[EU4 №5R] Рейтинг - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 №5R] Рейтинг

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

Просьба ко всем игрокам из списка, участвовавших в партии "Власть над миром" отписаться по остальным людям из списка, расставив их в том порядке, который отражал бы их общий скилл игры. Часть игроков в список не попала, ибо ливнули/вылетели. Распределяйте по принципу "одно место - один человек". Ставить двух человек на одно место не следует. Исключение - Хлопец и Кикимор, которые играли за одну страну.

Список игроков, голосующих и выбираемыхНажмите здесь!
 

Последний Консул (Англия)

Avi (Франция)

Horeshin (Османская империя)

StHead (Кастилия)

sofat (Московия)

Ренат (Швеция)

Иван Грозный (Австрия)

Terranoid (Польша)

kwim (Тоскана)

Star0Vation8 (Пруссия)

HlopeZ, qqmore (Бургундия-Ганновер)

kirill_b (Португалия)

Сorrupted Disciple (Персия)

S1mon (Марокко)

[Cкрыть]

Список сильно урезан из-за чехарды на заменах. В рейтинг попадают только те, кто досидел на своей стране до конца партии.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

1) sofat (Московия)

Россия из-за игровых Узбеков и Маньчжурии оказалась отрезанной от колонизации, что усложнило её и так не самое приятное положение. Софат страну собрал быстро и пошёл нагибать. На мой взгляд он всё делал хорошо и правильно и единственная причина по которой он не затащил - отсутствие сильных союзников. Польша и Швед были по сути его "рабами" от которых он отпилил куски, а Пруссия усилилаь лишь под конец партии. Возможно в этой ситуации стоило активнее дипломатить с Персом и запиливать Османа в лимит, но этого не произошло. Были и ошибки, как например война со СРИ, но в той ситуации в которой была Россия Софат выжал почти всё.

2) Star0Vation8 (Пруссия)

Стар молодец. Морально подготовился к долгому превозмоганию на Бранде и относился ко всему философски. Из всего извлекал собственную выгоду и потихоньку рос.

Интересно дипломатил, во многом благодаря его усилиям собралась большая коалиция против стран СРИ.

3) Иван Грозный (Австрия)

Пришёл поднимать целину после Новичка. С задачей в целом справился на отлично. И скорее всего мы бы в скором времени увидели Римскую империю в мп игре.

Отдельно отмечу военный скил. Воевать с ним вместе было очень приятно, Грозный отлично понимал различные ситуации, когда надо принимал решения сам, когда надо

слушал нас и давал советы, всегда вовремя замечал передвижения врага.

4) S1mon (Марокко)

Всё делал чётко и в меру агрессивно. Пользуясь тем, что его не трогают стал чёрным властелином.

5) Horeshin (Османская империя)

Допустил ошибку пойдя в вестерн в ущерб военному теху за что был неоднократно попилен. Стоически перенёс все невзгоды, надипломатил себе союзников и затащил.

6) kwim (Тоскана)

В начале огрёб от Фра и Испы, но потом при помощи союзников неплохо расширился и сделал очень крепкую страну. Квиму пока не хватает опыта в войнах и он бывает пассивен, но в целом молодец.

7) kirill_b (Португалия)

Честно пытался сделать порту не рабом и у него это получилось бы, если бы отыграли ещё лет 50.

8) Terranoid (Польша)

Не смотря на все невзгоды и итоговый попил Терр отыгрывал хорошо, но уж больно тяжкое положение у Польши между Софатом и Старовейшеном.

9) Сorrupted Disciple (Персия)

Песр норм.

Мало знаю про страну, но по статистике очень годная и перспективы есть.

10) Последний Консул (Англия)

Сел после Новела участвовал в войнах, страна вроде в порядке.

11) Avi (Франция)

Всё было норм, но проиграл 2 ключевые войны. Не доиграл до конца из-за этого снизил ему рейтинг.

12) StHead (Кастилия)

Не надо Испании идти на старте в Европу. Ошибки на старте определили итоговое поражение.

13) Ренат (Швеция)

У Шведов игра не задалась с самой первой сессии и тут вины Рената нет. Амбиции соседей были направлены в его сторону и Швеция стала разменной монетой в европейской дипломатии. Игра Рената запомнилась тем, что он с потрясающей скоростью менял союзников и крутился как мог, но затащить не получилось.

Очень жаль, что до конца не доиграл Novel, скорее всего я бы поставил его на первое место,а так отдаю ему "приз зрительских симпатий".

Также понравилась игра Соника на Малайе.

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

Horeshin

1) HlopeZ, qqmore (Бургундия-Ганновер)

Тихо и методично поедал немецких миноров, а затем в нужный момент поставил Торговую Федерацию на место. Высочайшее знание игровой механики, а так же эффективное использование ресурсов страны вместе с грамотной дипломатией дало возможность собрать главную сверхдержаву партии.

2) Star0Vation8 (Пруссия)

Сумел продать воздух всем желающим. Военная поддержка за кругленькие суммы с полной гарантией отсутствия территориальных потерь в случае поражения альянса. Не проиграл ни в одной из войн. Создал план по распилу Польши. Показал всем штурм Вены Прусскими космодесантниками. Если бы затащил в последней войне, то занял бы первое место.

3) S1mon (Марокко)

Захватил практически всю Африку. На конец сессии был самой богатой страной, из числа стран Западной коалиции. Жаль, что он не успел взять пару идей на качество армии, иначе все могло бы быть по другому.

4) kwim (Тоскана)

Сумел найти союзников и дать отпор Испании и Франции. Собрал читерную Тоскану. Слишком недооценивал свою страну и армию, иначе, возможно, вел бы экспансию еще более агрессивно.

5) Иван Грозный (Австрия)

Поднимал страну после Новичка. Идеи были выбраны не самым лучшим образом, зато заимел себе очень мощных союзников.

6) sofat (Московия)

Благодаря дипломатии Новела смог собрать Таможенный союз. Однако совсем перестал считаться с их мнением, и вступил не готовым в войну против СРИ. Так же из-за предпочтения превентивных мер нашел себе вечного врага в виде Османа.

7) kirill_b (Португалия)

Не стал рабом Испании, заколонил всю ЮА.

8) Avi (Франция)

Успешно вел завоевания против СРИ, однако не смог противостоять еще и Бургундии. Далее по личным обстоятельствам игрок покинул партию, поэтому находится в низу списка.

9) StHead (Кастилия)

Не смог в микрофон, из-за этого сильно подставлял своих союзников. Сумел даже повоевать против Индии.

10) Terranoid (Польша)

Не повезло, что в партии оказался Новел, а в соседях Старвейшен.

11) Сorrupted Disciple (Персия)

Сидел и боялся Османа всю партию. Отказывался от тонн профита в обмен на тонны гарантий защиты. Тем не менее сумел создать крепкую страну.

12) Ренат (Швеция)

Не повезло, что в партии был Новел на Англии. Попал в вечное рабство.

13) Последний Консул (Англия)

Тихонько колонил, никого не трогал, немного повоевал по инерции. После того как Новел ушел, я и не вспомнил, что в партии есть еще и Англия.

П.С. Ну и конечно же приз зрительских симпатий получает дипломатия от Новела.

Ссылка на комментарий

1) HlopeZ, qqmore (Бургундия-Ганновер)

Использовали все конфликты в угоду своей стране, внушили Франции что они не опасны, в нужный момент смогли выиграть важную войну против Франции. По сути привели к рестарту, создав блок центральных держав, т.к. их союзники не пытались весть самостоятельную политику.

2) Star0Vation8 (Пруссия)

Смог выжить и создать страну-каток под боком у кучи мажоров. Однако последняя война была без какого либо планирования, что скорее всего привело бы к поражению.

3) S1mon (Марокко)

По сути забрал всю Африку, если бы игра продолжилась, то стал бы еще сильнее и скорее всего навалял бы осману.

4) Horeshin (Османская империя)

Допустил ошибку с вестерном в угоду воен теху, однако смог сохранить силу, и успешно использовал её при ошибках России. Превозмогать не решился, так что был с альянсом победителей.

5) kwim (Тоскана)

С помощью центрального союза смог вернуть контроль над итальянскими провинциями, однако дальше не пошел( возможно просто не успел)

6) kirill_b (Португалия)

Сумел разделить колонии с Кастилией так, что получал неплохую державу после переноса столицы(не успел)

7) Сorrupted Disciple (Персия)

Пытался противостоять осману, понимая, что его усиление ему не нужно, однако из-за неснятого вассалитета не смог помочь Мамелюку на старте, что дало осману фору.

8) Последний Консул (Англия)

Слишком мало отыграл. Страна не убита, в идиотскую войну не влез, страна в порядке.

9) Иван Грозный (Австрия)

Не в курсе, что там ужастного было после новичка, однако свою политику не вел, в момент войны против Пруссии все еще не имел форс марша, но по итогу оказался в альянсе победителей.

10) Terranoid (Польша)

Польша не смогла в космос, однако не влез в идиотскую войну и возможно все было бы хорошо, однако новый лидер восточного блока отдал под распил.

11) Ренат (Швеция)

Из-за совсем уж плохого старта(нестандартный ход Англии) был зажат со всех сторон, терпел, но доиграл до конца.

12) Avi (Франция)

Смог получить в начале кучу профита, однако умудрился все это слить в самой важной войне, как следствие периодически был попилен. Так как по сути является одним из центров силы, со слитой Францией слился весь регион.

13) StHead (Кастилия)

Аналогично с Францией, имел кучу профита на старте, залез в Италию, но из-за отсутствия микрофона был менее эффективен в войнах, что возможно повлияло на весь регион в целом.

так же упомяну Novel-а, если бы он смог продолжить партию все могло бы быть по-другому.

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

С помощью центрального союза смог вернуть контроль над итальянскими провинциями, однако дальше не пошел( возможно просто не успел)

Мировая война не дала мне захватить Арагон.

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc

Я сидел в пердях и ничего не видел.

1. Алиев - разрушить страну надо уметь. Алиев умеет и могет.

А вообще, лень много писать:

1. Siman

2. Sofat

3. StarVation

4. Hlopez

5. Horeshin

6. Kwim

7. Avi

8. Konsyl

9. Ivanyshka

10. StHead

11. Ренат

12. Terranoid

13. Kirill

Ссылка на комментарий

S1mancoder

1) Star0Vation8 (Пруссия)

Пример отличной игры за Бранденбург. Отличное чутье, позволяющее всегда быть на стороне победителей, аккуратная игра, характеризующаяся постоянным прогрессом. Тихо, почти незаметно собрал одно из самых сильных государств в Европе, реализовав преимущества своей страны. Откусывал от всех соседей, но вернуть обратно никто не смог. Использовал соседей, но при этом оставался независимым. Учитывая весьма сильных игроков на соседних государствах - выдающийся результат.

2) HlopeZ, qqmore (Бургундия-Ганновер)

Умелая дипломатия в начале игры и стечение обстоятельств позволили Бургундии занять крайне выгодную позицию: нейтралитет при ожесточенной войне двух основных конкурентов - Австрии и Франции. Имея огромные возможности для расширения сумел их правильно реализовать, став сильнейшим государством в Европе, собрал вокруг себя верных союзников, окончательно упрочив свое положение. Безусловно, очень многое сложилось в пользу Бургундии, но окончательное влияние на положение страны в мире - как абсолютного лидера - оказала именно правильная реализация создавшихся условий.

3) Horeshin (Османская империя)

Имея весьма слабого соседа-Мамлюка провел быструю экспансию на старте, создав мощное государство. Однако просчет с вестернизацией в условиях крайне отсталого воентеха нанес Османам сильный удар, пошатнувший становившуюся империю. Тем не менее, ошибки соседей, дипломатические победы и правильное развитие позволили весьма скоро не только вернуть прежнюю мощь, но и преумножить её. В конце партии Османская империя была абсолютным лидером в регионе, с отличными возможностями для экспансии и отсутствием серьезных конкурентов.

4) sofat (Московия)

В результате интриг и активной дипломатии в Всоточной Европе в начале партии сумел (не без помощи Новела) перевернуть крайне неудачную ситуацию в свою пользу, в результате серии происходивших конфликтов, предательств и войн сформировал вокруг себя сильный союз, выйдя из происходившей свалки победителем. Почувствовав слабость Османа, вовремя ударил, серьезно ослабив единственного серьезного конкурента. Однако провальное вмешательство в войну на Западе серьезно отбросило Россию назад, и начиная с этой точки дела у России шли уже не так хорошо. Однако сумел удержаться от падения, возможно благодаря умелой дипломатии, построив в результате достаточно сильное государство.

5) Иван Грозный (Австрия)

После передачи Австрии в его руки дела у страны сразу стали значительно лучше, наступил период процветания, длившийся весьма долго. Тем не менее, дипломатический просчет и желание оставаться в союзе под руководством Бургундии (Ганновера) в результате вылились для страны в значительный упадок ближе к концу партии.

6) kwim (Тоскана)

Сильная и амбициозная Тоскана, добившаяся успехов в войне с соседями, и почти завершившая создание торгового потока через всю Азию в родной ТЦ. Большую часть игры находилась под защитой сначала Австрии, затем Бургундии (Ганновер), что во многом и предопределило успех.

7) kirill_b (Португалия)

Смог избежать печальной участи раба Испании, имел сильных союзников и выгодные договора, сулящие ему в будущем большую выгоду. Однако большое количество замен на его основных союзниках, а в последствии и невозможность для него самого продолжить игру не дали планам и амбициям Португалии в полной мере воплотиться в жизнь.

8) Сorrupted Disciple (Персия)

Имея весьма тяжелое положение со старта, сумел правильно выбрать стратегию и союзников, в результате серьезно потеснив Османа в Аравийском п-ове. Занял место одного из сильнейших игроков в азиатском регионе, однако в связи с просчетами союзников будучи, по факту, оставленным 1 на 1 с Османом закончил партию не в самом лучшем положении.

9) Terranoid (Польша)

Всю игру имел мощный и амбициозные планы, однако, был слишком самоуверен и, как ни странно, уверен в союзниках. Много раз был кинут и попилен, что в итоге и стало причиной заката Польши.

10) Ренат (Швеция)

Со старта попал в весьма непростое положение, в виду амбиций Англии в отношении Скандинавского п-ова, однако смог сохранить страну и расширить свои владения за счет Польши. Однако до конца партии Швеция так и не оправилась, оставаясь в полной зависимости от России и не ведя самостоятельную политику.

11) Последний Консул (Англия)

Укрепил позиции Англии в СА, однако потерял все приобретения Новела в Европе. Таким образом потерял почти любой смысл участвовать в европейской политике, и просто наблюдал за происходящим с островов, иногда забавы ради участвуя в континентальных войнах.

12) Avi (Франция)

Имея весьма сильные позиции в начале игры, в продолжении потерял почти все. Именно слабость западного блока в результате явилась причиной восхождения центральных государств.

13) StHead (Кастилия)

Пытался проводить активную политику в Европе, при этом не имея микрофона и не ведя особенно активно дипломатию. Серьезно сдал позиции в колонизации, возможно в пользу войн в Европе. В результате почти лишился и того и того, не выиграв нигде.

Также не могу не упомянуть Novel'а, если бы он остался на Англии, думаю, Центральный блок бы все же смогли сдержать.

Изменено пользователем S1mancoder
Ссылка на комментарий

Ренат

1) HlopeZ, qqmore (Бургундия-Ганновер)

Однозначно вин партии.

2) Star0Vation8 (Пруссия)

Смог убедить соседей в своей необходимости и превратился из маленького Бранда в достойную Пруссию

3) S1mon (Марокко)

Властелин Африки и развивался стабильно хорошо всю партию.

4) kwim (Тоскана)

Создал сильную Тоскану,продавал вестерны и побеждал в войнах

5) sofat (Московия)

Смог из заварушки,что была в начале партии,выйти победителем(по сравнению со Шведом и Поляком).Не без помощи Англии конечно,но всё же.Создал крепкую страну,жаль концовка смазала впечатление.

6) Horeshin (Османская империя)

Уверенно шел всю партию,запилил мамелюка.Если бы не пару попилов и прокол с воен.техом,мог бы вообще остаться непобежденным

7) Иван Грозный (Австрия)

Смог поднять Австрию после Новичка.Создал крепкую страну и мог оказаться в рейтинге повыше,если бы вел независимую политику.Союз с Ганновер довольно спорный(имхо)

8) kirill_b (Португалия)

За страной не следил,но слышал,что мог переехать в ЮА и иметь годные перспективы

9) Сorrupted Disciple (Персия)

Слышал,что всю партию думал только об Османе и боялся попила с его стороны

10) Terranoid (Польша)

Активно дипломатил и имел все шансы,но слишком заигрался.

11) Последний Консул (Англия)

Сел на страну не сразу.Во время его правления труды Новела были лишь сохранены,но не преумножены.

12) Avi (Франция)

Шел к успеху в начале партии,но по итогам полностью слился в гонке Бурга vs Фра.

13) StHead (Кастилия)

Пытался активно учавствовать в политике континента,но к сожалению не получилось и страна к концу была довольно посредственной.Если был бы микрофон,возможно результат был бы лучше.

Ну и солидарен с остальными:дипломатия новеля это что-то.Благодаря ей я мучался всю партию,даже когда самого новеля уже не было))

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий

Terranoid

1. StarVation

2. Siman

3. Sofat

4. Hlopez

5. Horeshin

6. CorruptedDisc

7. Avi

8. Konsyl

9. Ivanyshka

10. StHead

11. Kirill

12. Kwim

13. Ренат

Ссылка на комментарий

kirill_b

1)HlopeZ, qqmore (Бургундия-Ганновер)

2)kwim (Тоскана)

3)Star0Vation8 (Пруссия)

4)S1mon (Марокко)

5)Horeshin (Османская империя)

6)sofat (Московия)

7)Последний Консул (Англия)

8)Иван Грозный (Австрия)

9)Сorrupted Disciple (Персия)

10)Avi (Франция)

11)StHead (Кастилия)

12)Ренат (Швеция)

13)Terranoid (Польша)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2724

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    1

  • kirill_b

    1

  • kwim

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • Horeshin

    1

  • S1mancoder

    1

  • sofat

    1

  • HlopeZ

    1

  • CorruptedDisc

    1

  • Ренат

    1

  • a1ar1c

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...