Интересные персонажи - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересные персонажи

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Интересные персонажи

В данной теме вы можете обсудить стратегию и тактику за интересных персонажей (Карл Великий, Рюрик, Вильгельм Завоеватель и т. д.).

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ouwen

Двухпровинчатый правитель Рамагупта в Бихаре. Самая первая игровая вкладка - 8-век.

Указанный правитель примечателен тем, что является последним представителем династии Гупта, некогда правившей большей частью Индии.

К 2-м провинциям на старте, прилагается сильная претензия на королевство Бихар. Неплохой задел, для будущей общеиндийской империи :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Двухпровинчатый правитель Рамагупта в Бихаре. Самая первая игровая вкладка - 8-век.

Указанный правитель примечателен тем, что является последним представителем династии Гупта, некогда правившей большей частью Индии.

К 2-м провинциям на старте, прилагается сильная претензия на королевство Бихар. Неплохой задел, для будущей общеиндийской империи :rolleyes:

Ещё в Индии примечательны короли Пенджаба из династии Каркота, потомки императора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и графы / герцоги (не помню) из династии Калинга-Ганга, будущие правители королевства в Бенгале. Обе династии с новыми гербами из Charlemagne.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Ouwen
Ещё в Индии примечательны короли Пенджаба из династии Каркота, потомки императора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и графы / герцоги (не помню) из династии Калинга-Ганга, будущие правители королевства в Бенгале. Обе династии с новыми гербами из Charlemagne.

За Калинга-Гангу я и играю (главным образом благодаря их гербу и названию). Так я случайно "нашел" последних Гуптов.

А Каркота, прошу прощения не в такой... не в таком плохом положении на старте, как Гупты.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
За Калинга-Гангу я и играю (главным образом благодаря их гербу и названию). Так я случайно "нашел" последних Гуптов.

А Каркота, прошу прощения не в такой... не в таком плохом положении на старте, как Гупты.

Но ИИ всё равно тупой и не пользуется возможностями, даже когда соседние афганские буддисты сливают.

Ссылка на комментарий

Турмарх Лесбоса, один правитель, постоянные болезни, тупые дуксы и стратегосы, а также возможность пустить ветви и колонизировать их! под защитой базилевса казнить всех! унаследовать Болгарию

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Деспотат Трапезунд в закладке 1204-ого, за Комнинов вернуться в Византию, отбить Константинополь и дальше по программе - Анатолия - патриархаты - Рим. Первое довольно трудно.

Ссылка на комментарий

Alterus
Например,Канарские острова в сценарии 769.

Изолированное языческое племя, а недалеко сильные муслимы.

И еще одна из самых скучных. 100 лет без особенных событий, у мусульман не было нормального флота, вот и побеждал во всех войнах, зарабатывая неплохой престиж. Маленькие десанты разбивал. Начал расстраивать владение, а когда мусульмане наконец высадились огромным многотысячным десантом, то просто принял ислам и продолжил дальше сидеть на островке. И так 200 лет.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
И еще одна из самых скучных. 100 лет без особенных событий, у мусульман не было нормального флота, вот и побеждал во всех войнах, зарабатывая неплохой престиж. Маленькие десанты разбивал. Начал расстраивать владение, а когда мусульмане наконец высадились огромным многотысячным десантом, то просто принял ислам и продолжил дальше сидеть на островке. И так 200 лет.

У меня было иначе.Поставил себе задачу превратить это племя в католическую республику. Долго копил ресурсы. За это время Омейяды прибрали к рукам Марокко и всю северо-западную Африку, отгрызли у франков Аквитанию а потом поперли на меня... Пришлось перезагружатся :)

Изменено пользователем FlaviusAnicius
Ссылка на комментарий

Deniskrapivin

А чем вам бей Эртогрул и его сын Осман 1 не нравятся? Можно начать в составе Рума с 80-х годов и постепенно почти внутри этого султаната, а потом в конце века объявить о независимости и дальше уже завоёвывать Анатолию разбивая мелкие бейлики и вытесняя христиан в Болгарию.Полная историчность) Только больно уж просто. И кто может обновить ссылку на список интересных персонажей от yonan? У меня не качается :020:

Изменено пользователем Deniskrapivin
Ссылка на комментарий

NoOneName
И кто может обновить ссылку на список интересных персонажей от yonan? У меня не качается :020:

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий

Сардор

Есть у кого полный список интересных персов . Для новой версии игры ?(На Русском ес моно)

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Князь Брянска, 1180-ый год, по имени Игорь. Герой одного, думаю, известного русского произведения. Со старта сильный клайм на Чернигов. Можно объединить Русь, попробовать совершить новый поход, а затем и отбиваться от монголов.

Изменено пользователем Skepteroun
Ссылка на комментарий

paflagon

Иоанн Кантакузин 1337 год

в игре дукс Фессалоник и клайм на Византийскую империю

В реале таки пришёл к успеху

Ссылка на комментарий

Alariko
Вимара Переш, герцог Португальский, 867 год. Основатель графства Португалия собственной персоной и герой местной Реконкисты. Начинает в составе Астурии, но можно попытаться устроить национальное королевство за пару сотен лет до того, как это произошло в истории.

Кор-во Португалия ИРЛ было основано в 1139 году. В файлах игры прописано, что кор-во "Португалия" можно создать только с 1000 года, т.е. не настолько уж и рано, хотя я пытался, пока и не наткнулся на такую особенность.

Ссылка на комментарий

Osman Kayi - придворный у кочевников Туркестана в племени Bozok. Вряд ли он является исторической личностью, скорее альтернативно-исторической, однако насколько помню турки-османы происхождение имели как-раз из племени кайи(или кайя, где-то так), с восточного берега Каспия. Так что есть есть возможность ускорить падение Византии. Сценарий самый ранний - 8 век.

Ссылка на комментарий

А за этого господина кто-нибудь пробовал играть? :18:

Спойлер

10979410.png

 

Ссылка на комментарий

resursator
5 часов назад, Shikot сказал:

А за этого господина кто-нибудь пробовал играть? :18:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

10979410.png

 

А кто там? Картинка либо не грузится, либо умерла.

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 часов назад, Shikot сказал:

А за этого господина кто-нибудь пробовал играть? :18:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

10979410.png

 

Омар Хайам) Где он сидит?) 

Ссылка на комментарий

Я пробовал. Перешел в зороастизм(правда потомками), собрал империю. Кстати ТАКОМУ человеку могли бы и лучше перки выдать. Гений, гедонист, мастер теологии смотрелись бы в тему.

Единственный поэт которого я могу читать спокойно и с интересом.

Изменено пользователем Plesk
Ссылка на комментарий

Адмирал

При дворе Вильгельма Завоевателя есть старик - последний представитель династии Кнютлингов, которая в свое время сумела объединить Скандинавию и Англию в единое королевство. Попробуйте сыграть за него)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 112077

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    14

  • Allein

    14

  • Shikot

    12

  • Каллиграф

    11

  • Brenn

    9

  • resursator

    7

  • yonan

    6

  • simonov-89

    6

  • Plesk

    5

  • Carrachiolla

    5

  • Ouwen

    4

  • Адмирал

    4

  • Simplicissimus

    3

  • Alariko

    3

  • ryazanov

    2

  • Rastafari0

    2

  • Pulse

    2

  • Elektor

    2

  • Dracula

    2

  • EugeneL

    2

  • taxil

    2

  • Olgerd

    2

  • Operator Kips

    2

  • panzersteher

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Allein

Наконец-то собрался с силами и привел список в соответствие с текущей версией игры (3.2.1.). Несложно догадаться, что обновление затронуло стартовую дату 936 года и включило в себя 46 новых персонажей

Vallnator

От себя могу добавить двух персонажей. Интересны они тем, что являются представителями постепенно забываемых культур и религий, находящихся под властью завоевателей. Ну, про зороастрийцев говорить не

Allein

Выкладываю небольшой апдейт списка - добавил всех недостающих персонажей из режима игры "Путь монарха" с описанием целей и подсветил их желтой заливкой. Список интересных персонажей v3.3.3.xlsx

Allein

Выкладываю небольшой апдейт списка персонажей.   По сравнению с предыдущей версией - добавил пару новых персонажей из пути монарха, также добавил всем персонажам из данного режима игры описа

Allein

И снова здравствуйте! Очередное дополнение к игре нагрянуло пару месяцев назад, ну а я, в свою очередь, вновь представляю на ваш суд обновленный список интересных персонажей.   Как и всегда,

Allein

В общем, поскольку список персонажей от yonan недоступен по указанным ссылкам для скачки, да и обновлялся он последний раз аж 2 года назад (с тех пор вышло уже 4 ДЛС), решил я соорудить на основе того

Shikot

Ссылка в монастырь так или иначе сопровождается постригом. Если необходимо - насильственным. Майордому уже упомянутого мной Теодориха III не помешал ни постриг, ни тот факт, что срезание волос - симво

Allein

Этот отдельный пост является превью интересных персонажей, добавленных мною в последнем обновлении одноименного списка.   1. Новые республики. С обновлением 3.0 и глобальной переделкой

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...