теперь правят потомки каких-то анжуйских графов и сполетских герцогов?

Это только с 1066. В 861 каролингов еще много

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Это только с 1066. В 861 каролингов еще много

Эм, во-первых, я знаю, во-вторых, в 867-м. В-третьих, я начинаю не понимать систему благодарностей на сайте.

Ссылка на комментарий

ryazanov


 ! 

Пользователям Brennenrex, Menschenhasser, Адмирал выносится предупреждение за оффтоп.
 

Оффтоп в мусорке.

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

enfant terrible

Вимара Переш, герцог Португальский, 867 год. Основатель графства Португалия собственной персоной и герой местной Реконкисты. Начинает в составе Астурии, но можно попытаться устроить национальное королевство за пару сотен лет до того, как это произошло в истории.

Ссылка на комментарий

rvsGermes
Как по мне, мододелам или разработчикам надо добавить евенты, связанные со вторжением Роллона во Францию. А то под конец жизни он так и остаётся безземельным персом, при дворе какого-то норвежского правителя.

Простите меня если это чем-то нарушит правила форума. Но такой мод уже есть. Это War Mod в модах форумчан.

И от себя добавлю что мне нравится начинать игру за Пястов с 867 года. Очень весело и не есть легко.

Правда я не совсем уверен в историчности этого правителя. Не проверял :023:

Изменено пользователем rvsGermes
Ссылка на комментарий

Robaggio
Я вот все не соберусь поиграть за Габсбургов с 1066 года, когда они управляют одним графством Ааргау...

играл, весьма интересно!

единственное, Аргау входит в герцогство Верхняя Бургундия и королевство Бургундия. мне это не очень нравилось с точки зрения отыгрыша, так что я все время смотрел в сторону Австрии, Баварии и Тироля :)

старт 1066, Граф Герберт IV де Вермандуа, последний из Каролингов.

тоже хорошая партия была, постоянная борьба с королями за герцогство Валуа и графство Иль-де-Франс :)

***

А у меня вопрос по Эйстейну из Нанта. Что это за ивент по переходу в нормандскую культуру и куда двигаться по игре, чтобы его получить?

Изменено пользователем Robaggio
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
А у меня вопрос по Эйстейну из Нанта. Что это за ивент по переходу в нормандскую культуру и куда двигаться по игре, чтобы его получить?

Событие по переходу в нормандскую культуру происходит на бретонских, французских и окситанских землях при условии, что ими правит скандинавский правитель. Вам можно идти куда угодно, главное оставаться столицей в Бретани / Корнуолле и иметь домен в Бретани или Корнуолле.

Ссылка на комментарий

Думаю у многих после нескольких месяцев игры оказывается что за все "средневековые" нации вроде Англии, СРИ и т.п. вы уже поиграли. И когда садишься за очередную страну поколений за 3-5 приводишь ее к мировому господству и сами монголы тебе не страшны.

По этому я предлагаю написать сюда о разных интересных персонажах и их владенях за которые можно долго и активно играть. Но при этом желательно обойтись без хардкорных "албаний".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 111582

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    14

  • Allein

    14

  • Shikot

    12

  • Каллиграф

    11

  • Brenn

    9

  • resursator

    7

  • yonan

    6

  • simonov-89

    6

  • Plesk

    5

  • Carrachiolla

    5

  • Ouwen

    4

  • Адмирал

    4

  • Simplicissimus

    3

  • Alariko

    3

  • ryazanov

    2

  • Rastafari0

    2

  • Pulse

    2

  • Elektor

    2

  • EugeneL

    2

  • Tempest

    2

  • taxil

    2

  • Olgerd

    2

  • Operator Kips

    2

  • panzersteher

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Allein

Наконец-то собрался с силами и привел список в соответствие с текущей версией игры (3.2.1.). Несложно догадаться, что обновление затронуло стартовую дату 936 года и включило в себя 46 новых персонажей

Vallnator

От себя могу добавить двух персонажей. Интересны они тем, что являются представителями постепенно забываемых культур и религий, находящихся под властью завоевателей. Ну, про зороастрийцев говорить не

Allein

Выкладываю небольшой апдейт списка - добавил всех недостающих персонажей из режима игры "Путь монарха" с описанием целей и подсветил их желтой заливкой. Список интересных персонажей v3.3.3.xlsx

Allein

Выкладываю небольшой апдейт списка персонажей.   По сравнению с предыдущей версией - добавил пару новых персонажей из пути монарха, также добавил всем персонажам из данного режима игры описа

Allein

И снова здравствуйте! Очередное дополнение к игре нагрянуло пару месяцев назад, ну а я, в свою очередь, вновь представляю на ваш суд обновленный список интересных персонажей.   Как и всегда,

Allein

В общем, поскольку список персонажей от yonan недоступен по указанным ссылкам для скачки, да и обновлялся он последний раз аж 2 года назад (с тех пор вышло уже 4 ДЛС), решил я соорудить на основе того

Shikot

Ссылка в монастырь так или иначе сопровождается постригом. Если необходимо - насильственным. Майордому уже упомянутого мной Теодориха III не помешал ни постриг, ни тот факт, что срезание волос - симво

Allein

Этот отдельный пост является превью интересных персонажей, добавленных мною в последнем обновлении одноименного списка.   1. Новые республики. С обновлением 3.0 и глобальной переделкой

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...