Партия Евроцентризм [Номер 2] 2я сессия 1495-1520 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Партия Евроцентризм [Номер 2] 2я сессия 1495-1520

Рекомендованные сообщения

Total Warrior

Вторая сессия началась с новой войны. Я, тоесть Австрия, решив и дальше использовать свое преимущество в качество войск, напал на Турцию. Но к сожалению план провалился. После первых поражений, турок собрался с новыми силами и снял осаду с Константинополя. Блицкриг не удался. А то, что началось потом - было самой настоящей бессмыслицей. К сожалению, турок перед войной успел вступить в коалицию против меня, в которой уже были Венеция, Вюртемберг и Швейцария, которые радостно осаждали/пытались осаждать мои провки до самого конца войны.

Так же на меня напала АИшная Богемия, которая почти что вывела меня из войны, но затащить удалось.

КлацНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Поляк, после того как на пару со Шведом отжали у России провинции, решили, что нужно помочь Австрии(хотя я их особо не просил, но и отказываться было глупо), напали на Турцию, но получили удар ножом от России. Хотя де юре Россия и Турок не союзники, де факто они были заодно, и ради того, чтобы вывести из войны Польшу и Шведа, готовы были пойти на белый мир. Хотя Швед и нанес России ряд поражений, все таки в конце слил войска и получил удар ножом от АИшной Дании, что по сути вызвало у него панику. У Поляка тоже не все было гладко и они пошли на сепаратный белый мир. Австрия осталась один на один с турком. Я понимал, что выйграть против турка, у которого за спиной куча АИшек, более сильная экономика, больше мэнпауэра(у меня было ноль), больше форслимита - будет праткически нереально, даже учитывая опережение в три теха. 10 лет шла война, в которой инициатива была почти все время у турка. Даже Вена на короткое время пала.

Между делом напала и Франция, которая потребовала выделение Тосканы. Вообщем положение Австрии было всегда на лезвии ножа, но под конец, после ряда впечатляющих побед, удалось убедить Линкса прекратить войну и взять часть своих провинций, которые он потерял в прошлых войнах(перед этим он хотел отжать сочные провы в Австрии).

КлацНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Короче вывод такой: воентех рулит! Это фактически единственное мое преимущество перед турком и это преимущество мне позволило не развалиться. Но эта война так же показала, что побеждать османов соло я уже не способен(хотя..)

К счастью в унию ко мне попала Венгрия. Бесполезные земли, но все же хоть какой то бальзам на душу.

За западные страны не могу ничего сказать, так что пусть пишут сами о своих событиях.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

На западе все крута. Пока шла бессмысленная война между Австрией и Османом, Франция и Фрисляндия шагали по землям СРИ. В 3 войны была добита Бургундия, быстрым ударом завасалина Британь. После чего началось наступление на Италию, Австрии был сделан ультиматум (запил или Италия). Хоть он и отказался от нее последствии пришлось оставить ему всю Винецию, а то Турок с идейкой на количество может быть проблемкой для запада. Была завасалина Савоя, идет война за Лотарингию, Ломбардия следующая.

Ну а Фрисляндия своим обжорством в СРИ создала против себя коалицию на лет так 100) хотя у Франции тоже дела не лучше в этом плане.

1Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

2Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

3Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

фяукен
1Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

2Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

3Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Поправь картинки

Ссылка на комментарий

Австрия Отдает всю СРИ из-за глупых войн с турком?

Перфекто :D

Ссылка на комментарий

1Нажмите здесь!
 729973f726.png[Cкрыть]

2Нажмите здесь!
 585c744741.png[Cкрыть]

3Нажмите здесь!
 a94c399e2f.png[Cкрыть]
Изменено пользователем stim
Ссылка на комментарий

Total Warrior
Австрия Отдает всю СРИ из-за глупых войн с турком?

Перфекто :D

Ну, вообще то я объяснил, что рассчитывал на блицкриг и на победу в войне. К сожалению, выйграть не удалось.

Ссылка на комментарий

Вторая сессия в мемах

Осман и Австрия:

a75a2cc22097.png

Московия:

80fd1eef9e13.png

Фрисландия:

9774c228ba69.png

Франция,после войны против коалиции Фрисландии:

cd4e11879681.png

Диалог Франции с Англией:

53de89d5c3ee.png

1533ffdb32fc.png

Про Швецию,Польшу и Кастилию ничего придумать не смог.

Ссылка на комментарий

Total Warrior

Мемы рулят))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2072

Лучшие авторы в этой теме

  • stim

    4

  • Total Warrior

    3

  • sofat

    1

  • xa6apuk

    1

  • фяукен

    1

  • a1ar1c

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...