Рим - Мемфис - Идель - История Древнего мира - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рим - Мемфис - Идель

Рекомендованные сообщения

Сегодня случайно наткнулся на статью на одном сайте. Для затравки приведу цитату:

На месте крепости Инебу-хедж в 753 году до н.э. был построен огромный город Рим – Мемфис. Считают, что первое название «Мемфис» появилось в летописях лишь в XXIII веке до н.э., то есть, при учете полученного нами хронологического сдвига на 1790 лет, в VI веке до н.э. Говорят, это имя происходит от названия Меннефер Пепи, погребального комплекса фараона VI династии Пепи I. В Египте Мемфис был известен также под названием Анх Тауи («Жизнь двух земель»), или Ити Тауи («Объединяющий две земли»), что будто бы подчеркивало его стратегическое положение на границе между Верхним и Нижнем Египтом. На самом деле город просто лежал между двух земель, делимых течением Волги, называвшейся в прошлом рекой Ра. Однако еще в VIII веке до н.э. будущий Мемфис получил название Рим от тех местных жителей, которые не относились к египтянам ни по происхождению, ни по вере.

Приведем список первых фараонов Египта (года до н.э.):

1. Мени Менес, Хор-Аха Мицраим – внук Ноя, сын Хама (1217–1185)

2. Тети Тети I, Атотис I возможно Джер

3. Ити Джер, Атотис II (1185–1137)

4. Ита Уаджи, Джет около 1130

По нашему мнению история римлян начинается точно с описанных выше «египетских» событий. После длительного плавания, Эней и троянцы-атланты вновь прибыли на свою прародину, где природа начала залечивать раны, нанесенные ей всемирным потопом 70 лет назад. Эней и его товарищи установили дружеские контакты с местными жителями, поселившимися там уже после потопа. Из остатков каменных сооружений Атлантиды, сын Энея, Асканий, построил первую крепость на Волге, названную Альба-Лонга, или «Белые стены»/«Белая длинная стена».

Альба-Лонга (лат. Alba Longa, в итальянских источниках встречается написание Albalonga), – якобы древний латинский город в Лацио в Поволжье к юго-востоку от Рима. По преданию, крепость Альба-Лонга была основана около 1152 года до н.э. (через 30 лет после Лавиниума) Асканием, сыном Энея, принявшим позднее имя Юл, и, ставшим родоначальником рода Юлиев. В начале I тысячелетия до н.э. крепость была центром Латинского союза, а в VII веке до н.э. (при царе Тулле Гостилии) римляне ее разрушили, жителей ее переселили в Рим, а вот находившееся в Альба-Лонге святилище Юпитера Лациариса так и осталось священным центром союза. Фактически область вокруг Альба-Лонги только у латинян называлась Лацио, древние египтяне называли ее Нижний (северный) Египет. Сын Энея по имени Асканий стал легендарным Юлием, прародителем династии римских императоров Юлиев.

Крепость Альба-Лонга на Волге – легендарная родина Ромула и Рема.

И таких вот крутых вещей масса, а ведь это лишь только одна статья на сайте... Читайте, будет весело. :lol:

P.S. Добавил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем MaDeR
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falcssonn

Дай контачи автора, интересно где он такую дурь закупает.

Ссылка на комментарий

Дай контачи автора, интересно где он такую дурь закупает.

Ему, как князю, элитную везут.

Ссылка на комментарий

Он ещё и книги пишет! Ну что ж, ожидаемо. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , правда, в 2009 вышла. Тонна лулзов гарантирована!

В 905 году Александр переправил свои войска через Евфрат и Тигр и напал на Вавилон и Сузы. Осенью 906 года он стал царем Азии. Затем несколько лет ушло на поход в Среднюю Азию, он воевал в Афганистане, Таджикистане и Узбекистане
После свадьбы в 1044 году Ирина родила первенца – сына Владимира [726–752, 753], получившего прозвище Мономах в честь своего покровителя, двоюродного деда Ярослава Мудрого – Константина Мономаха. Ребенок оказался болезненным, но вскоре после общения с вещами Иисуса Христа он чудесным образом вылечился от недуга. После свадьбы Всеволода и Ирины на Русь привезли шапку Мономаха, которая была византийской короной Ярослава Мудрого, и икону Пресвятой Богородицы, написанную самим апостолом Лукой в начале XI века, ставшую позже известной как Смоленская икона Божьей Матери.
Фактически Сибирь получила свое название от булгар, которые именовали эти просторы Сувар-Субар, наподобие японского слова «субара», означающего черепаха. Слово субара очень похоже на имя Кубара. Полагаем, что Сибирь названа в честь древнего праотца землян Кубары и Великого кагана Кубары.

И напоследок:

О Чингисхане известно довольно много, в том числе и то, как он выглядел: высокий рост, светлые (голубые) глаза, крепкое телосложение, широкий лоб, длинная борода. Будучи выходцем из народа, который в то время был на самой низкой ступени культуры, Чингисхан не имел никакого образования, не успел и в зрелости усвоить те знания, которые велел постигнуть своим сыновьям, до конца жизни знал только один язык – монгольский (полагаем, что он знал русский). Но у него были талант полководца, выдающиеся организаторские способности, непреклонная воля и великое самообладание. Щедростью и приветливостью он обладал в достаточной степени, чтобы сохранить привязанность своих сподвижников. Не отказывая себе в радостях жизни, был чужд излишеств и дожил до преклонных лет, сохранив в полной мере здравый ум и необыкновенные способности. Монголы почитают Чингисхана как величайшего героя и реформатора, почти как воплощение божества. В европейской (в том числе и русской) литературе он остался чем-то вроде

предгрозового багрового облака, которое появляется перед страшной, все очищающей бурей. Чингисхан не был богом, но был прямым потомком русского варяга из династии Руси – Рюриковичей Иисуса Христа Златоуста, ставшего Господом Богом для миллиардов землян. Отсюда его высокая пассионарность, стремление к освоению новых земель, путешествиям и склонность к аскетизму. Чингисхан стал самым выдающимся представителем монгольских Кумиров и варягов, основателем Золотой династии.

Ссылка на комментарий

BadHamster

Может автор этого просто прикалывается? С трудом верится, что кто-то может писать такое, даже в не здравом рассудке.

Ссылка на комментарий

UBooT
Изображения римской волчицы есть на древних римских монетах – иногда она с младенцами, иногда без них. На всех изображениях волчица выглядит одинаково. Кто, где и когда видел такую волчицу? Скульптура изображает поджарую самку небольшого роста, с большими сосками, с длинными ногами, практически без шерсти, уши которой обращены вперед, а морда практически лишена растительности.

Ссылки на то, что авторы скульптуры были умственно отсталыми или невнимательными людьми, несостоятельны, ведь они создали своеобразный шедевр и сохранили доказательство ошибочности традиционной всемирной истории и хронологии. Вопрос в том, что подобного вида волчицы никогда не водились в Европе, тем более – в Италии. Там распространен обычный серый волк с роскошной шерстью и огромным хвостом, шерстью покрыта и его морда. Уши всегда стоят вертикально, а не направлены вперед.

Существует ли подвид волков, изображенный на римской скульптуре? Да, это каспийский или степной, волк. Отличается от лесного волка, а, тем более, его арктического собрата – поджаростью, небольшим волосяным покровом, цветом шерсти и отсутствием растительности на морде. Посмотрите на фотографии ниже, – вот такой зверь и стал прообразом капитолийской скульптуры. Эта волчица не могла жить в итальянском лесу и не могла вскормить там со своими волчатами младенцев Ромула и Рема. Событие могло произойти только в южном Поволжье в Прикаспийском регионе.

6358.jpg6359.jpg

:D Ну кстати римская волчица всегда вызывала у меня сомнения...

Ссылка на комментарий

Может автор этого просто прикалывается? С трудом верится, что кто-то может писать такое, даже в не здравом рассудке.

Они писали это сообща, на Совете Князей.

3956.jpg

:D Ну кстати римская волчица всегда вызывала у меня сомнения...

Она, вроде как, является лишь копией той, что была у римлян. Копировали ли они полностью старую, или отливали новую статую, вдохновившись каким-то определённым видом волков, - неважно. От этого Ромул и Рем никак не окажутся в регионе Волги.

Ссылка на комментарий

Olegard

Чингисхан - монгольский варяг от семени Христа ??? :blink:

Скорей не более чем Наполеон - африканский якудза от семени Кришны... :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

"Россия - родина белых слонов" (с)

Но посмеяться годится.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3236

Лучшие авторы в этой теме

  • MaDeR

    4

  • Falcssonn

    2

  • UBooT

    1

  • Olegard

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • BadHamster

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...